Реклама на tracker.tambovnet.org - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Реклама на tracker.tambovnet.org

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arhar
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 340


Сообщение14 Ноя, Среда, 19:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Реклама на tracker.tambovnet.org Ответить с цитатой

Здравы будьте!
Недавно пришло сообщение на данном трекере от администрации. Гласило оно следующее: заплати %количество денег% и будь свободен от множества всплывающих окошек и рекламы.
Улыбнулся и мысленно сказал спасибо создателю такой удобной вещи как AdBlock+. Но задумался... а ведь есть люди которые тратят свои кровно заработанные (кровью и потом) денежки на данную попытку содрать вышеуказанные денежки за воздух.
Итак делюсь опытом (многим он конечно известен, но статья рассчитана для остальных):
Что бы избавиться от данной напасти достаточно (я поясню на примере только для firefox) зайти в меню "инструменты" -> "дополнения" и в строке поиска забить AdBlock Plus и установить оный.
Затем (когда куча рекламы уже пропадет) останется только проблема с всплывающими окнами. Решение не тривиально: открываем сайт. ждем когда он все загрузит. Затем нажимаем на появившийся (после установки) значек AdBlock+ (Красный значек с надписью ABP) -> Открыть список элементов -> ищем строку где встречается traforet.com -> правый клик -> Добавить исключение для элемента. И в открывшемся меню выбираем его целиком (т.е. traforet.com^) -> ok.
Прощай реклама! И пусть тем людям, кто наживается на этом будет стыдно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение14 Ноя, Среда, 20:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Реклама на tracker.tambovnet.org Ответить с цитатой

Arhar писал(а):
Здравы будьте!
Недавно пришло сообщение на данном трекере от администрации. Гласило оно следующее: заплати %количество денег% и будь свободен от множества всплывающих окошек и рекламы.
Улыбнулся и мысленно сказал спасибо создателю такой удобной вещи как AdBlock+. Но задумался... а ведь есть люди которые тратят свои кровно заработанные (кровью и потом) денежки на данную попытку содрать вышеуказанные денежки за воздух.
Итак делюсь опытом (многим он конечно известен, но статья рассчитана для остальных):
Что бы избавиться от данной напасти достаточно (я поясню на примере только для firefox) зайти в меню "инструменты" -> "дополнения" и в строке поиска забить AdBlock Plus и установить оный.
Затем (когда куча рекламы уже пропадет) останется только проблема с всплывающими окнами. Решение не тривиально: открываем сайт. ждем когда он все загрузит. Затем нажимаем на появившийся (после установки) значек AdBlock+ (Красный значек с надписью ABP) -> Открыть список элементов -> ищем строку где встречается traforet.com -> правый клик -> Добавить исключение для элемента. И в открывшемся меню выбираем его целиком (т.е. traforet.com^) -> ok.
Прощай реклама! И пусть тем людям, кто наживается на этом будет стыдно. Laughing


Лурк в тему, так что всегда будут люди которые захотят выделить в замкнутом пространстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение14 Ноя, Среда, 22:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arhar
Меня тоже эта "акция" рассмешила. Администрация того сайта считает всех пользователей законченными идиотами, раз предлагают купить то, от чего можно отделаться бесплатно.
Я уже несколько лет не вижу в интернете никакой рекламы как и на означенном ресурсе. Единственно что, это всякий фишинг с того же ресурса блокируется только антивирусом.
Но рекламы я там ни разу не видел, как и везде. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norilchonok
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 98


Сообщение15 Ноя, Четверг, 09:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как убрать рекламу с сайтов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhar
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 340


Сообщение15 Ноя, Четверг, 10:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norilchonok писал(а):
Как убрать рекламу с сайтов ?


Ну да. Здесь все даже более подробно. Удобно описано. после этого нужно выполнить последний пункт, касающийся traforet.com и результат на лицо.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Re: Реклама на tracker.tambovnet.org

Ingector писал(а):
Лурк в тему, так что всегда будут люди которые захотят выделить в замкнутом пространстве


По себе судите? Нет товарищ, просто повсеместное хамство, эгоизм и глупость уже бесит. Не только в онлайне кстати, но и на улицах, на дорогах. Каждый мнит себя "князьком банановой республики". Нельзя так к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxa68rus
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 108


Сообщение15 Ноя, Четверг, 11:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу у tracker.tambovnet.org напряг с деньгами или решили заработать. Confused
_________________
Все о фотошопе и веб-дизайне!, а так же уникальные файлы фотошоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr_Kostik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 132


Сообщение16 Ноя, Пятница, 14:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что за содержание проекта приходится кому-то платить - всем, конечно же, похер. удачи, господа.
_________________
UpTorrent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самуил
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 287


Сообщение16 Ноя, Пятница, 17:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_Kostik писал(а):
всем, конечно же

+100
любую рекламу можно отключить у себя в голове.
не нравится - не жмакай на всплывающую голую попу....
но владелец этой попы получает копеечки свои.

_________________
kosyrev.info - создание и продвижение сайтов в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shprote
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 73


Сообщение16 Ноя, Пятница, 20:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_Kostik писал(а):
А то, что за содержание проекта приходится кому-то платить - всем, конечно же, похер. удачи, господа.

Ой! Ну простите! Пацаны, удаляем адблок и отключаем антивирус!
Интересно, а как скоро, кому-то прийдется платить за нарушение авторских прав и пиратство в особо крупных размерах?

#гвоздик,#давайдосвидания

_________________

- Что вы обычно говорите "гуру" по Linux? - Картридж кончился, замени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЧЁ
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 75


Сообщение17 Ноя, Суббота, 08:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у него мало рекламы весит. На экране места ещё много. Можно лепить и лепить)
_________________
YouTambov.Ru - платит за общение. Мечты сбываются!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhar
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 340


Сообщение17 Ноя, Суббота, 09:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

mr_Kostik писал(а):
А то, что за содержание проекта приходится кому-то платить - всем, конечно же, похер. удачи, господа.


Отмазка для маргеналов)) что то я не видел настолько назойливой рекламы (а тем более редиректов на "не рекомендуемые сайты") на рутрекере том же. или на кинозал.тв например. Нет, она там есть конечно, но она в своих дивах на окраине сидит и не трогает никого. А не всплывает на четверть экрана, загораживая кнопки, и не орет (что особенно ужасно) в колонки взрывами или еще чем нибудь.
Да и суть то основная не в том, что рекламы много и она назойливая с редиректами туда где эвристика на антивирусе с ума сходит. А в том, каждый редирект (он же клик) и так приносит копейку в копилку, зачем же еще и наглеть то так? Взбесило то тупое разводилово а не реклама.
Предсказывая отмазы типа "кликов и редиректов все равно не хватает", говорю вам: если реклама не дает нужных плодов, значит не ту рекламу и не на тех условия даете. Путей раскрутить проект много.... Не надо выбирать самый тупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxa68rus
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 108


Сообщение17 Ноя, Суббота, 11:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели так дорого стоит содержать этот проект?
_________________
Все о фотошопе и веб-дизайне!, а так же уникальные файлы фотошоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shprote
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 73


Сообщение17 Ноя, Суббота, 12:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa68rus писал(а):
Неужели так дорого стоит содержать этот проект?

Вопрос здесь не в содержании, а в жадности владельца. Кстати, этот ресурс попадает не только под закон об авторском праве, но так же и незаконное предпринимательство.

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

Хех, вы читали это?
Цитата:

Об оплате:
1. Оплата ни в коей мере не является продажей контента.
2. Оплата является добровольной помощью проекту. Все средства пойдут на апгрейд серверов, покупку оборудования (источников бесперебойного питания, сетевого оборудования), для заказа новых модулей и сервисов и прочие услуги.

И смех и грех))) Осталось только дописать:
Что согласно пункту 31.322.12 акта конфиденциальности интернет, подписанного Биллом Клинтоном в 1995 год, правообладатели не имеют права заходить на вышеописанный сайтик)

Уважаемый "Главный" забыл о двух вещах:
1) Закон выше договоров, лицензионных соглашений, и темболее подобных "писюлек" как на вышеописанном "проекте".
2) Закон дополняет договор/лицензионное соглашение/прочие писюльки. То есть если Вы что-то не дописали, но по закону обязаны отвечать, то, тут уже извиняйте.

Чтож, смотрим дальше:
Цитата:

Интернет-проект "ТамбовНЕТ.орг" приглашает для постоянного сотрудничества рекламных агентов.
Требования: возраст от 18 до 40 лет, грамотная речь, пунктуальность, целеустремленность, коммуникабельность, опрятность, желание работать.

Что мы видим довеском к нарушению авторских прав (УК РФ), нарушениею налогового кодекса (КоАП+УК)? Нарушение ТК+НК РФ. Это не учитывая мошенническую деятельность "рекламных партнеров" уважаемого.

_________________

- Что вы обычно говорите "гуру" по Linux? - Картридж кончился, замени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxa68rus
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 108


Сообщение17 Ноя, Суббота, 14:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше был хороший трекер, а теперь становится всё хуже и хуже.
_________________
Все о фотошопе и веб-дизайне!, а так же уникальные файлы фотошоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение17 Ноя, Суббота, 14:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arhar писал(а):
Взбесило то тупое разводилово а не реклама

Разводилово вообще-то предназначается не знающим людям, а именно тупой и недалёкой школоте (людям в возрасте 12-23лет), которой населён этот "проект" на 90%.

Мы то с вами не повелись. Вот и умные люди не поведутся. А лох он на то лох что бы платить дважды. И пусть детки воруют у пап и мам деньги что бы выдать их "на содержание проекта"в виде отключения рекламы.

И вообще чего пристали к человеку? Создал, раскрутил такой проект! Сделал его популярным, загадил его рекламой(за деньги), и теперь за деньги будет рекламу отключать!
Гениально! Достойно Остапа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norilchonok
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 98


Сообщение17 Ноя, Суббота, 21:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам какая разница, что сайт перенасыщен рекламой? Не нравится - не заходите. Это проблемы сайта, ресурсы которые содержат большой объем рекламы - меньше ранжируются и со временем значительно теряют свои позиции в поисковых системах. Я сомневаюсь, что каждый 2 пользователь спешно бежит отправить деньги, чтобы отключить рекламу на данном трекере.

Человек который сделал этот сайт в праве решать все, что ему в голову взбредет, так как он кукловод, а не Вы.

Коменты, конечно жгут.

Цитата:
на рутрекере том же. или на кинозал.тв например.

Рутрекер - бренд, вы бы еще гугл в пример привели. Кинозалу реклама не нужна, так как он зарабатывает на смс, которые отправляют пользователи, когда заканчивается стартовый трафик! (если раздавать - проблем не будет и не надо платить)

Цитата:
Интересно, а как скоро, кому-то прийдется платить за нарушение авторских прав и пиратство в особо крупных размерах?


Трекер предоставляет только площадку, всю ответственность несут пользователи, которые загружают файлы, которые, возможно, попадают под авторское право.

По сабжу: я бы конечно дал пользователю выбор или рекомендацию, как отключить рекламу (ссылку на приложение для отключение в браузере или регистрацию) соответственно бесплатно, так как за это все получается не значительная сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 10:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Я уже несколько лет не вижу в интернете никакой рекламы как и на означенном ресурсе. Единственно что, это всякий фишинг с того же ресурса блокируется только антивирусом.
Но рекламы я там ни разу не видел, как и везде. Wink

А какой фишинг ты имеешь ввиду? Там его нет! Laughing И антивирь у меня молчит как партизан. Хотя я, если сайт понравился и я нашел на нем что-либо полезное, отключаю адблок и шарашу по рекламе (если это яндекс директ и гугл адсенс) в знак благодарности. Какая-ни какая копейка перепадет владельцу. На сколько я знаю, даже создатели адблока говорили, что в следующем их продукте, объявления от яндекса и гугля не будут блокироваться.



net reklame.JPG
 Описание:
 Размер файла:  119.96 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

net reklame.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 12:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
А какой фишинг ты имеешь ввиду?

Мой скрин повнимательней изучи.
ЗЛОБЫЧ писал(а):
отключаю адблок и шарашу по рекламе

Ну, если заняться больше нечем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 14:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Мой скрин повнимательней изучи.

Да видел я его. По сему и смешарика поставил. Присмотрись внимательнее к моему скрину. У меня еще стоит flash block, а он все флэш баннеры блокирует. Вот и молчит антивирус. Хотя, может владелец сайта уже поменял рекламу?
Andrew_tmb писал(а):
Ну, если заняться больше нечем...

Это моя маленькая благодарность создателю сайта за полезный материал, а не от нечего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 09:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
flash block, а он все флэш баннеры блокирует

Я в курсе.
Только причем здесь флешблок, если данный ресурс открывает в новом окне совершенно сторонние сайты.

ЗЛОБЫЧ писал(а):
создателю сайта за полезный материал

Это значит, что автор (админ\администратор) сайта должен сам его придумать, создать, нарисовать, сделать, настроить и запустить. Далее он должен сам и только сам заполнять его полезной информацией, контентом и прочим.
Вот тогда он будет называться Создателем сайта.
В нашем же случае мы имеем переделанный шаблон сайта-трекера, с информацией полностью закачанной пользователями, а не "создателем".
Вообще, здесь, я бы не стал применять слово "создатель". Скорее "организатор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: