Богатство - что оно для вас? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Богатство - что оно для вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение13 Ноя, Вторник, 22:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

E-Cat писал(а):
Фантагеро писал(а):
Мне хватит примерно 30 тысяч рублей в месяц на двоих.

мне тоже

это если в семье нет автомобиля

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение13 Ноя, Вторник, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
дадада!

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение13 Ноя, Вторник, 22:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
У нас порядка семи тыр на троих на разнообразное питание Smile Но на троих 30 реально мало.
Это я та еще офицерская жена, вид спорта - найти то же самое, но дешевле. И очень мало лишних покупок - к счастью, не любитель. Но шопоголиков очень понимаю Smile

Что с родителями живут - хреново, не спорю. А кому так и комфортно... что еще хреновее.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение14 Ноя, Среда, 00:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
Sunshine писал(а):
На двоих нормально

мне,честно говоря,было бы очень мало 30000 на двоих.
исходя даже из того,что один поход в магаз 3000,а таких походов может быть два в неделю.так что с моими запросами никак не укладывается такая сумма... И если кто не понял, то цифры в долларах.
Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение14 Ноя, Среда, 08:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
У нас порядка семи тыр на троих на разнообразное питание

извините,но это катастрофически мало!!!А овощи/мясо входит в эти 7000?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение14 Ноя, Среда, 08:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синица писал(а):
Свобода от чего? Я хочу наоборот свободы от денег.Человеку на самом деле надо не очень много.

все верно)
но на практике есть всего два варианта такой свободы:
1. бросить все, не работать, бродяжничать "куда хочу- туда лечу", презирать социум, включай близких, которые не разделяют такого образа жизни.
2. иметь настолько большой доход, чтоб можно было послать на ... всех, кто позволит себе не соглашаться с тобой, иметь абсолютную свободу передвижения, и и не заморачивать мозг тем, что ты будешь есть завтра.
...
третьего. увы, не дано.
вряд ли кто-то придет в магазин, возьмет то, что нужно и заявит : "я свободный человек хочу-плачу, хочу не плачу" или на предложение ребенка дать денег на шоколадку и цирк ответить "я свободный человек, не хочу работать, хочу созерцать, не парь меня пошлыми денежными проблемами")))
поэтому свобода- сугубо внутреннее ощущение) и мало зависит от уровня дохода. Хотя один из признаков свободного человека, это как раз умение не делить людей по внешним признакам, не по "пыли", не по доходам.
Если вы об этом, то я с удовольствием вам плюсую)))
* как обычно исправила опечатку

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
На двоих нормально, а на троих - уже мало.

Согласна.
Sunshine писал(а):
да ладно, некоторые по 30 лет живут с родителями, и ничо Rolling Eyes

Ну мы живем, и ниче. Что же теперь по одиночке жить из-за того что нет отдельного жилья?

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантагеро писал(а):
Ну мы живем, и ниче

вот поэтому 30 и мало,денег то нет,чтобы хоть на съемное съехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
это если в семье нет автомобиля

У нас кстати есть автомобиль. И сейчас доход гораздо меньше 30.... Но конечно чувство дискомфорта и нехватки денег присутствует постоянно.

Добавлено спустя 59 секунд:

linar писал(а):
вот поэтому 30 и мало,денег то нет,чтобы хоть на съемное съехать

Это точно, а в идеале вообще своего жилья хочется, хотя бы маленького.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Синица писал(а):
Я хочу наоборот свободы от денег.Человеку на самом деле надо не очень много

У меня брат женился на девушке, я к ним приезжала в гости. Она не работает, у них двое детей, живут на предоставленной во временное пользование квартире. Так она мне сказала: мне все равно, во что я одета и как я выгляжу.
Я тогда задумалась, что для нее это реально свобода.
Хотя я так не могу. Поэтому и мало денег. Может если расходы минимизировать....Хотя у нее это все изнутри идет.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

И вот интересно - у нее кажется нет страха, что не сумеет поднять на ноги детей. А я живу в гораздо лучших условиях, и детей у меня нет, но есть страх, смогу ли обеспечить хотя бы одному ребенку комфортную жизнь. Потому как сами жили в 90-е - иногда поесть нечего было, обувь снашивали, пока не развалится. Я такого будущего для своего ребенка не хочу.

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантагеро писал(а):
что для нее это реально свобода.

чёт мне сомнительна, свобода такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni писал(а):
чёт мне сомнительна, свобода такая

Это нам сомнительно, а у нее в глазах было спокойствие и блаженство.

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я с разным бюджетом жила и могу жить, два года назад вообще жили на 15 тыс. на 4. Тускло. Подруга реально удивлялась, всё мне подработки подкидывать старалась. Потом в силу определенных обстоятельств доход увеличился до 60 тыс., стало повеселей реально, запросы увеличились, машину смогли себе позволить. Я первое время вообще никак не могла успокоится, покупала и покупала, подруга даж смеялась, говорит, эт такое лечение у тебя шопингом. А тут резко опа и муж потерял работу, и мы сдулись немного. Но думаю ненадолго. В одном месте убывает, в другом прибывает Very Happy Мне очень не комфортно без денег, прям тускло когда нет кубышечки с заначечкой. Больших не надо, но вот не меньше 20 тыс. на человека в месяц это нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

блин, сижу тут трындю, а мне бабло зашибать надо, я ж теперь единственная кормилица в семье, как Золушка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni писал(а):
Мне очень не комфортно без денег, прям тускло когда нет кубышечки с заначечкой

А у меня конвертики Very Happy

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikotin
Исписал 500 страниц


Репутация: 272    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 912


Сообщение14 Ноя, Среда, 11:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Апреля

Это я та еще офицерская жена, вид спорта - найти то же самое, но дешевле.


Вот страсть как интересно ,где ж такие малоимущие офицерские жены водятся ? Crying or Very sad

Или я просто не поняла и ВЫ не офицерская жена ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение14 Ноя, Среда, 11:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Ну что, почитала я тут, осилила все. Эта темы полигон для Ксюни, все понятно. Человеку надо, что бы каждый на форуме зарубил у себя на носу, что Ксюня-гранит, но при этом богатой себя не считает.
За время своего замужества жили по-разному, было так что и есть было не на что. Конец 90-х, работы нет, я в декрете. И все же, как тут Ксюня радовалась, что не ругается с мужем из-за денег, потому что их много. Блин, я со своим не ругалась и когда их не было, ибо "в богатстве и бедности....". Но это все лирика.
Помню свое детство, ну не было у нас дорогих кроватей, ремонтов и т.п. Но ведь жили хорошо и детство вспоминаю с радостью, и вспоминается не что меня окружало, а мамины руки, папа читает мне книжки, по выходным ходили в кукольный театр, кино. Ребенку не надо небо в алмазах, ему любви надо и теплоты.
Вполне можно обходится скромной суммой на питание, потому что на половину того что притаскиваем из магазина смотрю дома: а оно мне надо?
После свадьбы нормально жили в однушке, друзей полон дом (вот оно богатство). Мы много покупаем и тратим на ненужные вещи (неужели я раньше была менее счастлива без 10 пар туфель?).

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение14 Ноя, Среда, 11:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
Блин, я со своим не ругалась и когда их не было

кстати,да. чего ругаться то,как будто они появятся от этого.

Магала писал(а):
Мы много покупаем и тратим на ненужные вещи

дааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение14 Ноя, Среда, 12:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
кстати,да. чего ругаться то,как будто они появятся от этого.

вот-вот. вообще ругаться глупое занятие, умная жена не ругается

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение14 Ноя, Среда, 12:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
умная жена не ругается

методично пилит? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение14 Ноя, Среда, 12:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
умная жена не ругается

А что же она делает?

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскер
Восточный льстец


Репутация: 1384    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 15649
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение14 Ноя, Среда, 12:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантагеро писал(а):
А что же она делает?

Молча сносит все невзгоды.

_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 55, 56, 57  След.

Страница 12 из 57

 
Перейти: