Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Янв, Четверг, 22:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Ванильный додик писал(а):
старый, я на мастеров своего дела рта не открывал ни разу.исключения из мастеров в начале разворота.
Это понятно, но кто нибудь сможет здесь ответить ПОЧЕМУ мастера своего дела трудятся за 15 тыс рублей и не прыгают с места на место в поисках большей финансовой стимуляции?
Wink

Наверное, потому, что далеко не все потребители, чьи права нарушены, косяком прут в суд (мировой суд) и (или) в контрольные инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение18 Янв, Пятница, 14:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
ПОЧЕМУ мастера своего дела трудятся за 15 тыс рублей и не прыгают с места на место в поисках большей финансовой стимуляции?

Потому что нет этих мест, по которым можно прыгать.
Разнообразной работы для среднестатистического гражданина нет, да и отраслевому специалисту высокого класса больше некуда податься.

А "15 тыс. хватает" - потому что Русский человек органически не способен признать свою бедность. Слово "лузер" считается чуть ли не самым ужасным оскорблением, это почти как "петух" у пролетариата. И чтобы показать своё "нелузерство" люди готовы идти на любые жертвы.

Социально-экономические условия в России таковы, что 80 процентов (условно конечно) - обречены быть неудачниками, 15 %- могут вести сносное существование и лишь 5% очень благополучны. И чтобы войти хотя бы в средние 15% нужно быть какой нибудь мразью из числа силовиков или коррумпированных чиновников, остальным уготована весьма плачевная судьба.
Но люди не хотят этого понимать, все надеются что можно жить правильно - и при этом благополучно. И убеждают в этом начиная с себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение20 Янв, Воскресенье, 07:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Доктор, скажите лучше, зачем в РФ ввели всеобщую диспансеризацию?

Всеобщая диспансеризация начата с целью выявить заболевания в начальной стадии, в той стадии в которой еще возможно полное излечение. Если рассматривать инициативу в отдельности от возможностей ее реализации, то затея хорошая. А вот если совместно, то более на очередной фарс смахивает

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

NOSFERATU

Цитата:
Согласен, но частично. О квалификации Российского хирурга в нынешнем виде говорить сложно. Вот мой приятель детства в нашей станице ОДИН на весь райцентр. Он делает практически все операции(естественно кроме нейро и кардио) недавно даже пришлось в акушерстве разобраться. Ну это он делает не из за того что ему больше зарплата нужна, а потому что он один на всю округу. Это ПАТРИОТ. Уверен, Дейл, кука и Ванильный додик назвали бы его идиотом.
Поэтому почти живет на работе и не увольняется, хотя давно мог найти себе более "теплое" местечко, тем более что уже не раз предлагали.Получает где-то так как вы сказали. Видите, з/п в медицине -это очень скользкая тема. Я просто заню много людей (они мои друзья и приятели) для который уровень з/п - это не все ради чего живет человек.

Немного подкорректирую, одному возможно сделать только простейшие операции, в остальном вызывать санавиацию. В остальном, в большинстве случаев ПАТРИОТИЗМ, заключается в нескольких составляющих, боянь перемен, отсутвием теплых местечек ( по заработной плате медицина практически одинакова везде), пущенные корни (семья, дети, жилье), отмечу, возможно вашего друга это и не касается

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Ksenya-y писал(а):
Знакомые из областной больницы рассказывали, что в хирургии не хватает медсестер, порой даже вместо положенной медсестры при самых простых операциях приходится ассистировать другому врачу. Сейчас же минималку санитаркам пришлось добавить до 7000 рублей, вот за счет КТУ медсестер и прошло, в итоге заработки стали сравниваться, средний медперсонал как следствие увольнятся.

Вы немного запутались наверное, или не так поняли. Медсестер в хирургии действительно нехватает и оставшимся увеличивается нагрузка, но медсестра в хирургии это лишь уход и процедуры. Касаемо операций, то это уже разговор о операционных медсестрах, их тоже не хватает, тоже работают с перенагрузкой, но совсем без медсестры на операцию хирурги не ходят, это невозможно, а ставить на операцию 2 медсестры, тоже нонсенс, что или в вашем расказе не так, или в рассказе ваших друзей.
Касаемо зарплаты, то повсеместно вообще парадокс, неквалифицированный персонал получает, как было сказано 7 тыс, а средний медицинский учитывая даже перегрузку меньше. Это было в прошлом году, сейчас сам принцип начисления меняется, и сказать даже примерно уровень зарплат Вам не могу, до 10 февраля, когда получим расчетные листы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение21 Янв, Понедельник, 18:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Потому что нет этих мест, по которым можно прыгать.
Разнообразной работы для среднестатистического гражданина нет, да и отраслевому специалисту высокого класса больше некуда податься.
В Волгограде навалом мест достойных и высокооплачиваемых, и разнообразная очень даже. Хирургов хороших везде наперечет.
В Москву и Питер приглашают.
Не в этом дело. Embarassed
папа Сережа писал(а):
А "15 тыс. хватает" - потому что Русский человек органически не способен признать свою бедность. Слово "лузер" считается чуть ли не самым ужасным оскорблением, это почти как "петух" у пролетариата. И чтобы показать своё "нелузерство" люди готовы идти на любые жертвы.

Мне очень импонирует Фаина Георгиевна. Так вот она высказалась давно по этому поводу: " Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. "

Или Вот:



Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Дмитрий Кривошеин писал(а):
одному возможно сделать только простейшие операции, в остальном вызывать санавиацию

Улыбнуло! В Волгоградской области санавиация....)))) надеюсь это здоровая сатира, иначе почти предположу, что некто далёк от реальной жизни хирурга в глубинке, как санитар от хирургической. Laughing
Дмитрий Кривошеин писал(а):
в большинстве случаев ПАТРИОТИЗМ, заключается в нескольких составляющих, боянь перемен, отсутвием теплых местечек ( по заработной плате медицина практически одинакова везде), пущенные корни (семья, дети, жилье), отмечу, возможно вашего друга это и не касается
Вобщем почти правильно. В основном -это пущенные(от рождения) корни, жена,дети,хозяйство. А главное любимое хобби- подводная охота, коей не сыскать лучше чем в Дону и Хопре.
Так вот мой вопрос про денежный эквивалент уже превратился в риторический. В зарплате дело?

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение22 Янв, Вторник, 12:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Цитата:
Улыбнуло! В Волгоградской области санавиация....)))) надеюсь это здоровая сатира, иначе почти предположу, что некто далёк от реальной жизни хирурга в глубинке, как санитар от хирургической. Laughing

В любой области существует санавиация, скажем так это отдел при областной больнице, оказывающий консультативную и при необходимости оперативную помощь в районах, даже есть начальник санавиации. Хотя при этом в штате старенькая "сангазель" и "санволга". Один хирург, какой бы он асс не был, не способен сделать множество видов операций, например холецистектомию.
Так что никакой сатиры нет, даже бортхирурги есть, должность такая

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Цитата:
Вобщем почти правильно. В основном -это пущенные(от рождения) корни, жена,дети,хозяйство. А главное любимое хобби- подводная охота, коей не сыскать лучше чем в Дону и Хопре.
Так вот мой вопрос про денежный эквивалент уже превратился в риторический. В зарплате дело?

Зарплата один из фактов, одинако она плюсминус одинакова везде, а там где хирург один даже выше, возможность подачек рассматривать не будем надеюсь. Как пример, моя зарплата выше чем в областной больнице у моих бывших однокурсников, больше свободных ставок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение22 Янв, Вторник, 19:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Ksenya-y (22 Янв, Вторник, 20:47, 2013, действует до: окончен)
Пояснение: Очень грубая манера общения для благородного сообщества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение23 Янв, Среда, 08:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Хирургов хороших везде наперечет.

когда отличников - единицы, значит плохая школа.

Они не в горшке родятся, хорошие то.

Работы, чтобы когда нибудь потом стать хорошим - нет.

Замнем для ясности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение23 Янв, Среда, 12:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
когда отличников - единицы, значит плохая школа

Согласен, сегодня много отличников, можно сказать полно. И университеты наши прекрасны раз выпускников с красными дипломами полно выпускают.
И на дорогах у нас полный "зачОт" - ведь ВСЕ у нас за рулём с правами)))))
папа Сережа писал(а):
Они не в горшке родятся, хорошие то

Именно в горшке. Чтобы стать хорошим програмистом,например, надо имет задатки и способности к этому.Короче надо с этим родиться. Чтобы стать хорошим хирургом, надо с детства любить лягушек препарировать. Чтобы стать хорошим лётчиком надо, как минимум им родиться и быть одержимым этой профессией. Главное ЛЮБОВЬ к профессии, а школы всякие, институты и зарплаты - это уж не менее важно, но второстепенно для профессионала, увлеченного своим делом. Это моё глубокое убеждение.
Дмитрий Кривошеин писал(а):
В любой области существует санавиация, скажем так это отдел при областной больнице, оказывающий консультативную и при необходимости оперативную помощь в районах, даже есть начальник санавиации. Хотя при этом в штате старенькая "сангазель" и "санволга". Один хирург, какой бы он асс не был, не способен сделать множество видов операций, например холецистектомию.

Давайте всё ж исходить из реалий современной жизни, из сегодняшнего дня, а не то что-то там должно быть но существует только на бумаге. Я прекрасно могу представить себе проблемы медицинской отрасли - они глобальны. Но все же здесь мы обсуждаем не их, а сабж топикастера.
Мне кажется з/плата в 14-15 соотносимо вменяемая. Дело другое, что инфляция и подросшие запросы большинства молодых наших сограждан непомерно выросли.
Но почему ж они винят в этом не гиперы, которые они сами и посещают, поддерживая спрос, а значит инфляцию; не правительство, которое не в состоянии сдержать темпы инфляции из-за того, что создали хреново-безвыходную экономическую и инвестиционную ситуацию в стране?
Конечно, привычней и проще, да и ближе наверное, зачморить и заклеймить работодателя, который не в состоянии платить по подросшим запросам горожан.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение23 Янв, Среда, 17:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
надеюсь это здоровая сатира, иначе почти предположу, что некто далёк от реальной жизни хирурга в глубинке, как санитар от хирургической

в очередной раз Вы показали собственное незнание современных реалий, проклятые совецкие времена давно прошли, а вместе с ними и санавиация в прямом смысле этого слова, давным давно во всех областях санавиация на буханки пересела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение23 Янв, Среда, 18:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
в очередной раз Вы показали собственное незнание современных реалий, проклятые совецкие времена давно прошли, а вместе с ними и санавиация в прямом смысле этого слова, давным давно во всех областях санавиация на буханки пересела

Кука, ты видимо на меня с самого рождения за что-то злобу затаил? Признавайся Embarassed Laughing
При чем в этой ветке обсуждение меня и моих знаний каких-то там реалий(очень созвучно со словом "фекалий"). И почему это ты позволяешь себе так фривольно называть советские времена проклятыми и почему это они вдруг прошли? Прикольно. Хотя действительно наверное действительно прошли. Такого количества фекалий во всех областях народного хозяйства при советской власти не было. В космосе, спорте, образовании, технологиях мы были во многом первыми.Паленой водки,наркоманов и скинхедов не было даже в словарном обиходе. Все получали регулярно свою зарпалту, гордились знаком качества на советских товарах, НЕ ГОЛОДАЛИ,ездили в отпуск на море и даже за границу, работали на родном предприятии до самой пенсии и почитали за честь послужить в армии.
Действительно ведь жизнь изменилась - жлобов стало непомерно больше.
Кстати, тогда, на референдуме большинство граждан Советского Союза высказались ЗА его сохранение. Так ког ты проклятыми назвал?
Если есть аккаунт в facebook, я бы порекомендовал следить за публикациями http://www.facebook.com/Nostalgie.USSR?ref=stream
Вобщем, читай внимательнее, про санавиацию писал НЕ Я. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение23 Янв, Среда, 18:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Кука, ты видимо на меня с самого рождения за что-то злобу затаил?

т.е.если Вам указывают на ашипки, которых бы никто не заметил, если бы не вечно нравоучительный тон и единственно правильное мнение, то бишь мое - значит затаивают злобу? Laughing
NOSFERATU писал(а):
реалий(очень созвучно со словом "фекалий")

кто как живет
NOSFERATU писал(а):
почему это ты позволяешь себе так фривольно называть советские времена проклятыми

это называется сарказм, да и словосочетанию этому сто лет в обед
NOSFERATU писал(а):
Действительно ведь жизнь изменилась - жлобов стало непомерно больше.

или нос у кого то все выше и выше задирается, но это уже видимо частное мнение жлобов
NOSFERATU писал(а):
читай внимательнее, про санавиацию писал НЕ Я.

NOSFERATU писал(а):
Улыбнуло! В Волгоградской области санавиация....)))) надеюсь это здоровая сатира, иначе почти предположу, что некто далёк от реальной жизни хирурга в глубинке, как санитар от хирургической

no comments

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

NOSFERATU писал(а):
Мне кажется з/плата в 14-15 соотносимо вменяемая. Дело другое, что инфляция и подросшие запросы большинства молодых наших сограждан непомерно выросли.

а вместо флуда выделили бы из своей получки эту пятнашку да пожили бы чисто на нее, вот тогда бы был конструктивный разговор, а то блин как будто телек включил - надои растут, уровень жизни повышается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Янв, Среда, 19:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
В космосе, спорте, образовании, технологиях мы были во многом первыми.Паленой водки,наркоманов и скинхедов не было даже в словарном обиходе. Все получали регулярно свою зарпалту, гордились знаком качества на советских товарах, НЕ ГОЛОДАЛИ,ездили в отпуск на море и даже за границу, работали на родном предприятии до самой пенсии и почитали за честь послужить в армии.

В древнем Египте тоже пирамиды строили...
Были в СССР и наркомания, и проституция... Просто тебе об этом не говорили.
NOSFERATU писал(а):
Кстати, тогда, на референдуме большинство граждан Советского Союза высказались ЗА его сохранение.

Стокгольмский синдром.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение24 Янв, Четверг, 09:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
т.е.если Вам указывают на ашипки, которых бы никто не заметил, если бы не вечно нравоучительный тон и единственно правильное мнение, то бишь мое - значит затаивают злобу?

Всё ясно, получка в 15 тыр и все неудачи в твоей жизни...и причина всему -Я.
Laughing Laughing Laughing
Ты сабж обсуждай, Кука, и на мой нос и в задницу мне не заглядывай. Еще раз прошу мои тоны не обсуждать и про санавиацию писал НЕ Я .

Ладно, полемику прекращаю с тобой, потому как маразм крепчает Wink Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Колобок писал(а):
В древнем Египте тоже пирамиды строили...

Были в СССР и наркомания, и проституция... Просто тебе об этом не говорили.

Это ты о чём щас? Мы вроде получку обсуждаем)))))

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение24 Янв, Четверг, 12:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
и в задницу мне не заглядывай

ты наверное паралелльно на каком то другом форуме постишь? не туда написал? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение24 Янв, Четверг, 12:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия о вменяемости 15-рублевого дохода закономерно зашла в тупик.
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение24 Янв, Четверг, 12:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с утверждения, достойного анналов палонскаго. Rolling Eyes
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение24 Янв, Четверг, 14:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. с заголовка чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение24 Янв, Четверг, 14:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
15 тыс получает девушка, которая трудится медицинской сестрой.
Каков уровень жизни на 15 тысяч?
И почему квалифицированный работник получает такое вознаграждение за труд?
Впрочем, вопросы риторические.

Потому девушка получает такое вознаграждение, что есть еще врач, который и того не получает. А врачу так платят, потому что он за тех голосует на выборах, на кого ему покажут. И даже если он голосует вопреки, его один голос ничего изменить в общем потоке фальсификаций. Меня больше например интересует вопрос почему при одной квалификации, имея диплом гос. образца и при том что все работают на государство чиновник, врач и военный, учитель у нас получают разную ЗП. Как это вообще может быть? При том что тарифная сетка вроде бы одна у всех, но при получении денежного довольствия сделано так, что ЗП отличается в разы. А жить на 15 тр нельзя, как нельзя жить и на 150 т.р. Все зависит от потребностей каждого конкретного индивидума..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Янв, Пятница, 00:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
и в задницу мне не заглядывай.

"Что, доктор, не видать там дембелизации"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение25 Янв, Пятница, 22:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
А жить на 15 тр нельзя, как нельзя жить и на 150 т.р. Все зависит от потребностей каждого конкретного индивидума..

есть один нюанс, правда незаметный тем, кто живет на 150 тыр., жить на 15 тыр. по кайфу только холостому импотенту в квартире доставшейся по наследству, любящему Доширак, пельмени Любятово, одежку из секонд хенд в момент распродаж и ходьбу трусцой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: