Группа разбора ДТП tamboff.ru (cрач из темы 'аварии') - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Группа разбора ДТП tamboff.ru (cрач из темы 'аварии')

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Дек, Среда, 19:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
так, что мы живем в реальности, и завтра тот же перекресток будет без сплошных
Я нимааагууу... Laughing Laughing Laughing Мы обсуждали фантастический завтрашний перекрёсток? Laughing Laughing Laughing
kauk писал(а):
ты как то нечетко ответил на вопросы, какие то знаки начал упоминать, попробуй еще раз
Перечитай свой вопрос и постарайся там найти упоминание о знаке. Подсказка: про знак ты писал, точно, я только что перечитал. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

kauk писал(а):
акуеть, у тебя какие-то другие правила? Laughing чем правила от правил отличаются? Laughing
Всё, мне надоело убивать время. Laughing
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укротитель скунсов
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 340


Сообщение26 Дек, Среда, 19:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
правила проезда одного и того же перекрестка не могут и не должны зависеть от погоды, неужели так трудно понять эту простую вещь

Чет я непойму ты че ездишь одинаково независимо лежит снег на дороге или нет, видно разметку или нет? типа обгоняешь ты всех на участке дороги зимой. по весне там из под снега появилась сплошная а ты один фик обгоняешь? ну ну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Дек, Среда, 19:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитай еще раз мой вопрос и свой ответ - причем тут знак? знак не может противоречить разметке, потому что он тоже разметка - он нарисован на дороге и ты проезжаешь через него Laughing

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

Укротитель скунсов писал(а):
Чет я непойму ты че ездишь одинаково независимо лежит снег на дороге или нет, видно разметку или нет?

если бы мне не мешали разметки, ездил бы одинаково, но из-за сплошных вынужден сдерживаться и ехать в своей полосе
изменение поведения в зависимости от рисунка на дороге должно быть в сторону большей безопасности, у одних есть сплошная - можно забить на зеркала, у других (в т.ч. меня) есть сплошная - нет обгона, чуешь разницу, для меня сплошная ограничивает мои опасные маневры, а для кого-то сплошная - повод забить на зеркала и меры безопасности
применительно ко мне сплошная увеличивает общую дорожную безопасность, получается что мной компенсируют ошибки идиотов, которым сплошная разрешает пренебрегать безопасностью, снижая общую, причем это снижение много больше, того увеличения, полученного засчет меня (так как эти идиоты ездят и зимой, а зимой сплошных нет, а ездят они все так же без зеркал), так какой смысл рисовать сплошные на перекрестке?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

obl127 писал(а):
Всё, мне надоело убивать время.

думаешь пора поехать на пруды, потренировать развороты на 360* Laughing


Последний раз редактировалось: kauk (26 Дек, Среда, 19:52, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Среда, 19:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

куда выехал? я уже дома давно, все уже исполнено Smile

Это хорошо.
Распечатовай коньячок подарочный Cool

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укротитель скунсов
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 340


Сообщение26 Дек, Среда, 19:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
если бы мне не мешали разметки, ездил бы одинаково, но из-за сплошных вынужден сдерживаться и ехать в своей полосе
изменение поведения в зависимости от рисунка на дороге должно быть в сторону большей безопасности, у одних есть сплошная - можно забить на зеркала, у других (в т.ч. меня) есть сплошная - нет обгона, чуешь разницу, для меня сплошная ограничивает мои опасные маневры, а для кого-то сплошная - повод забить на зеркала и меры безопасности
применительно ко мне сплошная увеличивает общую дорожную безопасность, получается что мной компенсируют ошибки идиотов, которым сплошная разрешает пренебрегать безопасностью, снижая общую, причем это снижение много больше, того увеличения, полученного засчет меня (так как эти идиоты ездят и зимой, а зимой сплошных нет, а ездят они все так же без зеркал), так какой смысл рисовать сплошные на перекрестке?

Ну и? что делать то? надеятся что случится чудо и не будет на дорогах тех кто несмотрит по зеркалам, кто херачит через сплошные, кто подрезает, тех кто ездиит по привычке а не по знакам, не будет такого никогда. выше писал уже нужно просто ездить учитывая это

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

И да выше спрашивал тебе вопрос че не ответил
Укротитель скунсов писал(а):
Укротитель скунсов писал(а):
Типа ты не мог проморгать автомобиль сзади?

ни при каких обстоятельствах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostrof
Постоянный клиент


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 491


Сообщение26 Дек, Среда, 20:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который день - одно и тоже Rolling Eyes
Повернул (перестроился) не глядя в зеркала - доверил жизнь (здоровье, имущество) возможному нарушителю ПДД (если сплошная, знаки,отбойник), а дальше: либо угробился (угробил возможно нарушителя) с мыслью " там никого не должно было быть", либо, если фартовый, то до следующего маневра Evil or Very Mad

_________________
Кремневые ружья в 17 веке были крайне ненадежными. Охота на медведя с таким ружьем, кормила в основном медведей, а не охотников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Дек, Среда, 20:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укротитель скунсов писал(а):
Ну и? что делать то? надеятся что случится чудо и не будет на дорогах тех кто несмотрит по зеркалам, кто херачит через сплошные, кто подрезает, тех кто ездиит по привычке а не по знакам, не будет такого никогда. выше писал уже нужно просто ездить учитывая это

применительно к зеркалам писал уже
kauk писал(а):
твое вариант решения - никуя не решает, лишь сокращает количество аварий, мой вариант (смотреть в зеркала ВСЕМ, считать виновным поворачиющего всегда без всяких обоюдок, раструбить об этом всем и вся, в СМИ и автошколах) - тоже не решает, но намного больше сокращает количество таких дтп, протестируй щас сотню случайных водил, сомневаюсь, что хотя бы половина смотрит в зеркала при поворотах, все ситают это правило малозначительным, как такого и правила такого нет, о нем надо догадываться и самому доходить до него, для тупых видимо это слишком сложно, поэтому сделали проще - укатали все перекрестки сплошными, только вот беда - мы в росии и у нас ПОЛГОДА зима и куевая краска для разметки, но тупые то про это узнают, когда уже дтп случилось, в лучшем случае, а может и вообще не узнают...

по сплошным надеяться не стоит, слишком уж не постоянный фактор на наших дорогах, на сплошные должны закрывать глаза те, кто закрывает глаза на зеркала и не надеяться на них, с подрезальщиками и так все понятно, возможно поэтому мне они не встречаются почти (навскидку могу вспомнить только обезьяну на зеленом матизе на площади ленина), подрезавший всегда виноват, все четко и ясно, кто ездит по привычке тоже обычно всегда виноват, поэтому делает хуже только себе, отвечать ему, таких тоже не особо много, да и дтп такие тоже редкость, это больше для гайцов нажива, штрафовать за знаки

короче пока вижу две большие проблемы с плачевными последствиями и нечеткой позицией всех и вся - обгоном на нерегулируемом перекрестке и дтп с поворачивающим, и выезд с второстепенной на главную и дтп с обгоняющим
решение выше написано, для начала хотя бы общая позиция по этим ситуациям на форуме

Добавлено спустя 41 секунду:

Укротитель скунсов писал(а):
Типа ты не мог проморгать автомобиль сзади?

ни при каких обстоятельствах?

я писал, что могу конечно, но пока мне сложно представить такие обстоятельства

Добавлено спустя 57 секунд:

Apostrof писал(а):
Который день - одно и тоже
Повернул (перестроился) не глядя в зеркала - доверил жизнь (здоровье, имущество) возможному нарушителю ПДД (если сплошная, знаки,отбойник), а дальше: либо угробился (угробил возможно нарушителя) с мыслью " там никого не должно было быть", либо, если фартовый, то до следующего маневра

будем впихивать эту мысль пока не дойдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Дек, Среда, 20:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
будем впихивать эту мысль пока не дойдет Smile
А тут вроде никто и не говорил "по зеркалам смотреть не надо". Кому ты чего впихнуть то решил? Laughing
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Дек, Среда, 21:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Кому ты чего впихнуть то решил?

kauk писал(а):
решение выше написано, для начала хотя бы общая позиция по этим ситуациям на форуме


Добавлено спустя 52 секунды:

obl127 писал(а):
А тут вроде никто и не говорил "по зеркалам смотреть не надо".

перекладывание вины на обгоняющего автоматически позволяет не смотреть в зеркала поворачивающему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Дек, Среда, 21:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
перекладывание вины на обгоняющего автоматически позволяет не смотреть в зеркала поворачивающему
Перекладывание вины с совершающего грубые нарушения, позволяет совершать более серьёзные нарушения. Я тебе о чём толкую: есть нарушитель, сознательно нарушающий закон и есть нарушитель нарушающий закон по невнимательности. Почему основная вина не должна быть на том, кто сознательно нарушает закон?
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укротитель скунсов
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 340


Сообщение26 Дек, Среда, 21:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
я писал, что могу конечно, но пока мне сложно представить такие обстоятельства

Ну так и надо с этой позиции подходить а то тебя почитаешь вокруг все тупые и олени один ты супер водитель. посмотрел твое видео на ютубе так ты там ваще встречную машину не пропустил. исходя из твоей позиции тебя также можно назвать оленем. а толку от такого мусоленья на форуме? ну да неправ конечно логан там. только от того что на форуме ты перетер это меньше таких стуаций не станет.
kauk писал(а):
короче пока вижу две большие проблемы с плачевными последствиями и нечеткой позицией всех и вся - обгоном на нерегулируемом перекрестке
по мне так лучше запретить ваще обгон на таких перекрестках. не так их и много на трассах а таких аварий зато не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Дек, Среда, 21:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укротитель скунсов писал(а):
по мне так лучше запретить ваще обгон на таких перекрестках. не так их и много на трассах а таких аварий зато не будет
И нещадно щемить тихоходов. Тихоход - на штрафстоянку.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Только всё равно такие аварии будут. Зато в этих редких случаях вина автоматически будет на гонщике.
А может kauk пропихнёт поправку в ПДД, что гонщик по любому прав. Laughing

_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение26 Дек, Среда, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostrof писал(а):
Который день - одно и тоже Rolling Eyes
Повернул (перестроился) не глядя в зеркала - доверил жизнь (здоровье, имущество) возможному нарушителю ПДД (если сплошная, знаки,отбойник), а дальше: либо угробился (угробил возможно нарушителя) с мыслью " там никого не должно было быть", либо, если фартовый, то до следующего маневра Evil or Very Mad


Вышел из дома без револьвера - доверил жизнь, грабителю или пьяному хулигану... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Дек, Среда, 21:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
сознательно нарушающий закон и есть нарушитель нарушающий закон по невнимательности. Почему основная вина не должна быть на том, кто сознательно нарушает закон?

потому что убивает тот идиот, который по невнимательности... как же трудно доходит

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Укротитель скунсов писал(а):
по мне так лучше запретить ваще обгон на таких перекрестках. не так их и много на трассах а таких аварий зато не будет

не так много???? да прям вообще единицы, если еще на них запретить, ты по некотором дорогам, да по той же м6 будешь до москвы херачить на первой передаче, думать надо головой, а не точкой опоры, что предлагаешь, а не как там наверху

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Укротитель скунсов писал(а):
по мне так лучше запретить ваще обгон на таких перекрестках. не так их и много на трассах а таких аварий зато не будет

ты даже выполнить этот пункт не сможешь физически, за 2-мя фурами ты перекресток просто не увидишь, а гайцы увидят

Добавлено спустя 37 секунд:

obl127 писал(а):
что гонщик по любому прав.

скорее поворачивающий всегда неправ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Дек, Среда, 21:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
потому что убивает тот идиот, который по невнимательности... как же трудно доходит
Убивает тот, кому наплевать на окружающих. Нарушающий закон именно к таким людям и относится.
Кирпич падает на голову человеку и тот умирает. В первом случае идиот кинул вниз кирпич специально, зная, что может убить, во втором - случайно. К кому закон должен быть строже? Мне кажется к тому, кто сознательно этот самый закон и нарушает.

_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укротитель скунсов
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 340


Сообщение26 Дек, Среда, 22:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
не так много???? да прям вообще единицы, если еще на них запретить, ты по некотором дорогам, да по той же м6 будешь до москвы херачить на первой передаче, думать надо головой, а не точкой опоры, что предлагаешь, а не как там наверху

На какой первой передаче что за фантазии, лучше когда на этих перекрестках люди бьются?

Добавлено спустя 50 секунд:

kauk писал(а):
скорее поворачивающий всегда неправ

Как и в твоем видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostrof
Постоянный клиент


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 491


Сообщение26 Дек, Среда, 22:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Apostrof писал(а):
Который день - одно и тоже Rolling Eyes
Повернул (перестроился) не глядя в зеркала - доверил жизнь (здоровье, имущество) возможному нарушителю ПДД (если сплошная, знаки,отбойник), а дальше: либо угробился (угробил возможно нарушителя) с мыслью " там никого не должно было быть", либо, если фартовый, то до следующего маневра Evil or Very Mad


Вышел из дома без револьвера - доверил жизнь, грабителю или пьяному хулигану... Very Happy Very Happy Very Happy

Ну так вооружись (посмотри в зеркала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Дек, Среда, 22:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Кирпич падает на голову человеку и тот умирает. В первом случае идиот кинул вниз кирпич специально, зная, что может убить, во втором - случайно. К кому закон должен быть строже? Мне кажется к тому, кто сознательно этот самый закон и нарушает.

в первом случае обгоняющий просто положил кирпич на край, а поворачивающий кинул его, пусть и случайно, пора уже понять разницу, устал я уже тебе примеры приводить

Добавлено спустя 46 секунд:

obl127 писал(а):
Убивает тот, кому наплевать на окружающих. Нарушающий закон именно к таким людям и относится.

неправильно хранящий оружие и даже продающие его не убивают людей

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Укротитель скунсов писал(а):
лучше когда на этих перекрестках люди бьются?

лучше когда дебилам говорят, что они дебилы, потому что не смотрят в зеркала, все, всегда и без всяких обоюдок и сплошных с превышениями, четкость и ясность трактовки ситуации дает хорошие результаты

Добавлено спустя 16 секунд:

Укротитель скунсов писал(а):
Как и в твоем видео?

в каком? ссылку дай

Добавлено спустя 24 секунды:

у меня их там штук 60, какое именно ты смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Дек, Среда, 22:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
в первом случае обгоняющий просто положил кирпич на край
Как твои фантазии утомили... Кинул он, кинул, русским же языком написано. Laughing
Apostrof писал(а):
Ну так вооружись (посмотри в зеркала)
Может лучше преступников ловить, вместо того, чтобы вооружаться? Я смотрю по зеркалам. С волками жить - по волчьи выть.
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укротитель скунсов
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 340


Сообщение26 Дек, Среда, 22:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
лучше когда дебилам говорят, что они дебилы, потому что не смотрят в зеркала, все, всегда и без всяких обоюдок и сплошных с превышениями, четкость и ясность трактовки ситуации дает хорошие результаты

От этого меньше будут биться? или ты реально веришь что скажешь каждому гонщику не ездий на красный ненада и он не будет больше?
kauk писал(а):
Укротитель скунсов писал(а):
Как и в твоем видео?

в каком? ссылку дай

Я незнаю как теперь посмотреть твои видео я смотрел переходил по видео с лоханом ты там в коментариях был. теперь это видео удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 55, 56, 57  След.

Страница 32 из 57

 
Перейти: