Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение07 Ноя, Среда, 16:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вспомнила, нужна копия документа, удостов. личность родителя, копия свид. о рождении ребенка.

Добавлено спустя 46 секунд:

dobro
Так вроде уже 1400 на ребенка, а 400 на себя отменили.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И кстати, не весь год этот вычет будут делать, а пока сумма зарплат за год не достигнет определенной цифры. Правда, не знаю, какая сейчас граница. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение07 Ноя, Среда, 16:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам на работе не положено, а вот ту что на рабочей оформлять можно. Заведующая сказала что стоит оформить, пока копейки, а потом больше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение07 Ноя, Среда, 17:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka писал(а):
нам на работе не положено

А почему? Вы разве подоходный налог не платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение07 Ноя, Среда, 17:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
платим, но ментам отменили выплату, большая зарплата типа Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Среда, 19:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobro писал(а):
Цитата: тебе на работе будут перечислять какой-то процент от платы за дет.сад или давать наличными, напр. ты платишь 500 руб за сад, а тебе 130 возвращает работодатель, как бы компенсирует расходы. но не 100% платы за дет.сад

это мне так подруга объяснила.

Сергевна писал(а):
Работа к этому не имеет отношения

работа имеет отношение, если компенсация части родит.платы прописана в коллдоговоре. А на Рабочей- эт компенсация от государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение07 Ноя, Среда, 20:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрина Козолуп
Т.е. бывает компенсация и от гос-ва, и от работодателя одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Четверг, 04:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
Т.е. бывает компенсация и от гос-ва, и от работодателя одновременно?_________________

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение13 Ноя, Вторник, 23:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто в курсе - где в городе есть д\с с группой кратковременного пребывания, в который можно сейчас попасть. Или центр развития.

Место расположения не принципиально. Государственный или коммерческий - лишь бы с детьми занимались хорошо и чтобы дети там занимались без родителей на 2-3 часа например.

Ребенку 1,5 года.

И еще вопрос - какие бассейны имеют группы для такого возраста?

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение14 Ноя, Среда, 23:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
недавно сорвала объявление на подъезде, что открылась коммерческая группа на Океане,тел 8 953 120 16 91,там вроде как раз было написано что можно приводить на несколько часов и что дети от 1 годика.правда не знаю насколько Вам важен район.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Правда не знаю насколько там занимаются, но подозреваю что полуторагодовасиком трех часов именно занятий быть не может , думаю, минут 30 максимум,остальное скорее наверное разные книжки да игры должны быть...плюс горшок)))

Добавлено спустя 28 секунд:

а про бассейн в другой теме!

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 16:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевела ребенка в старшую группу от 3-4, и ооочень довольна. Воспитатель очень добрая, не навязывает как надо ребенка адаптировать к саду...привела после болезни и сразу до 16.00((до этого ниразу не оставляла на сон, по рекомендациям "Светланок" забирала до обеда!!!))(конечно можно и позже было забрать, но я и так с ума дома сходила без дитя)...спал хорошо, играл с ребятками...короче я очень рада что перевела, хотя мне в той группе тоже воспитатель нравилась(добрая и всегда скажет только хорошее, ...!!! в отличие от двух стерв воспитательниц!!!! думала если еще с ними косяк какой произойдет, то пойду к заведующей, благо нам поступило предложение перевестись)
_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 17:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra писал(а):
Перевела ребенка в старшую группу от 3-4

моей в декабре 3 будет, тоже предложили перевод в группу 3-4. Я всеми руками-ногами против, ведь это , считай, адаптация заново. Надеюсь, насильно переводить не будут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 19:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрина Козолуп писал(а):
моей в декабре 3 будет, тоже предложили перевод в группу 3-4. Я всеми руками-ногами против, ведь это , считай, адаптация заново. Надеюсь, насильно переводить не будут Very Happy

Нет насильно не будут, только с согласия родителя...мне наоборот в старшей больше понравилось и ни кто не плачет там...я когда за сандаликами заходила в группе младшей ор стоял ужас...все плакали мам звали, я там 10 минут пока стояла с преподавательницей музыки разговаривала, чуть мозги не закипели Shocked

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klio
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 271


Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 20:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra
А в какую группу перевелись?

_________________
Даже тот, кто на ночь бреется, на что-то все-таки надеется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 20:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klio писал(а):
LadyAlexandra
А в какую группу перевелись?

написала вам в лс Wink

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Ноя, Вторник, 15:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra, тоже если не секрет, то в какую группу перевелись? Мой в "Золотой орешек" ходит
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение20 Ноя, Вторник, 15:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
LadyAlexandra, тоже если не секрет, то в какую группу перевелись? Мой в "Золотой орешек" ходит

Именно туда Wink

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Только мы сейчас заболели Sad

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Ноя, Вторник, 15:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное и есть тот самый новенький мальчик, который заболел Sad А симптомы у вас какие? Можно в ЛС, а то вчера разговаривала с воспитателем, там несколько детей одинаково болеют, я долгим путем наконец-то разобралась, что у них там за вирус такой
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение20 Ноя, Вторник, 15:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не мы, новеньких там 4-ре мальчика, мы заболели в воскресенье,
и какой вирус? Smile

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Что-то не дождалась диагноза на вирус Rolling Eyes Smile ...Мы в садик вышли во вторник, после болезни(трахеобронхита) и то я его не старалась рано выписать (из-за мамаш, которые любят больных или не долеченых детей в сад водить!!!) Мы и были 2 дня и 2 дня нам нужно было к стоматологу(среда и пятница), а когда в четверг я ребенка привела, то при мне в группе было то ли 2, то ли 3 детей и 2 кашляли!!!! И тут про себя подумала на долго ли сын протянет и благо в пятницу к стоматологу надо было!!!! Инфекции никакой нет, сегодня кровь сдали...ангина и то в легком температура была 3 дня 37,5 и красное горло....
Ребенка в сад водить буду теперь редко, он у меня до сада раза 3 болел, а как в сад пошли и П....ц(пардон за мой французский)!!!
Просто приводишь здорового ребенка в сад и не надолго, получается что в сад надо водить детей больных, а здоровых дома держать!!!!

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексюша
Восточный льстец


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 2310


Сообщение20 Ноя, Вторник, 17:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошли и мы наконец первый раз в сад на прошлой неделе, и впервый день в раздевалке оказались с девочкой которая тааааак кашляла (я даже перепугалась, что ее вырвет), мамашка же спокойно переодевала ее и вытирала сопли, которые текли ручьем Crying or Very sad Подумалось мне сразу- сынок мы похоже не надолго здесь-так и оказалось-проходили всего три дня Crying or Very sad Ну как можно относится так халатно к СВОИМ детям (я уж не говорю про наших). И почему воспитатели в детских садах принимают таких детей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение20 Ноя, Вторник, 17:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алексюша писал(а):
Пошли и мы наконец первый раз в сад на прошлой неделе, и впервый день в раздевалке оказались с девочкой которая тааааак кашляла (я даже перепугалась, что ее вырвет), мамашка же спокойно переодевала ее и вытирала сопли, которые текли ручьем Crying or Very sad Подумалось мне сразу- сынок мы похоже не надолго здесь-так и оказалось-проходили всего три дня Crying or Very sad Ну как можно относится так халатно к СВОИМ детям (я уж не говорю про наших). И почему воспитатели в детских садах принимают таких детей???

Как меня это раздражает!!! Толи мамашки кукушки и не понимают что водя больных в сад детей обеспечивают им осложнения, да и еще наслоения инфекций!!! Наверное они думают, да а что там сопли или кашель, все пройдет!!!! А вот когда инфекцию кто-нибудь посерьезнее принесет, а их есть ооочень много, может тогда поймут, что здоровье ребенка должно быть на первом месте!!!! Моя мама медик и сестра и сама институт заканчивала, много ужасов насмотрелась и наслушалась...эх накипело...

Добавлено спустя 30 секунд:

Алексюша выздоравливайте быстрее Wink

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 376, 377, 378  След.

Страница 223 из 378

 
Перейти: