БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение04 Фев, Понедельник, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ла, по 10 детей... а сколько умирало, либо слабеньких совсем рождалось. И в полях рожали, но опять же не всевыживали. Не надо из крайности в крайность. Все-таки действительно зависит от организма женщины. А врач помогает. Не волнуйтесь раньше времени и уж тем более не накручивайте себя. Хотя сама боюсь Laughing если так неспокойно, ищите заранее врача, которому сможете доверитьсяWink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Фев, Понедельник, 22:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие беременюшки)) Вот я и покинула ваши ряды. 29 января у меня родился сынок. Мы уже второй день дома, привыкаем к новому режиму)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lysia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 147


Сообщение05 Фев, Вторник, 00:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat
С сынулей тебя!!!
Рассказывай как рожала, где, как все прошло, как пацанчик?


Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А я сегодня пеленки трикотажные прикупила, говорят они удобнее( попробуем)
А еще три костюмчика голубой, розовый и малиновый.
Мы все раздали из того что было от прежних деток и теперь все приданное заново собирать - это доставляет такое удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение05 Фев, Вторник, 08:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat, с сынулькой тебя!!!!!!!!!!!!! Пусть растет здоровеньким и счастливым мальчишкой!!!!!!!!!!!!

Lysia, я еще совсем ничего не покупала (в отличии от 2-х предыдущих беременностей, когда с момента, когда увидела 2 полоски стала скупать все магазины). Решили с дочей, что отметим сыночку день рождения (ему через 11 дней 2 годика) и начнем готовиться к появлению малышки.

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение05 Фев, Вторник, 09:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat писал(а):
Доброго времени суток, дорогие беременюшки)) Вот я и покинула ваши ряды. 29 января у меня родился сынок. Мы уже второй день дома, привыкаем к новому режиму)))

Поздравляю!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Вторник, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysia
Трижды мама
гламурка
Спасибо Very Happy всю беременность готовилась морально к кесареву, но дней за пять до родов пришлось быстро перенастроится)) Родила от начала схваток через 2 часа 50 минут. Сами роды не страшны, к боли я была готова, хуже было когда зашивали Mad Огромную помощ и поддержку мне оказала именно акушерка, подробно объяснила что и когда делать. Сынок родился 4400кг и 58см)))
более подробно расскажу позже, если будет интересно, сейчас большую часть времени я занимаюсь своими "молочными бидонами" и изгрызанными сосками(((

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Lysia
Кстати трикотажные перенки мне не понравились. Как кто то уже писал после стирки их невозможно нормально прогладить, да еще и руки малыш виртуозно выпутывает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение05 Фев, Вторник, 10:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat, ну это же здорово, что вместо ожидаемого кесарева были ЕР! А сынок богатырь!!!
В трикотажных пеленках плюс в том, что проще запеленать из-за того, что тянутся

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*kartinka*
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 199


Сообщение05 Фев, Вторник, 11:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat
поздравляю! растите здоровыми! где рожали?

Laguna3004 писал(а):
Ирин, халаты там роддомовские

а вот сестра родила три недели назад,сказала что ей выдали только ночнушку,никакого халата. так что, девочки кто недавно из областного, рассудите? дают или не дают,я что-то не пойму. Еще у нее для нужд роддома при поступлении забирали жидкое мыло и бумажные полотенца.

и что нужно для малыша в роддоме? чепчики,распашонки,пеленки,памперсы,носочки-это все в каких кол-вах?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANANABABY
Адепт


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 309


Сообщение05 Фев, Вторник, 11:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем мамочкам и будущим мамочкам!
Появление малыша - это всегда очень волнительно, и часто трудно сразу сориентироваться в том, что и где купить в первую очередь для малыша.
Так как в суматохе можно купить много лишнего и забыть про самые необходимые вещи. Наши специалисты помогут Вам ничего не забыть и выбрать для малыша лучшее. Чтобы точно знать, что вам понадобится, посмотрите наш видеоролик, в котором специалист рассказывает о всех необходимых вещах в первые месяцы жизни вашего малыша:

http://www.youtube.com/watch?v=eGAF55R3xCg

_________________
Адреса:
б. Энтузиастов 2 А ТЦ Улей (4 этаж)
с 10:00 до 21:00

сайт бананабэби.рф
www.vk.com/bananababy
www.odnoklassniki.ru/bananabebi
www.бананабэби.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение05 Фев, Вторник, 11:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трижды мама писал(а):
В трикотажных пеленках плюс в том, что проще запеленать из-за того, что тянутся

Да
*kartinka* писал(а):
Еще у нее для нужд роддома при поступлении забирали жидкое мыло и бумажные полотенца.

Ну да
*kartinka* писал(а):
а вот сестра родила три недели назад

Может уже что и поменялось

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Вторник, 11:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat
Поздравляю Вас с таким богатырем Smile

Расскажу о том, что надо в роддом в областной. Халат и ночнушку они дают. Страшные, конечно, но я носила, не заморачивалась, испачкаешь - не жалко. Но много девочек ходят в своем и никто ничего им не говорит. Прокладки покупала обычные, натурела ночные, но первые три дня тоже ходила с конями. Мне было удобно, быстро можно было поменять, спросить чистые, ну и опять же, не жалко это все. Первый день носила так, потом одела свои трусики, чтобы придерживать, специально купила обычных по 50 рублей на рынке, только размерчиком попросторнее.
Нужны бумажные полотенца и жидкое мыло. Одну пачку и мыло сначала спрашивают внизу, когда тебя принимают, а вторую пачку и уже детское жидкое мыло спрашивают потом в отделении для новорожденных.
Брала свою пеленку, чепчик, распашонку, все надели и она у меня красивенькая была. Они там даже сами спросили, есть ли у меня свое что-то для ребенка. Ну пачку памперсов с собой и влажные салфетки. они хоть и говорили подмывать ее под краном, но там вода шла еле-еле теплая, я даже не рискнула. Еще я брала себе одноразовые пеленки, чтобы, когда все активно из меня текло, не лежать на их клеенке и тряпочке. К обходу, как уже тут где-то писали, нужно все свое снять, остаться в их ночнушке и подкладных, делать вид, что так и былО Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение05 Фев, Вторник, 11:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat
Поздравляю!!

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*kartinka*
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 199


Сообщение05 Фев, Вторник, 12:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
спасибо за информацию! а в каком количестве брали вещички для малыша? сколько распашонок,ползунков? пеленки тоже свои брали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение05 Фев, Вторник, 15:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX, спасибо за информацию! Будем потихоньку собираться Smile
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Вторник, 15:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*kartinka* писал(а):
SvetliX
спасибо за информацию! а в каком количестве брали вещички для малыша? сколько распашонок,ползунков? пеленки тоже свои брали?


Ползунки вообще не брала, возиться с ними там неудобно, там то осмотр, то кровь берут, то еще что, замучаешься раздевать-одевать. Но брала носочки, чтобы ножкам теплее было. Пеленать хоть там научилась. Сначала думала, что не буду этого делать, а сейчас понимаю, что очень удобно, она сама себя руками пугает часто, засыпает, делает резкое движение и сна как не бывало. Лучше все упаковать. Брала одну пелнку, ее делала наверх, внуз, где ножки пеленают, была их. Опять же, удобно ее поменять, если вдруг какая неожиданность. Еще брала 2 чепчика, а-то они когда докармливают, вечно проливают половину мимо рта, поэтому один могла застирать чепчик, а второй надеть. Распашонка была одна, с царапками. Имейте в виду, что там достаточно прохладно, поэтому я свою малышку упаковывала постоянно. Но одеяльце для малышка они тоже дают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение05 Фев, Вторник, 17:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat писал(а):
Сами роды не страшны, к боли я была готова, хуже было когда зашивали

А меня когда зашивали, на фоне самих родов я вообще не заметила. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение05 Фев, Вторник, 18:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Granat писал(а):
Сами роды не страшны, к боли я была готова, хуже было когда зашивали

А меня когда зашивали, на фоне самих родов я вообще не заметила. Laughing
меня в первых родах тоже зашивали. Меня девочки, кто уже рожал, предупреждали, что это больно, но мне ни капельки не было больно, правда чем-то побрызгали, может обезболили Question
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение05 Фев, Вторник, 18:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трижды мама писал(а):
гламурка писал(а):
Granat писал(а):
Сами роды не страшны, к боли я была готова, хуже было когда зашивали

А меня когда зашивали, на фоне самих родов я вообще не заметила. Laughing
меня в первых родах тоже зашивали. Меня девочки, кто уже рожал, предупреждали, что это больно, но мне ни капельки не было больно, правда чем-то побрызгали, может обезболили Question


сейчас всех обезболивают вроде бы.
не скажу, что мне особо больно было, но чувствительно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение05 Фев, Вторник, 18:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда 2го соберусь буду бояться родов, так в поясницу отдавало, что если б не боль в спине - можно было бы сказать что рожать не больно вообще Laughing
_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение05 Фев, Вторник, 18:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

*kartinka* писал(а):
так что, девочки кто недавно из областного, рассудите?


летом все выдавали.
а вообще просить надо. они и забыть могут.

и еще. всех смотрю беспокоит, что некрасивую одежду выдают.
девочки, а вам не все равно? мне, например, было безразлично.
главное, что каждый день выдавали чистую ночнушку. халат мне новый достался, правда велик мне был жутко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 573, 574, 575  След.

Страница 252 из 575

 
Перейти: