Муки выбора ушей и тракта к ним - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Муки выбора ушей и тракта к ним

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Вторник, 12:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Муки выбора ушей и тракта к ним Ответить с цитатой

Собираюсь прикупить приличное что нибудь. Интересны связки ушей с усилителем. Кто что слышал, слушает.

Последний раз редактировалось: Madraven (03 Фев, Воскресенье, 15:48, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение25 Дек, Вторник, 12:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас юзаю AKG q701 очень хорошие уши, источник комп или cd, цап и интергальник... звук очень хорош.
до этого просто в комп слушал denon dn-hp700, неплохие уши, но АКГ мне больше подходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Вторник, 13:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за интегральник? по тестам читал уши неплохие, но слушать надо. С какими еще усилками слущал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение25 Дек, Вторник, 16:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько приличное? в какую сумму вложиться хочешь? Под какую музыку? что уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Вторник, 16:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня в данный момент что было...(вся линейка Paradigm в комплекте с Antemами) (((, но придется начинать заново. Готов до приличной суммы.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 44 секунды:

Neckhem
тебе есть что мне сказать или из праздного любопытства??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение25 Дек, Вторник, 23:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madraven
q701 слушаю с линейкой KI pearl lite и интегральник и сидюк, качество очень и очень, звук в наушниках изза огромной сцены похож на звук колонок в подготовленной комнате, бас есть, не выпячен, достаточно глубокий. по высоким и сверхвысоким частотам(изза которых нет каши и легко переключить внимание с одного инструмента на другой) лучше чем арматурные sleek sa6. Наушники большие, и полностью закрывают уши, даже у тех у кого размер уха больше среднего, уши не потеют в силу открытой конструкции. кабель в отличии от К701 съемный, в комплекте 3 и 6м... кабель мягкий, не спутывается...
не знаю что еще добавить, слушаю преимущественно инструментальную музыку. партии электрогитары баса и ударных отменно звучат. кстати малый барабан звучит как малый барабан а не хрен пойми что как это часто бывает, тарелки с послезвучиями... слушаю только cd и lossless
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Среда, 08:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow
само собой, хороший отзыв..брал в тамбове или гонял куда слушать?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

был у меня таковой после Nadа С372 - был хорош, но потом вышел Antem 225 и порвал Smile . Слушал ли их с другими связками?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:

единственное, Antem 225 у меня с референсами играл парадигмами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение26 Дек, Среда, 13:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушал с деноном 1510, маранцем, каким то ямаховским сидюком, картой креатив x-fi, неизвестным мне цапом с самопальным усилителем, парой ресиверов... результат везде похожий, но маранц и и денон особенно понравились... наушники зорошие, из конкурентов в данной ценовой вижу только hd650(600 странно как то звучат, но я бы не сказал что плохо)... просто АКГ они всегда АКГ, что пять лет назад что сейчас, мне нравится.
я бы еще к градо присмотрелся(если устроит их кривая АЧХ) и HD800(если позволит бюджет), аудиотехнику, денон... я бы не стал брать так как у них толком нет выбора моделей с открытой конструкцией, а закрытую я уже слушать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение26 Дек, Среда, 14:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да на закрытые я тоже уже не перейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Четверг, 23:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери АКG - неубиваемы, качественное звучание. Слушал много, у этих все гармонично звучит. Высоких нормально и низы не забивают.
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Янв, Воскресенье, 16:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня слушал sennheiser hd 650, AKG272, Beyerdynamic DT 990, Beyerdynamic T5p c усилителем - M1HPA | Headphone Amplifier. Что сказать...у Beyerdynamic всех как один очень много песка и достаточно вяловатый бас - середина супер. AKG младшая модель - выдержала с достоинством и я бы сказал что лишь чуть уступила по сцене и детализации баерам. 650 в отрыв..бас супер, верхи и середина - замечательно, сцена на месте..можеть чуть-чуть суховато, возможно стоит с ламповым попробывать наверно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Drow
можно ли побеспокоить тебя малость за магар...хотелось бы услышать твой комплект и наверное уже определиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение07 Янв, Понедельник, 02:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получится. кстати 272 это не та модель которую надо сравнивать с hd650, уж очень они непохожи на 701... да и по поводу лампы еще вопрос, как ее искажения изменят звук в конечном итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medicman
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 3


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 14:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

272-е неплохие уши, но как и все АКгэшки они имеют достаточно проработанную середину. но с низом иногда не все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение14 Янв, Понедельник, 00:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madraven писал(а):
сегодня слушал sennheiser hd 650, AKG272, Beyerdynamic DT 990, Beyerdynamic T5p c усилителем - M1HPA | Headphone Amplifier. Что сказать...у Beyerdynamic всех как один очень много песка и достаточно вяловатый бас - середина супер. AKG младшая модель - выдержала с достоинством и я бы сказал что лишь чуть уступила по сцене и детализации баерам.

Интересное мнение про бас на 990. Открытый тип наушников как бы об этом намекает. Да и не для прослушки музыки такое. Красивый звук ищите в АКГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фараон68
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: тамбов

Сообщение14 Янв, Понедельник, 12:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу заказать вам наушники monster beats by dr.Dre хорошая реплика и отличный звук. заинтересует пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение14 Янв, Понедельник, 14:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фараон68 писал(а):
могу заказать вам наушники monster beats by dr.Dre хорошая реплика и отличный звук. заинтересует пишите в личку

Иди отсюда, это не та ветка, тебя тут сожрут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Вторник, 11:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medicman
что случаете и на каком тракте?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

сегодня понял свою ошибку(((,.. но еще не поздно))) - лучшее для ушей и предов это интегральники и лампы... разница просто впечатляет на всем диапазоне частот не в пользу транзисторных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение30 Янв, Среда, 00:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какая лампа... есть усилки мягко говоря не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Среда, 08:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent KHV-1 pre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каппа
Moon Raider


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 3736


Сообщение30 Янв, Среда, 17:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, покупай акг ку 701, не пожалеешь!
_________________
Καλωσόρισες ανθρώπων!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: