Высокий расход бензина ваз 2115. Что посоветуете? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Высокий расход бензина ваз 2115. Что посоветуете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGANER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 158


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 15:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
Идем дальше, мерь компрессию

Да куда ещё дальше идти... Smile
BU4A писал(а):
Прогреваю в день раза 3, приблизительно до 60-70 градусов, потом еду

BU4A писал(а):
езжу только на работу и домой, туда - обратно 17км

при таком режиме эксплуатации: 20 мин прогрев и 20 мин езды по городу, снова 20 мин прогрев и 20 мин по городу, и снова 20 прогрев - чего вы хотите? - 8 литров на 100? Very Happy
Устроили, блин, диагностику по фотографии: не известно даже какой двигатель и какая ЭСУД - с датчиком кислорода, без датчика кислорода, есть нейтрализатор, нет нейтрализатора - экстрасенсы ё-маё Evil or Very Mad

_________________
...разруха не в клозетах, а в головах ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BU4A
Постоянный клиент


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 461
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 17:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGANER писал(а):
Geist писал(а):
Идем дальше, мерь компрессию

Да куда ещё дальше идти... Smile
BU4A писал(а):
Прогреваю в день раза 3, приблизительно до 60-70 градусов, потом еду

BU4A писал(а):
езжу только на работу и домой, туда - обратно 17км

при таком режиме эксплуатации: 20 мин прогрев и 20 мин езды по городу, снова 20 мин прогрев и 20 мин по городу, и снова 20 прогрев - чего вы хотите? - 8 литров на 100? Very Happy
Устроили, блин, диагностику по фотографии: не известно даже какой двигатель и какая ЭСУД - с датчиком кислорода, без датчика кислорода, есть нейтрализатор, нет нейтрализатора - экстрасенсы ё-маё Evil or Very Mad


Модель Ваз 21154, 2007 года, Двиг 21114, 8 клап 1.6, мощность двигателя 80.9 л.с. Какая эсуд не знаю, с датчиком кислорода, помоему с нейтрализатором.

_________________
Лепнина в Тамбове
Станица Вконтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CS'er
Исписал 500 страниц


Репутация: -41    

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 643


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 18:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переборка мотора тут, что еще
Вопрос такой неоднозначный, это как в машине скрип, что может быть?
Может у вас там дыра в бензобаке, а может в фильтре, а может кусок сопла форсунки отломился. Переборка в любом случае, если пробег больше 150 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 18:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CS'er писал(а):
Переборка в любом случае, если пробег больше 150 тысяч
Shocked хороший вывод.
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BU4A
Постоянный клиент


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 461
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 18:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CS'er писал(а):
Переборка в любом случае, если пробег больше 150 тысяч


Боюсь после переборки вообще хер поедет, я против таких вмешательств в машину, на шестерке сколько раз было, то пружинку воткнуть забыли, то поставили кверх ногами...
Пробег у меня 82тыс. км.

CS'er писал(а):
при таком режиме эксплуатации: 20 мин прогрев и 20 мин езды по городу, снова 20 мин прогрев и 20 мин по городу, и снова 20 прогрев - чего вы хотите? - 8 литров на 100?


Вы смеетесь? Какие 20 минут прогрева? 6 минут и я уже еду, в мороз 9 минут.

_________________
Лепнина в Тамбове
Станица Вконтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANGANER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 158


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 19:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BU4A писал(а):
с датчиком кислорода, помоему с нейтрализаторо

ну тогда кофейная гуща говорит что у вас значит выпускной коллектор треснул, воздух подсасывает и датчик кислорода дуреет, система управления "переливает"

_________________
...разруха не в клозетах, а в головах ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BU4A
Постоянный клиент


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 461
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 20:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGANER писал(а):
BU4A писал(а):
с датчиком кислорода, помоему с нейтрализаторо

ну тогда кофейная гуща говорит что у вас значит выпускной коллектор треснул, воздух подсасывает и датчик кислорода дуреет, система управления "переливает"


Кароче я так понимаю нужен реальный мастер кто смог бы осмотреть машину с ног до головы и вынести свой приговор. Я просто когда машину брал, мне человек обещал что осмотрит все, что в нужно обязательно поменять поменяет и все расскажет, что к чему, в итоге, он занят, некогда, осмотрел бегло, кое чего поменял и все... В автосервисе тоже возиться не горят желанием, тип если че поменять поменяем, а че ее смотреть то?

_________________
Лепнина в Тамбове
Станица Вконтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серега154
Постоянный клиент


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 454


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 20:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь в Уварово приехай, есть тут знакомые мастера хорошие, думаю помогут найти причину, надумаешь пиши в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGANER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 158


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 20:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега154 писал(а):
Хочешь в Уварово приехай

Smile

_________________
...разруха не в клозетах, а в головах ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега154
Постоянный клиент


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 454


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 20:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGANER
что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGANER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 158


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 20:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега154 писал(а):
ANGANER
что?

ближний свет из тамбова в уварово на ремонт ехать

_________________
...разруха не в клозетах, а в головах ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 20:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Уварова сожрёт бензабак как на V8 в пол давить Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега154
Постоянный клиент


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 454


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 20:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGANER писал(а):
ближний свет из тамбова в уварово на ремонт ехать

Ну если он не найдет мастера в Тамбове можно и прокатнуться, это лучше чем все время ездить с таким расходом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 21:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BU4A
Хороший диагност, который на совесть посмотрит машину на ул. Елецкой. там автосервис, шиномондраж и сход -развал заодно сделаешь.

Добавлено спустя 52 секунды:

Но к нему по записи. Клиентуры много обычно. Я так как-то раз попадал, повезло))

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68-artem
Восточный льстец


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4180
Откуда: Рассказово

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 21:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

приезжали уже с уварово люди около 10 машин,отменный там мастер 100% Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 21:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
BU4A
Хороший диагност, который на совесть посмотрит машину на ул. Елецкой. там автосервис, шиномондраж и сход -развал заодно сделаешь.
Но к нему по записи. Клиентуры много обычно. Я так как-то раз попадал, повезло))
Чет он мне посмотрел, снял ЭБУ, прошивку поменял (задушил обороты) и забыл хомут на ДМРВ закрепить. В итоге через день глохну и не могу завестись. Благо товарищи подсказали Smile.
В начале мая поехал к братишке, он мне весь движок просмотрел, поменял 3 датчика, раскоксовал двигатель, отрегулировал клапана, отчистил от нагара узел дроссельной заслонки ну и еще кое-что по-мелочи. Ттт, пока проблем не знаю. Правда прошивку в конце концов недавно поменял, надоело на задушенном ездить. Сейчас расход зимой примерно 10 л. (езжу по-разному, когда умеренно, когда очень резко. В морозы, когда только на работу и с работы - около 12л. Это я к чему? Братишка живет недалеко от Уварово. Когда то был у него (с подельником) там сервис. Так что хорошие мастера могут быть и на переферии. Очень много народу, когда тяжелые случаи, ездят к нему лечиться.
А про расход - к тому, что как сказал брат надо исполнительный механизм сначала отрегулировать, а потом уже управление (т.е. мозги) смотреть. Так что правы тут те, кто говорит, что надо двигателем заняться.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

68-artem писал(а):
приезжали уже с уварово люди около 10 машин,отменный там мастер 100% Laughing
Подтверждаю!
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 21:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68-artem писал(а):
приезжали уже с уварово люди около 10 машин,отменный там мастер 100%

нормальный, к нему всегда очередь.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

каждый, за каждым может переделать, делал бы плохо,к нему б с утра машины не выстраивались

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68-artem
Восточный льстец


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4180
Откуда: Рассказово

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 22:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хз ко мне не раз после приезжали оставались не довольны его работой

Добавлено спустя 55 секунд:

Я про мастера из Уварово имею ввиду а то похоже что ты думаешь что я про Тамбовских тюнеров

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 22:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68-artem писал(а):
ну хз ко мне не раз после приезжали оставались не довольны его работой
Я про мастера из Уварово имею ввиду а то похоже что ты думаешь что я про Тамбовских тюнеров
Может то другой был? Не один же он там.
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 22:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard
Ну, свойственно всем ошибаться в пределах допустимого. Не ошибается тот, кто не работает Smile Не, в натуре шарит. Я про Игоря говорю. Может там другой кто еще? Я уж там давно не был.

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: