Несадиковские дети - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Несадиковские дети

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 12:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Pelageya, каждый родитель сам решает водить ребенка в сад или нет, и никак это не говорит о том плохой он или хороший, но 100 % отсутствие садика в жизни ребенка (при адекватных родителях) никогда отрицательно в дальнейшем не скажется.И, кстати, выражения, которые Вы употребляете в адрес форумчан, оставляют желать лучшего...



сказав, мои же слова, но по-другому, вы что хотели этим показать или сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 12:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я хотела сказать, что в основной массе все, кто тут писал, ничего против садика вообщем не имеют, но если есть возможность и ребенок в сад не рвется, то лучше остаться дома.В Ваших же словах я читаю пренебрежительное отношение к тем , кто придерживается данного мнения плюс неизвестно на чем основанное утверждение, что дети, не ходившие в сад поголовно отличаются от тех, кто туда ходил, ну и саркастическое обращение к людям , с мнением отличным от Вашего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 12:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Я хотела сказать, что в основной массе все, кто тут писал, ничего против садика вообщем не имеют, но если есть возможность и ребенок в сад не рвется, то лучше остаться дома.В Ваших же словах я читаю пренебрежительное отношение к тем , кто придерживается данного мнения плюс неизвестно на чем основанное утверждение, что дети, не ходившие в сад поголовно отличаются от тех, кто туда ходил, ну и саркастическое обращение к людям , с мнением отличным от Вашего...


Каждый понимает, так как хочет понять.

Мое мнение основано на элементарных знаниях педагогики, психологии и своем личном опыте педагога и мамы.

Я не говорила, что какие-то дети хуже или лучше, мое отношение ко всем одинаковое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 13:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya, ну у каждого свой опыт, у меня так же пед.образование и 2-е своих детей, и знания знаниями, но на практике видно, что все в первую очередь зависит от особенностей характера и темперамента ребенка, а не от посещения детского сада.За сим откланиваюсь-к сожалению конструктивного диалога не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение13 Янв, Воскресенье, 13:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
А вы еще раз подредактируйте, верните первоначальный вид. Вы похоже сами еще в детсад не наигрались. Смешно

Отредактировала я пропуск буквы в слове. Если это вам смешно, ну что тогда можно сказать...кто-то на форуме назвал вас психологом...ох, горе-горе психолог, да еще и оскорбляющий людей

Pelageya писал(а):
мыслите узко

Pelageya писал(а):
не хочу серпентарию давать повод выпускать свой яд

Это, скорее, вы ядовитый экземплярчик

Pelageya писал(а):
Мое мнение основано на элементарных знаниях педагогики, психологии

Laughing Laughing Laughing


Gene писал(а):
Я хотела сказать, что в основной массе все, кто тут писал, ничего против садика вообщем не имеют, но если есть возможность и ребенок в сад не рвется, то лучше остаться дома.В Ваших же словах я читаю пренебрежительное отношение к тем , кто придерживается данного мнения плюс неизвестно на чем основанное утверждение, что дети, не ходившие в сад поголовно отличаются от тех, кто туда ходил, ну и саркастическое обращение к людям , с мнением отличным от Вашего...

Совершенно правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МПЖ
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 913


Сообщение14 Янв, Понедельник, 00:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А как вообще определить садиковский ребенок или нет? Из своего опыта напишу, ребенка в сад повела в 3 года отрывала можно сказать от сердца, но надо было выходить на работу( сада не сколько боялась, сколько огорчало, что теперь будут еще люди, которые будут воспитывать МОЕГО ребенка, влиять на него и менять его, в какую сторону только... Летела с работы ни минуты не задерживалась, днем места на работе не находила как там мой сыночек, от телефонных звонков вздрагивала... а ребенок то и ничего вроде без меня, но вечером летел ко мне на всех парусах Smile утром конечно без слез не обходилось, но вроде все бы ничего да вот болеть начал да так, что 3 дня ходим 3-4 недели лечимся, так через 5 месяцев я решила взять 2 мес. без содержания чтоб выбраться в здоровое состояние ребенка. В этот момент и немного ранее можно было б предположить, что ребенок несадиковский по здоровью, что мне и говорили врачи и сама я это видела, но отсидев 2,5 месяца дома в мае потопали снова и отходив 2 недели опять заболели, потом на все лето постаралась забрать из сада, море... и решение, что если с осени опять начнется "снова-здорова", то буду уходить с работы и ребенка забирать из сада. Но чудо, почти весь "учебный" год проходили нормально. И ребенок с охотой шел в садик, говоря что теперь ему интересно там. Интересно ему стало, потому, что когда он пришел в 3 года, пол группы вообще очень плохо говорили (он их просто не понимал), он дома уже в игры с кубиком играл, а там было ему скучно (это он мне сам говорил), в 4 года ему стало интересно именно из-за групповых игр с детьми, что дома я ему дать не могу. Сейчас ходим 3-ий год, что могу сказать... по знаниям мой ребенок там если и получил, то какой-то мизер, все, что он знает и умеет, не благодаря саду - это я могу сказать с уверенностью. В саду от других научился "обезьянничать", плохих словечек узнал конечно... Из положительного - это конечно коллективные игры, песни и танцы на утренниках (хотя это и без сада можно организовать), режим иииии.... больше даже на ум не идет, ааа ну возможность мамы работать или в моем случае заниматься другим ребенком, хоть я и могу не водить старшего в сад, он сам на 2-ой день туда просится, т.к. там друзья и игры Very Happy и просит чтоб попозже забирала, т.к. самая игра начинается Laughing Может подумаете ему дома не интересно, дома у него дел и всяких занятий туча-тучная Very Happy но сад это другое... Я лично не могу сказать что сад - это обязательная ступень в жизни ребенка, у меня море знакомых выросли без сада грамотными и просто хорошими людьми, да и садовских нас много Very Happy Считаю, что идеально - это когда есть выбор: водить-не водить и чуткое сердце матери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moloko
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 157


Сообщение14 Янв, Понедельник, 17:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МПЖ
прочитала Ваш пост и надежда появилась - может и у нас посещение садика наладится))) Пока 2 дня ходим 3 недели дома. Причем в саду оч нравится. Утром без слез иногда тоже не обходится, но забираю всегда в хорошем настроении. Но вот болезни - это кошмар. Дочке три года в апреле будет. Надеюсь со следующего учебного года будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение30 Мар, Воскресенье, 23:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю тему)

Хочу спросить у тех, кто сегодня не ходит в садик. 3-5 летние детки, по большей степени интересуют.

Как вы организуете досуг ребенка? Куда ходите заниматься? Сейчас развивающих центров в Тамбове достаточно. Многие - действительно интересные. Но вот стоимость, не везде доступная.

Какие альтернативы?

Золотой ключик на Пирогова (или как правильно эта улица называется)? 2 тысячи рублей в месяц...к слову. Раньше была хорошая дошкольная подготовка, а сейчас почитала - критикуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение08 Апр, Вторник, 16:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
мой сын не ходит в детский сад и не ходил, нам 4 года.
В основном он со мной. Я как раз в этих центрах развития работаю, о которых вы говорили. Это по часу в день и не каждый день. Пока так.
Занимаюсь сама с ним, ходит на мои занятия. Это опыты по физике для детей. И один раз в неделю еще на творчество ходит. Это среднее между рисованием и поделками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение08 Апр, Вторник, 17:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
2 тысячи рублей в месяц

платежка за сад 1300 в месяц. так что не существенная разница.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

если еще учесть частоту заболеваний и сколько денег уходит на лекарства, профилактику и прочее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение09 Апр, Среда, 23:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V

Согласна. На лекарства уходит просто уйма денег...

Креативная физика

А вы в Золотом ключике не ведется занятия? Я сегодня туда позвонила, мне сказали, что у них начинаются занятия по физике для малышей. Я сразу про вас вспомнила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение10 Апр, Четверг, 06:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
ну да, я Золотом ключике я тоже буду вести) сейчас как раз группа набирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 17:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креативная физика

А сколько будут занятия в Золотом ключике стоить, если не секрет? Также, как и везде? 250 рублей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение14 Апр, Понедельник, 07:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
Не, в Золотом ключике будет по из правилам. Цены я не знаю, но там дешевле выйдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Страница 16 из 16

 
Перейти: