Как быть с бездомными животными? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как быть с бездомными животными?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 14:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

GugoKapet,
GugoKapet писал(а):
larisa писал(а):
Подскажите, где мне можно выгуливать свою собаку?
Ни в одной стране мира это не является проблемой. Правда, в большинстве этих стран принято за своей собакой убирать. Будете убирать, да хоть на главной площади города, никто вам слова не скажет. Вы готовы?


Да, готова. Это спасёт меня от догхантеров? Тогда мою собаку не отравят те, кто просто не хочет видеть собак в черте города?

_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение06 Фев, Среда, 15:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Вообще-то я заядлый грибник.
Ну и много там собак? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение06 Фев, Среда, 15:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Ну и много там собак?

Да нет там ни каких собак, лисы то вон все у меня на работе по территории бегают, лисенок вообще к собакам прибился...теперь вот вспышки бешенства боимся. Дикие животные в город бегут от голода, какие там нафиг собаки выживут!

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 16:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ, Вы собакозаводчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение06 Фев, Среда, 16:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
ПАТИ, Вы собакозаводчик?

Да, я заводчик собак пород ротвейлер и чихуахуа. А вы до сих пор не поняли что я имею прямое отношение к собакам?

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 16:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного невежливо, хочу поинтересоваться ценами на ротвейлеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение06 Фев, Среда, 16:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Немного невежливо

Что же не вежливого? Я ответила на ваш вопрос, просто помоему и так понятно что я являюсь заводчиком.
General Lee писал(а):
хочу поинтересоваться ценами на ротвейлеров.

Цены очень разные, все зависит от того какого уровня вам нужна собака и для чего она вам нужна.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 16:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
Что же не вежливого?

Это я о себе, немного не вежливо спрашивать размер материального ущерба, при наличии такого большого морального.
ПАТИ писал(а):
и для чего она вам нужна.

Не понял, если в качестве домашнего любимца - одна цена, а в другом качестве - другая? Мне интересен порядок цен, ну пусть самая высокая цена, по которой ваш питомник реализовал щенка ротвейлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение06 Фев, Среда, 16:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee
Именно в нашем питомнике самые дорогие щенки были по 25 тысяч. Да если вы хотите домашнего любимца цена будет одна, если шоу собаку цена другая, естественно родители у таких щенков будут разные. Если вам интересно какой у меня материальный ущерб, то по человечески он бесценнен так как я не знаю как можно оценить мою душу, а если по закону то на эту собаку было потраченно порядка 500000 рублей.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Четверг, 11:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
GugoKapet писал(а):
Вообще-то я заядлый грибник.
Ну и много там собак? Wink
Ни одного волка или косули я тоже ни разу не встречал. Хотя в цнинских лесах водятся и те и другие и даже третьи и в достаточном количестве.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

ПАТИ писал(а):
Лично я готова! Организуйте мне пожалуйста выгулочную площадку, оборудованную всем необходимым. Просто все собачники города этого добиваются уже не один год, но может у вас получится.
Одно вытекает из другого. Нельзя прогуливать собаку на улицах и парках только потому, что за собаками никто не убирает. Запрет - это следствие, а не причина. Нет спец. контейнеров по той же причине. Зачем делать бесполезные вещи? Начните убирать за своими собаками. Показательно уберите все в полиэтиленовый пакетик, да хотя бы для мусора, они дешевые, туго закрутите, так чтобы запах наружу не пробивался и бросьте в обычную урну. Ну, на худой конец, у нас мусорных контейнеров полно по всему городу в самых оживленных местах. Если это примет массовый характер на глазах всего города, я полагаю, большинство проблем отпадут сами собой. Отпадут де факто. Все вокруг люди. Даже гаи и то себя к таковым причисляют.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

ПАТИ писал(а):
Да, я заводчик собак пород ротвейлер и чихуахуа.
Насколько я знаю, ротвейлер относится к породе бойцовых собак. Таких собак надо специально дрессировать, чтобы они без приказа не нападали на людей, как впрочем и на других собак. В отличие, например, от пастушьих или охотничьих пород, которых, наоборот, надо специально дрессировать, чтобы они могли нести охранную службу и, в том числе, нападать на человека. Это в самом деле так?
Среди моих знакомых собак все, в основном, дворняги (много). Одна овчарка, один эрдельтерьер и один лабрадор.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

larisa писал(а):
Это спасёт меня от догхантеров? Тогда мою собаку не отравят те, кто просто не хочет видеть собак в черте города?
Тогда общественное мнение сместится в вашу сторону. Вам будут больше сочувствать, а их больше осуждать.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение07 Фев, Четверг, 18:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Насколько я знаю, ротвейлер относится к породе бойцовых собак. Таких собак надо специально дрессировать, чтобы они без приказа не нападали на людей, как впрочем и на других собак. В отличие, например, от пастушьих или охотничьих пород, которых, наоборот, надо специально дрессировать, чтобы они могли нести охранную службу и, в том числе, нападать на человека. Это в самом деле так?

Извините, а вы сами то поняли что написали? "на сколько я знаю"(с) да вы вообще ни чего не знаете. Во первых, ротвейлер не бойцовая а служебная порода собак и дрессируется так же как например немецкая овчарка, в специализации эти породы ни чем не отличаются. Ротвейлеры дрессируются по таким дисциплинам как ОКД, ЗКС, кёрунг и IPO(полевые испытания), так же ротвейлера можно использовать в спорте, по таким видам как аджилити, фризби, фристайл и тп. А на счет бойцовых пород собак вы как в принципе и многие другие находитесь в заблуждении, как таковых именно "бойцовых пород собак" не существует в природе, бойцовой собакой считается любая собака которая участвует в собачьих боях, таковыми может быть и алабай и чихуахуа и ротвейлер и боксер и той-терьер, если они притравленны на своих сородичей. Если сейчас какому то человеку взбредет в голову блаж устраивать бои среди болонок и чихов, эти породы же от этого не станут бойцовыми, не так ли? Так же получилось и с ротвейлерами, некоторые дибильные люди когда то придумали зарабатывать деньги на крупных, сильных, бесстрашных, уверенных в себе собаках, а мы теперь пожинаем плоды этих дебилов и каждый раз слышим в след -Развели собак-убийц! А они не убийцы, они умнейшие животные, ротвейлер изначально не имеет врожденной агрессии...впрочем объяснять все очень долго, вот по этой ссылке достаточно правильно описано, какой ротвейлер по характеру изначально и по какой причине ротвейлер становится агрессивным монстром http://rotlands.narod.ru/xarakter.html

По поводу охотничьих пород собак я вам доходчиво и понятно объяснить не смогу, так как специализируюсь на служебниках.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

GugoKapet писал(а):
Одно вытекает из другого. Нельзя прогуливать собаку на улицах и парках только потому, что за собаками никто не убирает. Запрет - это следствие, а не причина. Нет спец. контейнеров по той же причине. Зачем делать бесполезные вещи? Начните убирать за своими собаками. Показательно уберите все в полиэтиленовый пакетик, да хотя бы для мусора, они дешевые, туго закрутите, так чтобы запах наружу не пробивался и бросьте в обычную урну. Ну, на худой конец, у нас мусорных контейнеров полно по всему городу в самых оживленных местах. Если это примет массовый характер на глазах всего города, я полагаю, большинство проблем отпадут сами собой. Отпадут де факто. Все вокруг люди. Даже гаи и то себя к таковым причисляют.

В моем случае собака выгуливалась в своем дворе, естественно экскременты за ней убирались, и если нам нужно было было выходить в город, собака так же сначала выгуливалась во дворе и выходила в город уже опорожнившись, пакетик с савочком впрочем у нас всегда был с собой на случай форс мажора, но это случалось крайне редко. Так вот, я убирала за своей собакой, так же к этому широко призывают многие собачники, но мы не можем вставить свои мозги всем людям и не можем заставить их жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, убирать за своими собаками, не выбрасывать неугодных животных на улицу, к сожалению моральных уродов у нас намного больше чем нормальных людей и ни чего мы с этим сделать не сможем...остается только страдать и терпеть нападки....

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Кстати вспомнила один случай...Бабушка гуляла со своей собачкой, какой то то ли болонкой, то ли какой то подобной, так когда собачка покакала, бабушка помимо того, что собрала все в пакетик, она еще и попу собачке бумажкой вытирала, мимо проходила женщина и прошипела - Вот, бл...ь, людям жрать нечего, а эти гавно за собаками собирают и жопы им вытирают, совсем ох...ли! Так вот не понятно, что же людям надо то?????? Думаю ответа не существует, эта война будет продолжаться вечно, что бы не делали собачники...это как автомобилисты и мотоциклисты, как бы по правилам не ездили мотоциклисты, они все равно будут оставаться уродами и смертниками и постоянно всем будут мешаться, вот и получается, есть нормальные, есть уроды, но согребают всех в одну кучу.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаEarine
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 247


Сообщение07 Фев, Четверг, 20:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Показательно уберите все в полиэтиленовый пакетик, да хотя бы для мусора, они дешевые, туго закрутите, так чтобы запах наружу не пробивался и бросьте в обычную урну

Угу и нарветесь на штраф=) Кстати в Правилах которые вышли в том году по содержанию собак в Тамбове, сказано что да, должны убирать, не написано куда=). Убирать то мы убираем...а после мечемся в поисках урны(их не очень много), правда тут тоже запрет на выкидывание, по санитарным нормам не положено. А еще быват нагнешь какаху собрать, а там....бычки, презики, прокладки использованные, шприцы.... Мне вот интересно мамашки которые истерят "засрали собаки весь город малышу ступить некуда, сами то видели в КАКОМ дерьме гуляют их малыши не? Согласна есть уроды среди собачников, но и есть и нормальные, нельзя всех ровнять!
GugoKapet писал(а):
В отличие, например, от пастушьих или охотничьих пород, которых, наоборот, надо специально дрессировать, чтобы они могли нести охранную службу и, в том числе, нападать на человека.

Не охотничих, не пастуших не дрессируют на охранку, это ИМХО бред! Они Обязаны быть не агрессивны к людям, равно как и "бойцовые" некто бойцовые собаки обязаны быть зооагрессивны, а не агры по отношению к людям. Ну а про ротвейлеров вам уже ПАТИ объяснила=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Фев, Четверг, 20:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
.. устраивать бои среди болонок и чихов..

Shocked Shocked Shocked Ни фига себе! Это уже что-то из психиатрии..И что, действительно бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение07 Фев, Четверг, 20:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Ни фига себе! Это уже что-то из психиатрии..И что, действительно бывают?

Нет конечно, это было сказано для примера, что бы было понятно, что не все породы собак бойцовые если их выставляют на бои. А вообще могу вам сказать,что чихуахуа при перенаселении могут спокойно загрызть насмерть своего сородича, особенно если это щенная сука. Что бы было понятней, в одной комнате находится 10 чихов и щенная сука, вот эта сука с легкостью может загрызть другого чиха.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Фев, Четверг, 21:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
.. вот эта сука с легкостью может загрызть другого чиха.

А почему? Отвоевывает территорию для потомства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение07 Фев, Четверг, 21:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
А почему? Отвоевывает территорию для потомства?

Вполне возможно, я пока что не выяснила почему это происходит, так как с чихом дело имею недавно и еще не полностью изучила особенности породы. Это происходит только в случае перенаселения, если 2-3 собаки то такого не наблюдается, да и вообще это крайне редкий случай, то есть такое происходит не повсеместно.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Фев, Четверг, 21:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
Это происходит только в случае перенаселения

Понятно. Все как у людей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение07 Фев, Четверг, 21:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Понятно. Все как у людей..

Значит чихи ближе всего по психологии к людям, так как с такой особенностью столкнулась только у чихов, про другие породы такого не слышала.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Фев, Четверг, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ, Саш, я, честно говоря, тоже не слышал, чтобы собаки одной породы грызли друг друга. (Собачьи бои не показатель- там другая мотивация у собак..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение07 Фев, Четверг, 21:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Саш, я, честно говоря, тоже не слышал, чтобы собаки одной породы грызли друг друга. (Собачьи бои не показатель- там другая мотивация у собак..)

Вот и я то пока не завела чиха и не стала глубоко изучать породу про такое не слышала...но все мы когда то узнаем впервые.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Страница 14 из 15

 
Перейти: