Результаты уголовного дела № 00704 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Результаты уголовного дела № 00704

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение24 Дек, Понедельник, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение24 Дек, Понедельник, 15:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
Начинать нужно с малого. Вчера я заметил несоответствие ценников в магазине и цены на кассе. Предупредил работников магазина, что это явное нарушение. Если всё останется на месте, то буду активно пиарить данный магазин в органы потребнадзора


Да ты революционер прям! Laughing

Нужно же с чего-то начинать. Массовый пофигизм говорит власти, что она на правильном пути. Никто же не возмущается, все ждут, что наверху сами о народе вспомнят, а получается, что там всё больше отрыв от реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash
Vault in my heart


Репутация: 138    

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 3477
Откуда: underwater

Сообщение24 Дек, Понедельник, 16:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
То есть ты решил начать с коммерческого магазина? Хитрый план!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение24 Дек, Понедельник, 17:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pf442 писал(а):
И ведь знаешь, что правят самые худшие представители общества, и не рассчитываешь на хоть какую-то справедливость, а все равно почему-то обидно

Понятно, что обидно. Ведь никого не расстреляли за этот случай. Вот ведь странно, сколько постов уже, а топикастер ни поста больше не отписал.
Во всяком случае мне бы хотелось задать ему несколько вопросов.
1. Что Вы хотите в итоге добиться? Чтобы был суд и депутата упекли за решётку лет на десять?
2. Ну да, может он не следил за состоянием имущества, которое по-сути ему не принадлежит, а может специально с лопатой в руке поджидал коляску с вашим малышом, чтобы отковырять и скинуть на него кусок большущей штукатурки?
3. А может кому не известно, что уг.дело возбуждается против конкретного лица, который имел умысел и мотив на совершение преступления, т.е. шёл на него сознательно?
4. Может кому не известно, что для исков против организации существуют и другие суды кроме уголовного?


Тем не менее очень скорблю и сочувствую вашему малышу. Пусть он скорее поправляется.
Crying or Very sad

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение24 Дек, Понедельник, 18:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
ДЕЙЛ
То есть ты решил начать с коммерческого магазина? Хитрый план!

это пока тренируюсь. И ценник на те пельмени теперь совпадает с цифрой в чеке на кассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение24 Дек, Понедельник, 20:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халатность и бездействие тоже термины. незаслуженно "забытые".
никто ведь не забыл Бхопал, да? Rolling Eyes
кирпич и цистерна имеют одну и ту же этиологию. у сахарной попки главного инженера регулярно наблюдается шоколадное настроение. если у кого-то все ровно и замечательно - где-то сидит подвох. незнание законов Мерфи как известно не освобождае.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение24 Дек, Понедельник, 21:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

2. Ну да, может он не следил за состоянием имущества, которое по-сути ему не принадлежит, а может специально с лопатой в руке поджидал коляску с вашим малышом, чтобы отковырять и скинуть на него кусок большущей штукатурки?

т.е. если я положу у дома капкан на кабана и ты в него попадёшь, то за это ничего не будет? Я же на кабана капкан положил, а не для тебя. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pf442
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 90


Сообщение24 Дек, Понедельник, 22:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Ответы на эти вопросы настолько очевидны что писать их не хочется. Тем не менее:

1. Справедливости.
2. Директор видел в каком состоянии вверенное ему имущество (здание), но не огородил его.
3. Есть статья УКРФ о причинении тяжкого вреда здоровью в следствии халатности должностных лиц.
4. Совершено уголовное преступление. Значит, есть виновные люди.

NOSFERATU писал(а):
Тем не менее очень скорблю и сочувствую вашему малышу

Спасибо.

NOSFERATU писал(а):
. Вот ведь странно, сколько постов уже, а топикастер ни поста больше не отписал.

А что еще писать? Я сообщил результаты расследования по достаточно резонансному для города делу, в новостях-то местных не сообщат. Никаких других целей топик не преследует. Вам ответил по вопросам ко мне. Собственно, всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Дек, Вторник, 08:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

3. А может кому не известно, что уг.дело возбуждается против конкретного лица

А, может, кому не известно, что уг. дело возбуждается и по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Дек, Вторник, 09:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
А, может, кому не известно, что уг. дело возбуждается и по факту.

Я имею ввиду не факт возбуждения, а субъекта преступления, если ЧО.
ДЕЙЛ писал(а):
т.е. если я положу у дома капкан на кабана и ты в него попадёшь, то за это ничего не будет? Я же на кабана капкан положил, а не для тебя

В уголовном праве "Умысел" - это значит, что ты мог предвидеть последствия, но относился к этому безразлично. Т.е. ты должен понимать, что там, где ты выложил капкан, ходят не только кабаны.
pf442 писал(а):
А что еще писать? Я сообщил результаты расследования по достаточно резонансному для города делу, в новостях-то местных не сообщат. Никаких других целей топик не преследует. Вам ответил по вопросам ко мне. Собственно, всё.

Я извиняюсь, но мне не понятен сам посыл этой новости. Сообщить что система правосудия никого не расстреляла и вот какие они КАЗЛЫ?
Мещане этого не поймут, а грамотные люди не оценят.
pf442 писал(а):
Справедливости.

Справедливость - она для каждого разная!
Вот для меня справедливость в том, что осудят человека РЕАЛЬНО виновного в преступлении.
В вашем случае,вы предлагаете осудить фактически невиновного человека(по моему мнению). Невиновность его в том, что я знаю кого назначают директором спортшколы...

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение25 Дек, Вторник, 10:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В детском доме под Иркутском за 3 года 27 детей-инвалидов умерло от истощения, директору дали 2 с половиной года. Условно.
А вы говорите - штукатурка.
NOSFERATU писал(а):
Справедливость - она для каждого разная!

Удобно, но неверно. Это интересы разные, а справедливость - она одна, определяется институтами общественного договора, а не индивидуальными мнениями о ней.

П.С.: Правда одна, оправданий много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Дек, Вторник, 10:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
В детском доме под Иркутском за 3 года 27 детей-инвалидов умерло от истощения, директору дали 2 с половиной года. Условно.
А вы говорите - штукатурка

Такое ощущение, что директор один жрал все то, что было предназначено этим детям. Это именно он довёл детей до истощения.
То есть следуя твоей логике необходимо РАССТРЕЛЯТЬ выжившего пилота лайнера, потерпевшего крушение?
АХРИНЕТЬ логика! Shocked Shocked Shocked Rolling Eyes
General Lee писал(а):
П.С.: Правда одна, оправданий много.

ПРАВДЫ нет! Проверено многими поколениями русских людей. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение25 Дек, Вторник, 10:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
ПРАВДЫ нет!

Это Вам так жить проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение25 Дек, Вторник, 12:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
т.е. если я положу у дома капкан на кабана и ты в него попадёшь, то за это ничего не будет? Я же на кабана капкан положил, а не для тебя

В уголовном праве "Умысел" - это значит, что ты мог предвидеть последствия, но относился к этому безразлично. Т.е. ты должен понимать, что там, где ты выложил капкан, ходят не только кабаны.

т.е. я такой несмышлёный мог предвидеть, а чинуша с кучей корочек об образовании не смог предвидеть, что штукатурка упадёт на тротуар? Т.е. получается, что чинуше безразлично было такое дело и он абсолютно ничего не понимал. Одним словом, дееспособность у него на нуле. Но почему он тогда чинуша и кто его туда посадил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Дек, Вторник, 15:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Это Вам так жить проще

Я же не говорил, что я ЕЁ не ищу. Поверьте, жить,зная что правды нет, но всё же ЕЁ искать, гораздо труднее. Wink

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

ДЕЙЛ писал(а):
а чинуша с кучей корочек об образовании не смог предвидеть, что штукатурка упадёт на тротуар?
Зачастую это не чинуша. Зачастую это просто выбиратся путем эмпирического анализа абсолютно сторонний человек из тренерского состава спортшколы. Ну разве тренер может предвидеть отслоение цементного раствора с фасада? Сешно, ей богу.
Такой же принцип существует при назначении главного врача, например. Так зачастую, грамотный хирург или терапевт становится ответственным за горшки, унитазы и прочую штукатурку.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение25 Дек, Вторник, 16:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пёс с этим чинушей. Получается, что здание не имеет хозяина и его можно просто снести? Всё равно же бесхозное. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Дек, Вторник, 18:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Ну пёс с этим чинушей. Получается, что здание не имеет хозяина и его можно просто снести? Всё равно же бесхозное

Да,блин, можно и снести, но оно принадлежит городу. А дождь тоже можно запретить?
Один раз видел, как женщину чуть не убило глыбиной льда, хорошо успел её оттолкнуть. даже спасибо не сказала, ещё и возмутилась, что я её толкнул. А ещё я наблюдаю каждый год у своего здания(за которым приглядываю) массу тамбовцких самоубийц. Вот уж и территорию огородил, написал на ленточке полосатой большое объявление, что будет если лёд башка попадет. Так ведь один хрен, прутся навстречу смерти, перепрыгивая через ленточку. ДЕЙЛ, как думаешь, надо меня расстрелять за это? Я что, до пятого десятка дожил и несколько высших образований получил, чтобы самостоятельно штукатурить и по крышам лазить снег сметать? Естественно я нанимаю для этого специальных людей, профессионалов, которые делают фасад, людей, которые чистят снег на крыше, я им за это плачу живые деньги. И если они нахалтурили то непременно же меня тоже нужно за это расстрелять?
Я вот что предлагаю, мамашам и папашам, а так же прочим гражданам необходимо зарубить себе на носу, что не стоит ходить по тротуарам близко к фасадам домов с двускатной крышей, блюстрадами и мезонинами. Я так делаю каждый день и когда иду с ребёнком всегда задираю голову пока не будет повсеместно зданий из стекла и бетона.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение25 Дек, Вторник, 18:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Начинать нужно с малого. Вчера я заметил несоответствие ценников в магазине и цены на кассе. Предупредил работников магазина, что это явное нарушение. Если всё останется на месте, то буду активно пиарить данный магазин в органы потребнадзора.


Вы первый раз в жизни Магнит посетили? Так это основа их торговли. Заметите, будете громко возмущаться - ценник сменят и разницу вернут. На другом товаре отыграются...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

NOSFERATU писал(а):
3. А может кому не известно, что уг.дело возбуждается против конкретного лица, который имел умысел и мотив на совершение преступления, т.е. шёл на него сознательно?


А как же "причинение вреда по неосторожности"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение25 Дек, Вторник, 19:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так ведь один хрен, прутся навстречу смерти, перепрыгивая через ленточку.

насколько я понял, ленточки у хреновой штукатурки там не было никакой, т.е. по умолчанию, тротуар был безопасным. И если здание принадлежит городу, то почему никто из представителей города (мэрии) не посочувствовал материально хотя бы за счёт бюджета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RmPS
Исписал 500 страниц


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 801


Сообщение25 Дек, Вторник, 19:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару лет ходил мимо того здания, тротуар там вплотную сделан, штукатурка да, по мелочи осыпалась, НО, после происшествия там только огородили тротуар забором (люди обходят почти вплотную к дороге) и все, больше ничего не сделали, как осыпалось так и осыпается наверн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: