Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение30 Янв, Среда, 22:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
ну мой с бутылкой не знаком. ему не само молоко нужно, а именно сися)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение30 Янв, Среда, 22:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn
А если тебя нет, то просить не у кого. А бабушки-дедушки пусть заигрывают, загуливают, что бы он не вспоминал.
У нас тоже с зубами ужас. Сразу 4 лезет. Температура 37 по 1-2 раза в день. При этом ни насморка, горло врач смотрела хорошее. Чешет эти зубы с утра до вечера. Мы даже гулять редко выходим, я из-за температуры вся трясусь. И так вторую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение31 Янв, Четверг, 09:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn писал(а):
ну вы же понимаете, как хочется хотя бы на денек освободиться, а с дневными кормления даже на зимние шашлыки с друзьями не съездишь

а почему с ребенком не съездить?
мне, вообще, представляется что не так много мест на свете куда категорически нельзя взять с собой ребенка))
(даже на шашлык можно приехать позже, когда все почти готово, а можно сесть в машину и покормить ребенка, можно хорошенько укутать и оставить спать на свежем воздухе, не в - 35 же устраивать пикник)
Если хотите отлучать к осени, то пока у вас нет серьезных поводов волноваться.
потому что ребенок растет. К осени ему будет уже больше полутора лет. И все может оказаться совсем по- другому. И потребность в сосании может измениться. И потребность в круглосуточном присутствии мамы другая.
поэтому сейчас не торопитесь.
Любая стрессовая ситуация, тем более болезнь, и зубы (ситуация, когда иммунитет ослаблен) не лучшее время, чтобы резко сокращать количество прикладываний.
Пока есть возможность кормить днем- не бойтесь делать это)
Будет более спокойная ситуация, зубы позади- можно пробовать сокращать дневные прикладывания. Но опять же смотреть на реакцию малыша.

Добавлено спустя 47 секунд:

LunarAnn писал(а):
ну мой с бутылкой не знаком. ему не само молоко нужно, а именно сися)

естественно)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение31 Янв, Четверг, 23:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
а почему с ребенком не съездить?

В нашей компании принято зимой ездить в Берендей на лыжах кататься, а потом шашлычок (кто-то под коньячок)), с моим это просто неосуществимо. Так вот второй год без нас и ездят(((( Мне не сам процесс поедания интересен, а общение, поэтому
божья коровка писал(а):
приехать позже, когда все почти готово
не для меня
божья коровка
В какой период можно начать отучать? С сентября уже нормально? (при прочих хороших обстоятельствах: здоровье, готовность малыша).

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

pogorilovskaia писал(а):
У нас тоже с зубами ужас. Сразу 4 лезет. Температура 37 по 1-2 раза в день

Блин, сочувствую. Мы (ТТТ) без температур всегда обходимся (хотя не имею привычки ее мерить, если деть не горячий). Ждала второй премоляр, а сегодня увидела и третий))) Ну зубастик у меня: уже 11 зубов, хорошо хоть грудь не кусает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение01 Фев, Пятница, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn писал(а):
божья коровка
В какой период можно начать отучать? С сентября уже нормально? (при прочих хороших обстоятельствах: здоровье, готовность малыша).

Здесь скорее наооброт: когда ребенок демонстрирует свою готовность- тогда и пора отлучать)))
Смотрите: средний физиологический срок начала инволюции лактации 1 год и 8 месяцев. Что это значит? Ткани груди начинают возвращаться к добеременному состоянию. С точки зрения лактации это минимальный срок, который ребенок может быть грудничком. Поэтому ВОЗ и рекомендует кормить грудью как минимум два года.
Что происходит в организме мамы и ребенка к этому времени.
у мама:
- лактация стоновится полностью зрелой. То есть молоко вырабатывается, как правило, лишь в момент сосания а не все время. Можно даже сделать перерыв на несколько дней, уехать и потом вновь продолжить кормить.
Меняется состав молока. Уменьшается его питательная ценность. Но в разы вырастает количество имунных компонентов. После двух лет оно по качеству становится близким к молозиву.
Если мама начинает отлучать после этого срока, то это уже не чревато тяжелыми приливами и лактостазами, необходимостью что-то специально делать с грудью.
Дальше. Если отлучать в период зрелой лактации- то совершенно неважно будете вы это делать летом в жару, или зимой в мороз. потому что иммунокомпоненты, полученные из зрелого молока будет защищать ребенка еще примерно полгода после окончания кормления.
Единственное, что имеет значение в данном случае- это психологическая готовность ребенка. Поэтому лучше если окончательное отлучение от груди не будет совпадать с каким-то другим стрессом- адаптацией в детском саду, выходом мамы на работу и т.д.
что происходит с ребенком:
примерно после полутора лет начинает угасать потребность в сосании. А лет после трех ребенок, считается, уже перерастает ее. В те же самые периоды ребенок приобретает опыт разлук с мамой. Сначала коротких, потом длинее.

Теперь как это все соотносится с теми этапами, о которых я вам писала раньше.
Просто)
Отлучение, даже если оно происходит в физиологические сроки, процесс не одного дня, ни недели и даже не месяца))) В идеале это череда этапов, которые ребенок проходит вместе с мамой. Кормление по требованию в первый год жизни- появление новых правил кормления после года- инволюция лактации- последовательное отлучение/ или самоотлучение.
поэтому ваши попытки сейчас установить для начала новые правила кормления, ( не сразу, и не жестко) а простые и понятные для годовасика- вот это уже первый шаг к отлучению))) Не бойтесь если будут и шаги назад: болезнь, например, когда ребенок не будет есть ничего кроме груди и т.п.
___
Все описанное мной совершенно не исключает того, что бывают обстоятельства или просто выбор мамы, когда отлучение потребуется раньше (допустим мама выходит на работу, связанную с командировками или плановая госпитализация). Но даже в этом случае для мамы и малыша удобнее применять схему "мягкого отлучения". Только она будет очень ужата во времени.
Есть еще много особенностей. связанных с тем, что нежелательно делать в период отлучения, например, говорить что сися плохая...
(давайте, я когда появится чуть больше времени, кину вам ссылки на хорошие статьи по отлучению)

Поэтому сейчас- получайте удовольствие от момента. Ищите возможность совмещать общение с друзьями и с ребенком (зайдите в тему к слинг-мамам, вдруг понравиться))))
потому что и шашлычок и коньячок, и лыжи и прочее... оно еще столько раз будет. А вот посидеть в обнимку с грудничком, вот именно с этим ребенок который вот так любит и доверят... вот это уже не повтороиться( Еще несколько месяцев... а потом он придет и сам скажет: мама,я большой! я уже без вас...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение01 Фев, Пятница, 18:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка
огромное спасибо за развернутый ответ
божья коровка писал(а):
А вот посидеть в обнимку с грудничком, вот именно с этим ребенок который вот так любит и доверят... вот это уже не повтороиться

аж слезу пробило Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 18:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
И я к Вам за консультацией. Изучила Вашу брошюру. Нам всего неделька, настроена по боевому. Соски все уже изгрызла, терплю, но кормлю по каждому писку, соску специально не покупаю. А писки эти могут быть когда 4 раза в день. Т.е. Пососала, у сиси уснула, поспала часа 3 и снова. А сегодня у груди была с 10 утра и до 5. Оторветя, покрутит головой и снова просит. Это нормально? Или я что-то не то делаю? И еще, я ее кормлю в 12 ночи, потом бужу в 3, потом она часов в 6 сама встает и потом спит уже часов до 9 - 10. Правильно, что я ее бужу? А еще переживаю, она не какала уже со вчерашнего утра. Так же, наверное, не должно быть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat1001
Исписал 500 страниц


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 768


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 21:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
могу ответить про "не какала уже со вчерашнего утра".
ребёнок, если полностью на ГВ может не какать до 7ми дней! При условии, что его ничего не беспокоит (мягкий живот, и т.п.), т.к. молочко может полностью усваиваться (т.е. и отходов нет)

_________________
ремонт компьютеров и ноутбуков. обращаться в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение04 Фев, Понедельник, 08:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
Вопрос не мне адресован, но хотела бы сказать. Мне невролог в свое время объясняла, что грудничков ни в коем случае будить нельзя. У них во время сна происходят очень серьезные процессы, любое вторжение - большой стресс. Если спит, значит ему комфортно, он сам известит о голоде или других неудобствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 20:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!! Crying or Very sad Малышу вторая неделя, изгрыз соски до невозможности. Один сосок толком не берет, а второй уже нет сил давать. Кормлю и рыдаю((( Crying or Very sad
Бепантен не помогает, сейчас лечу облепиховым маслом. Купила накладки, ему не нравится, орет, злится.
Знаю что плохо, но пока раза три кормила из бутылки сцеженым молоком. Пака вижу для себятолько такой вариант, но ведь отвыкнет он от груди.
К тому же с нелюбимой груди нацеживаю за раз грамм 40, а с любимой 70. При этом любимая больше и ее прям распирает, а не любимая мягкая и конечно меньше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение06 Фев, Среда, 21:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat
вам надо научится правильно давать грудь. тогда будет больно только в момент присасывания. если больно все время пока ребенок сосет, то значит захват неправильный.
божья коровка несколько страниц назад писала как правильно прикладывать к груди.

у меня тоже в самом начале соски болели. ходила дома с открытой грудью пару дней (муж на работе, мы с малышом одни) и мазала бепантеном. все прошло. уже на второй день было значительно легче.
тут девочки очень хвалили еще какую-то мазь. ее даже смывать не надо. только не помню в какой теме. кажется в беременюшках. у гламурки надо спросить.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Забывашка писал(а):
Irina NN
purelan
в составе 100 % ланолин и все!
очень хорошее средство.
покупала в аптеке надежда фарм


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

гламурка писал(а):
Я брала Бепантен, но сын мне так изгрыз грудь, что толку от него ноль. Сейчас пользуюсь Пурелан 100. Пищу от восторга. Смывать перед кормлением не надо. Нужно его капельку. Единственное найти его у нас в Тамбове сложно.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

божья коровка писал(а):
первым делом надо смотреть на прикладывание, чтоб все было правильно!
А иначе, лечение сосков ничего не даст.
А потом уже лечить. Оптимально кремы для сосков с натуральным ланолином.Он редко вызывает аллергию и его не нужно смывать перед кормлением.
То, что дочка не берет бутылку- хорошо. Иначе усвоит другую технику сосания, и с правильным прикладыванием будет совсем туго. Получится замкнутый круг.
Поэтому влкадывайте сосок в рот, так что его кончик смотрел в верхнее небо. Сосать ребенок должен ареолу и не сам сосок. При этом никаких посторонних звуков быть не должно. Только глотание. Во время кормления смотрите, чтобы ребенок не сползал по соску. И во время сосания, если ребенок приложен правильно- то боли быть не должно.
И, конечно, не надо соски мыть перед каждым кормлением (так смывается естественная смазка) тем более чем-то их тереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 21:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня тоже за неделю соски в кровь уже, но я терплю и кормлю. Пурелан купила, мажу. Болит только когда присасывается, потом легче. Но ничего не проходит пока что. Еще бы сидя кормить, а-то только лежа или стоя, тяжело найти сразу удобную позу для состыковки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 22:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко сказать "вкладывайте сосок в рот, так что его кончик смотрел в верхнее небо" , в начале он правильно брал, а потом нагрыз. Кормлю лежа, сидеть нельзя. Он головой крутит, рот вроде широко раскрывает, а хватает все равно только сосок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 22:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat
А я ща видео смотрела. Так там грудь есть, сосок выпирает, а тут... Она его там прям раз, и воткнула, а я тыкаю-тыкаю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 22:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

SvetliX
Вот тоже лежа или стоя, лежа пока состыкуешься... Rolling Eyes а стоя долго не могу, спина болит. Чувствую себя развалиной. никчемной мамашкой Crying or Very sad Crying or Very sad
Завтра буду пробовать полулежа-полусидя думаю уже можно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Среда, 22:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Granat писал(а):
а стоя долго не могу, спина болит.

А у меня швы болят ужасно, долго на ногах вообще не могу. Тоже периодически реву из-за своей несостоятельости какой-то. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение06 Фев, Среда, 23:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
Тоже периодически реву из-за своей несостоятельости какой-то. Sad

Я тоже ревела, казалось, что все не так делаю. Это вопрос времени. Вы молодцы, все наладится, тяжелые моменты отработаются и дни полетят в размеренном русле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение07 Фев, Четверг, 13:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
извините, что поздно ( в больницу попадала((
Кормление часто в вашем возрасте- норма))
А вот большие перерывы, больше 3-3, 5 часов- ооочень нежелательны.
И для кормления совсем не обязательно будить ребенка. Просто проводите ему сонному соском по губам. Он в сонном/полусонном состоянии будет сосать. Пусть медленно. Пусть немного высосет. Но главное, что вы получите сигнал к поддержанию лактации.

Granat
понимаю ваше состояние. Понимаю, что сложно каждый раз вытаскивать сосок, и начинать заново. Но без этого ничего не изменится.
И, конечно, исключить накладки и бутылки. Иначе будет замкнутый круг. Другая техника сосания. Плохое прикладывание и т.д.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение07 Фев, Четверг, 18:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Не болейте!!! Выздоравливайте скорее!!!

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение07 Фев, Четверг, 21:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat писал(а):
Девочки, помогите!!! Малышу вторая неделя, изгрыз соски до невозможности. Один сосок толком не берет, а второй уже нет сил давать. Кормлю и рыдаю(((

Я уже месяц рыдаю. А теперь еще ко всему лактостаз добавился. То и дело, то сцеживаю, то капусту леплю, то грудь мажу. то соски. Я их уже наверное только "какашками" извините, не мазал. А что толку. Стало получше, но грудь каменная, молока много, взять ее не может. Я уже перед кормлением сцеживаю и после. А еще живот болит, так во время кормления он так начинает головой трясти... а грудь не выпускает, вынуть не успеваю, как "тузик грелку" Crying or Very sad И опять все заново, в хлам изгрызано, даже еще хуже. Последние два дня вообще пить боялась даже воду- от каждого глотка думала разорвет все нафик. Вообще думала все бросить нафиг и бутылку дать, сил не было ни каких. Соски болят - грудь взять не может, т.к. сиськи каменные-когда возьмет начинает трясти их. Замкнутый круг. Crying or Very sad Сейчас немного успокоилась, настроилась все терпеть, а молока мало стало - сижу теперь чаи хлебаю. Соску стараюсь не давать, только на прогулку(хоть и тяжко без нее), вроде получше стал грудь брать, а от бутылки никак не могу отказаться - без плантекса перед сном- визжит, не спит. Crying or Very sad Если кому надо- даю ссылки хорошие про кормление и что с этим связано
http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
http://users.i.kiev.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.html
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62944
http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html
http://mamuli.info/blog/malishi/608.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 294, 295, 296  След.

Страница 69 из 296

 
Перейти: