Несадиковские дети - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Несадиковские дети

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение08 Янв, Вторник, 13:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
а вот тут я с вами очень не соглашусь, прекрасно помню свое детство, как я хотела ходить в сад, а меня считали "несадиковым ребенком" и общение со сверстниками заменяли кружками.
Так что за всех детей вы говорить не можете


а я ненавидела сад. и была счастлива, когда меня оттуда забрали.)

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение08 Янв, Вторник, 13:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
Так что за всех детей вы говорить не можете

А за всех и не надо. Ведь мама всегда чувствует, хорошо ребенку в саду или нет.
Мой вот сбежал из сада, хорошо охранник на выходе поймал.Больше мы судьбу не испытывали.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение08 Янв, Вторник, 13:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
прекрасно помню свое детство, как я хотела ходить в сад

а я вот помню, что совершенно не хотела туда идти Laughing Вы были, скорее, ребенком - исключением, потому что ни от кого еще не слышала, чтобы они в свое время жаждали ходить в сад)))
Pelageya писал(а):
Так что за всех детей вы говорить не можете

я и не пытаюсь.
Говорю за себя, не буду отдавать своего ребенка в сад потому что:
-хочу, чтобы в своем нежном возрасте она как можно меньше болела (риск заболеть в саду ого-го какой)
-хочу оградить ее от детей-забияк и драчунов (вот подрастет, тогда будет учиться общению с такими)
-ни один воспитатель не сможет уделить ей столько времени , сколько мама или бабушка (даже в плане начальных этапов образования)
-про гигиену даже говорить не приходится, от многих знакомых слышала, что забирали своих деток их сада в "тяжелых" трусиках Evil or Very Mad
как это ребенка не переодеть????что это за воспитатели????не все, конечно, НО тем не менее...

Лучше ребенка перед школой отдать в подготовит.класс, там и общение будет и все остальное, а главное возраст уже будет более подходящим для всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение08 Янв, Вторник, 13:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
скорее всего вам хотелось ходить в сад потому, что ваши друзья ходили, а вы нет. не мне вам объяснять детскую психологию)

а свой вопрос я вам задала исключительно как мать, которая еще не решила водить ребенка в сад или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение08 Янв, Вторник, 14:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
Pelageya
скорее всего вам хотелось ходить в сад потому, что ваши друзья ходили, а вы нет. не мне вам объяснять детскую психологию)

а свой вопрос я вам задала исключительно как мать, которая еще не решила водить ребенка в сад или нет



первого ребенка я в сад отправила в 4года, на тот момент считала что сынка у меня болезненный и лучше в сад вообще не водить если есть возможность. дочке 1,6 сейчас, она с няней бывает 3-4часа 4дня в неделю, в 2 года хочу(я хочу) отправить в муниципальный сад, но опять же по обстоятельствам буду смотреть.
Тесный контакт с воспитателями и нянечками, слышать своего ребенка, вот это первое, что надо делать отправив ребенка в сад. А не за чужими соплями и кашлем смотреть.


Просто я за честность, за то что не надо свое "хочу" или "не хочу", не прикрывать болезненностью ребенка, ужасными условиями, отношением воспитателей, равно как и наоборот. Большинство сообщений, не говорю что все, можно переименовать "мы хорошие родители, потому что не водим ребенка в сад", вы когда такое пишите сами себя убеждаете или оправдываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение08 Янв, Вторник, 15:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
Тесный контакт с воспитателями и нянечками, слышать своего ребенка, вот это первое, что надо делать отправив ребенка в сад. А не за чужими соплями и кашлем смотреть.

многие дети просто не говорят всего
Pelageya писал(а):
не надо свое "хочу" или "не хочу", не прикрывать болезненностью ребенка, ужасными условиями, отношением воспитателей, равно как и наоборот.

никто не прикрывает, болеют все детки, кто-то больше, кто-то меньше, но в саду больше вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию
Pelageya писал(а):
Большинство сообщений, не говорю что все, можно переименовать "мы хорошие родители, потому что не водим ребенка в сад"

об этом вообще никто не пишет, это ТОЛЬКО ваши выводы. В каждом посте родители пишут о том, как они ЛИЧНО считают и не навязывают никому своего мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioubov
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 875


Сообщение09 Янв, Среда, 07:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже где-то в ветке было написано,что мол родители изначально относятся с негативом к саду и поэтому водить не хотят. Прикрываются болезнями ребенка - это интересноSmile))
У меня к саду был один позитив, сад новый(Умка), теплый светлый, все в группе новое, воспитатели мне понравились, а вот когда пошли и из болезней не вылазием, не то что некоторые говорят 2 недели водим, 2 болеем, 4 дня водим,2 недели-месяц болеем. Ребенок ночью сопеть-храпеть начал, здоровый без соплей. Нам аденоид ставили, вот наверное уже и аденоиды расти начали, раз дышит плохо ночью и это в 2,4 года, при хождении в сад всего 2 месяца, что дальше будет не представляю. А на работу выходить уже в сентябре, бабушки сидеть не могут, все далеко.Вот и думаю... Crying or Very sad

_________________
Мой пристрой: http://doska.tamboff.ru/user/15148
Книги Ч.Поланик,духи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение09 Янв, Среда, 14:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
Такое ощущение, что в этой теме вы все сами себя убеждаете, что сад - это плохо. Кстати, любой педагог, посмотрев на ребенка 10-12лет может сказать ходил он в сад или нет

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy моя несадиковская дочь - командир класса 5 год и бессменный лидер и генератор идей класса.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Среда, 16:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот два с половиной месяца ходили в сад и не болели, а на новогодних каникулах заболели Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение09 Янв, Среда, 20:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
моя несадиковская дочь - командир класса 5 год и бессменный лидер и генератор идей класса.

какая умничка! Настоящая маленькая "железная" леди Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение10 Янв, Четверг, 07:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя
да нет, просто темперамент "не лечится". Есть дети, ходившие в садик с 2 лет, которые и в школе не могут толком завести себе друзей и вообще очень робкие, а есть домашние, общительные и открытые.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobro
Знаток "дза"


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1605
Откуда: Ореховый житель

Сообщение10 Янв, Четверг, 15:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стооон писал(а):
А мы вот два с половиной месяца ходили в сад и не болели, а на новогодних каникулах заболели

Вот и у нас такая же история. В сад летит, очень ей там нравится. А вы что подхватили? У нас кишечная инфекция была со всеми, в прямом смысле, вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение10 Янв, Четверг, 15:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира, я не говорила что дети, не ходившие в сад необщительные и т.д. я сказала что в определенном возрасте можно таких отличить.

СюЗя, тыкать вас носом в ваши же сообщения, осуждающие других родителей, с отличной от вашей точки зрения не собираюсь. двойные у вас стандарты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение10 Янв, Четверг, 16:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
Вы уж "тыкните", где и кого я осудила? А иначе не нужно голословить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Четверг, 18:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobro
мы в сад не очень идем, но как только я за порог ведет себя хорошо, не плачет. У нас кашель сухой и сопли, а кишечная у нас тоже была, но буквально за 2 дня прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Янв, Пятница, 07:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
и т.д. я сказала что в определенном возрасте можно таких отличить.

ну и что? Что из того, что в пять ребенок более застенчив, а в семь не знает еще всех матерных слов? На дальнейшую жизнь это не оказывает никакого влияния.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение11 Янв, Пятница, 11:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
лира, я не говорила что дети, не ходившие в сад необщительные и т.д. я сказала что в определенном возрасте можно таких отличить.

и чем они отличаются? заинтриговали прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение11 Янв, Пятница, 15:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
в определенном возрасте можно таких отличить

причем чаще - в положительную сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 11:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
Pelageya
Вы уж "тыкните", где и кого я осудила? А иначе не нужно голословить



А вы еще раз подредактируйте, верните первоначальный вид. Вы похоже сами еще в детсад не наигрались. Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

лира писал(а):
Pelageya писал(а):
и т.д. я сказала что в определенном возрасте можно таких отличить.

ну и что? Что из того, что в пять ребенок более застенчив, а в семь не знает еще всех матерных слов? На дальнейшую жизнь это не оказывает никакого влияния.



мыслите узко, жизнь состоит не на знании/не знании слов

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Elеnа писал(а):
Pelageya писал(а):
лира, я не говорила что дети, не ходившие в сад необщительные и т.д. я сказала что в определенном возрасте можно таких отличить.

и чем они отличаются? заинтриговали прям.


если интересно, спрашивайте в личку, напишу, тут не хочу серпентарию давать повод выпускать свой яд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 11:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya, каждый родитель сам решает водить ребенка в сад или нет, и никак это не говорит о том плохой он или хороший, но 100 % отсутствие садика в жизни ребенка (при адекватных родителях) никогда отрицательно в дальнейшем не скажется.И, кстати, выражения, которые Вы употребляете в адрес форумчан, оставляют желать лучшего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Страница 15 из 16

 
Перейти: