2-я поликлиника: весь этот горький катаклизм... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

2-я поликлиника: весь этот горький катаклизм...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение01 Дек, Суббота, 10:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 2-я поликлиника: весь этот горький катаклизм... Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Неужели это допустимо: в одном и том же крыле оказывать медицинские услуги и проводить ремонт?
Чем думает руководство поликлиники, назначая проходить УЗИ грудным детям в том же самом крыле, где ставит задачу в тот же самое время срочно заменить все окна (!!!)
На полу в коридоре перед кабинетом УЗИ полсантиметровый слой пыли, ни одной лавки, ни одного пеленального столика, весь коридор захламлен старой мебелью и мед.оборудованием и весь этот хлам тоже под слоем строительной пыли. Работяги в грязных спецовках, протискиваясь через толпу родителей с грудными детьми, таскают туда-сюда строительные материалы, поднимая пыль с пола. И все дети и их родители, которых не много не мало 25 семей, и которых зачем-то записали на одно и тоже время к 9-00, стоя на руках с детьми ждут своего номера в очереди два часа и вынуждены дышать этой пылью.

Зато, блин, охранник у входа заставил всех обуть бахилы Twisted Evil

Я конечно поднял на уши все доступное с субботу руководство поликлиники, в известность по телефону поставили глав. врача, но только плевать на него хотели работяги - у них штрафные санкции и сроки поджимают, как работали, так и работают.

Дозвониться в выходной день в контролирующие организации мне не удалось - выходной везде.
Хотел пригласить журналистов из ТК Олимп (которые через дорогу сидят практически), но и там только автоответчик отвечает.

На лицо нарушение всех каких только можно санитарных и пожарных норм. Мне кажется, за такое надо отбирать лицензию на оказание мед. услуг.

Видео, как прораб отдает приказ продолжать работы: http://youtu.be/2saQW7UGZQg?hd=1



image7.JPG
 Описание:
пыль на мебели в коридоре
 Размер файла:  778.8 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

image7.JPG



image6.JPG
 Описание:
 Размер файла:  751.16 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

image6.JPG



image5.JPG
 Описание:
 Размер файла:  752.04 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

image5.JPG



image4.JPG
 Описание:
 Размер файла:  966.28 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

image4.JPG



image3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  773.89 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

image3.JPG



image2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  807.59 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

image2.JPG



image1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  799.67 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

image1.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение01 Дек, Суббота, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то все в бахилах, а то вдруг с улицы занесется не стерилизовання грязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение01 Дек, Суббота, 11:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр! Вы хорошо представлете себе, что такое "нацпроект"? Телевизор смотрите иногда? Так вот - это он и есть. Нацпроект в медицине в действии. Ремонты фасадов всех поликлиник. Даже независимо от их локализации, функций, оснащенности и наличия персонала. Деньги-ссс! Вот и все. При чем здесь люди, тем более - больные? Думаю, Вы понимаете бесполезность обращения в любую инстанцию в таком случае? Ну, если только сделают вид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение01 Дек, Суббота, 13:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое было и в коваля ровно год назад (мы как раз грудничками были еще, постоянно протискивались через толпу рабочих и груду мусора). и в областной детской тоже, не знаю закончился этот нескончаемый ремонт или нет. Везде один бардак. Twisted Evil
_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Дек, Суббота, 13:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Тоже самое было и в коваля ровно год назад (мы как раз грудничками были еще, постоянно протискивались через толпу рабочих и груду мусора). и в областной детской тоже, не знаю закончился этот нескончаемый ремонт или нет

совершенно верно и "Олимп" туда приезжал.Новость не нова.Главный врач тогда приносила извинения и сказала,что это вынужденная мера,по-другому не получится.Деньги выделены и должны быть использованы в срок.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение01 Дек, Суббота, 14:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати, жаловались уже все http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=143750&postdays=0&postorder=asc&start=20
_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение01 Дек, Суббота, 14:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Деньги выделены и должны быть использованы в срок.


- Думаю, к этому и добавить-то нечего. И их "используют", уж будьте уверены. И помешать этому вряд ли кто-то сможет, даже если пошлет видеозаписи в генпрокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение01 Дек, Суббота, 18:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесят двойные стандарты.
Когда в частном зубном кабинете СЭС выкручивает из патрона лампочку и находит ватной палочкой внутри него пыль, то в этом случае, если не дать взятку, штрафуют и грозят лицензию отобрать. А тут такой беспредел и никаких последствий для больнички.
Кстати, я уверен, что можно было организовать и прием пациентов и ремонт здания одновременно - надо было только немного напрячься и принять ряд простых организационных мер и такого бы негатива не было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение01 Дек, Суббота, 18:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. Там, где делят деньги, тем более - ОГРОМНЫЕ деньги, и делят их да-а-а-леко не только на уровне "больнички", глаза нашего закона (а уж тем более - каких-то там СЭС, которые кормятся совсем на другом уровне) закрыты, вернее - их надёжно закрыли. Думаю, Вы не ребенок, и все прекрасно понимаете. Некогда тут ерундой всякой типа "заботы о людях" заниматься. Сроки "освоения" миллиардов поджимают. А за срыв этих сроков головке не погладят. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creator
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Суббота, 19:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Кстати, я уверен, что можно было организовать и прием пациентов и ремонт здания одновременно - надо было только немного напрячься и принять ряд простых организационных мер и такого бы негатива не было.

Немного напрячься можно и головой подумать можно... Но когда из запланированных на ремонт 10 месяцев 9 строители (сто пудово "рамшаны" и "джамшуты") вообще не появляются, Evil or Very Mad а в последний нужно сделать все ранее запланированное, Twisted Evil и при этом:
1. Не прекращать прием Rolling Eyes
2. Освободить все не сделанные кабинеты Shocked
хочется... уйти в отпуск...надолго (например декретный) Embarassed
Так что приходиться собирать и терпеть весь негатив.
Ни чего, прорвемся, т.е., перетерпим.
Всем не хворать Cool

_________________
Люди относятся к тебе так, как ты этого заслуживаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Дек, Суббота, 19:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creator писал(а):
Но когда из запланированных на ремонт 10 месяцев 9 строители (сто пудово "рамшаны" и "джамшуты") вообще не появляются, а в последний нужно сделать все ранее запланированное, и при этом:

стройки идут так:есть деньги,есть движуха,нет денег-нет стройки

В Тамбове еще так могут делать:бери кредит,строй на кредит или на свои,а в каком то далеком 2020 мы с тобой расплатимся...плохо сейчас со строителями расплачиваются на государственных объектах

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение01 Дек, Суббота, 19:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не надо лукавить. Это мягко говоря. Когда запланирован ремонт..
1. Думают о перераспределении нагрузки, выделении помещений, персонале и пациентах (как человек - о том, как и где он будет жить, когда у него дома - ремонт).
2. Решают, кого нанимать в качестве исполнителя работ. Поясню - не обязательно договариваться с известными в Тамбове личностями, ездящими на "бентли", чтобы обеспечить больший откат, а в качестве рабочих получить вышеописанных представителей нац. меньшинств, можно нанять и нормальных работников.
3. Заключить СТАНДАРТНЫЙ договор, в котором определены сроки и порядок выполнения работ, а также пени при их задержках, некачественности, гарантийные сроки и т.п.. И, кстати, тогда было бы без разницы - кто именно работае, а выполненный ремонт не разваливался бы с космической скоростью, соперничащей, разве что, со скоростью прихождения в непотребное состояние "отремонтированных" в области по тому же принципу дорог.
Так каждый поступил бы, когда дело касалось бы его собственности - квартиры, дома, дачи.. А тут - не вопрос необходимости ремонта. И уж тем более - не вопрос заботы о пациентах. Тут - вопрос скорости "освоения" отпущенных денег (они УЖЕ есть и их очень много, кредиты ни при чем - другое финансирование, нацпроекты тут миллиардные) и их дележа. Поэтому всё по-другому.
А насчет "перетерпим" - это да. Как обычно. А что, есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creator
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Суббота, 19:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
не обязательно договариваться с известными в Тамбове личностями, ездящими на "бентли", чтобы обеспечить больший откат, а в качестве рабочих получить вышеописанных представителей нац. меньшинств, можно нанять и нормальных работников.

Вашими устами да медку хлебнуть Laughing Laughing Laughing

_________________
Люди относятся к тебе так, как ты этого заслуживаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_t
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 225


Сообщение01 Дек, Суббота, 19:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Бесят двойные стандарты.
Когда в частном зубном кабинете СЭС выкручивает из патрона лампочку и находит ватной палочкой внутри него пыль, то в этом случае, если не дать взятку, штрафуют и грозят лицензию отобрать. А тут такой беспредел и никаких последствий для больнички.
СЭС ищет не пыль, как таковую, а болезнетворные микроорганизмы опасные для пациентов. Видимо штрафы и взятки видимо помогают тщательно убирать помещения, так как заходя в помещения частников после не заболеваешь, в отличие от поликлиник, после посещения которых ребенок через 2-3 дня обязательно заболеет (инкубационный период). Так что то, что СЭС вас за пыль наказывает пациентам как раз во благо. Опять же в этом смысле вы успешно конкурируете с государственными. Ну и радуйтесь.

Что касается строительной пыли - так она не содержит никаких микробов, более того цемент имеет щелочную реакцию, а значит их убивает. Работа строителей в данном случае опять же во благо пациентам, то же самое было бы если там все засыпать хлорамином.

А бахилы надевают для того чтобы их при выходе из лечебного учреждения снять, т.е. ваша обувь не будет загрязнена больничной инфекцией, и соответственно не будет разнесена по всему городу.


Последний раз редактировалось: serg_t (01 Дек, Суббота, 20:41, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение01 Дек, Суббота, 19:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Хлебнуть? Это да. Только тут нехило хлебнули, да и ещё хлебнут и без меня..
А Чиполлино-то - юморист.. Тонко подмечено, что скажешь. Только Вы бахилы берегите, там ценная пыль, убивающая микробов. Потом ими можно дома пользоваться и в частных кабинетах раскладывать. Ну, чтобы микробов убивать, которых СЭС сразу не разглядела.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creator
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Суббота, 20:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
А насчет "перетерпим" - это да. Как обычно. А что, есть варианты?

Варианты есть всегда. Каждый из них сопровождается определенными последствиями Rolling Eyes Периодически от отчаяния появляются господа Иваны Хреновы с Иванова, медсестры с детской кардиореанимации из Самары (вроде).
А в общем - хорошего врача пациенты прокормят, какие бы катаклизмы со здравоохранением в стране не случились Razz

_________________
Люди относятся к тебе так, как ты этого заслуживаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение01 Дек, Суббота, 22:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_t писал(а):
Так что то, что СЭС вас за пыль наказывает пациентам как раз во благо. Опять же в этом смысле вы успешно конкурируете с государственными. Ну и радуйтесь.

я оказанием медицинских услуг не занимаюсь.
это был просто пример из реальной жизни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение01 Дек, Суббота, 23:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Вы бахилы берегите, там ценная пыль, убивающая микробов. Потом ими можно дома пользоваться и в частных кабинетах раскладывать. Ну, чтобы микробов убивать, которых СЭС сразу не разглядела..

жаль, плюсануть не могу))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
good_devil
Тысяча пройдена


Репутация: 569    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1019
Откуда: Tambov

Сообщение03 Дек, Понедельник, 07:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
вот ты разнылся то, тебя в эту поликлинику кто то насильно тащил чтоли???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение03 Дек, Понедельник, 09:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
. А тут такой беспредел и никаких последствий для больнички.

Так ктож у государевой больницы лицензию отберет)))
так, главрачу "по попе настучат" с криком ай-яй-яй. и все.
dfyz писал(а):
стройки идут так:есть деньги,есть движуха,нет денег-нет стройки

с госзаказами не так:
а скорее:
creator писал(а):
из запланированных на ремонт 10 месяцев, 9 строители (сто пудово "рамшаны" и "джамшуты") вообще не появляются, а в последний нужно сделать все ранее запланированное,

dfyz писал(а):
бери кредит,строй на кредит

да ладно)) кто эти тендеры выигрывает, они сами кому хошь кредит дадут)))))
good_devil
а куда с дитем идти???? есть платная???

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: