Нужен совет! Собаки. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен совет! Собаки.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brendi
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 232
Откуда: тамбов

Сообщение11 Ноя, Воскресенье, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вашей собаки такие серьёзные ложняки, то наверно стоит прислушаться к совету вета. Рано или поздно Вам придётся стерилизовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Понедельник, 08:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберто, по ходу у вас на фоне ложной щенности мастит (если молоко с кровью и гноем). Мастит не факт что повторится на фоне ложки, может и не быть. Но если повторится, то лучше стерилизовать.
_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберто
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Понедельник, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Посмотрим пока, что будет в следующую течку. На форумах пишут, что после операции ее в весе "понесет", не хочется, чтобы она располнела, с другой стороны все равно сводить никогда не будем... Да, у нее первый раз такое, вообще она себя так странно начала вести с тех пор, как я забеременела (мне иногда кажется, что она узнала об этом раньше, чем я), не отходит от меня ни на шаг - то ли ревнует, то ли охраняет - не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arianna2012
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 27


Сообщение22 Ноя, Четверг, 01:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как щенка 2.5 мес приучить к лотку. У нас той терьер. До этого брали подрощенную собаку(ходила на пеленку). А эту хочу приучить лотку.

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 26 секунд:

????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Ноя, Четверг, 18:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

разложить пеленки по всей квартире и потихоньку их убирать, когда останется в одном месте под пеленку поставить лоток, потом так же постепенно уменьшать пеленку в размере. Терпение вам и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение22 Ноя, Четверг, 18:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон
+ 1
Мы так кота к пустому тазику приучали.Удачи вам.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allysia
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1372


Сообщение22 Ноя, Четверг, 22:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Стооон
а что делать, если собачка начинает играть с пеленкой? раздирает её на мелкие кусочки например? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Ноя, Пятница, 12:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может попробовать отвлекать её игрушкой, и ни в коем случае не выделять одну пеленку в игрушки, нужно разграничить- в это мы играем , а на это мы писаем.Еще можно попробовать заменить пеленки газетами. Но это лишь в том случае, если собака небольшой породы, так как газета хуже впитывает и большое количество мочи может и не впитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allysia
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1372


Сообщение23 Ноя, Пятница, 13:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон
игрушек у нас куча... газеты тоже пробовали - она их разгрызает и ест Shocked . и тряпку пробовала класть... стало только хуже. она теперь раздирает все тряпки, может полотенце стянуть. одежду грызет... два лежака уже разодрала... кстати, на лежак справляет нужду иногда Evil or Very Mad у меня две собаки - одна нормально ходит в туалет на улицу. а вторая... среди ночи встаёт и гадит...уж не знаю, что с ней делать.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arianna2012
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 27


Сообщение23 Ноя, Пятница, 17:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон писал(а):
может попробовать отвлекать её игрушкой, и ни в коем случае не выделять одну пеленку в игрушки, нужно разграничить- в это мы играем , а на это мы писаем.Еще можно попробовать заменить пеленки газетами. Но это лишь в том случае, если собака небольшой породы, так как газета хуже впитывает и большое количество мочи может и не впитать.

такой вариант не для нас. у нас ребенок маленький и она не ссыт на газеты и пеленки... линолеум самое то.. уже нервы сдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Ноя, Пятница, 19:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Попробуйте использовать автомобильный резиновый коврик. У меня йорки ходят в туалет на такой коврик и на пеленки. Может у кого старый есть, попросите. Он с бортиками, поэтому очень удобно, что моча не растекается. Подрастет, перестанет игрища с пеленками устраивать, тогда будет и на пеленочку ходить. Поставьте коврик в то место, куда он чаще всего ходит в туалет, проснулся, несите на коврик, начал писать не туда, хватайте, несите на коврик и хвалите. и помочите коврик его мочей.
_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allysia
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1372


Сообщение24 Ноя, Суббота, 00:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larisa
можно попробовать коврик, но боюсь, что она и его грызть начнёт... подрастёт... куда уж расти... скоро 2 года... Confused я вообще за выгул на улице, но моя любимая собачка может через пару часиков после улицы ещё и дома сходить. но не смотря ни на что - люблю её!!! может со временем пройдет?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Суббота, 14:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что у вас за порода?
Allysia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allysia
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1372


Сообщение24 Ноя, Суббота, 18:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон
гриффоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение24 Ноя, Суббота, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arianna2012, какой возраст у вашей собаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Понедельник, 20:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allysia писал(а):
Стооон
гриффоны

очаровательные созданья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allysia
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1372


Сообщение26 Ноя, Понедельник, 21:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон
согласна Very Happy картину портят только лужи и кучи! Confused я уж и игнорировать пробовала(как везде в интернете советуют), но это невыносимо - она прижимается к моей ноге, смотрит в глаза(а в глазах прям слёзы!) и поскуливает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Ноя, Вторник, 08:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки попробуйте резиновый автомобильный коврик. У меня сейчас щенок лабрадора 3-х месячный тоже в него писает, и не грызет совсем.
_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allysia
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1372


Сообщение27 Ноя, Вторник, 09:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larisa
Wink попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТАТУ
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Откуда: Мичуринск

Сообщение06 Дек, Четверг, 20:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется дело не в коврике. Просто нужно со щенячьего возраста приучать. Ограничивать пространство и его то как раз застилать газетой или пелёнкой. А если уже 2 года, у неё свои привычки и переучить гораздо сложнее. Думаю нужно быть построже, отследить когда она это делает, наказать за это, сейчас она уже всё понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Страница 5 из 18

 
Перейти: