Как быть с бездомными животными? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как быть с бездомными животными?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение05 Фев, Вторник, 09:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
2 миллиона нефтедолларов


нефтедолларов.... Wink это походу валюта какая то новая...
Зачем это? для придания веса ? или скопипастили откуда нибудь...

В целом, текст кишащий подобными перлами не внушает доверия... что то верно, что то нет, но сама подача, претендующая на открытие абсолютных истин ни в какие ворота... Wink Чем то труды незабвенного доктора Гебельса напомнило...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение05 Фев, Вторник, 09:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
Monster-T писал(а):
хотя бы потому что инфаркт схлопотал

Инфаркт это так сказать болезнь сердца, а как можно схлопотать болезнь того чего нет? Shocked
И вообще не надоело вам тему поднимать?
это конечно очень высокохудожественная аллегория, но факт остается фактом. Подобное вполне обычное для сельского человека конечно можно расценивать, как бессердечие, но этот единичный случай - ничто по сравнению с регулярными убийствами не менее развитых, нежели собаки, животных. Травить бедного деда непоследовательно и подло

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

МаринаEarine писал(а):
Monster-T писал(а):

хотя бы потому что инфаркт схлопотал

А детишки которые пострадали фиг с ними да?))) Вы огород не городите)) А вообще да, правильно Пати сказала, хватит про него.
Просто словосочетание "несчатный старик" задело.....

единственная его ошибка имхо в том, что он не прихлопнул того огромного пса прямо сразу и на месте. Морально пострадавшие от нелицеприятного зрелища детишки - это конечно печально, но это ничто по сравнению с детишками, физически пострадавшими от укусов крупной собаки сторожевой породы.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение05 Фев, Вторник, 10:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего сказанного здесь могу сделать вывод, что тот, кто пишет всякие сомнительные "истины" про собак, тот, либо никогда не имел дома собаки, либо кошколюб, либо велосипедист.. Wink
Djek_D писал(а):
1. Обязательное чепирование собак.
2. Штрафы! штрафы и еще раз штрафы. За выброс животного на улицу, за отсутствие надлежащих атрибутов, за выгул в неположенном месте

ВОТ ПОКА ЭТОГО НЕ БУДЕТ-и будет псиносрач, как вы говорите Sad

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение05 Фев, Вторник, 11:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте вообще больше не будем писать в этой теме. К единому мнению мы все равно не придем и пусть все остаются при своем мнении. Толку от наших перлов все равно ни каких, только траблы на 12 страниц.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Monster-T писал(а):
но факт остается фактом.

У меня только один вопрос...Вы его в больнице навещали? апельсины ему приносили и кашкой из ложки кормили? Откуда вы знаете, что у него был инфаркт? По телевизору сказали? Вы все еще верите что говорят по телевизору и пишут в газетах? если да, то простите, но вы наивны как ребенок.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soap.kaz
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 3


Сообщение05 Фев, Вторник, 13:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда тема началась с одного закончилась совсем другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Вторник, 14:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
1. Обязательное чепирование собак.


А читать чипы кто будет? И где и как чипировать?

Воля писал(а):
2. Штрафы! штрафы и еще раз штрафы. За выброс животного на улицу, за отсутствие надлежащих атрибутов, за выгул в неположенном месте


Подскажите, где мне можно выгуливать свою собаку?

_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение05 Фев, Вторник, 14:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larisa
Ларис, это на светлое фантастическое будущее Smile Товарищ Djek_D предложил, я мыслю поддержала))
А в "Друге" не чипируют? А в поисковике выскакивает он.

soap.kaz писал(а):
как всегда тема началась с одного закончилась совсем другим...

в связи с последними событиями (незаконными потравами) в Тамбове, когда пострадали домашние животные эта тема опять актуальна и "болячка" опять дала о себе знать(((((

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение05 Фев, Вторник, 14:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
А в "Друге" не чипируют?

Чипируют, читать можно там же

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Вторник, 15:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля, вот и остается только верить в светлое фантастическое будущее. Но травят наших собак в настоящем.



larisa писал(а):
Подскажите, где мне можно выгуливать свою собаку?


Вопрос остается открытым.

_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение05 Фев, Вторник, 15:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larisa писал(а):
Вопрос остается открытым.

Тебе на него все равно не ответят...потому что неугодные вопросы тут стараются игнорировать.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Вторник, 16:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ, видимо, да.
_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение05 Фев, Вторник, 21:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я шахтер, завел себе в шахте попугая, птице нужен свежий воздух, где ему летать?"
Я завел себе в квартире крокодила, животному нужен водоем, без надоедливых двуногих, где ему плавать?"
Я заключенная в свободном поселений, родила ребенка, ему нужно интелигентное аристократическое общество, куда мне его деть?"
Ответ как бы очевиден, что проблема не людей во круг, а конкретно человека взявшего на себя некую ответственность. Но при этом не в ущерб окружающим людям.
И да, если открыть вики или любой словарь, то там видим: " Гумани́з м (от лат. humanitas —человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности;".
Что как бы намекает нам, что жертвовать комфортом любого человека ради животного не гуманно. Но всем как всегда.
Не записывайте кстати меня в собаконенавистники, я не против дресированных собак, с положенный сноряжением, и умными хозяевами. Но против прикорма бездомных собак на помойках и пособничеству их размножения.
П.С. Мой знакомый пасечник, обладатель собаки породы Хаски каждый вечер бегает с ней в парк за первомайским мостом, хотя сам живет возле ж.д вокзала. Что как бэ намекает нам о выходе из любой ситуации при желании проявить уважение к окружающим людям. При отсутствии такого желания и политике "Каждый живет как удомно ему" я не понимаю удевлений и негодований от травли ваших любимцев. Потому как кто то, видимо то же живет по такому принципу.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

ПП.С. У другого моего знакомого, есть кстати забавная псина породы Ка де Бо, так вот, этот зверь без команды хозяина не прикоснется ни к какой еде, тем более из чем более из чужих рук. И у меня созрел вопрос, почему коль родители уроды не воспитали ребенка не спровоцировать собак и они его покусали, виноваты родители, а когда хозяева не воспитали пса, и он сожрал из рук отровителя или отравленное, виноват кто угодно, но не хозяева? Техника двойных стандартов в действии?

Добавлено спустя 37 минут 16 секунд:

_alecsandr_ О многоуважаемый, я скромно поделюсь пруфлинками, но вы же с аристократизмом заявите что "Слишком много, читать лень...". Но надеюсь кто интересуется прочтет и нас рассудит.
Итак:
1. Отностиельно хищника-падальщика курим здесь:Происхождение собак
Вывод: Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль. Стайная организация позволяет собакам нападать на более крупную добычу, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… И Homo sapiens для стаи голодных БЕСПРИЗОРНЫХ собак ничто иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный). Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут — собаки тупо их выедают. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. В отличие от волков, которые убивают только ради еды, собака убивает ради удовлетворения своих инстинктов. Поэтому их (бродяг) не терпят лесники и егеря в охотничьих хозяйствах и истребляют быстро и жестоко.
2.Относительно эпидемической стороны:
Согласно заключению Национальной Ассоциацией по контролю над животными США, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления. Ссылочка, Внимание!!! английский
3. Законодательство отностильно бездомных собак в Англии:На русском Обратите внимание, что таки хоть и цивилизованные, но тем не менее не стерилизуют, но усыпляют.
Ну и как одно из решений проблемы, или хотя бы части ее:Экзамены для владельцев собак
Так что я информацию высасываю не из пальца... а делаю выводы. Погуглите, остальные вопросы, это вам домашние задание, если уонечно вы способны мыслить и анализировать, а не любитель гуманизма и посылов лучей добра и доброты как нижеследующие любители животных:
Цитата:
Сожрите сами своего стекла!Тупорылые ублюдки!Собака не причём, а ваших детей самих на фарш и в собачие питомники, а то там корма вечно не хватает!!!
пидорас тот, кто раскидал фарш! чтоб вы им сами и подавились чайлдфаны ебучие!!!!!!

Да что вы за люди?
Я за свою жизнь не встречала собаку, которая кидается ну вот просто так, без повода. Зато неоднократно видела, когда тех же дворняжек пинали просто за то, что они мимо прошли.
Отстреливайте лучше «людей», которые насилуют детей в подъездах, избивают прохожих за телефон. Полезнее для безопасности на улице.

А собак вы боитесь и придумываете небылицы потому, что малограмотны и малодушны, боитесь смерти, пытаететесь купить себе иммунитет, хотя судьбы других живых существ вы стираете с потрясающей легкостью. Ничо…Скоро Анубис с головой шакала станет взвешивать ваше полное дерьма сердце.
Убил бы паскуд поганых!!не все же псы бешеные!и кто дал право отстреливать тысячами простых бродячих псов??Мрази, слов нет!кожу содрать с ублюдков!на глазах их матерей и детей!

за детьми долдны следить их родители. а то родители детей наплодят и те бегают по улицам, как бездомные бобики. таких родителей стерилизовать надо — тогда и дети страдать не будут. Собака — умное, осмысленное существо, а не тупая идиотка, которая бросается на кого попало просто так, потому что у нее в голове «перемкнуло». Часто собак провоцирует сам человек, которого в десттве запугивали собаками, вместо того, чтобы учиться их понимать. глупые вы, жалко вас! собака — это море нежности, преданности и самой искренней любви, а вы себя ее лишаетеSad

бОльшая часть отписавшихся — уроды и куски дерьма, из-за которых и существует столько бездомных животных. отстреливать нужно таких ублюдков, а не собак. вы не можете объяснить своим дурацким детям как нужно обращаться с животными, недомерок дергает кошку/собаку за хвост, издевается, а потом усыпляют животное, которое хотело защититься. бродячие собаки не сами по себе такие страшные и злые. собака не может быть сама по себе плохой, она стала такой из-за жесткого обращения, из-за отвратительных уродов, которые почему-то могут называться людьми. собаки становятся обозленными и видят в каждом человеке опасность, их психика необратимо ломается. взял собачку ребеночку поиграться, собачка надоела, можно и выкинуть. выкиньте своих ребеночков. животные более беззащитны, их не защищает ни закон, ни общество. мне мерзко и тошнотворно читать комменты таких слизняков, чтоб ваших детей загрызли бешеные бродячие собаки, все равно из них вырастут такие же слизняки как вы.

вам показать фото покалеченных, истощенных собак?!
на ваше фото могу сказать одно — не повезло.
но. я всегда была и буду ЗА собак больше, чем за людей.


Знаете, читаешь это всё и просто поражаешься тому, насколько же у нас люди -глупые и жестокие....
Вы говорите:собаки нападают..???Да, поверьте, просто в миллионы раз больше на самих же людей нападают ЛЮДИ!!!И не только гопники, некоторые люди делают это просто ради интереса. Они убивают безжалостно, и детей, и женщин, и бабушек...Именно люди!!И кстати убивать люди начинают в основном с животных, просто ради интереса-посмотреть как живое существо мучается, а потом переходят на себе подобных..И большинство маньяков-убийц начинают именно с ненависти к животным.....

Вы говорите-людей жалеть??А за что их жалеть, за то, что ненавидят весь мир, кроме себя?Поймите:Человек в состоянии сам о себе позаботится!!!Потому что этот мир завоевал человек...А у бездомного животного нет выбора. И разве собаки виноваты в том, что они бездомные?? Люди покорили мир-но это не значит, что мы должны истребить всё вокруг себя!

А если бы в наш мир пришли бы более сильные и могущественные существа (из уровня фантастики-может и да...но давайте предположим)И начали бы истреблять людей, потому что они разносят всякие болезни, убивают и т.д.....тогда бы все люди оказались на месте собак-интересно как бы тогда вы запели??Вы бы тоже наверное сказали-да, отстреливайте нас, человеческую расу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение05 Фев, Вторник, 22:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
а когда хозяева не воспитали пса, и он сожрал из рук отровителя или отравленное, виноват кто угодно, но не хозяева? Техника двойных стандартов в действии?

Моя собака например тоже не притронется ни к чему что валяется на улице, тем более не возьмет еду из рук постороннего, но видите ли отраву сейчас такую разбрасывают, что достаточно ее вдохнуть или наступить и потом облизать лапу. Как мне надо было научить свою собаку что бы она ни чего не нюхала и не вылизывалась? То что она ни чего не ела на улице я знаю 1000%!!!

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение05 Фев, Вторник, 23:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (06 Фев, Среда, 07:49, 2013, действует до: окончен)
Пояснение: Мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение05 Фев, Вторник, 23:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
_alecsandr_ О многоуважаемый, я скромно поделюсь пруфлинками, но вы же с аристократизмом заявите что "Слишком много, читать лень...".

Все верно... и слишком много и лень... Более того, - кто то очень сильно старается навязать обществу свою "единственно правильную точку зрения" - а я получается должен не только уши подставить, но еще и взять в руки вилку чтобы помочь всю эту хрень развешивать... забавно... Wink
А еще забавнее другое, читая все эти умные мысли "английских ученых" - остается чувство что вроде все умно и верно но где то нас найоб... упс... обманывают...
А дело вот в чем, - можно сколько угодно, на "голубом глазу" втирать пиплу про аллигаторов или бизонов - их все равно никто никогда не видел. Но вы сейчас про собак, а я их каждый день по многу раз встречаю - и чей то не похожи они на страшных хищников - падальщиков, из за куска добычи рвущих на части людей...
Вот как то так... Wink


Последний раз редактировалось: _alecsandr_ (06 Фев, Среда, 00:53, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение05 Фев, Вторник, 23:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
Написала ЛС

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение06 Фев, Среда, 08:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ПАТИ
Прочитал, ответ написал.Приношу свои соболезнования. До недавнего времени просто было все немного иначе в плане средств и ядов. И ситуация была немножко другой.
Все началось некоторое время назад. В стране существовала служба по отлову чивотных при санэпиднадзоре. Действовала силужба в ранние часы (3-4 часа утра) и ни кому особенно не мешала, кроме разве что неадекватных бабушек с ихними подкормлеными стаями. В 2000ных к нам в Россию приехал некий представитель защитников животных из продвинутой Европпы, по совместительству разыскиваемый в США и некоторых европейских странах за экологический тероризм. И на базе тогдашних разрозненных движений по защите животных предложил создать организацию, и соответственно деньги под это дело отсыпал нескупясь. Орнанизации стали сильнее, за бабло навербовали в думе эмисаров, и стали проталкивать инткересные законы... Один из них был как раз закон о стерелизации и вупуску животных обратно в город. Власть естественно почувствовала профит, сколько бабла можно на этом сделать, и подошла с энтузиазмом. В результате массовый отлов прекратился, с санэпиднадзора сняли функции чистильщиков.
Это так, присказка. Фамилии имена и явки желающие могут найти в интернете, так же архивы переписки взломанной Хелом почты защитников и хозяев с запада. Все основное началось потом.
Лбди оставшись без щаконной защиты начаши действовать сами. И по мимо кучи неадекватных живодеров моявились вполне адекватные травители, которых все зае...о, домашние любимцы и дети которых пострадали ои бездомных собак. Под шумок и во имя благой цели под знамена влезли и неадекваты. Теперь ведь у них была отмаза и благородная цель для удовлетворения своих извращений.
До недавнего времени противотуберкулезные припараты не имели должной концентрации, о коей я узнал от вас. И защитнеги пополняли свои ряды за счет сабоководов выкидывая в интернеты ужасные новости о травле домашних собак, как не сложно догадатся с дутыми и сочиненными фактами.
Я тогда еще был на стороне защитников. Но как только они создали сайт с фотографиями и данными не только охотников за сабаками но и членов их семей, детей и т.д. Я усомнился в их адекватности, ибо это была приюямая команда к травле, причем бездоказательной. Последней же каплей было то, что ужасные отравители по фото сами имеют не только собак, но и кошек и не в одном экземпляре, а защитники в большинстве своем не имели даже хомяка.
В результате имеем что имеем. Из за отсутствия должных щаконов и регулирования популяции бездомных животных имеем кучу людей готовых за свое спокойствие брать грех на душу.
я предпочел законный путь и восемь лет боролся со стаей во дворе и ихними кормилицами. Восемь лет инстанций, восемь лет потраченного времени. За восемь лет я победил по закону. Спасибо государству за прекрасное настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение06 Фев, Среда, 10:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
я предпочел законный путь и восемь лет боролся со стаей во дворе и ихними кормилицами. Восемь лет инстанций, восемь лет потраченного времени. За восемь лет я победил по закону. Спасибо государству за прекрасное настоящее.

ВЫ ГЕРОЙ Laughing Wink Дон Кихот...)))))
Вашу бы энергию ...да на созидание. Лучше бы деревья сажали, горку детям во дворе залили и....собаку (кошку) завели для ребенка(если он у вас есть). Много времени тратите на комп, писанину ненужную....
Ухожу из темы, т.к. все это уже давно мной читано-перечитано, передумано.

Да, еще, для тех, кому все же не безразлична (КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ) судьба бездомных животных ссылка на тамбовскую группу
http://vk.com/club24852191

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 11:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Собственно, мне чисто интересно, эскимосские ездовые там всякие маламуты, азиатские овчарки, и прочие аборигеновые породы тоже из маломерок-дворняжек выведены?
Да. Хотя, насколько мне известно из ненаучных источников, их активно скрещивали с волками. Некоторые такие породы даже лаять не умеют, так что собаками их можно назвать с большой натяжкой.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

l1970 писал(а):
GugoKapet, ты в лес хоть разок бы сходил. Так для общего развития. Собака в лесу не выживет, не ее среда обитания. Она просто там сдохнет.
Вообще-то я заядлый грибник. Это во-первых. Во-вторых, чтобы думать и рассуждать о чем-то, человеку не обязательно видеть это перед собой и трогать руками. Достаточно об этом прочитать. Это называется воображение и абстрактное мышление. Большинство примитивных видов этого лишены. Но некоторые высшие виды обладают такими способностями. Как правило, такие животные видят и сны. Собаки, кошки и лошади видят сны.
Разумеется, большая часть популяции диких собак жмется к городам и прочим населенным пунктам с их помойками, там их кормовая база. Но в лесу обитает достаточное количество диких собак, примерно такое же, как лис и волков. И питаются они тем же, чем питаются лисы и волки. В некоторых местах это превратилось в проблему, дикие собаки нападают на домашний скот, а охотиться на них трудно, поскольку они не боятся загонщиков с трещотками и не реагируют на красные флажки и прочую привычную дребедень, которую применяли против волков. Поэтому ставят капканы и раскладывают яд, что естественно сказывается и на других видах.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

_alecsandr_ писал(а):
А Вам не приходит в голову что бывают и другие решения... Wink что можно заботиться о бомжах не отстреливая всех подряд собак... Wink
Наверное. Но пока не делается одно и делается другое. Почему? Либо решения не нашли? Хотя странно, ведь оно лежит на поверхности, и даже не одно, а сразу несколько. Либо ни одно из решений не устраивает. А скорее всего, просто лень этим заниматься. Попиариться еще можно, а вот заниматься чем-то всерьез. Львиная доля времени чиновника уходит на борьбу с коллегами, чтобы подчиненные не подсидели и чтобы самому подсидеть начлаьника. Вот это жизнь, это интрига! А тут вы со своими бомжами, со своими собаками. Мелко плаваете.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

General Lee писал(а):
Потому что жизнь человека дороже жизни собаки. Мы, люди, так решили.
Это очередная условность. Жизнь моей собаки для меня доороже, чем жизнь незнакомых мне людей. Даже если их несколько. И уже тем более, если эти люди враждебно ко мне настроены.
General Lee писал(а):
У нас в законе так написано.
Это тоже условность. Законы можно и переписать. Все зависит от желания тех, кто их пишет. Ну и равнодушия тех, кто против них не протестует.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

_alecsandr_ писал(а):
Djek_D писал(а):
2 миллиона нефтедолларов

нефтедолларов... Зачем это?
А это как раз тот самый случай, когда все зависит от того, кто решает. Моковским чиновникам, проживающим в особняках, их домашние собачки ближе и роднее, чем какой-то там Цхинвал. Своих собачек они кормят с рук, и не прочь попиариться на защите животных. А цхинвал что, Цхинвал далеко. И на живущих там, по большому счету, наплевать. Впрочем, как и на всех, кто живет ближе или дальше, но не входит в "ближний круг".

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

larisa писал(а):
Подскажите, где мне можно выгуливать свою собаку?
Ни в одной стране мира это не является проблемой. Правда, в большинстве этих стран принято за своей собакой убирать. Будете убирать, да хоть на главной площади города, никто вам слова не скажет. Вы готовы?
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение06 Фев, Среда, 13:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Ни в одной стране мира это не является проблемой

Только в нашем городе является
GugoKapet писал(а):
Правда, в большинстве этих стран принято за своей собакой убирать.

Еще в большенстве этих стран присутствуют контейнеры-сборники для отходов жизнедеятельности животных, так как экскременты нельзя выбрасывать в простую урну...но даже при условии, что у нас таких контейнеров нет, лично я, да и многие мои знакомые убираем за собаками, я не вижу в этом ни чего ужасного.
GugoKapet писал(а):
Будете убирать, да хоть на главной площади города, никто вам слова не скажет.

А вот и скажут, так как запрещено у нас выгуливать животных на улицах города и в парках, собаки должны выгуливаться на выгулочных площадках, но плащадки такие в нашем городе отсутствуют (так же как и контейнеры для сбора экскрементов)
GugoKapet писал(а):
Вы готовы?

Лично я готова! Организуйте мне пожалуйста выгулочную площадку, оборудованную всем необходимым. Просто все собачники города этого добиваются уже не один год, но может у вас получится.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Страница 13 из 15

 
Перейти: