100 Mbps. (Мегабит мегабиту рознь.) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

100 Mbps. (Мегабит мегабиту рознь.)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkTemplar
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 223


Сообщение17 Дек, Понедельник, 20:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню у ростелекома писали везде FTTx оптика тарифы.... я так смеялся над людьми которые мне говорили что к ним оптику заводили которые не понимают в этом... точнее не смеялся я тешился... тоже пиар ход понты название... а на деле обычная витая пара долго спорил с людьми что это такое и объяснял.
_________________
Мы неодни во вселенной....
И не одни мы так хорошо играем
в StarCraft...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение17 Дек, Понедельник, 20:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):
Надеюсь и мы (ростелеком) когда-нибудь начнём избавляться от меди

Только когда Ланта/ЗТ/Прокма/etc опутают оптикой частный сектор, тогда РТ и зашевелится, но, как обычно, будет поздно... Это ж надо такую херню сотворить: на Динамо, где самые древнючие линии и самый платёжеспособный абонент, не поставить даже VDSL! Кроме явного дебила такое сотворить никто не мог....

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkTemplar
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 223


Сообщение17 Дек, Понедельник, 20:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
а у нас в россии всегда так. частные компании пытаются модернизировать конкурировать... а РТ кормится на бюджетные деньги и стоит на месте... хотя возможностей у государственных организациях больше и они могли не вешать модернизацию на абонентов как частные компании которым и так тяжко с государственными законами

интересно у нас услуга от РТ caller id хоть предоставляется? нигде не могу инфу найти... или тока аналоговый аон...

_________________
Мы неодни во вселенной....
И не одни мы так хорошо играем
в StarCraft...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение17 Дек, Понедельник, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar писал(а):
у нас услуга от РТ caller id хоть предоставляется

Да.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение18 Дек, Вторник, 09:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar писал(а):
Что же так люди у нас не любят инновации))) щас бы если за 100р эту услугу предоставляли сразу бы все кинулись и не о какой целесообразности не сказали бы)))
Раньше 100 мегабит считали сверх скоростью а щас особого труда не заставит забить канал.... так и с гигабитом будет
нафига мне плетенка проводов в квартиру 2 витые пары три... и.т.д.... и так подъезды все в проводах не говоря уж о тех.этаже... а если в доме три провайдера по два провода будут идти от разных... паутина...
Ланта молодцы)))

P.S. раньше и 100 мегабит были понтами)))) когда торентов не было и тв... т.к. скорость инета была по тарифам низкая.... считай также 100 мегабит локалки только)))

помню про частные сектора тоже абсолютно также возмущались когда они огласили цифру в 10т.р. подключение... принялись сами всё расчитывать.... и так же начали вы люди гнать что ланта обдирает их.
Ну и что что дорого но ни кто из провайдеров не согласился подключить друга моего а они пусть и за 10 тыщ но подключили...

Ланта молодцы))) хоть они что то модернизируют... другие сидят тока гребут деньги... не модернизируя ничего... поэтому мы так и отстаём от Европы....

Вы несете чушь. Ни в одной строчке нет здравой логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение18 Дек, Вторник, 09:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exp писал(а):
Вы несете чушь. Ни в одной строчке нет здравой логики.

Вообщето все логично и верно написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение18 Дек, Вторник, 11:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
exp писал(а):
Вы несете чушь. Ни в одной строчке нет здравой логики.

Вообщето все логично и верно написано...

Поясню.
Цитата:
Что же так люди у нас не любят инновации))) щас бы если за 100р эту услугу предоставляли сразу бы все кинулись и не о какой целесообразности не сказали бы)))

Люди любят инновации, но здравомыслящим людям интересно обоснование этих инноваций.
Цитата:
Раньше 100 мегабит считали сверх скоростью а щас особого труда не заставит забить канал.... так и с гигабитом будет

Далеко не все сейчас забивают канал на все 100 мбит. И не всегда получается его забить даже на торрентах, ибо не отдают на таких скоростях. Относительно гигабита, я уже скидывал ссылку о гигабитной гуглосети.
Цитата:
нафига мне плетенка проводов в квартиру 2 витые пары три... и.т.д.... и так подъезды все в проводах не говоря уж о тех.этаже... а если в доме три провайдера по два провода будут идти от разных... паутина...
Ланта молодцы)))

Что вам мешает использовать одну витую вару? Гигабит на 8 жилах работает. И какая разница что захламляет чердаки и стояки - утп или ОК.
Цитата:
помню про частные сектора тоже абсолютно также возмущались когда они огласили цифру в 10т.р. подключение... принялись сами всё расчитывать.... и так же начали вы люди гнать что ланта обдирает их.
Ну и что что дорого но ни кто из провайдеров не согласился подключить друга моего а они пусть и за 10 тыщ но подключили...

Возмущались, что обдирают, те, кто не в теме (и продолжают возмущаться). Постоянные обитатели этой ветки понимают обоснованность этой цены.
Цитата:
Ланта молодцы))) хоть они что то модернизируют... другие сидят тока гребут деньги... не модернизируя ничего... поэтому мы так и отстаём от Европы....

Откуда такая осведомленность о том, кто чем занимается и кто сколько гребет? Или просто для красного словца кинули фразу? В Тамбове провайдеры не могут себе позволить ничего не делать и только грести бабло, здесь конкуренция. Одни уже отконкурировались недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROfan
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 961


Сообщение18 Дек, Вторник, 12:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exp писал(а):
Люди любят инновации, но здравомыслящим людям интересно обоснование этих инноваций.

Когда шеф-повар сделал новое блюдо Вы от него тоже требуете обоснование приготовление этого блюда?

_________________
Я не грамотный, крестик поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение18 Дек, Вторник, 13:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exp писал(а):
Люди любят инновации, но здравомыслящим людям интересно обоснование этих инноваций.
Обоснование давали, ты наверное не внимательно читал, про те-же торренты, про дата центры и пр...
exp писал(а):
Далеко не все сейчас забивают канал на все 100 мбит. И не всегда получается его забить даже на торрентах, ибо не отдают на таких скоростях. Относительно гигабита, я уже скидывал ссылку о гигабитной гуглосети.
А я забиваю, почему я не имею права получить услугу, которая мне интересна? А за результаты фиговой гуглосети пускай отдувается гугловский админ, т.к. я у себя дома наблюдая значительно более высокие скорости, всего при 100 мегабитах, не знаю чего они там напортачили.
exp писал(а):
Что вам мешает использовать одну витую вару? Гигабит на 8 жилах работает. И какая разница что захламляет чердаки и стояки - утп или ОК.
Вот это уже другой вопрос, но ответ на него был даден.
exp писал(а):
Возмущались, что обдирают, те, кто не в теме (и продолжают возмущаться). Постоянные обитатели этой ветки понимают обоснованность этой цены.
Но факт был, так почему "чушь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение18 Дек, Вторник, 13:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar писал(а):
Я помню у ростелекома писали везде FTTx оптика тарифы.... я так смеялся над людьми которые мне говорили что к ним оптику заводили которые не понимают в этом... точнее не смеялся я тешился... тоже пиар ход понты название... а на деле обычная витая пара долго спорил с людьми что это такое и объяснял.

А что не правильно говорили-то? В дома оптику не заводили?
FTTx это общее название для FTTb и FTTh, так вот второго никто пока и не обещал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение18 Дек, Вторник, 14:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):
Господа, вы на segmentа не обращайте внимания, он в каждой теме про связь что-то подобное пишет.Smile
То есть по существу возразить нечего??

ARTEFAKT писал(а):
А Ланте огромный респект, что хоть какие-то движения в этом направлении. Надеюсь и мы (ростелеком) когда-нибудь начнём избавляться от меди Smile

Вы (Ростелеком) скоро начнете избавляться от последних сотрудников. На синьюсе совсем недавно пробегала новость о грядущем запланированном сокращении на 50%. А там и от абонентов избавитесь - их обслуживать некому будет. Останетесь токо с медью, навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 18:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

segment
Вам видимо тоже сказать нечего по существу. Laughing Ни слова по теме, чистой воды оффтоп. А уж кого будут сокращать в ростелекоме - надо внимательно новости читать, уважаемый. Да вообщем то это не ваше дело.


По теме: Кто-то говорит что такие скорости не нужны сейчас.. Нужны, нужны. Так же когда то говорили и про 100 мбит/сек. Появится более широкий канал - применение найдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Страница 13 из 13

 
Перейти: