Никто работать не хочет. Одни менеджеры. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Никто работать не хочет. Одни менеджеры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение06 Дек, Четверг, 10:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51 писал(а):
деградаты

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnkdnk
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1546    

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 632
Откуда: +++бов

Сообщение06 Дек, Четверг, 11:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51 писал(а):
Я почему сказала



Proekt 51 писал(а):
У меня у самого 2 вышки


не явная жизненная позиция, вы он или она? Может отсюда все недовольство всеми.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение06 Дек, Четверг, 11:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Proekt 51 писал(а):
DmitryL писал(а):
Бунт пьяного маргинала. Из пустого в порожнее. Сто раз уже это нытье было. На автослесарях тоже россия не протянет долго. Все профессии полезны, все профессии нужны. Инженер, к примеру, не обязан в грязи ползать. Большую часть инженерных специальностей тоже долой? Чем программист хуже электрика? Тем что в пиджаке на кнопки нажимает.
Еще один нашелся. Ты хоть прежде чем писать и умничать тут, сначала название темы прочти. Речь о том, что куда ни сунься везде белоручки. А кто действительно вкалывает нормально, тех с каждым годом все меньше и меньше. Никто и не спорит, что все профессии нужны, но не в таком количестве, как сейчас модно называть менеджер. В советские времена чтоб на вышку идти надо было с золотой медалью учиться в школе, из 100 человек дай Бог 10-15 человек с высшим образованием. Остальные же в цехах трудились, детали делали, изделия собирали. Сейчас же зайди на любой завод в тамбове и увидишь в цеха-ха-х работают "пять калек". А в нынешние времена у каждого высшее образование. Я почему сказала, что кирдык России будет, да потомучт белоручки почти все к жизни не преспособлены. Случись что - че он сможет сделать своими мозгами умными? На листочке нарисовать, а в жизнь воплотить????.........ААААА, вот и хер то. Короче заодно еще сюда приплюсую что это политика запада довести народ до критинизма, чтоб легче манипулировать всеми.


я работал раньше на улице и по чердакам лазил, но смысл? если там не платят нихера? смысл бегать прыгать за спасибо и гроши в кармане???
Какие цеха в Тамбове????
Тут и производства то никакого нормального и крупного нет, а где есть там все хорошие места уже заняты!
Если было бы в тамбове нормальное производство, к примеру автомобильный завод открыли какой нить, то я думаю, что многие бросили бы свои офисные места и ушли бы туда работать, если бы зп была достойная.

В Тамбове одни торгаши, купи-продай, никаких знаний и ума не надо, съездил в Москву купил, продал тут раз в 5 дороже, вот и весь ум. А ты поработай в офисе то, посиди денек подумай головой (если там конечно не опилки). Домой иногда приходишь, голова вообще не работает, а дома еще работы полно. Умственная работа отнимает энергии в 2 раза больше чем физическая погугли и посмотри. Я работал раньше, бегал, прыгал и знаю что это такое и если бы платили достойно то и дальше бы продолжил работать, а работать за хер собачий извините, до свидания! А то учить тут вздумал кого то как жить, без тебя знаем что и как делать и где лучше, а где хуже.
Рыба ищет где поглубже, а человек где получше и не важно кем он и где работает. Вот ответь мне, тебе предложат офисную работу за 30 к и работу на улице за 15к, куда ты пойдешь???

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение06 Дек, Четверг, 11:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51 писал(а):

veles
Я хер его знает от кого там говном несет и где ты работаешь. Может на ферме, то да, коровушки делают дело свое. Ты просто представь кто будет ту же технику чинить, если ты менеджер, другой, третий менеджеры. Так что да бль, респект и уважуха, как ты написал с язвительным наклонением еще не подумав.

да уж. возиться весь день в говне и гордиться этим. как говорится, кто на что учился...
а язвить и дальше буду. ибо Ваше отношение к профессии "белоручек" такое же язвительное.
если бы не экономисты, хрен бы сантехники и механики спланировали доходы и расходы организациии. если бы не бухгалтеры, хрен бы они себе зарплату начислили - так бы и передрались бы из-за нее. все профессии важны.
кстати, менеджер - не только продаваец, если вы не знали. это в первую очередь управленец. а то, что современные работодатели именуют некоторые должности как "менеджер чего-то там", так это просто маркетинговый ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Четверг, 12:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У человека кризис среднего возраста. Или проблемы семейный. Или просто скучно и потрындеть нескем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение06 Дек, Четверг, 12:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа кто сидит за компом, тот белоручка и ничего не делает чтоль?
Посиди, попробуй. Попробуй поработать мозгом и не мозжечком.

А работяги - нормальные работяги уже давно могут и зарабатывают больше "белоручек". Просто работяга работяге рознь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ
От 200 и выше...


Репутация: -9    

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 284
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Четверг, 12:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в москву и настройку,и вкалывать будешь и деньги большие тебе будут платить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serginio68
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 981
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Четверг, 19:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51
по твоей логике все менеджеры россии должны плюнуть на свою работу и пойти в колхоз нажраться водки и на тракторах гонять с доярками Very Happy весело однако,если менеджер зарабатывает больше грузчика то менеджер всё равно должен пойти грузчиком работать?потому что он русский мужик? Very Happy поржал

_________________

детские игры для ipad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение06 Дек, Четверг, 21:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns писал(а):
А ты поработай в офисе то, посиди денек подумай головой (если там конечно не опилки). Домой иногда приходишь, голова вообще не работает, а дома еще работы полно. Умственная работа отнимает энергии в 2 раза больше чем физическая погугли и посмотри. Я работал раньше, бегал, прыгал и знаю что это такое и если бы платили достойно то и дальше бы продолжил работать, а работать за хер собачий извините, до свидания! А то учить тут вздумал кого то как жить, без тебя знаем что и как делать и где лучше, а где хуже.


Все верно сказал.

Proekt 51. вот скажи мне - я работал в автосервисе слесарем, на стройке потом в любую погоду, щас программером работаю за ЗП в два раза больше слесаря и строителя вместе взятых. Работаю в офисе. Получается, я мудак, по-твоему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proekt 51
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 165


Сообщение06 Дек, Четверг, 23:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
"На небе - только и разговоров, что о море..." (С)

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (07 Дек, Пятница, 16:42, 2012, действует до: окончен)
Пояснение: мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serginio68
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 981
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Четверг, 23:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51
тебя по ходу на работу менеджером не приняли вот ты и злишься как ты говоришь на "манагеров" если не секрет кем работаешь то? ла сейчас действительно очень развита торговля,но что в этом плохого? инвестиции в российскую экономику по-моему это плюс,чем минус...а то что в торговле реально зашибать бабки тоже плюс, потому что не может быть такого чтобы все работали например программистами или слесарями

_________________

детские игры для ipad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение06 Дек, Четверг, 23:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51 писал(а):
Говорю, что менеджеров до хяра развелось. А по сути их можно урезать в разы.

Так это вам не сюда, это вам к премьеру в блог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proekt 51
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 165


Сообщение06 Дек, Четверг, 23:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serginio68
Бог с тобой, менеджером никогда не пойду никуда и не устраивался. Это тупо не мое направление совсем не по душе, а работа должна нравиться. Работаю я в нескольких местах и практически без выходных, гдето на себя. Я не говорю, что торговля - это плохо, я про количество менеджеров. Не может быть такого, чтоб все были слесаря и программисты, понятно. А менеджерами все могут быть получается? Меня как выше писал беспокоит будущее россеи-матушки. Лет через 10 студенты, которые образование покупают и ни шута не компитентны в любых вопросах только и будут знать, что тут можно дешево купить, а там за дохера продать. Это и ребенок знает. Только человек будет как зомби, им будут манипулировать, потомучто он кроме как продать больше ничего не умеет, не приспособлен к жизни.

_________________
"На небе - только и разговоров, что о море..." (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serginio68
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 981
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Четверг, 23:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51
все люди разные некоторые учатся на экономиста а в итоге работают программистом или инженером,по специальности мало кто пашет, и тем более каждый человек индивидуален кто то и руками и головой может работать,а кто то вообще не хочет работать,а некоторые только руками умеют,разговор ни о чём Idea

_________________

детские игры для ipad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение07 Дек, Пятница, 00:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51
так половина студентов уже сейчас не приспособлена к жизни.
Serginio68
полностью согласен. маман по специальности инженер, а работает менеджером по персоналу... Embarassed и тут это "гадкое" слово менеджер.

п.с. кстати, предприятиям на заметку: бойтесь бухгалтеров, выпущенных в следующем году, в частности из вуза из трех букфф. это кабзда, не все правда, есть и действительное перспективные ребята, но к сожалению их меньшинство... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serginio68
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 981
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Пятница, 00:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles
удивлён что ты в чем то соглашаешься Cool

_________________

детские игры для ipad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение07 Дек, Пятница, 07:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proekt 51 писал(а):
vladshnurkoff
Ты че дурной штоль? Смотри тема как называется. Я говорю про менеджеров. Программист - это не сюда. Или что тебя так задело? Говорю, что менеджеров до хяра развелось. А по сути их можно урезать в разы. Поэтому мы ни хера не создаем и не производим, как иные страны, те же японцы, немцы и т.п. Мы только и могем, что у них купить, а тут продать. Да и свой люд наебывать хорошо умеем. А кто т тут писал, что купить/продать - это надо уметь. Даа. Уметь там до хера нужно конечно. Пиздить по телефону, да кнопки нажимать - не мешки ворочать Laughing Заметь я очень редко сюда захожу, потому как работаю и времени нет. Это вот сейчас в отгулах пока. Как там называют по модному. Манагеры? удачи вам в вашем нелегком деле. Laughing

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Я не буду остальным отвечать. Кто там писал про рваных грузчиков и колхозы с говном. Ну коли физическая работа там только заключается, а все остальное нормально,обычный труд, то у вас шанс есть выбраться из душегубной профессии манагер. Laughing


Ты походу реально не догоняешь)))
Что ты чушь то несешь? Что ты с Германией ровняешь?
Где ты видишь в Тамбове хоть один крупный завод или производство????
Еще раз повторюсь, если бы были у нас в регионе крупные заводы и платили бы там хорошую зп, то народ и пошел бы туда работать!
А по твоим словам можно судить так: все манагеры тамбова, бросайте свою работу, идите х.й знает куда, но только не в офисах сидеть, бомжуйте, подметайте дворы, но только не офисы!
Вы к этому склоняетесь? Если вы такой занятой, то вряд ли стали бы тут эту ересь нести. Видимо просто завидуете, что получаете на физической работе в разы меньше, чем люди у которых есть Голова на плечах и они умеют ей работать!
Отсюда и вытекает ваш весь негатив, другого объяснения я не вижу.

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение07 Дек, Пятница, 07:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионалы всегда могут достойно зарабатывать, буть ты учителем или уборщицей, менеджером или инженером, экономистом или рекламщиком. Простой пример, я работала учителем, выше определенной ставки не прыгнешь, репетиторствовать не получалась, соответственно заработок был средний, а подруга на одних доп занятиях заработала на квартиру за 3года. В конторе где офис снимаю, женщина уборщица. работает еще попутно на 2 работах(так же уборщицей), совокупный доход 27т, с 6 до 19 работает.
Кто хочет найдет, как и на чем ему зарабатывать, автор, желаю вам, найти свое призвание в жизни, а не ныть, как вас недооценили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение07 Дек, Пятница, 08:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
доп занятиях заработала

Это в смысле вымогание с родителей денег на нужды оплачиваемые бюджетом в школе и сбор сессионных взносов со студентов в институтах? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение07 Дек, Пятница, 08:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Proekt 51 писал(а):
У нас в стране одни менеджеры.

Тут нет ничего волшебного или непонятного. Последнее время очень популярным стал принцип зарабатывания быстрых денег - покрутился, урвал, в кусты. Этот принцип создает спрос именно на таких манагеров, о которых вы толкуете. Научить грамотного технического специалиста - лет 6-8, программиста - 4-5, врача - 8-10 лет. Т.к. образование наше скатилось в сраное говно (спасибо медвепуту за это), то большому управленцу с капиталом ничего не остается как организовывать "быстрый бизнесс" - это розничная торговля и сфера простеньких услуг. Все были бы рады организовать добротное производство чего-то высокотехнологичного, но к сожалению, работать там некому. Нет у нас в городе нужного процента технических специалистов, НЕТ!
У меня на глазах смешали с говном последнюю кафедру выпускающую электронщиков. В городе два десятка бывших советских заводов стратегического значения, почти все связаны с электроникой и мехобработкой. Кому там работать? С Воронежа чтоль сюда кто-то поедет или с Москвы? Смешно, аж плакать хочется.
Бизнесмены и работодатели это прекрасно понимают и вкладывают деньги в то, что реально и быстро их вернет - сфера маркетинга (нае**хтунга, жо**лизинга и т.д.). Правительство толкает большой бизнес к финансированию высшего образования, типа вам надо, вы и кормите. Это в идеале работает, примеров много, только первый, кто осмелится этим заняться скорее всего прогорит. Никто не хочет рисковать, быть этим первым, все ждут. А как говорили умные люди, чтобы оставаться на месте надо идти, а чтобы продвигаться - бежать. Пока все ждут, народ тупеет, а так как кушать хочется каждый день, то народ начинает приспосабливаться. Итог - имеем то, что есть.
Надеюсь в скором будущем стабильные предприятия будут выдавать гранты на обучение с постоянным контролем успеваемости и условием последующего трудоустройства - это единственное решение данной проблемы в наших реалиях.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 2 из 6

 
Перейти: