Можно ли отключить счетчики на воду? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Можно ли отключить счетчики на воду?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение16 Ноя, Пятница, 12:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо качественной коллективной бузы спихнуть расходы на пенсионеров это все же паскудство.
вон навальный целую машину жалоб запустил, в чем проблема настрогать пару десятков заявлений? тем более, что там реализована схема адвокатского веера.
мда. комплексы маленьких людей и иждивенцев вытравить можно только кровью. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение16 Ноя, Пятница, 13:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Воры засели в думе, их подельники - в ук, пособники - в судах. А он в отсутствии правосудия защищается, как может.

это конечно душевно сказано, но есть какие-то неувязочки
X2X писал(а):
Приходилось мудрить магнитиком

X2X писал(а):
за мое ЗАКОННОЕ использование воды

да и в целом
X2X писал(а):
А уж если вас так волнует вопрос переплаты остальных за мое ЗАКОННОЕ использование воды, то сообщаю, что общедомового счетчика у нас нет.

раз нет общедомового, то воровать какбе и не зазорно? Shocked Вы ж не у депутатов и не у УК воруете, Вы воруете у водоканала, а если вы думаете, что водоканал и так в шоколаде, смею вас огорчить, как и горэлектросеть последние портки донашивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение16 Ноя, Пятница, 16:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
Может вы в ванной каждый день поласкаетесь?


нееет, водой реально мало пользуемся, купаемся под душем, ванну очень редко наливаем, посуды грязной с двух человек совсем не много... вот и смущает меня, с чего вдруг 8-10 набегает Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту:

без магнита видимо никак не обойтись Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X2X
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 761


Сообщение16 Ноя, Пятница, 16:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remont2
говорю тебе, лечись

кука
Вы не поняли, с магнитом никто щас не играется, я плачу по нормативу без всяких магнитов, читайте внимательней.
Даже сотру щас тот пост про магнит, потому как он не имеет отношения к теме, это были в свое время просто ошибки юности и желание поэксперементировать, а все за него цепляются, не читая продолжение.

Я объясняю совсем другую вещь, что если набирать ванну - норматив одного человека, прописанного в квартире, на порядок выгоднее всех счетчиков. Нет здесь никакого воровства, все по закону.

Вы только вдумайтесь, у нас огромное количество людей платит по нормативу,
а норматив зависит от прописки. Получается у нас ФМС определяет текущую ситуацию по расходу воды в домах, а не реальное потребление и все эти циферки, которые мы пишем в платежках - это фигня и капля в море неучтенной воды.
По логике, это бред, но это так. Примут закон, отменяющий норматив, опечатаю счетчик и буду платить по нему, СОГЛАСНО ЗАКОНУ, а пока... Это как если вам официально предлагают купить один тот же товар, но по разным ценам. Может кто-то и выберет дороже, чтобы накормить продавца, позаботится о детях Африки и т.п., но, уж звиняйте, я куплю тот, что дешевле.
В общем, кто хочет быть справедливым и правильным, продолжайте платить как вам нравится, но пока норматив будет такой как щас, я буду, СОБЛЮДАЯ ЗАКОН, платить по нормативу.

_________________
Все будет хорошо, готовьтесь


Последний раз редактировалось: X2X (16 Ноя, Пятница, 18:46, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Ноя, Пятница, 18:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
Вы воруете у водоканала, а если вы думаете, что водоканал и так в шоколаде, смею вас огорчить, как и горэлектросеть последние портки донашивают


Электросеть и водоканал, и теплосети действительно не в шоколаде. Но граждане не имеют к этому абсолютно никакого отношения. Они платят. А вот УК с водоканалом и теплоэлектросетями ни хрена не расплачиваются, воруя уплаченные гражданами деньги. Об этом уже в газетах написали. Более того, чтоб сокрыть воровство и уйти от ответственности, сразу несколько УК готовят банкротство и уводят дома в другие, свежеиспеченные УК (тоже в газетах писали). У нас уже созывали жильцов дома по данному поводу.
Получается, что УК - это введенная по закону прослойка мошенников и воров. А законы у нас, что уже давно не секрет, принимаются за деньги в интересах определенных лиц - и во вред народу. Надо добиваться отмены этого воровского закона и ликвидации УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение25 Янв, Пятница, 19:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вестях выступал господин Перепечин, стращал, что у граждан осталось полгода на установку счетчиков, типа проявили милость, дали полгода переходного периода - до лета. О том, что коммуникации большинства домов (построенных еще при социализме) в принципе не предназначены для учета услуг по счетчикам - молчок.
Реальность - с 30 числа и все праздники вода становилась теплой после долгого сливания. После праздников ни шатко ни валко начали копать, искать утечу. Второй день в этом году, как с горячей водой нормально... И какие тут могут быть счетчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение26 Янв, Суббота, 15:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
И какие тут могут быть счетчики?


Да, насчет этого периода, когда вода была горячей только после получасового слива. Так вот, у кого из жильцов верхних этажей нет счетчика, тот сливал постоянно, и весь стояк худо-бедно пользовался горячей водой. А у кого счетчики на верхних этажах - этому стояку не повезло, довольствовались еле теплой водичкой.

Плюс к этому наша управляющая компания нам официально заявляет: у кого в квартире есть счетчик на горячую воду, снятия части оплаты за некачественную воду (при подаче еле теплой воды) НЕ производится.
Мол, во-1, расчетный центр НЕ УМЕЕТ это делать математически (!),
а во-2, не хотите платить за некачественную горячую, просто не пользуйтесь ею (!).

И какие тут могут быть счетчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Суббота, 18:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс писал(а):

И какие тут могут быть счетчики?

Счётчики нужны. Когда в подвалах хлещет вода, всем пофиг. Не из моего крана, ну и пусть. Велики потери, нужно людей приучать экономить природные ресурсы. Но сложности по учёту потерь будут. Столкнулся у себя в доме с этим. При снятии показаний электрических счётчиков на протяжении нескольких месяцев, выяснилось, что в доме более десятка нерабочих счётчиков. Люди спокойно пишут в платёжки нули, а потреблённая энергия разбрасывалась естественно на МОП. Нормально? Конечно, заплатил за соседа и кляни на чём свет УК за приписывание кВт на МОП!

Добавлено спустя 47 секунд:

Тоже самое будет и с водой, тем более, показания счётчиков по воде уже не снимешь как в случае с электрическими Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение26 Янв, Суббота, 20:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в подвале не течет. Зато вода подается такая, что ее надо сливать. Вины жильцов тут нет, вина того, кто предоставляет услугу. Это первое. Второе - подача еле теплой воды вместо горячей. Поставщикам горячей воды ВЫГОДНО подавать ее еле теплую ИМЕННО ЖИТЕЛЯМ ИМЕЮЩИМ СЧЕТЧИКИ - мало того, что некачественно греют, так еще и расход ее вырастает в разы, соответственно, и оплата тоже. Хорошо пристроились - чем холоднее вода, тем больше оплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение26 Янв, Суббота, 21:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Счётчики нужны. Когда в подвалах хлещет вода, всем пофиг. Не из моего крана, ну и пусть. Велики потери, нужно людей приучать экономить природные ресурсы.

Обязательно нужны.
Особенно если у всего дома отрезана обратка воды, и чтобы добиться более менее тепленькой сливать по полчаса. Жизненная необходимость я бы сказала. Платить за холодную воду по цене горячей радость та еще.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Люпс писал(а):
чем холоднее вода, тем больше оплата.

лучше и не скажешь.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Янв, Суббота, 21:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто мешает провести крупномасштабную травлю?
http://roszkh.ru/problems/kvartira-nizkaya-temperatura-goryachey-vody Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Янв, Воскресенье, 08:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
если у всего дома отрезана обратка воды


Есть дома, где обратки даже никогда и не было. Не предусмотрена была. В некоторые за предыдущие пару лет эту трубу срочно кое-как проводили, но не во все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 08:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс писал(а):
не хотите платить за некачественную горячую, просто не пользуйтесь ею

Вот по этому поводу у меня была идея вообще официально поставить заглушку на горячую воду и поставить водонагреватель электрический. По идее должно тоже самое выйти. Неудобство - в ванной не поплескаешься. Плюсы - вода всегда заданной желаемой температуры. Если даже по расходу электричества в первоначальном расчете получится чуть дороже стоимость на подогрев одного куба воды, то это уравновесится тем что не надо сливать воду до тех пор пока пойдет приемлемая по температуре и не надо раз в 4 года платить за поверку (или переустановку счетчика). К сожалению эксперимент по тому сколько киловатт идет на подогрев воды не успел поставить так как переехал в частный дом. По расходу газа для подогрева воды у меня получилось примерное соотношение 1 к 5. То есть на 1 куб воды 5 кубов газа, для нагрева до такой температуры чтобы было горячо но не обжигало. Таким образом газ стоит рубля 3, значит на подогрев воды одного куба будет потрачено рублей 15-20. Сколько стоит подогрев в многоквартирных домах не знаю. По примерным расчетам на отопление газ дешевле электричества наверное раза в 3-5, так что по идее, переход на электроподогрев воды должен себя оправдать.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Янв, Воскресенье, 09:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Насчет электрического водонагревателя не скажу, а газовая колонка однозначно дешевле будет. Парадокс. Централизованное тепло и горячеводоснабжение было придумано для того, чтоб снизить индивидуальные издержки на оное, а в нынешней России получается строго наоборот. Новые многоэтажные дома начинают уже проектировать и строить токо под индивидуальное снабжение - то есть как бы всех заранее предупреждают, что с воровством в ЖКХ никогда покончено не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Понедельник, 13:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

segment
Ну не совсем так... В те мохнатые времена приборы нагрева воды - особенно газовые - не отличались надёжностью. Поэтому ставить их в квартиры накладно вышло бы. Поэтому делали централизованные котельные, которые работали - не на газе, заметьте - а на мазуте, на угле.

С газом всё проще гораздо, индивидуалка дешевле, чем центральная водогрейка с охрененными теплопотерями в трубах. Вот как то так.

А по теме - я этим летом пробурил скважину и в гробу я видел этот грёбаный водоканал. Ещё бы от газовщиков отказаться бы...

Последней каплей был прорыв прошлой весной. Приехали дяди на аварийке - и сказали - 2500 с каждого двора, иначе - ставим в очередь, в порядке очереди через неделю-две приедем, откопаем, потом через две недели закопаем. А если морозом прихватит - то нам пофиг. Причём всё это было в моё отсутствие дома, в будний день. Вечером прихожу - а меня соседка ждёт, бабка лет 70. Саша, а ты мне 2500 должен! Ну блин, а спросить меня трудно было? Подинамил её пару дней, что бы в следующий раз думала, надо или нет отдавать за меня деньги и отдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение28 Янв, Понедельник, 14:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Счётчики нужны. Когда в подвалах хлещет вода, всем пофиг

tregart писал(а):
и кляни на чём свет УК

именно так в данном случае, если хлещет вода в подвале это как раз проблемы УК
в этой связи особенно удивило последнее интервью Перепечина, где он сообщил, что за это должны платить жильцы по общедомовому счетчику, но поправился, что необходимо рассматривать по чьей вине произошла учтечка Shocked господин хороший, а каким образом происходит прорыв трубы по вине жильцов??? они там гвоздиком что ли ковыряли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение28 Янв, Понедельник, 14:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
tregart писал(а):
Счётчики нужны. Когда в подвалах хлещет вода, всем пофиг

tregart писал(а):
и кляни на чём свет УК

именно так в данном случае, если хлещет вода в подвале это как раз проблемы УК
в этой связи особенно удивило последнее интервью Перепечина, где он сообщил, что за это должны платить жильцы по общедомовому счетчику, но поправился, что необходимо рассматривать по чьей вине произошла учтечка Shocked господин хороший, а каким образом происходит прорыв трубы по вине жильцов??? они там гвоздиком что ли ковыряли?

А самое главное, с нас деньги на текущее обслуживание собирают - вот пусть и ходят проверяют, не потекло ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Янв, Понедельник, 18:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Люпс писал(а):

И какие тут могут быть счетчики?

Счётчики нужны. Когда в подвалах хлещет вода, всем пофиг


Да фиг там. Я лично звонил в жэк по поводку текущей задвижки. А вот им было пофиг. "Знаем, в планах стоит". И с какого перепуга я за это должен платить??

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Stprapor писал(а):
А самое главное, с нас деньги на текущее обслуживание собирают - вот пусть и ходят проверяют, не потекло ли?


Точно. Первая строка платежки. Текущие в подвале трубы должны быть проблемой исключительно жэка и ук - они за это деньги дерут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Янв, Понедельник, 18:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: "Можно ли отключить счетчики на воду?" могу сказать, что можно. Надо лишь, что бы счетчики были неисправными. Если это так, то убираются они без проблем - телега в УК (или жэк не помню точно) что счетчики не исправны, они придут засвидетельствуют, телега, что опять ставить не будем и будем платить по нормативу, вызов сантехника для демонтажа счетчиков и монтажа труб вместо них.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение28 Янв, Понедельник, 19:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала намажут дверь чем-нибудь коричневым. потом хитрую морду.
с этого года появляется строчка "общедомовых нужд" на воду в платежке и не всем хотца платить за норматиффщеков.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: