Никто работать не хочет. Одни менеджеры. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Никто работать не хочет. Одни менеджеры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение11 Дек, Вторник, 11:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
Все неспецы хотят блат (знакомых директоров), потому что хотят жить не хуже директоров и спецов.

Блат - это вообще бич русского бизнеса. Мало руководителей, которые могут понять и оценить специалиста, но сватовство развести может каждый дегенерат. В Японии, где очень сильны семейные отношения, давно поняли, что блат - это зло. Ни один преуспевающий директор завода ни за что не поставит своего сынульку начальником просто так. У них это дурной тон в элитных кругах.
У нас для сынулек и дочурок "потемкинские" отделы создаются, да что там... службы и подразделения!
Всем грамотным специалистам я советую вникать в бухучет, слегка в юриспруденцию и собирать вокруг себя единомышленников. Учить, воспитывать и развивать. Никто из быстро хапающих и на бюджете сидящих никогда не займут эту нишу, мозгов не хватит. Всем успехов!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение11 Дек, Вторник, 20:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас блат в частных фирмах тоже имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение11 Дек, Вторник, 21:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Вторник, 22:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb, ты никак не прав. Блат это хорошо. Зачем рисковать и перебирать сотни бездельников и недоразвитых, когда можно взять человека, про которого уже есть реальная информация. Что он может, а что нет. Просто значение этого слова в нашем городе сильно изменили. Когда для знакомого создается специальная бесполезная очень высокооплачиваемая должность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Dimoktmb, ты никак не прав. Блат это хорошо. Зачем рисковать и перебирать сотни бездельников и недоразвитых, когда можно взять человека, про которого уже есть реальная информация. Что он может, а что нет. Просто значение этого слова в нашем городе сильно изменили. Когда для знакомого создается специальная бесполезная очень высокооплачиваемая должность.
Не прав! Подумай глубже. Если по твоему жизненному опыту везде приходилось по блату устраиваться, то это не значит есть хорошо. У нас по блату зачастую устраиваются курицы с мозгами, да придурки-наркоманы и к чему это ведет? У меня был случай в жизни, что друга советовали директору, как хорошего,надежного работника, пунктуального, а пришел на собеседование, сказал, что затрудняется ответить на всего один вопрос и все досвиданья. Это бред (человек всего не может знать)... просто был предлог, что может рожей не вышел или хз чем. Хотя бы испыталовку назначили на месяц, а там и судили бы о человеке и о делах. Так что блат - зло! Сколько у нас убийци, воров,если на от дело пошло, отмазывают от сроков по блату и что будет в будущем. Сколько у нас в тамбове сбитых насмерть автомобилями пьяных водятлов и капни подальше, что в основном все на воле. Просто с другой стороны медали кто-то еще не был, поэтому не надо говорить о том, что там то ж так же. Кредо: ставь себя на место других.
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 12:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist, мы про работу, а не про убийц. Хотя если б вы сбили кого-нибудь, не думаю что очень было бы охота срок мотать. А на работе в том то и деле, что в основном и берут по блату бесполезных людей. Вот и мнение такое сложилось. Лично мне приятней работать с человеком которого я знаю. И я рассуждаю с точки зрения работодателя, а не работника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 18:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
... Лично мне приятней работать с человеком которого я знаю. И я рассуждаю с точки зрения работодателя, а не работника.
Конечно приятней работать с тем, кого знаешь, если этот человек надежный и с мозгами. А когда, к примеру, взяли человека знакомого водителем, он рейс сгоняет и бухать... Обидно многим, когда человеку дана работа, зарабатывай-нехочу, а он еще и такое отношение к ней, когда другие на биржах стоят... А по теме могу сказать, что давно мы ко дну идем. Эта страна гиблая и жадная до денег. Сегодня только статейку читал в газете, как президент Уругвайя (самый бедный с доходом в 12500 баксов в месяц) оставляет себе на пропитание 1200 баксов, а остальное отдает на благо страны и народа. Вот и думай где хорошо, где справедливость и правда, но нищета или где воры, бандиты и одни деньги на уме у всех. Больше нихрена. Просто у всех сложилось понятие жизни - урвать побольше. Дальше то что? Сдохнем то все равно все и там будем все одинаковы. Есть ценности важнее бабла, уверяю. И перешагивать через другого никогда не стану ради наживы.

Добавлено спустя 17 секунд:

DmitryL писал(а):
Geist, мы про работу, а не про убийц. Хотя если б вы сбили кого-нибудь, не думаю что очень было бы охота срок мотать. А на работе в том то и деле, что в основном и берут по блату бесполезных людей. Вот и мнение такое сложилось. Лично мне приятней работать с человеком которого я знаю. И я рассуждаю с точки зрения работодателя, а не работника.

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 18:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist, так можно и с биржи взять, а он бухать будет. Там вообще полно бездельников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение12 Дек, Среда, 19:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
А на работе в том то и деле, что в основном и берут по блату бесполезных людей. Вот и мнение такое сложилось. Лично мне приятней работать с человеком которого я знаю. И я рассуждаю с точки зрения работодателя, а не работника.

с бюджетными организациями понятно - там бабло с неба падает, грубо говоря, не грех и родственника к кормушке подсадить. А зачем директору частной фирмы брать по блату бесполезного человека, если он в лучшем случае не будет приносить прибыль, а в худшем может убытки наделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Дек, Среда, 20:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
А зачем директору частной фирмы брать по блату бесполезного человека, если он в лучшем случае не будет приносить прибыль, а в худшем может убытки наделать?

За тем, что директор этот слабовольный дурак. Как правило ставят человека на должность, а его обязанности ровненько делят на всех, вот он и катается как полированное говно по паркету. Я таких примеров нмого повидал. Сам для себя уяснил, что брать на работу (чтоб работать) родственников или друзей - зло. Ни наказать его потом, ни заставить, а гарантий никаких.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 20:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb, это ты в каких то странных организациях работал. Работать директором только кажется что просто. Советую попробовать. Чтоб подобных мыслей не было.

А так ДЕЙЛ правильно мысль про блат выразил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 21:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
А зачем директору частной фирмы брать по блату бесполезного человека, если он в лучшем случае не будет приносить прибыль, а в худшем может убытки наделать?

За тем, что директор этот слабовольный дурак. Как правило ставят человека на должность, а его обязанности ровненько делят на всех, вот он и катается как полированное говно по паркету. Я таких примеров нмого повидал. Сам для себя уяснил, что брать на работу (чтоб работать) родственников или друзей - зло. Ни наказать его потом, ни заставить, а гарантий никаких.
Все так Exclamation
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Дек, Среда, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
мы про работу, а не про убийц

это пока Пигмент не стал Бхопалом. Rolling Eyes
только квалификация, только естественный отбор. и никак иначе.
административный ресурс чмо.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 23:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохому танцору всегда 5-ая точка мешает. Прочтите для примера ПОТ РМ 016-2001. И задумайтесь кто там тварь дрожащая, а кто права имеющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 23:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL
кстати, напомнил про права. "Чем больше у человека прав, тем он прав" (с) Very Happy

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gekcon
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 19


Сообщение13 Дек, Четверг, 03:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.....много в тамбове еще быдла......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение13 Дек, Четверг, 06:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Dimoktmb, это ты в каких то странных организациях работал. Работать директором только кажется что просто. Советую попробовать. Чтоб подобных мыслей не было.

Откуда знаешь где и кем я работал? Я всяких директоров повидал, и больших и маленьких. У самого люди в подчинении и бизнес свой имею. Не стоит тратить время на описание сложностей работы директором. Я говорю не мотому, что мне так кажется, а потому, что знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

DmitryL писал(а):
А так ДЕЙЛ правильно мысль про блат выразил.

Мысль правильная, рациональная, только по жизни этой рациональности "кот наплакал". Частенько директор не является учредителем, каким бы он ни был строигм и правильным, сынульку пристроит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Дек, Четверг, 07:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
А зачем директору частной фирмы брать по блату бесполезного человека, если он в лучшем случае не будет приносить прибыль, а в худшем может убытки наделать?

Директор - он (она) тоже человек со всеми присущими человеку слабостями.
На памяти директор поступил следующим образов в ситуации, когда работник раз напомнил, два напомнил об обещанном повышении заработной платы (ненамного, так скажем), в третий раз работник не приступил к работе.
Директор уволил работника, а его работу сделал другой работник по договору по цене вчетверо больше, чем просил, нет, не просил - напоминал руководителю бывший работник об обещанном повышении заработной платы.
Директор объяснил свои действия нетерпимым отношением к шантажу.
Т.е. директор потерпел реальные убытки, но амбициям своим не уступил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение14 Дек, Пятница, 08:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
А зачем директору частной фирмы брать по блату бесполезного человека, если он в лучшем случае не будет приносить прибыль, а в худшем может убытки наделать?

Директор - он (она) тоже человек со всеми присущими человеку слабостями.
На памяти директор поступил следующим образов в ситуации, когда работник раз напомнил, два напомнил об обещанном повышении заработной платы (ненамного, так скажем), в третий раз работник не приступил к работе.
Директор уволил работника, а его работу сделал другой работник по договору по цене вчетверо больше, чем просил, нет, не просил - напоминал руководителю бывший работник об обещанном повышении заработной платы.
Директор объяснил свои действия нетерпимым отношением к шантажу.
Т.е. директор потерпел реальные убытки, но амбициям своим не уступил.

Спорный момент, может он и ждал, что тот уволится. Да и в некоторых случаях лучше платить одному в 4 раза больше. Убытки директора вы просчитать не можете.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Когда работала на "на дядю", так же рассуждала про блат, про манагеров, что всем только надо чтоб ты за еду работал. Теперь я с другой стороны, у меня небольшое предприятие. Про блат - зачем мне кормить бездаря, лодыря, если есть желающие работать? Если вы действительно специалист, незаменимый человек, и на вас вся контора держится, то вы последний человек которого уволят. На счет зп, на примере своей организации только скажу, основной массе лучше чаи гонять, чем лишнего покупателя обслужить, не говоря о том сколько предприятию обходится держать этого работника. окупает ли он свою зарплату. Почему таких не увольняют? Ответ очень прост, когда человек только устраивается, первые пару месяцев он рвет и мечет, а только потом начинает халтурить. Если при этом свою работу более менее делает, пусть уж лучше такой, чем текучку создавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Дек, Пятница, 08:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
Про блат - зачем мне кормить бездаря, лодыря, если есть желающие работать?

блат - это дружеско-родственный административный ресурс. вам притаскивают чюдо, которое странным образом является сынулей человека, которому вы не можете отказать.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: