Как Вы относитесь к запрету продажи алкоголя на Новый Год - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как Вы относитесь к запрету продажи алкоголя на Новый Год

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

положительно
отрицательно
52%
 52%  [ 60 ]
мне все равно
47%
 47%  [ 54 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение10 Дек, Понедельник, 13:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не умеешь пить - запрети другим!"
_________________
я - Люська-сквозняк, если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение10 Дек, Понедельник, 14:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте высказаться.

Итак, издревле праздники на Руси отмечались и отмечались не "на сухую". Поэтому уже факт запрета продажи алкоголя считаю ИДИОТСКИМ!!!
1. Боролись за демократию, а получили сплошные ограничения. Это ли свобода выбора?!
2. Мы уже помним какой прок был от горбачёвского сухого закона.

Ну да ладно, я в этом нововведении вижу совсем другое. Как у нас люди пьют? Правильно, купили пару пузырей - выдули, не хватило - сбегали ещё за одним, не хватило - сгоняли за следующим. О, достаточно! Все сыты и пьяны. Возможно, что даже и осталось на донышке.

Как будут люди пить с введением ограничения (хотя с каким там введением, уже ж введено!)? Формула "выпил-не хватило-сгонял ещё" уже работать перестаёт, теперь пьянка идёт по другому принципу, а именно: уже заранее покупается алкоголь, причём в БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ, нежели б он был куплен/употреблён ранее, потому что гарантии нет, что на праздник хватит именно 4 бутылки, а вдруг мало? А вдруг кум, сват, брат или дядя Петя с первого этажа заглянет на огонёк? Поэтому и берётся людьми алкоголь с гораздо бОльшим запасом. А самое печальное, что у большинства людей остаток сдан в магазин или отправлен в бар на хранение не будет, он будет допит в ближайшие дни, ибо "Пол-литра? Вдребезги?!" (с)...

Ну и? ЭТО ЛИ забота о трезвости граждан?! Я лично считаю, что это больше направлено на спаивание. Или... это НАИУМНЕЙШИЙ ход лоббистов, занимающимися производством-продажей алкогольной продукции. У них от этого маразматического ограничения на федеральном уровне продажи и прибыли ведь только растут.

"Такие нынче времена..." (с) ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение10 Дек, Понедельник, 18:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Ну да ладно, я в этом нововведении вижу совсем другое. Как у нас люди пьют? Правильно, купили пару пузырей - выдули, не хватило - сбегали ещё за одним, не хватило - сгоняли за следующим. О, достаточно! Все сыты и пьяны. Возможно, что даже и осталось на донышке.

Как будут люди пить с введением ограничения (хотя с каким там введением, уже ж введено!)? Формула "выпил-не хватило-сгонял ещё" уже работать перестаёт, теперь пьянка идёт по другому принципу, а именно: уже заранее покупается алкоголь, причём в БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ, нежели б он был куплен/употреблён ранее, потому что гарантии нет, что на праздник хватит именно 4 бутылки, а вдруг мало? А вдруг кум, сват, брат или дядя Петя с первого этажа заглянет на огонёк? Поэтому и берётся людьми алкоголь с гораздо бОльшим запасом. А самое печальное, что у большинства людей остаток сдан в магазин или отправлен в бар на хранение не будет, он будет допит в ближайшие дни, ибо "Пол-литра? Вдребезги?!" (с)...

Ну и? ЭТО ЛИ забота о трезвости граждан?! Я лично считаю, что это больше направлено на спаивание. Или... это НАИУМНЕЙШИЙ ход лоббистов, занимающимися производством-продажей алкогольной продукции. У них от этого маразматического ограничения на федеральном уровне продажи и прибыли ведь только растут.
"Такие нынче времена..." (с)

Об этом уже говорили не раз, и токо альтернативно одаренные олухи вроде Дейла продолжают считать, что эта борьба с алкоголем приведет к уменьшению пьянства.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

ManWithNoName писал(а):
Позвольте высказаться.

Итак, издревле праздники на Руси отмечались и отмечались не "на сухую".

Добавлю - отмечались вовсе не водкой, как многие считают. И вообще это "хлебное вино" потреблялось весьма аккуратно. А основные национальные русские напитки издревле - это мёды, сбитни, наливки и настойки - то есть достаточно слабый алкоголь. Так что на Руси издревле употребляли, но вовсе не пьянствовали - сие было не в чести. И на здоровье не жаловались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение10 Дек, Понедельник, 20:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Боролись за демократию, а получили сплошные ограничения. Это ли свобода выбора?!

В детстве тебе запрещали засовывать пальцы в розетку. Скажешь, что тебя тогда лишили свободы выбора?

Цитата:
2. Мы уже помним какой прок был от горбачёвского сухого закона.

Напомни, а то я тогда под стол пешком ходил. Могу что-то и не знать Confused
Цитата:

Я лично считаю, что это больше направлено на спаивание. Или... это НАИУМНЕЙШИЙ ход лоббистов, занимающимися производством-продажей алкогольной продукции. У них от этого маразматического ограничения на федеральном уровне продажи и прибыли ведь только растут.

Соглашусь. Было бы лучше запретить продажу без всяких предупреждений. Но власть предупредила народ за месяц, мол, затаривайтесь кто сколько может! Дебилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение11 Дек, Вторник, 00:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю, что запретительные меры нужны. у любого взрослого человека в баре всегда что-нибудь припасено для дорогих гостей или для себя по поводу.
человек, который предусмотрительно берет на ящик больше "с запасом" демонстрирует хорошие прогностические качества, а значит еще не деградировал Laughing Laughing
ну не должен быть алкоголь легкодоступным.
+ производство водки перевести под государственную монополию с высокой ценой и высочайшим (!!!) качеством.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение11 Дек, Вторник, 06:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и токо альтернативно одаренные олухи вроде Дейла продолжают считать, что эта борьба с алкоголем приведет к уменьшению пьянства

Конешно приведёт! Всем известно, что алкоголь - наркотик. Поэтому просто нужно побольше времени, чтобы прошла ломка у народа. Мне кажется, что в такой период ломки наркоман сильно озабочен отсутствием наркотика и придумает кучу самооправданий потребности следующей дозы. Так и тут получается, а вот если народ проявит волю, то следующие поколения не будут знать пьянства, т.к. изначально в алкоголе нет физиологической потребности, а сомнительную полезность малых доз по советам сомнительных врачей вполне можно скомпенсировать чем-то другим с меньшим ущербом здоровью.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А ещё любой наркоман постепенно увеличивает свою дозу и если его не остановить, то его остановит могила. Так же и с алкоголем - доза в литрах на человека в России постоянно увеличивается. Это тоже говорит о наркотической зависимости народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение11 Дек, Вторник, 08:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
с вашей правильностью можно со скуки помереть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 25


Сообщение11 Дек, Вторник, 10:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
изначально в алкоголе нет физиологической потребности, а сомнительную полезность малых доз по советам сомнительных врачей вполне можно скомпенсировать чем-то другим с меньшим ущербом здоровью.

горшочек не вари!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение11 Дек, Вторник, 11:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
ДЕЙЛ
с вашей правильностью можно со скуки помереть Laughing

а от веселья под пивко-вино-водку вот такие весёлые детки бывают, причём у девушек нет срока давности выпитого - последствия накапливаются. http://www.russlav.ru/stat/foto_zhenskii_alkogolizm.html
Лучше чуть поскучать...



znen_alko3_0000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.67 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

znen_alko3_0000.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение11 Дек, Вторник, 11:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
А ещё любой наркоман постепенно увеличивает свою дозу и если его не остановить, то его остановит могила. Так же и с алкоголем - доза в литрах на человека в России постоянно увеличивается. Это тоже говорит о наркотической зависимости народа.
Хватит чушь нести. Мух от котлет отделяй. Мне пятый десяток, потребляю в меру лет так 25. ДЕЙЛ, если ты не мог остановиться, уходил в запой, то не надо всех по себе ровнять. Но а то, что бросил это ты молодец. Некоторым людям алкоголь противопоказан вообще, но их меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение11 Дек, Вторник, 12:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
А ещё любой наркоман постепенно увеличивает свою дозу и если его не остановить, то его остановит могила. Так же и с алкоголем - доза в литрах на человека в России постоянно увеличивается. Это тоже говорит о наркотической зависимости народа.
Хватит чушь нести. Мух от котлет отделяй. Мне пятый десяток, потребляю в меру лет так 25. ДЕЙЛ, если ты не мог остановиться, уходил в запой, то не надо всех по себе ровнять. Но а то, что бросил это ты молодец. Некоторым людям алкоголь противопоказан вообще, но их меньшинство.

Если ты не спился, то это не значит, что кто-то другой не сопьётся. Попробуй год не пить совсем после такого стажа. Получится?

Я говорю о тенденции всего общества, которое весело вымирает от пойла. Тут и другие факторы есть, не спорю, но пойло не на последнем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение11 Дек, Вторник, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
а у вас жена есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение11 Дек, Вторник, 12:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
а у вас жена есть?

ответ по моему очевиден...)))) если б была, то выпивал бы потихоньку )))



ДЕЙЛ у меня складывается мнение, что тебе недавно наваляли пьяные нефтянники и ты теперь зол на алкоголь и немного на них
Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение11 Дек, Вторник, 12:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChuK писал(а):
ответ по моему очевиден...))))

ну мало ли. может, он ходит по больницам и выскивает по картам пациентов идеально здоровую.
а вдруг у нее при том, что она не курит и не пьет, почки там больные или желудок, или зрение подкачало. ведь ребенок может генетически взять эти болезни?
а еще у здоровых женщин иногда рождаются не совсем здоровые дети....
а вообще все в жизни бывает. у мамаш, которые бухали пиво-водку и курили всю беременность, крепыши рождаются, а те, кто витаминами питался всю беременность и воздухом горным дышал, дети с такими болезнями рождаются. вот они, парадоксы жизни.
я вот не понимаю, ну не нравится тебе пить - не пей! а зачем остальных-то под одну гребенку? одно дело алкаши, которые самогон литрами пьют и нормальные люди, которые хотят отдохнуть на праздники с бокалом хорошего вина...
прям бесят такие, которые свое фи высказывают, это уже какжется у людей проблемы с психикой, сдвинутость по поводу своей офигительной правильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение11 Дек, Вторник, 12:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
ну мало ли. может, он ходит по больницам и выскивает по картам пациентов идеально здоровую.

Laughing Laughing Laughing

Он: "Девушка, а как вас зовут, ну и маленький вопросик у вас анализы в норме? Родители не пьющие , а то мало ли наследственность" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вакув
Восточный льстец


Репутация: 1119    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8115


Сообщение11 Дек, Вторник, 12:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChuK писал(а):
если б была, то выпивал бы потихоньку

бугага

ChuK писал(а):
тебе недавно наваляли пьяные нефтянники и ты теперь зол на алкоголь и немного на них
Rolling Eyes Wink

ААААА БУГАГАГАГА!!!

_________________
всё пройдёт, пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кашпировский
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 25


Сообщение11 Дек, Вторник, 13:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Сам я первый раз выпил в 19 лет, последний раз в 22 года. Сегодня вот пришла мысль, что в то время грипповал как и все, простуда в холодное время года обычным делом было. Иногда даже на учёбу не ходил. А вот за последние пять лет не получилось вспомнить ни одного случая какой-либо заметной простуды. Не удалось заболеть даже при 50-60 градусных морозах в Сибири, ни при слякоти в Москве, хотя в этом городе концентрация бацылл должна быть приличной. При этом у меня в комнате температура редко поднимается выше +15. Не получилось и целенаправленно простудиться недавно в Югре - там зима тогда начиналась, а я в столовую и в сортир бегал в одной футболке неспеша и пофиг. Хотя колдрекс перед этим на всякий случай купил. Еще в последние годы на работу зимой хожу в рубашке и полуосенней куртке. Не по той причине, что не могу купить теплее, а потомучто не замерзаю. Т.е. для себя сделал ещё один вывод - алкоголь резко ухудшает иммунитет.

А может это потому, что ты раньше сидел 24/7 в своей проперженной комнате, а теперь много двигаешься на свежем воздухе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение11 Дек, Вторник, 13:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
может, он ходит по больницам и выскивает по картам пациентов идеально здоровую.

а серьезно, где нужно искать идеально здоровую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение11 Дек, Вторник, 13:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Попробуй год не пить совсем после такого стажа. Получится?
Легко, но только на спор на ящик хорошего коньяка, например. Потому как за просто так лишать себя маленьких человеческих радостей я не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение11 Дек, Вторник, 13:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он те щас ужастную фотку пришлет, а не коньяку. с комментарием о последствиях маленьких радостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Страница 10 из 22

 
Перейти: