Французский бульдог - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Французский бульдог

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение05 Дек, Среда, 22:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Вашей собаке 10 лет и все 10 лет она ест потроха?Господи...понятно откуда у вас такое искажённое мнение о натуралке.Животное действительно жаль. Sad

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

taiGa писал(а):
Так как тогда быть?

В принципе просто.Если ваша собака не может питаться ничем кроме потрохов ,остатков вашей пищи и сушки,вам лучше убрать потроха,остатки вашей пищи и да оставить сушку.Другого выхода просто у вас нет в данном случае.Думаю форумчане вам помогут подобрать подходящую. Но с другой стороны задумайтесь.Если ваша собака не может нормально переваривать естественную пищу-творог,мясо,овощи,можно ли называть её здоровой?

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.


Последний раз редактировалось: ОКСАНА&НОРИС (05 Дек, Среда, 22:49, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Дек, Среда, 22:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (06 Дек, Четверг, 17:20, 2012, действует до: окончен)
Пояснение: переход на личность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение05 Дек, Среда, 22:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
В этом ваша проблема.Вы рассуждаете только на основании своей собаки,которая ест потроха и сушку.Но ведь собаки все разные и владельцы тоже.Кто-то кормит собак иначе.В этом нет ничего страшного.
taiGa писал(а):
поэтому если Вам скучно, у Вас нет мужчины, готового разрушить эту стену неудовлетворенности, я не могу составить Вам компанию.

Я ничего не могу сказать вам про вашего мужчину и про стены которые он разрушает.Вы наверное ошиблись темой (и не впервые!).Эта тема про щенка французского бульдога,а именно про кормление.
Вы название внимательно прочтите.
taiGa писал(а):
Все мои посты были обращены не к Вам. У Вас есть тема - это Ваше поле, жаль только там никто не пишет, брезгуют наверно, так Вы все темы уже паразитируете.

Вы излишне агрессивно себя ведёте.Угомоните свой нездоровый пыл.Нужно уметь контролировать свои эмоции.Вы находитесь на общественном ресурсе,будьте добры,ведите себя подобающим образом.Ваши истерики ей богу тут ни к чему. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

taiGa писал(а):
разве я спрашивала совета?

Ну наверное кто-то вам посоветовал кормить собаку потрохами и отходами.Вы же не сами это придумали.Повторюсь,это неправильно!Даже если вашей собаке уже 10 лет. Разве аллергиков этим кормят?
Для проблемных собак есть серия кормов.Обратитесь к ветеринару,он поможет с выбором.Это самое правильное будет решение наверняка для вашего питомца!Удачи!

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Дек, Среда, 22:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Вы рассуждаете только на основании своей собаки,которая ест потроха и сушку

Я разве где-то написала, чем питается МОЯ собака? То Вы мечетесь что у меня нет денег на натуралку, то теперь Вы уже решили, что она какая-то неправильная...

Это просто лишний раз свидетельствует о Вас как об особе ограниченной, которая привыкла вести беседу, не читая и не понимая собеседника.

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Вы излишне агрессивно себя ведёте.Угомоните свой нездоровый пыл.Нужно уметь контролировать свои эмоции.Вы находитесь на общественном ресурсе,будьте добры,ведите себя подобающим образом.Ваши истерики ей богу тут ни к чему


Я рада, что до Вас дошли эти слова, за все время Вашего пребывания на данном ресурсе десятки людей Вам говорили об этом. Прочитайте еще раз и попытайтесь начать следовать этому. Не нужно влезать со своими комментариями в диалоги других людей.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanny
Титулярный советник


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 73


Сообщение05 Дек, Среда, 23:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
ежедневно наваривать всякие блюда

Я что-то не допонимаю?! (поправьте меня пожалуйста, если что) Разве "натуральное питание" для собаки - это каждый день разные блюда??? На первое - борщ, на второе - картошка с котлеткой, и всё это запить кампотиком? Долго ли протянет собачка на таком вскармливании???
Цитата:
и забивать холодильник молочкой, хрящами, яйцами, творогом и проч и проч?

Наши французы питаются сухим кормом, но всё вышеперечисленное они так же кушают, только не каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Дек, Среда, 23:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanny писал(а):
Наши французы питаются сухим кормом, но всё вышеперечисленное они так же кушают, только не каждый день!

И это не мешает им быть такими здоровенькими толстышами и побеждать на выставках. Это я к вопросу натуралки.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение05 Дек, Среда, 23:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Я разве где-то написала, чем питается МОЯ собака?

Да выше.Вы написали,что она питается потрохами и чем-то из кастрюли.Поэтому вы приняли верное решение о сушке.Я полностью согласна,в вашем случае это выход.Если иных вариантов нет,то наверное самый лучший.
taiGa писал(а):
То Вы мечетесь что у меня нет денег на натуралку, то теперь Вы уже решили, что она какая-то неправильная...

Я писала о качественной натуралке -сердце,щёки...Они стоят гораздо дороже чем потроха,которые вы скармливаете собаке.Может попробовать действительно покупать качественную натуралку?А не кормить собаку потрохами с макаронами?
taiGa писал(а):
Это просто лишний раз свидетельствует о Вас как об особе ограниченной, которая привыкла вести беседу, не читая и не понимая собеседника.

Да нет,я всё внимательно прочла.Производитель корма знает хорошо о особенностях вашей собаки и всё для неё подобрал за вас!Что могу сказать,для вас это хороший выход,если нет иного варианта.Почему нет?Вы вправе кормить свою собаку так как посчитаете нужным это делать.
taiGa писал(а):
Я рада, что до Вас дошли эти слова, за все время Вашего пребывания на данном ресурсе десятки людей Вам говорили об этом. Прочитайте еще раз и попытайтесь начать следовать этому. Не нужно влезать со своими комментариями в диалоги других людей.

У вас есть отдельная тема?Может быть вы её сделаете для своей собаки?Знаете некоторые ваши комментарии часто утомляют своей наивной простотой.Ничего личного.Просто констатация факта.Надеюсь вы примите к сведению замечания многих людей,которые устали от сего факта.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Hanny
Я думаю Цезарь был прекрасно выращен на натуралке!Не имел проблем с ОДА,которые сегодня так часто встречаются у крупных собак! Это огромный плюс.Да и проблем со здоровьем у него,к счастью,не было!Тогда про аллергии мало кто слышал... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

taiGa писал(а):
и побеждать на выставках.

Да,для этого нужна сушка! Которую подобрал мистер Смит на заводе в Оклахоме,специально для вашей собаки,зная все особенности и потребности вашего питомца.До чего дошёл прогресс!!!

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanny
Титулярный советник


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 73


Сообщение05 Дек, Среда, 23:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Это я к вопросу натуралки.
Изначально мы были сторонниками "натурального питания" и старшую кормили так, но у неё постоянно была аллергия (на говядину, гречку, сыр ...). После рождения щенков она стала кушать сухой корм, и всё стало хорошо, а сынулька её с самого начала на сухом корме. На данный момент нас всё устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение05 Дек, Среда, 23:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Hanny
Наташ,вот отвлекаясь от выше написанного бреда гражданки.Кто 10-15 и больше лет назад слышал про аллергиков?Все кормили собак "неправильно" и парадокс такой проблемы не было в том масштабе в котором она есть сейчас.Сегодня же любой форум имеет тему про собак с аллергией.Породы разные,возраст разный,пол разный-проблемы часто одни.Несмотря на рекламу,"подобранные правильно" ингредиенты и т.п. Странно...Любой производитель заинтересован в долгосрочном хранении продукции (применяя всё новые и новые виды консервантов),а также в снижении себестоимости её производства-это бизнес,огромный,прибыльный,из этого стоит исходить в первую очередь.ИМХО. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Hanny писал(а):
но у неё постоянно была аллергия (на говядину, гречку, сыр ...).

Аллергия на натуральный белок.Если несколько поколений собак потребляют синтетический белок,получается вот такой рез-т....
Родители твоей собаки на сушке?

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.


Последний раз редактировалось: ОКСАНА&НОРИС (06 Дек, Четверг, 00:09, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanny
Титулярный советник


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 73


Сообщение05 Дек, Среда, 23:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):

Hanny
Я думаю Цезарь был прекрасно выращен на натуралке!Не имел проблем с ОДА,которые сегодня так часто встречаются у крупных собак! Это огромный плюс.Да и проблем со здоровьем у него,к счастью,не было!Тогда про аллергии мало кто слышал...




Hanny писал(а):
Изначально мы были сторонниками "натурального питания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение05 Дек, Среда, 23:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanny

Мы поняли друг друга! Wink

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanny
Титулярный советник


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 73


Сообщение05 Дек, Среда, 23:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Родители твоей собаки на сушке?
Точно не могу сказать, но скорее всего Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение05 Дек, Среда, 23:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanny писал(а):
но скорее всего Да.

Я тоже так думаю.

viktoshA
То как описала кормление натуралкой taiGa
не верно!ТАК кормить собаку нельзя!Нельзя использовать остатки своей пищи со стола,макароны, геркулес на воде,другие предложенные ей продукты...При натуральном кормлении крупа (восновном гречка и рис) составляют третью часть основного мясного рациона.Мясной рацион -это качественный ливер-сердце, обрезь диафрагмы,щёки.Я беру собакам только говядину,а владелица нашего сына например кормит и говядиной и мясом нутрий и кроликов.Сейчас есть достаточно владельцев которые обходятся без круп.Только ливер.Плюс кисломолочка,сырые овощи обязательно.
Есть ещё достаточно сторонников БАРФ.Но я опасаюсь такого варианта.Хотя там много доводов ЗА есть также.
Другой вопрос,что если ваш малыш с детства сушечник и родители тоже,то перевести его на натуралку может оказаться невозможным. Тогда для вас действительно остаётся один выход,искать наиболее подходящую сушку.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюх[а
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1141


Сообщение06 Дек, Четверг, 07:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
Ну и заводчик у Вас! Twisted Evil Морду всетак же чешет? Попробуйте дать супрастин. Хуже не будет. И проверьте уши. У моей аллергия проявляется еще и в отите.
Вам ksanfi правильно посоветовал(а) про породные форумы.
Exclamation
ОКСАНА&НОРИС
Про питание натуралкой все правильно написано. Просто нашему народу легче сухариков насыпать и не заморачиваться.... Сами пробовали Ролтон все время есть? А вот смешивать сушку с натуралкой НЕЛЬЗЯ! Сушка и никаких творожков и т.п.
Выбор за владельцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение06 Дек, Четверг, 07:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС
Вы невменяемый человек, общение с Вами - это неуважение к себе. Заканчиваю беседу и каждый принимает решение сам - слушать Норисовну или самостоятельно взвесить все доводы и подойти к вопросу более широко.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение06 Дек, Четверг, 09:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за внимание и советы. Породные форумы я уже перечитываю два месяца. Единого мнения и там нет. Знаю, что его мама питается сушкой и похоже, ему натуралка никак. Второй день пытаюсь покормить его рисовой кашей с говядиной - отходит от миски, хоть и голодный....


Скажу откровенно - собака не из элитного питомника за 30 т. В таком случае я общалась бы с питомником, не задавала бы вопросы тут, да и они мне сами бы дали советы. Собака из другой области (чуть не разбились в дтп пока его привезли).

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение06 Дек, Четверг, 09:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Единого мнения и там нет

К сожалению, это как и с детьми. Кто-то говорит, что говяжье молоко можно давать, кто говорит, что нет. У одних в яйце холестерин, у других его нет. Тут не то что обыватели, профессора и то спорят)))

Из моих постов и Норисовны какие главные выводы можно сделать:
1. Если сушка, то никак не педигри или чаппи.
2. Если натуралка, то не кости или остатки со стола.
3. Любую новую пищу вводить постепенно и по 1 компоненту (в случае с натуралкой).
4. Не кормить животное день сушкой, день кашей.

А фотку дашь? Rolling Eyes

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение06 Дек, Четверг, 09:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa
+++
с выводами полностью согласна. Фотик заражается, как только , так сразу.
Спасибо.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение06 Дек, Четверг, 09:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюх[а писал(а):
Просто нашему народу легче сухариков насыпать и не заморачиваться....

Да,сушка конечно простое явление,не требует особых затрат и телодвижений.Это факт.Особенно когда собак много.Кормить натуралкой их будет затратно и по времени по финансам.С этим никто не спорит.Но если собака одна,любимая,для неё можно постараться. ИМХО.
Танюх[а писал(а):
Сами пробовали Ролтон все время есть?

Там тоже про витамины пишут и про правильно подобранные ингридиенты и реклама у них обширная. Laughing Вероятно и поклонники ролтона имеют место быть.
Буквально несколько лет назад,хозяйка крупного питомника мастино забила тревогу относительно сушки.Она писала,как собаки выращенные несколько поколений на сушке не смогли переваривать нормальную пищу-творог,мясо.
Учитывая,что скандалы в сфере пищевого производства ДЛЯ ЛЮДЕЙ не заканчиваются,не приходится расчитывать на то,что в производстве питания для собак (отходном производстве от пищевого производства для людей) дела обстоят лучше...


viktoshA писал(а):
что его мама питается сушкой и похоже, ему натуралка никак

Это обычное явление для сушечников,которые питаются сухарями в неск.поколениях.К сожалению вариантов у них как правило действительно иных нет...


viktoshA писал(а):
Породные форумы я уже перечитываю два месяца. Единого мнения и там нет.

Жаль всё же что у вас нет контакта с заводчиком и что вы не выяснили вопросы питания заранее с заводчиком.Обычно самые первые и правильные рекомендации исходят от него.



Очень хороший материал о производстве промышленного корма.Подробный,всё разложено по полочкам и весьма доходчиво написано.В том числе и о том,почему многие владельцы не могут перевести собак с сушки на натуралку.
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=85
Также большой материал от заводчика бульмастифов.

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

Танюх[а
Laughing Laughing Laughing Wink
http://www.youtube.com/watch?v=0AhQ1S6PiEY

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.


Последний раз редактировалось: ОКСАНА&НОРИС (06 Дек, Четверг, 17:50, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение06 Дек, Четверг, 12:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Жаль всё же что у вас нет контакта с заводчиком и что вы не выяснили вопросы питания заранее с заводчиком.Обычно самые первые и правильные рекомендации исходят от него.


Контакт то у меня есть, свою собаку она кормит сушкой и про малыша говорила тоже, просто я почему то ей не очень доверяю - малыша забрали с аллергией, хотя с мамой на вид все хорошо, ей 2,5 года.
Я еще стою на перепутье и никак не могу определится. Конечно же для меня удобней кормить сушкой ( я работаю, тут своим еле успеваешь готовить), но насколько это вредно для собаки???? Была бы дома - даже разговора бы не было, а так....

Сейчас еще раз попробую его покормить рисовой кашей с мясом, откажется - только корм + консервы.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: