Чё там с парком дружбы-то? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чё там с парком дружбы-то?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 14:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубинец писал(а):
завозят авто-покрышки

пипец. и это в черте города Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 14:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostap Bender писал(а):
ivvva писал(а):
Почему нет никакого движения против этого?

Поскольку у нас власть = бандиты, сопротивляющиеся будут быстренько уничтожены.


Ну, не до такой же степени. ТГУ+ТГТУ - тоже деньги немалые замешаны были, вроде все живы.

Эх, этот бульдозер хотел сжечь я Smile Опередили. Молодцы. Бесполезно, конечно, но хоть как-то свою позицию заявили.

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 14:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а после этой вакханалии забетонируют столбик с плакатом Строительство стадиона выполнено по инициативе и на средства партии "МЕДВЕДЯТОПУТОВ".
Twisted Evil

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение05 Фев, Вторник, 20:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было чё пн? я-то не в городе была
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanchis
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 656


Сообщение05 Фев, Вторник, 23:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Попробовал я наложить схему стадиона на карту местности с соблюдением указанных масштабов. Вот что получилось (см. прикрепленные файлы).
- стадион будет занимать 50-60% территории парка;
- западная часть парка не представляет большого интереса, т.к. слишком близко к городу, пляжам, нет ощущения леса;
- южная часть парка в основном болотистая, к востоку мало деревьев + это всего лишь узкая полоска вдоль водохранилища/канала;
- восточная часть парка еще более болотистая и непроходимая;
- ну а лес в центре трассы вряд ли будет пригоден для отдыха.
Итого имеем, что мест для культурного отдыха станет намного меньше в парке.
Благо на тропинку вдоль канала не покушаются.
Надеюсь, летом можно будет хотя бы на велосипеде по этому стадиону кататься, иначе совсем грустно будет.
Да, и откуда будут брать снег? Ведь лыжный сезон у нас начинается в конце декабря, а то и в начале января и со снегом в регионе последнее время прям беда. На содержание стадиона деньги заложены, или как с горнолыжной трассой получится?



shem2.jpg
 Описание:
спутник
 Размер файла:  2.94 MB
 Просмотрено:  30 раз(а)

shem2.jpg



shem1.jpg
 Описание:
карта
 Размер файла:  1.23 MB
 Просмотрено:  43 раз(а)

shem1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение06 Фев, Среда, 13:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- стадион будет занимать 50-60% территории парка;


я как понял, расчищают место для самой трассы, целиком-то половину парка вырубать и асфальтировать не будут?

Цитата:
- западная часть парка не представляет большого интереса, т.к. слишком близко к городу, пляжам, нет ощущения леса;


у меня и остальная часть не вызывает ощущения леса. Скорее ощущение помойки.
А именно западная часть наиболее комфортна для отдыха

Цитата:
- южная часть парка в основном болотистая, к востоку мало деревьев + это всего лишь узкая полоска вдоль водохранилища/канала;


так весь парк сильно заболочен. А в южной части если че еще о. Эльдорадо есть. Его то не трогают. Пока не трогают..

Цитата:
- восточная часть парка еще более болотистая и непроходимая;


Не более остальных

Цитата:
- ну а лес в центре трассы вряд ли будет пригоден для отдыха.


Почему?

Цитата:
Итого имеем, что мест для культурного отдыха станет намного меньше в парке.


Слово "культурный" по отношению к отдыху в парке дружбы в принципе не уместно.
А вот укромных, неиспорченных цивилизацией уголков, даже в черте города знаю предостаточно и мне они больше нравятся нежели парк друюбы хотя бы тем, что не так засраны и немноголюдны

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanchis
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 656


Сообщение06 Фев, Среда, 14:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
Цитата:
- стадион будет занимать 50-60% территории парка;

я как понял, расчищают место для самой трассы, целиком-то половину парка вырубать и асфальтировать не будут?

я считаю не площадь дорожки, а стадиона вцелом. Дорожки узкие понятно, но чтобы уединиться от них надо подальше отойти.


Fallen писал(а):
А в южной части если че еще о. Эльдорадо есть. Его то не трогают.

ну о. Эльдорадо к парку Дружбы не относится. Да и не тронут его, туда мосты строить надо, дороги...

Fallen писал(а):

Цитата:
- восточная часть парка еще более болотистая и непроходимая;

Не более остальных

не буду спорить, хотя и остаюсь при своем

Fallen писал(а):

Цитата:
- ну а лес в центре трассы вряд ли будет пригоден для отдыха.

Почему?

В центре будет стадион. Может кого-то и устроит отдых на полянках между асфальтовыми дорожками, меня - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Четверг, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шулер писал(а):
Гопникам теперь негде будет пивко попить.
Гопники найдут где пивка попить. Если не смогут там, то устроятся в ближайшем подъезде. Оно вам надо.
Шулер писал(а):
Надеюсь его и правда забором обнесут
И сделают платным вход. А чтобы туда не ломанулись все желающие, то плату сделают соответствующую. И все желающие останутся без парка. Да, мы конечно свиньи. И на природе ведем себя, как свиньи. (В Большей или меньшей степени, это другой вопрос.) Но ведь и нам надо где-то жить. или нас сразу усыпить, чтобы не отравляли природу своим существованием?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

ivvva писал(а):
Я тут фотосессию провел, на тему "Парк Дружбы: было и стало". Одни и те же места раньше и сейчас. Удручающее зрелище.
См. здесь: http://blog.ivvva.ru/2013/park-druzhby-bylo-i-stalo/
Посмотрел, ужаснулся. Я в этом году там ни разу еще не был. Все погода как-то подкачала или занят очень был. Короче, изумлен до непередаваемости. Пропало место. Мягко сказать пропало. Сгубили.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение07 Фев, Четверг, 13:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, мы конечно свиньи. И на природе ведем себя, как свиньи. (В Большей или меньшей степени, это другой вопрос.) Но ведь и нам надо где-то жить.


Свиньям надо жить в специально отведенных свинарниках.
А парк дружбы в очень уж хорошем месте расположен чтоб его под свинарник отводить.
Поэтому - да, ИМХО, будут там и ограждение, и очень платный вход (въезд), и дорогие ТРЦ, бордели и рестораны, короче место исключительно для элиты

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулер
Исписал 500 страниц


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 822


Сообщение07 Фев, Четверг, 16:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какие трц, о чем вы, головой подумайте. туда проехать можно только с рассказовского, черз цну мост наводить чтоли? дорого, успокойтесь и не нойте
_________________
каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение07 Фев, Четверг, 20:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шулер писал(а):
да какие трц, о чем вы, головой подумайте. туда проехать можно только с рассказовского, черз цну мост наводить чтоли? дорого, успокойтесь и не нойте


Наведут. Окупится..

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:
успокойтесь и не нойте


я спокоен как железобетонный блок

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Суббота, 18:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
было чё пн? я-то не в городе была


Если Вы про репортаж, то мероприятие было отменено по причине сильного дождя. Перенесли на субботу, но, похоже, все заглохло, или обошлись без моего участия.
Либо пришел чел. из спорткомитета и рассказал, как все хорошо, на том и порешили Smile

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение09 Фев, Суббота, 19:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Генералы" уже осаивают ден.средства.

Так что пилить, жечь, асфальтировать , ПОРТИТЬ парк уже ничто не остановит Sad

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

"Генералы" уже осаивают ден.средства.

Так что пилить, жечь, асфальтировать , ПОРТИТЬ парк уже ничто не остановит Sad

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение09 Фев, Суббота, 21:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шулер писал(а):
да какие трц, о чем вы, головой подумайте. туда проехать можно только с рассказовского, черз цну мост наводить чтоли? дорого, успокойтесь и не нойте
Вы наверно забыли, что на генеральном плане г.Тамбова есть продолжение ул. Лермонтовской до выхода на рассказовскую дорогу.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Суббота, 22:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто рассуждает на счет свиней и того, что их можно изолировать и держать в отдельных свинарниках. УВЫ! Нельзя. Большинство людей не свиньи. НО! Всего пара процентов свиней (ублюдков, мразей или просто несознательных) наносит столько разрушений, что хватает на всех.
Где-то я уже слышал дурацкую фразу, что чисто не там где убирают, а там где не сорят. Так вот - чисто ТОЛЬКО там, где убирают, потому что мусорят по определению везде, и ничего с этим нельзя сделать.
Это все к тому, что аргумент: в парке помойка, а вот стадион все исправит - сомнительны. Можно привести аналогичный аргумент в духе, что почему бы не построить на месте парка большой торговый центр? Это даст 100% гарантию чистоты, его будет круглосуточно вылизывать армия уборщиков. Только вот оно надо ли?

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 11:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ivvva писал(а):
Большинство людей не свиньи

но их к сожалению портит еще одна наша традиция - безнаказанность, в парке мусора от гопоты 5%, остальной натащили добропорядочные дачники, дескать вывозить мусор дорого и хлопотно, а когда никто за свалки не наказывает можно и в парк натащить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Понедельник, 01:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
ivvva писал(а):
Большинство людей не свиньи

но их к сожалению портит еще одна наша традиция - безнаказанность, в парке мусора от гопоты 5%, остальной натащили добропорядочные дачники, дескать вывозить мусор дорого и хлопотно, а когда никто за свалки не наказывает можно и в парк натащить


Ни в коем разе не оправдываю дачников, однако дачные свалки локализованы вдоль дороги и разносятся вглубь парка недалеко. Или Вы думаете, что дачник попрет ржавую газовую плиту за 300 метров, чтобы выбросить на приглянувшейся полянке? Smile
Короче, дачники - не определяющий фактор загрязнения парка.
Все дело в гопоте.

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Понедельник, 07:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ivvva писал(а):

Или Вы думаете, что дачник попрет ржавую газовую плиту за 300 метров, чтобы выбросить на приглянувшейся полянке? Smile

а да, извините, забыл, что алкаши на пикник берут газовую плиту Laughing
Вы там бывали вообще? в ближней аллее напротив дач навалена такая куча куч, что никакой гопоте не под силу соревноваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Понедельник, 10:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):

а да, извините, забыл, что алкаши на пикник берут газовую плиту Laughing
Вы там бывали вообще? в ближней аллее напротив дач навалена такая куча куч, что никакой гопоте не под силу соревноваться


У меня такое ощущение, что мы спорим, хотя я с Вами во многом согласен.

Повторюсь. Не оправдываю дачников, они по-своему свиньи. Но они приводят к захламлению одной отдельно взятой аллеи вдоль дороги, мусор разносится от нее вглубь метров на 30, на весь парк это не влияет, тем более, что места для отдыха и купания располагаются очень далеко от дороги.

Хотя, конечно, срач в одном месте порождает даже у не совсем конченой гопоты мысль, что, значит, срач во всех других местах тоже можно устраивать и вероятность того, что конкретный полугопник в момент, когда у него в руке будет очередной фантик, решит бросить его на дорогу, вместо того, чтобы засунуть в карман, возрастает.

Но какое это имеет отношение к теме строительства стадиона? Я уже, честно говоря, потерял мысль.

И, вообще. Я смотрю, в дискуссиях про парк очень многие граждане, почему-то, переводят тему с вопроса строительства и вырубки на вопрос чистоты и срача - а это разные темы.

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Понедельник, 11:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivvva писал(а):
переводят тему с вопроса строительства

эту тему без нас уже порешали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Страница 3 из 16

 
Перейти: