Детские пособия, выплаты за рождение ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские пособия, выплаты за рождение ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*kartinka*
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 199


Сообщение18 Дек, Вторник, 19:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn писал(а):
Я думала что это для неработающих, а если уходишь в декрет с работы то не меньше минимальной заработной платы


с 1 января 2012 года размеры детских пособий, которые выплачивает работодатель, будут равны:

465,2 руб. — единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (в 2011 году — 438,87 руб.);
12 405,32 руб. — единовременное пособие при рождении ребенка (в 2011 году — 11 703,13 руб.);
2326 руб. и 4651,99 — минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за первым и вторым и последующими детьми соответственно (в 2011 году — 2194,34 руб. и 4388,67 руб.).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 20:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*kartinka*
Женщинам, которые подлежат социальному страхованию, размер пособия исчисляется в зависимости от ее ежемесячного заработка.

Минимальный размер пособия по беременности и родам в 2013 году должен быть не менее, чем минимальная заработная плата.

http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/909
Лично мне, так больше нравиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*kartinka*
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 199


Сообщение18 Дек, Вторник, 20:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn
так,понятно, но минимальный размер оплаты труда у нас с 1 января 5205 только повысили,но никак не 7 тысяч

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=15189

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение18 Дек, Вторник, 20:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*kartinka*
ну не понимаю сама, но факт остается фактом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*kartinka*
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 199


Сообщение18 Дек, Вторник, 20:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя
Laughing вы работали на госслужбе и пособие у вас было минималка?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение18 Дек, Вторник, 20:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в госучреждении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение18 Дек, Вторник, 22:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтобы получить единовременное пособие за роды, что и куда надо предоставлять? и в январе наверно проиндексируется? интересно просто Smile
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение18 Дек, Вторник, 22:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя
это скорее всего какие-то доп. выплаты в связи с НГ. Мне тоже мат.помощь выписали. Какую, пойду завтра узнавать.)

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение19 Дек, Среда, 08:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
Ну может быть, конечно....вот только странно, почему 2 месяца подряд...
Black_Angel писал(а):
Какую, пойду завтра узнавать.)

а я не пойду, если это какая-то ошибка, то мне только на руку Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение19 Дек, Среда, 08:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
а я не пойду, если это какая-то ошибка, то мне только на руку

Лучше всё-таки узнать. Smile У нас на работе случай был - девушка получала некую сумму денег до 1,5лет по уходу за ребёнком. Получала больше, чем должна была быть, но с чем это связано она даже и не пыталась узнать. Как потом оказалось, бухгалтерия насчитывала ей пособие как за второго ребёнка ( а у неё первый), т.е. не 40%, а 60% от заработной платы. Ну а когда она собралась выходить из декрета, тут и обнаружилось, что ей выплатили лишние 25тыс. руб. Бухгалтерия потом требовала с неё эти деньги вернуть. Sad
Не знаю, конечно, чем в вашем учреждении закончилось бы это дело, может подарили бы эти деньги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фекла Лопаткина
От 200 и выше...


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 268


Сообщение19 Дек, Среда, 09:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa писал(а):
насчитывала ей пособие как за второго ребёнка ( а у неё первый), т.е. не 40%, а 60% от заработной платы

Я опять запуталась. Так на второго ребенка 40 или 60% платят??? По-моему, все-таки 40 должны... Rolling Eyes
А вот сертификат на 5000 кто-нибудь получал? как это делается, никто не знает? Говорят, вроде там что-то надо в соц. защиту отнести, документы о з/плате, что-ли, тогда дадут сертификат на 5000, кот. можно обналичить в Центре матери и ребенка. Это мне бухгалтер моя сказала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение19 Дек, Среда, 09:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn писал(а):
*kartinka*

Женщинам, которые подлежат социальному страхованию, размер пособия исчисляется в зависимости от ее ежемесячного заработка.



Минимальный размер пособия по беременности и родам в 2013 году должен быть не менее, чем минимальная заработная плата.

Так вроде речь в статье идет про пособие по беременности и родам, а не про пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Первое-то исчисляется как 100 % среднего заработка, а не 40 %.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Фекла Лопаткина писал(а):
А вот сертификат на 5000 кто-нибудь получал? как это делается, никто не знает?

А его всем дают, или при наличии каких-либо оснований (малоимущие, рождение 3-го и последующих детей)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фекла Лопаткина
От 200 и выше...


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 268


Сообщение19 Дек, Среда, 09:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что не всем, поэтому и спрашиваю, кто-то получал или нет. Не знаю, какие документы нужны и каким условиям нужно отвечать. Мне обещали телефон дать конторы, кот. дает этот сертификат. Узнаю там, что да как, тогда отпишусь.

Добавлено спустя 41 минуту 54 секунды:

В общем, узнала телефон и адрес: 72-14-63, Базарная,97А, каб. 7. Там нужно, чтобы доход семьи был ниже МРОТ на члена семьи.
А на второго ребенка платят 40% от оклада, но не меньше 4900 (с чем-то...) - это с 1.01.2013г. Вот. В бухгалтерию ходила специально, допрашивала их. )))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение19 Дек, Среда, 10:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
Niakris-Leit писал(а):
у меня тоже какая то фигня с пособием до 1,5. первые 3 мес была одна сумма, теперь уже 2й месяц другая.

Другая - это больше или меньше прежней суммы?

меньше, чуть правда, но меньше.
мне просто на одну карточку все приходит, и декретные и стипендия, и там мат помощи от работы и института. я там толком то разобраться не могу что от кого пришло и сколько от кого. пособия вроде в самом начале месяца приходили, вот август-сентябрь-октябрь была сумма 2882, а ноябрь-декабрь 2326 (тоесть минималку)
просто из-за таких глобальных пособий лишний раз просить кого-то посидеть с мелкой и сьездить разобраться, не хочется.
пособия до 1,5 лет рассчитывает фсс или все же бухгалтерия на работе? платит то фсс напрямую

_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Дек, Среда, 10:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niakris-Leit
вы бы позвонили туда, зачем мотаться то? у Забывашки вон та же история была,позвонила и все. Рассчитывает бухгалтерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение19 Дек, Среда, 10:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
а чтобы получить единовременное пособие за роды, что и куда надо предоставлять? и в январе наверно проиндексируется? интересно просто Smile

я на работу приносила копию свидетельства о рождении и заявление на выплату писала

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

linar писал(а):
Niakris-Leit
у Забывашки вон та же история была,позвонила и все.

в фсс или в бухгалтерию?

_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Дек, Среда, 10:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niakris-Leit
в фсс,потому как они выплаты производят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение19 Дек, Среда, 12:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
Хомми
мама моя прочла об этом в какой-то газете...Я в отпуске по уходу за ребенком с сентября (ребенок один), в октябре получила 4600, окт. - дек. - 7200 (7200,93, если быть точной)


запутали вы всех своими выплатами)

за сентябрь вы получили меньше потому что в отпуске по уходу за ребенком не с начала сентября, а с 3,4 или 5 (6,7,8...) числа месяца (это я к примеру написала).
а уже с октября вам платят как за полный месяц.
вот и весь секрет.
по другому быть просто не может. linar правильно написала. т.к. выплата до 1,5 лет рассчитывается от среднемесячного заработка, она не может расти ну никак.
данная выплата может вырасти только у тех, кто получает минималку и только тогда, когда эту минималку увеличат.
если же вы ушли в отпуск по уходу за ребенком с 1 сентября, то здесь чья-то ошибка (ваша, бухгалтерии, фсс и т.п.) в выплатах. значит и за сентябрь вы должны были получить как и за октябрь.

а минималка выплачивается неработающим женщинам и тем у кого 40% (или же 60%) от среднемесячного заработка ниже этой самой минималки.

мне вот тоже мало перечислили за ноябрь (я с ноября в отпуске). я в бухгалтерию позвонила. они мне сказали сколько я буду получать и обещали разобраться в фсс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение28 Дек, Пятница, 17:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
тем у кого 40% (или же 60%) от среднемесячного заработка

Девочки, откуда берутся эти "60%"? Вроде, всегда 40%? или я что-то пропустила или не туда смотрю? Дайте ссылку на закон про 60%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение28 Дек, Пятница, 18:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn
это я ошиблась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.

Страница 31 из 42

 
Перейти: