Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Дек, Среда, 18:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Elеnа
Я не подумала, что можно и голышкой взвешивать )))

freken_Bock
Все-таки пусть подрастет, а потом к Вам ))

Добавлено спустя 12 часов 56 минут 59 секунд:

Сегодня взяли дочку на всю ночь в кровать.. Мы-то выспались хорошо, но она чет грудь за ночь один раз попросила, а второй я ее сама растормошила и дала... Редко, мне кажется. Но спала она горррраздо крепче, чем в коляске.

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Дек, Четверг, 08:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

НаТаХа
конечно) лялька чувствует даже во сне, что мама рядом, ей спокойно- от и спит. И в любой момент может приложиться. И маме не вставать)
а слинга не бойтесь.
при правильном подходе никогда не рано.
потому что даже в этом приятном "гнездовом" периоде наступает момент, когда надо переделать дела, а не только лежать в обнимку.
А со слингом - появляются свободные руки и время.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение28 Дек, Пятница, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот прошлой ночью дочь была не совсем спокойна - часик пришлось походить покачать. Ночь на ночь не приходится. И сегодня весь день на руках...

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:

И главное интересно что - ест себе ест, тут вдруг начинает плакать. Иногда помогает смена груди, но в основном помогает качание на руках при ходьбе. Потом она разрешает сесть на фитбол, потом разрешает снова лечь или вовсе засыпает Га руках. Это нормальное поведение?)

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение28 Дек, Пятница, 22:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
животик?
обычно на руках легче переносят колики, тепло животику и легче.
а грудь часто менять не стоит. Не чаще чем раз в 2 часа. А то будет сосать только "переднее" молоко. И проблемы с коликами могут усугубиться.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение29 Дек, Суббота, 07:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, колики проходят только когда дитенок покакает или попукает, но она не делая этого успокаивается. Мне показалось, что так она просится просто на ручки. Хотя с другой стороны мы и так вместе лежим... Ну может хочет чтобы именно на руках поносили ее?
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Дек, Суббота, 08:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Я думала, колики проходят только когда дитенок покакает или попукает

не, не обязательно.
Причин для беспокойства может быть много: и колики, и дискомфорт при смене погоды, и еще ряд причин.
Но то, что ребенок успокаивается на руках и груди- это как раз нормально.
Просто близость мамы "возвращает" в спокойное состояние. Тепло тела мамы помогает успокоить живот. Грудь помогает нормализовать процессы. В том числе покакать или уснуть.
То, что малыш иногда ведет себе беспокойно- это нормально. НГадо же адаптироваться к новой жизни))) Главное- не бойтесь успокаивать на руках или груди.
Не верьте, что потом - не отучишь))) Начнет сама передвигаться- уже и не удержишь)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение29 Дек, Суббота, 08:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не боюсь, эт муж боится )) и спать вместе с малышкой боится, типа не отучишь потом. Я ему предложила, чтобы тогда он каждый раз ночью вставал приносить ко мне и относить дочку. Он успокоился)). Вот, а сейчас поносила дочку на руках, положила на диван и села рядом. Она смотрела-смотрела на аквариум и уснула))))

Добавлено спустя 3 часа 5 секунд:

И вообще каждый новый день полон сюрпризов! А как радует улыбка дочки! Smile это здорово!

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Дек, Суббота, 14:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, никак не получается правильно приложить ребенка к груди. Почему то не открывает широко ротик и язык плохо высовывает, после того как несколько раз вытаскиваю сосок все-таки присасывается, но для груди чувствительно и сосок когда после сосания вытаскиваешь он скошен. Значит всё-таки берет не правильно?! И вообще в месяц можно как то переучить или уже бесполезно?
_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Дек, Суббота, 15:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реалистка
а скошен снизу или сбоку?
во время кормления больно?
правильно прикладывать никогда не поздно) и в месяц тоже.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Дек, Суббота, 15:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Скошен сверху, внизу получается шире. Когда присасывается чувствительно, а потом вроде боль проходит, трещин нет, но если долго сосет или грудь полупустая, то больно. Сегодня ночью уснул с сисей, проснулась от того что больно сосет Sad

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Из всего увиденного и прочитанного про прикладывание мне кажется недостаточно широко присасывается нижней челюстью и язык особо не высовывает. Язык вообще обычно к верхнему небу прижат, мизинчиком его опускаю.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

божья коровка писал(а):
правильно прикладывать никогда не поздно) и в месяц тоже.

Надеюсь, а то с каждым днем надежды на удачное ГВ всё меньше и меньше...

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 21:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реалистка
если сверху- то очевидно неправильно.
В идеале бы посмотреть.
А пока постарайтесь, не сразу вкладывать сосок в рот. Провести по губами, подождать чтоб ротик пошире открыл и тогда будто вкатывать сосок в рот.
Если неправильно- то доставать, и все снова.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Пробую так...но пока не получается, чтоб он широко рот открыл((( ...а пробую вытаскивать, реветь начинает

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение04 Янв, Пятница, 21:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец!палец!палец! Моя доча сосет палец. 4 месяца, грудь вместо пальца не прокатывает. Если засыпать одна, то с пальцем. Если просыпается во сне, то палец в рот. Соску не сосем. Но сегодня пока меня не было бабушка откопала где-то дала, доча не отказалась. Но каков был мой гнев при виде ее с соской! Mad Evil or Very Mad
Да, у нас два зубика только вылезли, можт связано? И что делать? Заменить соской? Мы полностью на гв

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Палец сосет третий день, а 4 месяца это нам! Very Happy я палец вынимаю-злится, вынимаю во сне - ничего!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение05 Янв, Суббота, 11:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
скорее всего из-за зубов. надо же чем-то десна чесать)
у нас тоже периодически пальчики во рту бывают) пытаюсь отвлекать. а иногда позволяю подержать их во рту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение05 Янв, Суббота, 12:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подержать и я разрешаю, поковыряться там. Но она насасывает палец и все. Я вот ее третий раз спать укладываю-уснет, положу в кровать, она-палец в рот, убираю- просыпается, возмущается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 16:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Норма ВОЗ 125 гм в неделю. И примерно 450 гм в месяц.

ого, мы каждый месяц меньше 2кг не набераем Shocked очень стала переживать по этому поводу Sad кушаем сейчач по графику в среднем каждые 3часа- малышка сама так стала кушать, я не вмешивалась в ее режим, ест по пол часа-мин 50бывает, но это уже во сне. Можно ли переедать на гв??? Пока прикорм не даю Rolling Eyes

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 16:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=- писал(а):
божья коровка писал(а):
Норма ВОЗ 125 гм в неделю. И примерно 450 гм в месяц.

ого, мы каждый месяц меньше 2кг не набераемю Rolling Eyes

Ого! У Вас девочка? Я думала моя в 4 месяца много весит-7 с лишним Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 16:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss писал(а):
Ого! У Вас девочка? Я думала моя в 4 месяца много весит-7 с лишним

да, девочка, с учетом того что мы родились 3600, в 3,5 мес. мы были уже 9,100 и рост 70см, может я конечно напрасно переживать начинаю, но что совсем пухляшки....

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 16:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=-
Мне кажется, что с таким ростом все норм. Не будет же она в длину расти, а в весе не прибавлять!))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение07 Янв, Понедельник, 12:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки я не совсем понимаю физиологию кормления Confused Вот подходит время кормления, грудь плотная (или мягкая??), ребенок начинает сосать... Молоко сразу должно поступать к нему и он глотает или может пройти время? И он глотает все время кормления или периодами, когда прибывает молоко в грудь? Это и есть приливы или же приливы - это наполнение груди перед кормлением?? Сколько таких эпизодов прибытия молока в среднем бывает за кормление? Сколько в среднем глотков бывает за этот прилив? (Или это все же не прилив?) короче я запуталась...
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 294, 295, 296  След.

Страница 63 из 296

 
Перейти: