Хочу купить smart tv, но есть вопросы. Подскажите! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу купить smart tv, но есть вопросы. Подскажите!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение07 Фев, Четверг, 18:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу купить smart tv, но есть вопросы. Подскажите! Ответить с цитатой

хочу приобрести, объясните дуре. как это работает, то что касается интернета все понятно.
не понятно, как смотреть телик. что лучше подключить. кабельное тв или спутниковое, качество изображения отличается? или это вообще не нужно
на всякий случай телик Philips Smart LED 3D TV 46PFL8007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arccos6pi
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3715
Откуда: Тамбофф

Сообщение07 Фев, Четверг, 18:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: smart tv объясните Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
хочу приобрести, объясните дуре. как это работает, то что касается интернета все понятно.
не понятно, как смотреть телик. что лучше подключить. кабельное тв или спутниковое, качество изображения отличается? или это вообще не нужно
на всякий случай телик Philips Smart LED 3D TV 46PFL8007
а причем тут,собственно,смарт тв?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение07 Фев, Четверг, 19:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arccos6pi писал(а):
а причем тут,собственно,смарт тв?


меня интересует как смотреть орт,тнт и пр. на смарт телевизоре. как это происходит. так же через интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arccos6pi
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3715
Откуда: Тамбофф

Сообщение07 Фев, Четверг, 19:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
это происходит как на обычном телевизоре

Добавлено спустя 58 секунд:

но при желании можно и через интернет смотреть,только как у филипков с iptv хз

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение07 Фев, Четверг, 19:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
хрень там всякая на этом смарт ТВ. Не самые свежие фильмы, ТВ передачи уже давно вышедшие в эфир. Я только через youtube (хорошо, что акк можно привязать) NBA смотрю ролики.
Аа обычное ТВ - какое есть у Вас, так же как и на обычном (без смарт).

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение07 Фев, Четверг, 19:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально что продавцы-консультанты, мне этого не пояснили.
iptv не поддерживает, приставка нужна, так что пожалуй пересмотрю модель
спасибо, вы мне очень помогли.


не подскажите еще картинка сильно отличается кабельного и спутниковый? стоит переплачивать


Последний раз редактировалось: Pelageya (07 Фев, Четверг, 19:22, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение07 Фев, Четверг, 19:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитать здесь http://www.philips.ru/c/televisions/19570/cat/ru/#!/uve , наверное.
_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arccos6pi
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3715
Откуда: Тамбофф

Сообщение07 Фев, Четверг, 19:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
не подскажите еще картинка сильно отличается кабельного и спутниковый? стоит переплачивать
какбельно кабельному рознь
как и спутниковое
триколор и нтв+ в качестве заметно отличаются,так же как и кабельное(и аналоговое,и цифровое)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение07 Фев, Четверг, 20:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
Заведите мужика. Wink

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение07 Фев, Четверг, 20:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Pelageya
Заведите мужика. Wink


таковой имеется, как раз мужу подарок, но прежде чем дарить хочу сама во всем разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение07 Фев, Четверг, 20:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
Отдайте деньгами, пусть он лучше сам выберет.

46" - уныло. (((

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение07 Фев, Четверг, 21:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Pelageya
Отдайте деньгами, пусть он лучше сам выберет.
+
Цитата:
46" - уныло. (((
метр (40-42) в самый раз, дешево и сердито, 46-47 непринципиально больше, но значительно дороже. 60 супер конечно - но нереально дорого.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение08 Фев, Пятница, 06:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
Насчёт "Philips" не скажу, а вот у моего "Самсунга" Смарт - это класс!!! Через официальный виджет "СN" смотрю "Free ТВ" от своего провайдера "Зелёная точка", кстати у этого виджета есть ещё и возможность смотреть записи телепрограмм больше десятка каналов (но почему-то без "Россия-1, 2, К"), причём так как это от Новосибирска, то некоторые передачи можно смотреть в записи ещё раньше, чем они идут у нас в Тамбове. В официальных виджетах есть ещё несколько бесплатных (и несколько платных) онлайн-кинотеатров, но я их теперь не использую, так как поставил левый виджет (он только для "Самсунгов"), где можно смотреть тысячи разных фильмов и сериалов. Но очень многие переводят свои плейлисты на платную основу - 150-300 рублей за полгода, хотя я ещё ни разу не платил, а смотрю всё что мне интересно, хотя, иногда приходится искать. На этом же левом виджете есть и IPTV с сотнями каналов, даже в HD, но это очень нестабильно, т.к. незаконно. Впрочем, если у вас есть свой плейлист в M3U, то через этот виджет можно смотреть, я пробовал - работает. Правда, так как использовал тоже левые плейлисты, то это тоже не стабильно... Rolling Eyes
Причём, за те же деньги, что стоит Ваш "Philips", у "Самсунга" есть встроенная камера и управление жестами и голосом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение08 Фев, Пятница, 07:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Причём, за те же деньги, что стоит Ваш "Philips", у "Самсунга" есть встроенная камера и управление жестами и голосом. Wink


Лично на мой взгляд (и взгляд жены) Филипс дороже всех, но и качество картинки у него такое, что все остальные отдыхают.
Смарт ТВ - это, в первую очередь, телевизор, который может самостоятельно (без помощи компа) выходить в инет и воспроизводить оттуда потоковое видео. А какое именно потоковое (ютуб, IPTV, еще что-то) - это уже детали. Нужно это или нет - решать самому.Хотя сейчас все новые телеки - смарт ы. У меня смарт, но к инету за полтора года так не подключил - не потребовалось. Диагональ оптимальная - ну тут от размеров комнаты зависит. 32"-42 ". В большей диагонали нет смысла, если планируется смотреть токо центральные каналы - не то качество сигнала (причем без разницы, откуда этот сигнал - со спутника или IPTV, ибо IPTV транслирует сигнал с тех же самых спутников). Вот с обычной антенны смотреть - тут вообще больше 32" не канает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение08 Фев, Пятница, 07:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Pelageya
Отдайте деньгами, пусть он лучше сам выберет.

46" - уныло. (((


сам он уже полгода выбирает

с самсунг был печальный опыт так что доверие потеряно.
остановилась на филипс, потому как 2 филипса в разных комнатах стоят к одному нтв+ подключено, к другому кабель. картинка на мой взгляд не отличается, хотя телевизоры самые тривиальные 5летней давности одинаковые. сейчас переезд планируем, не думаю, что с собой тарелку потащим, а как там "ловит" еще не понятно

спасибо всем, вроде все что не понятно было выяснила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение08 Фев, Пятница, 07:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Нужно это или нет - решать самому.

Правильно, вы не подключились, а я почти всё смотрю по СМАРТу.
Stprapor писал(а):
Филипс дороже всех, но и качество картинки у него такое, что все остальные отдыхают.

Не знаю, не знаю. Хотя, конечно, тут ещё многое зависит от серии телевизора. Например, в моём "Самсунге" 3д 6 серии 2012 года картинка заметно хуже, чем у моего "Самсунга" 3д 7 серии 2010 года (впрочем, он обошёлся и на 8 тыс. дешевле, при одинаковой диагонали). Впрочем, СМАРТ возможности у нового телевизора заметно лучше (да и вай-фай встроенный), хотя, левый виджет нормально работает на обоих...
Stprapor писал(а):
Диагональ оптимальная - ну тут от размеров комнаты зависит. 32"-42

Мне тоже 40 дюймов хватает, но читал, как некоторые в 10-ти метровую комнату покупают 55 дюймов, да ещё жалуются, что мало. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение08 Фев, Пятница, 08:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
некоторые в 10-ти метровую комнату покупают 55 дюймов, да ещё жалуются, что мало. Wink


Альтернативно одаренные всегда найдутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение08 Фев, Пятница, 09:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос возник, как быстро вы с ним разобрались(жены, дети), привыкли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение08 Фев, Пятница, 10:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):

Лично на мой взгляд (и взгляд жены) Филипс дороже всех, но и качество картинки у него такое, что все остальные отдыхают.

Как обладатель 40PFL5537T скажу, что основные претензии к этому ТВ у меня связаны с его ПО: убогий Smart TV, не все форматы читает с USB, мало виджетов для ТВ, запись только с DVB-T2 (хотя везде крупными буквами про TimeShift указано). Ну а по поводу качества... на моей, и на многих других моделей Philips используется матрица Samsung. Так что, не думаю, что качество TV Philips уж очень будет отличаться от аналогичных Samsung.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение08 Фев, Пятница, 10:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Хотя сейчас все новые телеки - смарт ы

нифига, младшие модели без смарта
Stprapor писал(а):
У меня смарт, но к инету за полтора года так не подключил - не потребовалось

не потребовалось, потому что смарт у фила как уже было сказано никакой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: