Можно ли отключить счетчики на воду? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Можно ли отключить счетчики на воду?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение13 Ноя, Вторник, 10:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
если из показаний общедомового счетчика вычесть сумму показаний всех квартирных счетчиков и "нормативные" потребления, то весьма кругленький остаток делится на число прописанных в доме двуногих и вносится в платежку под названием Технические нужды или как-то так.

Гладко в теории, а на самом деле эти "технические нужды " завышаются в разы. Уже проверено и доказано жильцами не один десяток раз, на разве УК добровольно откажутся от такой кормушки? Там же в итоге бешеные суммы выходят - хватает и с законом поделится, чтоб обезопасится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение13 Ноя, Вторник, 10:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если всем поставить счетчики, контролировать станет проще.
другое дело когда УК "забывают" снять показания с врезок ларьков и магазинов.
но это быстро вычисляется токовыми клещами.
отключаем все подъезды и если домовой прибор учета продолжает шевелиться (или клещи регистрируют прохождение через него тока), значит где-то сидят ухаря.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение13 Ноя, Вторник, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
если всем поставить счетчики, контролировать станет проще.


Да стоят счетчики. И показания снимаются. А вот потом начинаются чудеса. Всевозможные поправочные коэффициэнты, поправляющие суммы в фонд кармана руководителей УК и т.п.
Все это "общедомовое потребление" - это кормушка для УК. Причем это кормушка, СТИМУЛИРУЮЩАЯ не производить текущий ремонт. При такой системе делать текущий ремонт не выгодно - поступления денег с граждан уменьшатся - и приписки придется уменьшать, чтобы совсем уж несуразными не выглядели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение13 Ноя, Вторник, 14:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
Автор, а сколько у вас выходит кубометров воды в месяц?

горячей 8-10, причем холодной почти не пользуемся, горячая не горячая как то... разбавлять не приходится. По нормативу меньше 300 руб платили, так как живем в однушке и прописан 1 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Вторник, 19:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Второй раз придут приставы с постановлением суда, слесарем и маски-шоу. Если потребуется - взломают дверь и уложат Вас (и вообще всех, кого найдут) мордой в пол.

ого, а космического спецназа не будет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Ноя, Вторник, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
segment писал(а):
Второй раз придут приставы с постановлением суда, слесарем и маски-шоу. Если потребуется - взломают дверь и уложат Вас (и вообще всех, кого найдут) мордой в пол.

ого, а космического спецназа не будет? Laughing

Ключевой момент - все действо за счет клиента. Так что если во вкус войдут - могут кого угодно до кучи притаранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Вторник, 20:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключевой момент - в рамках действующего законодательство, а оно никому кроме полиции прав на проникновение в жилище не дает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Вторник, 21:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
SavannaF1 писал(а):
Автор, а сколько у вас выходит кубометров воды в месяц?

горячей 8-10, причем холодной почти не пользуемся, горячая не горячая как то... разбавлять не приходится. По нормативу меньше 300 руб платили, так как живем в однушке и прописан 1 человек


А сколько реально водой пользуется? У меня выходит на двух человек 1-2 куба в месяц, и то 2 редко бывает, воду я не экономлю.

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Среда, 10:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где купить магнит на счетчики для хол/гор воды? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X2X
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 761


Сообщение14 Ноя, Среда, 10:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva
+ только для задержания обвиняемого, предотвращения совершения преступления (а не адм. правонарушения) и сохранности жизни и имущества граждан, в остальных случаях только по решению суда.
Но надо еще почитать закон об исполнительном производстве, в части касающейся судебных приставов.

Добавлено спустя 58 секунд:

irishok1989
Винт разбери - лучше магнита не найдешь. Но не всякий счетчик остановишь магнитом

_________________
Все будет хорошо, готовьтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение14 Ноя, Среда, 15:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
А сколько реально водой пользуется? У меня выходит на двух человек 1-2 куба в месяц, и то 2 редко бывает, воду я не экономлю.

Ого, мы тоже в двоем пользуемся, целый день работаем, только вечером пользуемся достаточно мало на мой взгляд и стараемся экономить. Вот меня и смущают наши цифры 8-10 в месяц.

Может такое быть, что счетчик левый? Уж больно он крутит быстро Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X2X
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 761


Сообщение14 Ноя, Среда, 19:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Нормально крутит, просто некоторые любят в ванне каждый день лежать, а некоторые душем ограничиваются.
+ количество грязной посуды у всех разное, количество стирок и тпSmile

Мы, когда на старой квартире поставили и опечатали счетчики - ужаснулись, сколько приходилось платить за горячую воду (холодная не так критична), набиралось больше 1000р в месяц (у нас еще маленький ребенок, которого купаем каждый день).

На новой квартире, когда сделали ремонт, тоже поставили счетчики, но опечатывать не стали, а прописали одного моего отца - ветерана труда (ему скидка на оплату ЖКХ), в итоге платим по-минимому по нормативу одного человека да с компенсацией, а пользуемся по-максимуму. А сами прописаны в другом месте, где стоят счетчики, но водой практически не пользуются.

_________________
Все будет хорошо, готовьтесь


Последний раз редактировалось: X2X (16 Ноя, Пятница, 18:36, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remont2
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 34


Сообщение15 Ноя, Четверг, 12:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X2X

Вы обычный вор. Причем бессовестный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение15 Ноя, Четверг, 13:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

remont2 писал(а):
X2X

Вы обычный вор. Причем бессовестный.


Да не. Воры засели в думе, их подельники - в ук, пособники - в судах. А он в отсутствии правосудия защищается, как может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение15 Ноя, Четверг, 13:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X2X писал(а):
в итоге платим по-минимому по нормативу одного человека да с компенсацией, а пользуемся по-максимуму.

А если в доме есть общедомовой счётчик на воду, то вашу воду оплачивают остальные жители (здесь уже кто-то описывал это). Быть или не быть "мелким бытовым жуликом" - это дело каждого, но вот хвастаться этим - беспардонно. Rolling Eyes
И аргумент - все так делают не проходит.
Любишь целыми днями нежиться в тёплой ванне, то изволь плати за это. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение15 Ноя, Четверг, 15:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remont2 писал(а):
Вы обычный вор. Причем бессовестный.


К чему эти оскорбления? Нас всех с вами обворовывают по несколько раз в день, так почему бы не ограбить вора? Он так и сделал.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

ALEXX777 писал(а):
юбишь целыми днями нежиться в тёплой ванне, то изволь плати за это

За что за что? За вынужденный слив воды по несколько кубометров в ожидании пока польётся чистая и горячая вода?
Ну да ладно. Сколько не базарь - толку не будет.
Меня вот другое интересует. Как эти поставщики теплоносителей будут возвращать потери этих теплоносителей при авариях, прорывах, разрывах и прочем. Ведь вода бывает по 12 часов бьёт фонтаном, причем горячая, прежде чем её перекроют.
Сейчас то они это плавно раскидывают на нас на всех. А поставим все поголовно счетчики? Куда они будут эти расходы девать? Неужели списывать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X2X
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 761


Сообщение15 Ноя, Четверг, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remont2
Иди в .... лечись

ALEXX777
В чем здесь воровство, если закон соблюден? Я просто плачу по нормативу, или это воровство? Если есть дырка в законе в виде норматива - ее надо использовать. Кто не хочет - его право, но я с таким же успехом жуликом могу назвать вас, только потому, что мне так хочется, а не потому, что вы нарушили закон.
Вы можете, будучи прописанным одним в квартире и платя по нормативу открыть кран на целый день - это тоже по вашему будет воровство? Тогда получается, что у нас все нормативщики, кто любит в ванне полежать - жулики.

А уж если вас так волнует вопрос переплаты остальных за мое ЗАКОННОЕ использование воды, то сообщаю, что общедомового счетчика у нас нет.

_________________
Все будет хорошо, готовьтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Пятница, 00:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
SavannaF1 писал(а):
А сколько реально водой пользуется? У меня выходит на двух человек 1-2 куба в месяц, и то 2 редко бывает, воду я не экономлю.

Ого, мы тоже в двоем пользуемся, целый день работаем, только вечером пользуемся достаточно мало на мой взгляд и стараемся экономить. Вот меня и смущают наши цифры 8-10 в месяц.

Может такое быть, что счетчик левый? Уж больно он крутит быстро Evil or Very Mad


Кстати хочу уточнить, что живу я в частном доме и у нас стоит колонка на горячую воду, пока настроишь нужную температуру, немало времени пройдет. Но ванную, например, я не набираю, не люблю это дело, только душ. Может вы в ванной каждый день поласкаетесь? Так реально может много воды уходить

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remont2
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 34


Сообщение16 Ноя, Пятница, 09:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X2X
1. Помимо писаных законов есть и другие - неписаные, контролируемые воспитанием и совестью.
2. Вам никогда не приходило в голову, что если не заплатить за то, что стоит денег, за это придется платить кому-то другому? Подумайте на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение16 Ноя, Пятница, 10:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remont2 писал(а):
X2X
1. Помимо писаных законов есть и другие - неписаные, контролируемые воспитанием и совестью.
2. Вам никогда не приходило в голову, что если не заплатить за то, что стоит денег, за это придется платить кому-то другому? Подумайте на досуге.


Точно. Совесть не позволяет оплачивать холодную воду, текущую из горячего крана. Совесть не позволяет оплачивать грязную воду, текущую вместо питьевой.
Вам никогда не приходило в голову, что прежде чем требовать уплату за услугу - её НЕОБХОДИМО ОКАЗАТЬ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ - что тоже закреплено законом. Вам не прихлодило в голову, что наши водоснабжающие сети изначально спроектированы и сделаны так, что абсолютно не предназначены для оплаты услуг по счетчику? Может быть токо безлимит - то есть норматив. А требовать в таких сетях оплаты по счетчику - ПО СОВЕСТИ обыкновенный ГРАБЕЖ - то есть преступление!!

P.S. Если считаете себя офигенно умным и честным - обьясните, почему никто не возмущается против установки счетчиков на газ, несмотря на то, что это на порядок дороже счетчиков на воду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: