Как оформляется индивидуальный предприниматель??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как оформляется индивидуальный предприниматель???

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Четверг, 17:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня в налоговой.
я платил налоги исходя из расчета по УСН 6% от дохода, а оказывается нужно было просто вносить авансовые платежи.
Отсюда следует вопрос, на сколько ИП по УСН без работников может уменьшить налог?
http://www.zakonrf.info/nk/346.21/
Из этой статьи я так понял, что на 100%?
Т.е. величина страховых и пенсионных составила 17208,25 руб. На эту сумму я могу минусовать свои налоги?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение10 Янв, Четверг, 18:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Oberon86 писал(а):
Из этой статьи я так понял, что на 100%?

за 2012 год да.
Oberon86 писал(а):
Т.е. величина страховых и пенсионных составила 17208,25 руб. На эту сумму я могу минусовать свои налоги?

да

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Пятница, 10:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибоSmile

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 1 секунду:

а как тогда в налоговой декларации отразить уменьшение на 100% величины пенсионных и страховых отчислений?
в декларации есть графа
Цитата:
"Сумма уплаченных за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50%) сумму исчисленного налога

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение17 Янв, Четверг, 21:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям в этой графе и пишите)
_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: