Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 104, 105, 106  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение23 Янв, Среда, 13:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена, нету ((
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение23 Янв, Среда, 13:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
Марина! держу кулачки!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение23 Янв, Среда, 13:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda
плохо Sad ну ладно, переживем Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Четверг, 00:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! Родились мы аж в 7 вечера,мальчик 3370 грамм, 55 см))) рождались тяжело,позже когда будет нормальный интернет- расскажу! Но радость видеть своего кроху после всех этих испытаний- ни передать словами))) вайфай есть тут только в предродовой,на первом этаже. В родзале и в послеродовом нет! Врач Дрючкова Е.А. и акушерка Евгения Владимировна- просто люди от Бога! В определенный момент думала,что не выйдет ничего,руки опускались.Но их поддержка и опыт просто выше всех похвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение24 Янв, Четверг, 04:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
Поздравляю вас!!! Растите крепкими и здоровыми!!! Вы-большие молодцы!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение24 Янв, Четверг, 09:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
От всей души поздравляю! Молодец!!!! Всего вам наилучшего!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение24 Янв, Четверг, 14:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita, мои поздравления!!! Smile растите большими и сильными!!!
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Четверг, 15:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
Поздравляю!!!! Здоровья вам, сладкого молочка и спокойных ночей!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение24 Янв, Четверг, 17:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
поздравляю!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 1983
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 126


Сообщение25 Янв, Пятница, 09:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Решила написать свой рассказ про роды в областном. Рожала 20 мая 2012. Окушерка Елагина Оксана. Наверно благодаря ей обошлась без кесарева. У меня была идеальная беременность, но дочка решила появиться пораньше на 38 неделе в магазине отошли воды и я поехала прямо в роддом. Схваток не было вообще. 11 часов безводный, матка не открывалась. Что только со мной не делали. Врач, Катранова, в 4 утра предложила кесарево. Но Оксана, которая и так всю ночь со мной была, ни на минуту не оставляла - попросила еще часик подождать. Что там еще мне вкололи и утут такое началось. Одна большая схватка длинною в час. без перерывов на "подышать". Мне так хреново не было никогда, но наверно мозг отказался такую боль воспринимать, так что я этого почти не помню) А вот Оксане досталось. Я 170 см и весила с животом 82 кг. а она хрупкая и маленькая таскала меня, когда у меня ходунчик начался. Я все куда то рвалась, но периодически сознание теряла. Короче не знаю, наверно от страха у меня за час открытие полное.Никто не ожидал даже.Короче, Оксана скомандовала бежать в родзал. И мы побежали. А там уже с одной потуги родилась дочка! Оксана первые мгновения жизни моего солнца записала на видио, так что теперь смотрим - вспоминаем. Короче роддом понравился, врачи хорошие. Один порывчик врач зашила так, что когда пришли обрабатывать, шов найти не могли. Понравилась платная полата и то, что могли сразу придти родственники. В общем - отлично! Спасибо им огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tod_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 766
Откуда: Tамбоff

Сообщение28 Янв, Понедельник, 09:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто- нибудь знает а после кесарева, в платную палату родственников пускают?
_________________
проводим мероприятия,свадьбы и т. д.
89537051114 Дмитрий
89537051124 Татьяна
http://my-svadba.ru/company/item/63302/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Понедельник, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tod_68
в платную палату по моему всегда пускают,не важно какие роды

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vabo
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 6


Сообщение06 Фев, Среда, 19:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Не могли бы подсказать мне.Сложно ли с Тамбовской пропиской попасть в обл. роддом в платную палату (но рожать бесплатно)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vabo
сама лично конечно не проверяла,но думаю вас там пошлют в свой роддом,в прямом и переносном смысле))))хотя это конечно жестоко по отношению к женщине со схватками).это если вы сами приедете,а если по скорой,то они вас отвезут в дежурный роддом,не обязательно тот к которому вы относитесь.кому как повезет.на счет палаты.когда меня везли из родовой в палату я попросилась в платную,но они все оказались заняты.пришлось в обычной лежать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Фев, Среда, 20:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colombiana писал(а):
то они вас отвезут в дежурный роддом,не обязательно тот к которому вы относитесь

нет, сейчас отвезут к которому относитесь

vabo
хотите в областной-договоритесь на месте с врачом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 22:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
может быть,я не стала рисковать и договорилась.хотя Прокопов говорил,что если обл будет дежурить,то пожалуйста приезжайте,мы вас примем...ну это уже другая история))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Четверг, 13:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец, появилась свободная минутка! расскажу, как все у нас проходило! Утром 22-го числа часа в 4 утра начал прихватывать живот, причем прихватывать так, как будто хочется в туалет, а не можешь...полежала, подумала часа 2 и...уснула...проснулась днем поздно, посмотрела кино, поделала дела по дому, а часов в 6 вечера увидела, что отошла пробка! ну, думаю, отошла и хорошо, с таким раскладом и две недели можно еще ходить! к вечеру живот стал болеть сильнее, но еще терпимо...опять списывала на туалет, попила молочка, приготовила кастрюльку плова) легли спать часов в 12, но так и не смогла уснуть, поняла, что дело пахнет керосином) разбудила мужа часа в 3 ночи, говорю - поехали рожать) а у нас еще как назло лифт сломался (8 этаж!), пошутила, что назад сегодня не вернусь, потому что не смогу подняться))) хотя я до последнего не понимала, что это настоящие схватки...позвонила врачу, она сказал ехать в роддом! меня там приняли, сделали все веселые процедуры, оформили....Потом приехала врач и посмотрела меня на кресле - открытие 3 пальца, будем сегодня рожать))) прокололи мне пузырь и отправили в предродовую...ну, думаю, не все так страшно) в предродовой есть даже вайфай))) всем сообщила, что рожаю и спокойно стала дожидаться своего малыша) Было часов 8 утра...потом подключили КТГ, тут уже схватки стали сильнее, лежать стало тяжело...Потом где-то в 12 меня посмотрели - открытие 4 пальца! Мало...Пришлось ставить капельницу с окситоцином...Вот тут началась жесть...Я уж не знаю, от капельниц было так больно, либо у всех схватки такие больные, но было тяжко...думала, что у меня высокий порог болевой...не тут то было, стонала там не по-детски...хотя другая девочка на соседней кровати матом заливалась))) так что я еще ничего держалась) Пока я так стонала, уже двое родили, хотя поступали после меня...Сил не было никаких, меня на кресло уже вели под руки каждый раз...и каждый раз говорили - рано...Спасибо врачу и акушерке, что дали мне родить самой! Другие бы разрезали, скорее всего! Ну вообщем в родзал я так и пошла с капельницей! Зато какое это было облегчение! Родились довольно быстро, по ощущениям минут за 10, там уже думаешь не о боли, а о том, что сейчас уже вот-вот появится малыш! и откуда-то взялись силы! повезло, что меня не резали, и не порвалась, смазывали каким-то маслом, когда уже головка пошла. Малыша сразу приложили к груди))) Ждали, когда отпульсирует пуповина, только потом перерезали) И в эти минуты уже все забывается, вся боль и все переживания) Потом 1,5 часа лежала со льдом на этом кресле, малыш был рядом, фоткала его, звонила всем, отправляла фото мужу) потом отвезли в палату, там еще два часа на животе, и можно вставать! Встала нормально, особенно не больно, очень рада, что обошлось без кесарева! Брала платную палату (областной роддом), всем советую! хоть чувствуешь себя человеком, есть холодильник, пластиковые окна, душ/туалет один на двоих, все приличное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Фев, Четверг, 14:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
хороший рассказ. еще раз поздравляю.

зимой действительно лучше в платной палате с пластиковыми окнами. хотя в областном окна все же лучше чем во втором на третьем этаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 230
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Четверг, 14:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita Поздравляю Вас!!! Здоровья Вам и малышу! Подскажите, пожалуйста, кто у Вас был врач, медсестра эта всегда ли с не в паре, ну и как по деньгам обошлось), контактами сможете поделиться?, в личку конечно Smile Скоро трем соседкам рожать, одной подруге, да и мне в сентябре, вот собираю информацию Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А есть там палаты мать и дитя, чтобы малышка не уносили, а всегда рядом с мамочкой был. У меня первые роды были в другом городе, очень далеко отсюда, ну там цивилизация, конечно с Тамбовом не сравнить, но и тут хочется родить нормано без порывов и травм для себя и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Фев, Четверг, 15:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка писал(а):
А есть там палаты мать и дитя, чтобы малышка не уносили, а всегда рядом с мамочкой был.

есть. там только так и лежат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 104, 105, 106  След.

Страница 23 из 106

 
Перейти: