Вопросы к ООО "ЛАНТА" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к ООО "ЛАНТА"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 335, 336, 337  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пёс-Призрак
Титулярный советник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 52
Откуда: Центр

Сообщение29 Окт, Понедельник, 20:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubashka писал(а):
договор 3364. почти сутки нет интернета. техотдел сказал, что приезжали к нашему дому и не смогли попасть на техэтаж. не смешно ли это? опять абонент страдает от бездействия компании. и сегодня точно интернета не будет. а завтра, тоже если не попадете, без интернета сидеть? и послезавтра? несерьезное отношение какое-то... кстати, пишу с телефона с соседского вай-фая, у которых домолинк и проблем нет.


Интересно, интересно Very Happy Что в этот раз у Ланты случилось ?? Авария на магистрали ? Плохая погода ? Мыши снова слопали провод ?? Very Happy

Не правда, интресно узнать причину Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filalex_HM996801
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 606
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Окт, Понедельник, 21:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubashka писал(а):
договор 3364. почти сутки нет интернета. техотдел сказал, что приезжали к нашему дому и не смогли попасть на техэтаж. не смешно ли это?


а вы не пробывали найти ключи в лифтерской или там у домкома?? позвонить в ланту и сказать "я договр 3364, нашел ключи . .почините наконец! " вы же являетесь жильцом дома а не монтажник ланты. Вы - собственник и чердака в том числе, а лантау там и послать и побить могут.

Не смогли попасть на тех этаж = те у кого ключи либо их не дали, либо не были дома.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение29 Окт, Понедельник, 21:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubashka писал(а):
договор 3364. почти сутки нет интернета. техотдел сказал, что приезжали к нашему дому и не смогли попасть на техэтаж. не смешно ли это? опять абонент страдает от бездействия компании. и сегодня точно интернета не будет. а завтра, тоже если не попадете, без интернета сидеть? и послезавтра? несерьезное отношение какое-то... кстати, пишу с телефона с соседского вай-фая, у которых домолинк и проблем нет.

Посмотрел вашу заявку - действительно вышел из строя либо завис наш коммутатор на Вашем доме - Полынковская 55, а наш сотрудник сегодня не смог получить доступ на технический этаж, где установлен наш ящик - не могут найти ключ. Завтра мы срежем замок в вашем присутствии и повесим на его место новый, а ключи отдадим в УК и жильцам верхних этажей, раз текущие ключи "потерялись".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rambo
Адепт


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 300


Сообщение29 Окт, Понедельник, 21:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите! Значит проблема в следующем... Днем всем дали инет УРА!!! Но! У меня его не было. На роуторе не горит лампочка. Перезагрузка результата не дала. Я позвонил в тех поддержку и вы не поверете мне ответил оператор. Сказал что нет от меня сигнала и посоветовал вставить провод в комп. Комп сразу завис. Хотел перезагрузить но он больше не включается совсем. Вчера у до того как не обрубили инет у меня все работало. Теперь накрылся роутер и комп. Оператор обещала кого-нибудь прислать. Так у меня вопрос- это трагическая случайность или может виноват провайдер. Могло ли сгореть по их вине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение29 Окт, Понедельник, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое описание предыдущих серий (с 25 октября) :
Александр Васильев писал(а):
Оператор предоставляющий нам канал связи до М9 и data-ix занимается сейчас решением проблемы деградации параметров каналов в вечернее время. Не исправит, сменим его на другого.

Александр Васильев писал(а):
Сейчас устраняем проблему с оборудованием на севере, скорее всего из-за этого, т.к. нагрузка перераспределилась на остальные узлы и каналы связи

Александр Васильев писал(а):
Техотдел пообещал, что уже сейчас восстановят работоспособность

Александр Васильев писал(а):
Проблема затрагивает порядка 15% нашей сети, характер ошибки плавающий - само возникает, само восстанавливается. Наши специалисты ловят ошибку, были уже раза 3 уверены в том, что нашли возможную причину, но проблема повторялась опять

Александр Васильев писал(а):
Еще раз повторяю: проблемы сразу у двух магистральных операторов вне зоны нашей ответственности. Потерпите пожалуйста.



уже просто надоело.


Последний раз редактировалось: Andrew_tmb (29 Окт, Понедельник, 21:50, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение29 Окт, Понедельник, 21:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viko82 писал(а):
Александр Васильев писал(а):
Еще раз повторяю: проблемы сразу у двух магистральных операторов вне зоны нашей ответственности. Потерпите пожалуйста.

Если так, то почему у меня к вашему серверу низкая скорость подключения?
Тариф "трафик-400"

Масса причин может быть: включен антивирус, браузер не корректно работает с этим тестом, производительность системы в целом не велика, есть другие закачки на фоне, измерение по wifi было или через роутер и т.д. и т.п.
Если уверены, что все правильно измеряете, и есть основания жаловаться на скорость - позвоните в тех. поддержку, они потестируют вместе с вами ваш порт.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rubashka
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 321
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Окт, Понедельник, 21:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filalex_HM996801, а вы не думали, что люди работают и уходят утром, а возвращаются вечером? насчет ключей, почему у некоторых компаний есть стеллажи с ключами от чердаков и у них всегда есть доступ, а у других нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение29 Окт, Понедельник, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
Из всего этого перечня вычеркиваем все, кроме первой цитаты.
К сожалению, пока по первому пункту (вечерние потери до msk-ix и data-ix) остается проблема, но завтра уже наконец должны и ее решить.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Rubashka писал(а):
насчет ключей, почему у некоторых компаний есть стеллажи с ключами от чердаков и у них всегда есть доступ, а у других нет?

Это заблуждение.
Ключи меняются с такой высокой скоростью, что польза от стелажа с ключами практически нулевая - увы, это пройденный для нас этап.
Всегда, есть доступ только лишь у тех компаний, кто принципиально не ищет ключи, а ходит сразу с болторезом. Но как-то уподобляться этим варварам нам не хочется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение29 Окт, Понедельник, 23:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Так у меня вопрос- это трагическая случайность или может виноват провайдер. Могло ли сгореть по их вине?

фазоуказателем (отвертка с индикатором) ищется в розетке "ноль". берется вольтметр переменного тока и последовательно измеряется напряжение на каждой ножке разъема 8P8C (RJ-45) относительно этого ноля.
если там вдруг присутствует половинка от сетевого напряжения (его значение измеряется в той же розетке), то монтажников пора резать на куски тупой пилой, ибо пожарная безопасность отсутствовала начисто.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение30 Окт, Вторник, 00:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Ребята подскажите! Значит проблема в следующем... Днем всем дали инет УРА!!! Но! У меня его не было. На роуторе не горит лампочка. Перезагрузка результата не дала. Я позвонил в тех поддержку и вы не поверете мне ответил оператор. Сказал что нет от меня сигнала и посоветовал вставить провод в комп. Комп сразу завис. Хотел перезагрузить но он больше не включается совсем. Вчера у до того как не обрубили инет у меня все работало. Теперь накрылся роутер и комп. Оператор обещала кого-нибудь прислать. Так у меня вопрос- это трагическая случайность или может виноват провайдер. Могло ли сгореть по их вине?


А из кабеля вода случаем не идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение30 Окт, Вторник, 01:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Личном кабинете "заблокировать учетную запись" - это значит с меня не будет сниматься абонентка?
это тоже самое, что и "заморозить" учетку (вроде так называлось)?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambo
Адепт


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 300


Сообщение30 Окт, Вторник, 08:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion писал(а):
А из кабеля вода случаем не идет?

нет вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение30 Окт, Вторник, 08:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
Что-то от профилактики вашей толку снова 0 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rubashka
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 321
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Вторник, 11:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возвращаюсь к своему вопросу, вот чисто экономически, ведь вам придется делать перерасчет, я не знаю, сколько абонентов подключено, допустим 30. каждому вернуть за, как минимум день отсутствия в среднем- 20р. итого-600р. срезать замок вчера, проверить оборудование, и поставить новый- будет дешевле же 600р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filalex_HM996801
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 606
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Вторник, 11:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubashka писал(а):
возвращаюсь к своему вопросу, вот чисто экономически, ведь вам придется делать перерасчет, я не знаю, сколько абонентов подключено, допустим 30. каждому вернуть за, как минимум день отсутствия в среднем- 20р. итого-600р. срезать замок вчера, проверить оборудование, и поставить новый- будет дешевле же 600р.

доппустим ... а ключ был у тебя .. и тебе новый не достался .. но ты был не в курсе что его кто то искал (был на работе) и внимание вопрос:
сколько мата ты спустишь на ланту, на всех кто к ней подключен и на управляющую компанию за "беспредел Ланты" за "самовольность" и за все остальные лучи интернета.. ??

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubashka
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 321
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Вторник, 11:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, интернета до сих пор нет, прошло уже 35 часов, неплохо так. а ключи можно соседу отдать,

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

filalex_HM996801, я бы посмотрел, как вы заговорили, когда интернет нужен для работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c1trus
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 4


Сообщение30 Окт, Вторник, 14:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время у меня часто стали происходить обрывы в интернете и довольно долгие все не меньше часа все это происходит на Карла Маркса 258Б, с чем это связано??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение30 Окт, Вторник, 19:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Я уже подумал, что у вас локальные проблемы с кабелем. Решил проверить у себя дома.
Но вот не радуют результаты никак...
До Яндекса такая же фигня, только картинка не вставляется...

Только что проверил на работе с Ланты до mail.ru - никаких потерь, все идеально.
Может это проблема отдельных районов города?
Тогда большой минус Ланте.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  314.59 KB
 Просмотрено:  37 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vtf_68rus
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 3


Сообщение31 Окт, Среда, 10:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Ребята,хотел бы узнать,ну что там по дому 1"з" Б.Энтузиастов?Когда сможете окончательно подключить нас?))Хотелось бы побыстрее,чтоб оформить договор и на этих выходных могли хоть посмотреть цифровое ТВ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение31 Окт, Среда, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Ланта, заключите уже договор со Сбером, чтобы можно было оплачивать через банк-онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 335, 336, 337  След.

Страница 66 из 337

 
Перейти: