Запрещают видеться с ребенком - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Запрещают видеться с ребенком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hunter68
Восточный льстец


Репутация: 578    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 5811


Сообщение28 Дек, Пятница, 23:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
А когда выясняется, что эта жопа оказывается никогда не имела мозгов - приходит разочарование.

интересно, это как понять? вы кого то имеете ввиду конкретно? и вообще откуда такой интересный опыт?
Маруся01041998 писал(а):
Тему пора закрывать. Глупость.

сама такая... шучу Smile
NOSFERATU писал(а):
Для того чтобы получить что-то другое нужно сделать что-то другое. Что угодно, но другое

ну этого я уже натворил , так что знаем,плавали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение28 Дек, Пятница, 23:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamer@85 писал(а):
я все больше склоняюсь к тому, что ребенку не нужно от родителей вот это "вопреки всему", "грудью на баррикады", "последняя рубаха" и т.д., иначе он будет себя чувствовать либо обязанным, либо виноватым в этом

Не, ребёнок это будет воспринимать, как само собой разумеющееся. А вот родитель потом нет-нет, да попрекнёт этого самого ребёнка, что ради него он
Lamer@85 писал(а):
"вопреки всему", "грудью на баррикады"
А кому от этого легче?
Для ТС у меня конкретный совет, как человека, прожившего ситуацию. Не надо быть праздничным воскресным папой. Скорее всего это-то и бесит недалёкую будничную маму. Вам необходимо начать делать что-то для дочери. Что-то будничное и обыкновенное, но то, что сблизит Вас с ребёнком. Даст общие темы для разговоров, переживаний, обсуждений. Понятно, что сейчас, под бдительным оком мамаши, Вам неохота видеть дочь - Вам поговорить-то с ней особо не о чем. Все темы минут на 15, а потом тягостное молчание... И не надо дорогущих подарков - мать будет говорить, что Вы покупаете ребенка. Нужна ЗАБОТА - сводить в поликлинику, свозить в бассейн, записать на кружок и ходить туда с ней.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter68
Восточный льстец


Репутация: 578    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 5811


Сообщение29 Дек, Суббота, 00:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
записать на кружок и ходить туда с ней.

а лучше было бы жить в мире и согласии, да?-это и ежу понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение29 Дек, Суббота, 08:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Lamer@85
какой-то детский лепет, в общем.
Lamer@85 писал(а):
что ребенку не нужно от родителей вот это "вопреки всему", "грудью на баррикады", "последняя рубаха" и т.д., иначе он будет себя чувствовать либо обязанным, либо виноватым в этом

нужно, и еще нужны родители.

Вы не ответили на вопрос. значит не поняли. поэтому для Вас это и лепет.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

hunter68 писал(а):
НЭШ писал(а):
записать на кружок и ходить туда с ней.

а лучше было бы жить в мире и согласии, да?-это и ежу понятно...

кстати, не было ни слова о том, каково желание ребенка? какое общение он(она) хочет? может все таки слушать не наши советы (вы же нас все равно не усыновите), а своего ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение29 Дек, Суббота, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter68 писал(а):
лучше было бы жить в мире и согласии, да?-это и ежу понятно...

Вы просите совета, но конкретика Вас не интересует. Мой совет требует Вашего личного времени, труда общения с дочерью, необходимость вникать в её проблемы. В кафешке посидеть часок в неделю любой ...удак сможет.
Вы сами для себя уже всё решили и ждёте тех слов, которые подтвердят и оправдают Ваше решение? Зачем?
Lamer@85 писал(а):
кстати, не было ни слова о том, каково желание ребенка? какое общение он(она) хочет?

Ребёнку важно знать, что он может и на маму и на папу рассчитывать. Общение в плане "посидеть потрындеть" - этого с друзьями у него навалом.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение29 Дек, Суббота, 12:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мне было 9, мои родители активно пытались развестись. тогда меньше всего хотелось рассчитывать на родителей. они перестали быть оплотом стабильности моей детской жизни.

а по теме: у ребенка разрушалась семья, взрослые все решили сами, и даже как общаться теперь с ребенком взрослые опять решают сами, без его участия. в очередной раз призываю - узнайте мнение дитя!

_________________
я - Люська-сквозняк, если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение29 Дек, Суббота, 13:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamer@85
В том то и дело, что и во время и после развода можно вести себя так, чтобы остаться оплотом своему ребенку. Папы с мамами разводятся иногда. Так случается. Надо постараться сделать так, чтоб с детьми не развестись. Если к 9-му отнестись, как к малышу, то так оно и будет. Вы правы в том, что с ребёнком нужно разговаривать. Необходимо объяснить ему ситуацию и дать понять, что что бы у папы с мамой не происходило, они оба есть и остаются у ребёнка.
Если просто спрашивать: "хочешь ли ты с папой общаться? как ты хочешь с папой общаться?" что сможет ответить ребёнок? Мой сын, к примеру, этакий "манипулятор" и лет с трёх просёк кто чего хочет слышать и с радостью им выдавал желаемое. А уж если спросить: "хочешь, чтоб папа ходил с тобой в кафе или на занятия?", думаю, все понимают, что ребёнок ответит...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение29 Дек, Суббота, 20:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter68 писал(а):
По этому я наверное актер, могу быть разным.

В последнее время не покидает ощущение, что люди вокруг живут как-то понарошку... играют просто в своей взрослой песочнице в куличики. Confused Многое перестала воспринимать всерьез.
Lamer@85 писал(а):
в очередной раз призываю - узнайте мнение дитя!

Как? Чисто технически Вы себе это как представляете?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

НЭШ писал(а):
Мой сын, к примеру, этакий "манипулятор" и лет с трёх просёк кто чего хочет слышать и с радостью им выдавал желаемое.

Вот и вот-то.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крымчанин
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Крым

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 10:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое вообще имеет право один из родителей запретить видеться с ребенком другому? Ну пожили, ну не ужились, ребенок то причем?
_________________
даже если кажется что все пропало не гони в мире много позитива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение30 Дек, Воскресенье, 15:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымчанин писал(а):
А какое вообще имеет право один из родителей запретить видеться с ребенком другому? Ну пожили, ну не ужились, ребенок то причем?

Хм, вы такой интересный..... А мы еще имеем право на бесплатное образование и медицину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter68
Восточный льстец


Репутация: 578    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 5811


Сообщение31 Дек, Понедельник, 08:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Мой совет требует Вашего личного времени

Ну с этим можно решить, а вот с
НЭШ писал(а):
В кафешке посидеть часок в неделю любой ...удак сможет.

Ребенка не отпускают...
teri писал(а):
В последнее время не покидает ощущение, что люди вокруг живут как-то понарошку... играют просто в своей взрослой песочнице в куличики.

А слушать музыку, мечтать , творить , говорить слова любви, ухаживать-это все есть игра, взрослая игра. Так что нечего удивляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение31 Дек, Понедельник, 09:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter68 писал(а):
НЭШ писал(а):
Мой совет требует Вашего личного времени

Ну с этим можно решить, а вот с
НЭШ писал(а):
В кафешке посидеть часок в неделю любой ...удак сможет.

Ребенка не отпускают...



Sad Вы вообще не догоняете или только перед праздниками??? С наступающим Вас.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter68
Восточный льстец


Репутация: 578    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 5811


Сообщение31 Дек, Понедельник, 10:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Вы вообще не догоняете или только перед праздниками

Настроение плохое?
С Наступающим Вас Smile


К нам припёрся «Дед Мороз»,
С рюкзаком, без ёлки!
Он промёрз уже насквозь,
В бороде — иголки!

Шапка в рыбьей чешуе,
И фингал под глазом!
Пьяненький, навеселе,
Ещё ржёт, зараза!

Мама сразу же за скалку
Нефиг ездить на рыбалку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение31 Дек, Понедельник, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

hunter68 писал(а):
Так что нечего удивляться.

Я не удивляюсь.) Созерцаю без эмоций.
hunter68 писал(а):
А слушать музыку, мечтать , творить , говорить слова любви, ухаживать

Можно это делать, а можно делать вид, что делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крымчанин
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Крым

Сообщение31 Дек, Понедельник, 16:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna_y писал(а):
Крымчанин писал(а):
А какое вообще имеет право один из родителей запретить видеться с ребенком другому? Ну пожили, ну не ужились, ребенок то причем?

Хм, вы такой интересный..... А мы еще имеем право на бесплатное образование и медицину...


Вы считаете что это одно и тоже? А как по мне достаточно один раз совершить поступок в этом направлении и пусть потом даже никто не захочет о чем то общаться, но доказать хотя бы самому себе то что ты победил раз и навсегда

_________________
даже если кажется что все пропало не гони в мире много позитива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение01 Янв, Вторник, 17:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымчанин писал(а):
Vesna_y писал(а):
Крымчанин писал(а):
А какое вообще имеет право один из родителей запретить видеться с ребенком другому? Ну пожили, ну не ужились, ребенок то причем?

Хм, вы такой интересный..... А мы еще имеем право на бесплатное образование и медицину...


Вы считаете что это одно и тоже? А как по мне достаточно один раз совершить поступок в этом направлении и пусть потом даже никто не захочет о чем то общаться, но доказать хотя бы самому себе то что ты победил раз и навсегда

Смысл один. Все равно что против ветра с.... ну дальше вы сами знаете. Самому себе доказать? Эгоизм и очищение совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крымчанин
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Крым

Сообщение02 Янв, Среда, 12:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, нужно просто "плыть по течению", запретили с ребенком видеться, потерплю, с работы не за что выгнали, пустяк, жена ушла к другому, пусть идет.. в себе надо искать проблему а не в том что творится вокруг
_________________
даже если кажется что все пропало не гони в мире много позитива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение02 Янв, Среда, 20:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымчанин писал(а):
Ну да, нужно просто "плыть по течению", запретили с ребенком видеться, потерплю, с работы не за что выгнали, пустяк, жена ушла к другому, пусть идет.. в себе надо искать проблему а не в том что творится вокруг

Возможно, но не во всех сферах это сработает. В этом случае лучше отступить. Т.к. итог все равно известен и его не изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крымчанин
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Крым

Сообщение03 Янв, Четверг, 06:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не дока в делах разводов, живем все вместе и расходится не собираемся, и все таки лично мое мнение таково.. на пустом месте запретить никто не может, должно быть либо пьянство, либо аморальное поведение, либо жестокое обращение с ребенком .. если этих факторов нет причин запретить тоже нет, ребенок не игрушка.. мы просто сами не знаем своих прав, поэтому на нас всю жизнь и "катаются"
_________________
даже если кажется что все пропало не гони в мире много позитива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение03 Янв, Четверг, 11:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Lamer@85 писал(а):
в очередной раз призываю - узнайте мнение дитя!

Как? Чисто технически Вы себе это как представляете?


смс-ки, скайп, Почта России - не? не юзаете? а зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 7 из 8

 
Перейти: