Авария 19 января 2013 (Дмитрий Горденков) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Авария 19 января 2013 (Дмитрий Горденков)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Фев, Пятница, 17:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68Wolf писал(а):

некомпетентный совет.

Некомпетентный комментарий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Пятница, 17:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="68Wolf"]а что касается 59 Закона, то если бы его все исполняли как органы внутренних дел, был бы порядок... а так ... имел печальный опыт направления заявления в управляющую кампанию.. с сентября ответа жду... (извините за лирическое отступление)...[/quot.e]

Управляющая компания, в качестве лирического отступления, не является органом власти, на которую распространяется данный закон, это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68Wolf
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 173


Сообщение01 Фев, Пятница, 19:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Управляющая компания, в качестве лирического отступления, не является органом власти, на которую распространяется данный закон, это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

вот и я о том же, никто не может их ПРИНУДИТЬ ответить...

_________________
Побудьте день вы в милицейской шкуре... Вам жизнь покажется наоборот... (В.С. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение01 Фев, Пятница, 21:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

68Wolf
как Вы можете судить о некомпетентности моих советов, если даже понятия не имеете как работает 59 Закон и на кого распространяется ?
Данная тема связана с ДТП, пусть они этим случаем непосредственно не занимаются, но они обязаны как правильно сказала Law@ER
Цитата:
направить по подведомственности для рассмотрения в соответствии с ФЗ №59

Скорпион
Цитата:
Вот это и лежит в основе всего. Кто такие "Я" , "МЫ" и "ОНИ" ?
причем здесь это? законы пишут достаточно умные люди и в данном конкретном контексте заложена следующая мысль- я как рядовой гражданин не обязан знать все хитросплетения государственных органов, а именно кто и чем занимается, поэтому направляю свое обращение в орган на мой взгляд занимающейся возникшей проблеммой, если я ошибся то государственный орган должен установить к компетенции кого относится запрос(у госоргана в отличии от гражданина имеется возможность выяснить кто занимается решением поставленной проблемы) и перенаправить.
В данном случае произошло ДТП и я как рядовой обыватель имею полное право обратиться в ГИБДД


68Wolf писал(а):
Скорпион писал(а):
Управляющая компания, в качестве лирического отступления, не является органом власти, на которую распространяется данный закон, это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

вот и я о том же, никто не может их ПРИНУДИТЬ ответить...

раз уж я сегодня занимаюсь раздачей советов, то и Вам один дам-суд может заставить кого угодно дать ответ Laughing

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Пятница, 21:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68Wolf писал(а):
Скорпион писал(а):
Управляющая компания, в качестве лирического отступления, не является органом власти, на которую распространяется данный закон, это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

вот и я о том же, никто не может их ПРИНУДИТЬ ответить...

Может я и ошибусь, но осмелюсь предположить, что их отвечать может побудить:
1.Закон о защите прав потребителей
2. То, что эта компания НАНЯТА СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЬЯ
3. Обращение в государственную жилищную инспекцию
P.S.Господа, а не кажется ли вам, что мы далеко отклонились от вопроса для которого была создана эта тема?

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение01 Фев, Пятница, 22:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN
вообще не отклонились, все пути ведут как всегда в ГИБДД
www.gibdd.ru/letter/
НЭШ писал(а):
tolyan
Огромное СПАСИБО!!!
Отправила запрос www.gibdd.ru/letter/ С нетерпением буду ждать ответа.

Сайт сохранила в закладочках...
Заодно теперь знаю, куда можно фоточки дорожных хамов посылать. Very Happy

я надеюсь она с нами ответом поделиться, будем также с нетерпением ждать

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение01 Фев, Пятница, 22:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tolyan
Обязательно поделюсь!

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Пятница, 22:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
IgorN
вообще не отклонились, все пути ведут как всегда в ГИБДД
www.gibdd.ru/letter/

Это я уже понял Rolling Eyes

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение01 Фев, Пятница, 22:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN в какой-то момент у меня закралось подозрение, что нет.
Приято, что в итоге оно оказалось ошибочным[/quote]

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение01 Фев, Пятница, 23:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68Wolf писал(а):
а что касается 59 Закона, то если бы его все исполняли как органы внутренних дел, был бы порядок... а так ... имел печальный опыт направления заявления в управляющую кампанию.. с сентября ответа жду... (извините за лирическое отступление)...

прощаю. Причём здесь ФЗ №59? Он про госорганы. Они свою функцию исполнили - закинули в УК. А на них ст.5.59 (по памяти) не распространяется...
Скорпион писал(а):
Отписались, и запрос закрыт

грамотно отписаться - большая наука. Я Вас уверяю. Часть таких "отписчиков" с выговорами в личных делах или по отставкам.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

НЭШ
на судебные заседания все могли ходить и раньше. Но вставали 2 проблемы:
1) нигилизм отдельных судей, полагающих, что для присутствия у них надо спросить разрешения;
2) маленькие залы (актуально даже для Москвы), физически не вмещающие всех желающих.
ВС РФ новым Пленумом про 2) сказал, что это отныне проблемы суда, а не желающих 1) детализировал что к чему и почему.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

68Wolf писал(а):
вот и я о том же, никто не может их ПРИНУДИТЬ ответить...

ну для них как бы отдельная статья КоАП есть. За непредоставление инфы. В Тамбове есть уже оштрафованные по ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укротитель скунсов
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 340


Сообщение01 Фев, Пятница, 23:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал последние две страницы. непонял причем тут авария...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение02 Фев, Суббота, 00:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укротитель скунсов
естественно. Беседа развивается. Это не игра в города. Можно ещё прочитать первую страницу в теме про аварии и последнюю и не понять, причём тут разные марки машин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укротитель скунсов
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 340


Сообщение02 Фев, Суббота, 00:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Беседа развивается.

в неожиданных направлениях. флуд называется чоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Суббота, 04:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Скорпион писал(а):
Отписались, и запрос закрыт

грамотно отписаться - большая наука. Я Вас уверяю. Часть таких "отписчиков" с выговорами в личных делах или по отставкам.


Меня не надо уверять в том, что я делаю сам Very Happy
В данном случае "Я" для "ВАС" и есть "ОНИ" , равно как и "ВЫ" для меня. Правда в другой структуре. И смотрим на это абсолютно с противоположных сторон. И для нас всё выглядит абсолютно по разному. Адекватных обращений процентов 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68Wolf
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 173


Сообщение02 Фев, Суббота, 07:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
понятия не имеете как работает 59 Закон и на кого распространяется

не соглашусь...

Law@ER писал(а):
прощаю. Причём здесь ФЗ №59? Он про госорганы. Они свою функцию исполнили - закинули в УК. А на них ст.5.59 (по памяти) не распространяется..

может не совсем удачно выразился.. имел ввиду что хорошо бы этот закон был один на всех, а не только для госорганов...

Law@ER писал(а):
ну для них как бы отдельная статья КоАП есть. За непредоставление инфы.
подскажете?
Wink
IgorN писал(а):
P.S.Господа, а не кажется ли вам, что мы далеко отклонились от вопроса для которого была создана эта тема?

не в бровь а в глаз!

_________________
Побудьте день вы в милицейской шкуре... Вам жизнь покажется наоборот... (В.С. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение02 Фев, Суббота, 08:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68Wolf
Раз уж взялся давать Вам советы, приходится идти до конца - 14.8 КоАПРФ, роспотребнадзор Вам в помощь

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Суббота, 08:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
68Wolf
Раз уж взялся давать Вам советы, приходится идти до конца - 14.8 КоАПРФ, роспотребнадзор Вам в помощь


Пушистое и квадратное есть разные понятия.
Срок рассмотрения обращения в УК (30 дней) прописан в договоре управления, по крайней мере, у основных УК города.

Понимаю, что не по теме Embarassed но только в связи отсутствием новостей непосредственно по теме Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение02 Фев, Суббота, 09:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
Цитата:
Пушистое и квадратное есть разные понятия.

полностью согласен, поэтому совершенно не понятно причем тут 30 дневный срок для ответа УК предусмотренный договором, когда вопрос был об ответственности УК за непредоставление вообще ответа потребителю
68Wolf
Цитата:
Law@ER писал(а):
ну для них как бы отдельная статья КоАП есть. За непредоставление инфы.
подскажете?

и тут 14.8 КоАП рулит

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Суббота, 09:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
и тут 14.8 КоАП рулит


Возможно. В отношении информации, подлежащей раскрытию УК., в соответствии с законодательством. Но её практически не запрашивают, и подавляющему большинству она безразлична.

В отношении "житейских" обращений, не рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение02 Фев, Суббота, 12:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):

Возможно. В отношении информации, подлежащей раскрытию УК., в соответствии с законодательством. Но её практически не запрашивают, и подавляющему большинству она безразлична.

В отношении "житейских" обращений, не рулит.

Рулит.
Заинтересованное лицо обращается в рпн, и в отношении УК выносится постановление на 3000, а заинтересованное лицо обращается в суд по ЗоПП и требует компенсации морального вреда и расходов на представителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 82, 83, 84  След.

Страница 60 из 84

 
Перейти: