Купание ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Купание ребенка

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Апр, Пятница, 21:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Купать можно в ванне обычной водой с хоз.72% мылом.

Twisted Evil поосторожней в высказываниях!!!!
кто-нибудь прочитает и правда так сделает.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение04 Апр, Пятница, 22:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же ноу комментс Smile Уважаемые будущие мамочки, помните, что написанное на форумах нельзя принимать как инструкцию к действиям Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Апр, Пятница, 22:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
поосторожней в высказываниях!!!!
кто-нибудь прочитает и правда так сделает....
А я ещё раз могу повториться,а вы проконсультируйтесь с педиатром для начала,а потом раздавайте свои угрожающие перлы! Wink Rolling Eyes Да,ещё лучше у бабушки своей насчёт этого спросить.Она-то уж наверняка будет получше осведомлена и расскажет вам не одну историю про тот знаменитый "черный кусок".
Так вот ближе к теме.Чем вы можете обосновать свои мысли,кроме непонятных реплик?
Я обосновываю своим личным положительным опытом,мнением авторитеных в нашей области медиков-педиатров и фактом анатомическим,а именно: ребенок появляется на свет без надежды на защиту,поэтому мать-природа наградила младенца так называемой послеродовой плёнкой-смазкой(это опять же отходы вашего и его организма).Поэтому,чтобы ваш малыш мог быстрее адаптироваться к окружающему миру необходимо эту плёнку смывать.Эта плёнка настолько жирна,что кроме сильного щелочного раствора её ничего не смоет!Конечно не каждый день надо тереть,но периодически надо делать для того,чтобыэта пленочка подсыхала и отшелушивалась.Купать можно в обычной воде со слабым раствором марганца или фурацелина.Только пуповинку можно заклеивать на это время.
amundson,а ты небось в кипяченой воде купаешь, с "Джонсоном"?Или вообще,протираешь тряпочкой пока дитё зубами не застучит от холода?
Так делала моя бывшая жена.Жаль их было..... ребёнок орал сутками! Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Апр, Пятница, 22:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Опять же ноу комментс Уважаемые будущие мамочки, помните, что написанное на форумах нельзя принимать как инструкцию к действиям
Эт точно,каждый русский должен сам наступить на свои грабли! Laughing Embarassed
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Апр, Пятница, 23:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, угадали, первого ребенка первую неделю купали в кипяченой воде.... но это скорее по советам мамы...
а со вторым все гораздо проще :D : вода из-под крана и Бюбхен раз в неделю

Да, и что-то платные врачи врачи-педиатры мне не советовали купать хозмылом
видела я одну мамашку, которая после того как 2 недели каждый день купала ребенка хозмылом и обрабатывала пуповину зеленкой после каждого пеленания оказалась в больнице.... Crying or Very sad врачи в отделении патологии новорожденных были в шоке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Апр, Пятница, 23:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
врачи в отделении патологии новорожденных были в шоке!
Дык,яж говорю amundson:"заставь дурака богу молиться...." Laughing Конечно пуповину надо было заклеивать.
Ну про отделения патологии ты мне не рассказывай! Twisted Evil Встречался я вчера с ними. Evil or Very Mad Зелень пузатая!Интерны сплошные,поэтому и в шоке.Есть там пара опытных.Только они наверняка были в шоке не от мыла,а от того,как она его применила! Shocked Laughing
А ещё про эти пеленания скажу.Ты уж потерпи.Мне тож это близко.
Ты эксперимент проведи с собой такой.Пусть тебя в тряпк заматают и оставят так на всю ночь.... и на весь день.... Я б повесился!
Я свою никада в жизни не пеленал!Пелёнки -это Издевательство над младенцем! Crying or Very sad

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Апр, Пятница, 23:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Ну про отделения патологии ты мне не рассказывай! Зелень пузатая!Интерны сплошные

Это мария Владимировна и Валентина Ивановна - интерны сплошные Evil or Very Mad Question
в шоке были от мыла: та мамашка сожгла всю кожу ребенку хозмылом и пупок сожгла зеленкой, т.к. это делала после каждого мытья ребенка!
тут правильно говоришь: "заставь дурака богу молиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Апр, Среда, 16:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а как долго вы купали ребенка в детской ванночке?
или сразу во взрослой?
мы с первым наверное где-то до полугода или даже больше купались в детской, а потом в большую переселились...
малой сейчас тоже в детской пока заплывает....

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение16 Апр, Среда, 16:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему 10 месяцев - купаемся в детской.
Начинали купаться так:
1. в детскую ванночку ставили пеленальную штуку (такой остов металлический, на него ткань натянута) - что бы ребенок не боялся воды и спокойно лежал в ней.
2. как позврослели - убрали пеленалку и купаемся просто так - сидя и лежа.

В большую ванну пока не перебираемся, хотя ребенок уже желает )

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Апр, Среда, 16:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
ставили пеленальную штуку (такой остов металлический, на него ткань натянута)
первому бабушка покупала такую, но не пригодилась
сначала я купала, и мне с ней было неудобно...
потом стал купать папа, но тоже ее не использовал

а недавно не было горячей воды. грели. искупали малого в маленькой ванночке (почти 5 мес), потом посадили туда старшего (почти 5 лет). Таак смешно! даже сфотографировали. Такой лось и в детской ванночке!

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение16 Апр, Среда, 16:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson покажи фотки )
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Апр, Среда, 16:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старшего?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Апр, Среда, 16:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он наш лосенок в ванночке Smile


1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100.84 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение16 Апр, Среда, 17:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купали до полугода. Потом во взрослой, он там с таким восторгом рассекает. Детская ванна улетела из дома обгоняя ветер....
_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение16 Апр, Среда, 17:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А мы купаем свою дочку по-Комаровскому. Вернее по-Комаровскому не только купаем, а и воспитываем. Smile И проблем (ттт) не знаем.
Купали в маленькой ванночке первый месяц (и то только потому, что не читала тогда еще Комаровского. Он советует переходить на большую ванну, как пупочная ранка зажила, то есть на 2-3 неделе жизни).
Купаемся в большой ванне, температуру понижаем постепенно. Начали от 36 гр. Сейчас купаемся в 30. Ниже не опускаем, т.к. купаемся вместе с папой. Папу жалко Smile Время купания 20-30 минут. Дверь в ванну не закрываем. (надеюсь меня не заклеймят позором мамочки, придерживающиеся традиционной - бабушкиной методики воспитания). И сквозняков мы не боимся (как говорит Комаровский - неужели природа могла создать биологический вид, который боялся бы ветра?).
Короче закаляем малышку. Более подробно описывать наши продцедуры не буду, вот ссылка, где все подробно описано как и почему http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/47/.



DSCN2165.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.88 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

DSCN2165.jpg



DSCN2323.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.55 KB
 Просмотрено:  33 раз(а)

DSCN2323.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Апр, Среда, 17:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мы купались в маленькой ваночке до 2-х лет.Все началось с того, что ребенок вообще купаться не хотел и просто орал благим матом, и горка не помогала, и потешки-прибаутки , спасибо врач подсказала купать его не на спине, а на животе-ребенок сразу перестал орать, и начал спокойно купаться, но только в маленькой ванночке, как только помещали в большую опять рев.А в 2 года стал купаться в большой, но новая фишка-только стоя, усадить его было просто невозможно, никакие новые игрушки, книжки для ванны не помогали.Так и купаемся сейчас -стоя, в большой ванне полной водыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение16 Апр, Среда, 20:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Так и купаемся сейчас -стоя, в большой ванне полной воды

Это тоже полезно. Главное, чтобы он двигался активно в воде, брызгался и т.д.
Наша тоже когда начинали её купать в маленькой ванночке ревела и мне тоже кажется потому что на спинке лежала. В большой ванне до сих пор довольно настороженно относится когда папа на спинку её кладет. А на животике радостно повизгивает. И пытается воду пить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Апр, Среда, 21:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас со старшим где-то в год проблема была: боялся купаться (воды) - мне кажется его один друг семьи в речку затащил очень быстро - он и испугался...
как только его дома не купали:
- ставили ванночку посереди кухни, вокруг старые полотенца и простыни (для сбора воды). он в ванночке плескался, но туда не заходил... мы его стоя на полу мыли - поливали...
- еще я залезала в большую ванну, брала его на руки, он кушал, я садилась, и в это время его быстро купали (в т.ч. и голову мыли)
так что каждый из своей ситуации выходит по-своему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение17 Апр, Четверг, 08:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson сочувствую - целое дело - искупать ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение17 Апр, Четверг, 10:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa, я тоже делала мысленную попытку снижать температуру воды еще месяца два назад, даже заикнулась несколько раз об этом мужу, в т.ч. и вчера, что мол, наши ровесники купаются при 30С, на что получила укоризненный взгляд и еще какое-то высказывание... на этом очередная моя почти мысленная попытка закаливания закончилась, так и не начавшись.

а еще я у комаровского читала, что младенца можно научить плавать...
правда идея не новая, я об этом слышала еще лет 20-25 назад: у знакомого моего папы, дочь научилась плавать раньше, чем ходить... правда потом, когда дома кажется выключили горячую воду на очень долгие ремонтные работы разучилась.

Кто-нибудь сейчас такое практикует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: