Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manana
Знаток "дза"


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1949


Сообщение07 Фев, Четверг, 22:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta писал(а):
скорая в больницу ребенка забрала.......

хорошо, что успели, вовремя помогли. все равно КАЖДЫЙ будет поступать так, как удобное ему, даже эта мама, поскандалив, попереживав...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

anyuta писал(а):
Насморк, вши, заболевания....и жизнь...разными критериями оцениваются все же...
именно так! и у каждого человека эти критерии свои.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

у дочки моей знакомой судороги начинались при 38С. и так лет до 13... и все равно в сад водила, и в продленку, и не раз и не два скорая ее откачивала-забирала...потому что НЕТ других вариантов. просто нет и все.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Четверг, 23:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Manana писал(а):
имеют право туда ходить все

все таки интересно стало,как это оценивается с юридической точки зрения...надо посмотреть...
В любом случае, есть такое понятие-гражданская ответственность...

Добавлено спустя 56 секунд:

Manana писал(а):
.потому что НЕТ других вариантов. просто нет и все.

варианты есть ВСЕГДА. чаще нет желания их искать.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Фев, Пятница, 06:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manana, Лен, ты же очень адекватный и умный человек, ты вообще о чем?Ты же знаешь чем чреваты судороги у ребенка.Мама сознательно или несознательно(по тупости природной)забивает на ребенка.Я знаю девочек с очень сложной жизненной ситуацией, тяжело, крутятся как могут, но отправить ребенка с такой температурой(пусть и временно сбитой)-ни одна из них на такое не пойдет-кто-то договаривается с пожилой соседкой присмотреть, кто-то ищет подработку на дому, т.е. вариантов много, но вот о чем выше пишет anyuta, это, простите за пафос, уже преступление против ребенка.Тогда уж придушить своими руками, чтоб не мучился и деньги давал зарабатывать Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manana
Знаток "дза"


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1949


Сообщение08 Фев, Пятница, 08:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Жень, я не стараюсь убедить, что так и надо - ни в коем случае! с точки зрения мамаши - ты права абсолютно. я говорю о том, что такие варианты будут всегда и как-то повлиять на ситуацию, заставить поступать по-другому не получилось еще ни у кого.. у нас в группе тоже есть мальчик, добрый и смышленый, маму которого я видела один раз - на утреннике в куртке в дверях. он него воняет как от бомжика, его нянечка иногда купает... он третий ребенок, сестра уже сама мама, брату 16 лет... в сад его приводит и забирает муж сестры Rolling Eyes и невозможно объяснить, что ребенка мыть надо, ногти стричь...и вариантов НЕТ.
и у нас девочка падала в обморок от температуры, заразалась от сестры, у которой неделю 39 было.. и мама, вполне адекватная, не работающая, при дедушках-бабушках, привела ее в сад... почему? - а хрен ее знает... просто такой уклад, такие понятия вложены...
солнечный цветок
и к каждому такому с юридической стороны не подойдешь, даже чисто физически времени не хватит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение08 Фев, Пятница, 11:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manana писал(а):
Gene

у нас в группе тоже есть мальчик, добрый и смышленый, маму которого я видела один раз - на утреннике в куртке в дверях. он него воняет как от бомжика, его нянечка иногда купает... он третий ребенок, сестра уже сама мама, брату 16 лет... в сад его приводит и забирает муж сестры Rolling Eyes и невозможно объяснить, что ребенка мыть надо, ногти стричь...и вариантов НЕТ.


да уж ((( на ум приходит только ЮЮ.... как бы отрицательно к ней не относилась бы... тоже палка о двух концах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Фев, Пятница, 12:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manana писал(а):

и у нас девочка падала в обморок от температуры, заразалась от сестры, у которой неделю 39 было.. и мама, вполне адекватная, не работающая, при дедушках-бабушках, привела ее в сад... почему? - а хрен ее знает... просто такой уклад, такие понятия вложены...

Лен, но согласись, ты же это не считаешь нормальным?А эта мама считает, в этом ужас ситуации-ребенку плохо, ему нужен уход, постель, теплый чай, да просто мама под боком, чтоб принять нужное решение в критический момент...Ну кто сознательно готов причинить своему ребенку боль?А подобные мамаши не только готовы, но делают это, прикрывая свой пофигизм необходимостью зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение08 Фев, Пятница, 13:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя у меня тут вопрос возник, я своего не вожу в сад, он что-то сам уже не хочет, да и знаю что с аденойдами долго не проходит, неделю от силы.
Можно ребенка долго не водить в сад месяц, ну или чуть больше, медсестра говорит, что нельзя Rolling Eyes

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странная такая...
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 908


Сообщение08 Фев, Пятница, 13:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra
мы пишем по семейным обстоятельствам, оплачиваем сад полностью, перед тем как выйти, надо взять справку у врача, что ребенок здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение08 Фев, Пятница, 13:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная такая... писал(а):
LadyAlexandra
мы пишем по семейным обстоятельствам, оплачиваем сад полностью, перед тем как выйти, надо взять справку у врача, что ребенок здоров

Спасибо, это если полностью месяц не ходили, то оплачивать полностью?

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Фев, Пятница, 13:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra, на самом деле нельзя, но есть лазейки-во-первых можно лишний раз взять больничный("ой, что -то нос заложило" и т.д.), потом попросить у врача домашний режим-недели 2-3 можно, если память мне не изменяет, потом можно выйти на несколько дней поводить на пару часиков(например сказать, что Вам нужно на массаж к определенному времени поэтому пораньше заберете), потом опять врача вызвать и еще на недельку-другую больничный.Потом пишите заявление оставить за Вашим ребенком место, на время отпуска родителей(можно вроде до 30 дней точно), и так тянуть время-я лично так и делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странная такая...
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 908


Сообщение08 Фев, Пятница, 13:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra
да, в заявлении так и прописываем: "оплату гарантирую"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение08 Фев, Пятница, 13:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
LadyAlexandra, на самом деле нельзя, но есть лазейки-во-первых можно лишний раз взять больничный("ой, что -то нос заложило" и т.д.), потом попросить у врача домашний режим-недели 2-3 можно, если память мне не изменяет, потом можно выйти на несколько дней поводить на пару часиков(например сказать, что Вам нужно на массаж к определенному времени поэтому пораньше заберете), потом опять врача вызвать и еще на недельку-другую больничный.Потом пишите заявление оставить за Вашим ребенком место, на время отпуска родителей(можно вроде до 30 дней точно), и так тянуть время-я лично так и делала.

Спасибо Жень...Придется сына вести на следующей неделе, а то мы и так больше месяца сидим Embarassed

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
Знаток "дза"


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1949


Сообщение08 Фев, Пятница, 19:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Manana писал(а):

и у нас девочка падала в обморок от температуры, заразалась от сестры, у которой неделю 39 было.. и мама, вполне адекватная, не работающая, при дедушках-бабушках, привела ее в сад... почему? - а хрен ее знает... просто такой уклад, такие понятия вложены...

Лен, но согласись, ты же это не считаешь нормальным?А эта мама считает, в этом ужас ситуации-ребенку плохо, ему нужен уход, постель, теплый чай, да просто мама под боком, чтоб принять нужное решение в критический момент...Ну кто сознательно готов причинить своему ребенку боль?А подобные мамаши не только готовы, но делают это, прикрывая свой пофигизм необходимостью зарабатывать.
Честно? теоретически не считаю. а практически - я одна его воспитываю, бабушек-дедушек нет... и несколько раз отводила в сад - без температуры, но с соплями и кашлем,потому что у меня была работа, которую надо было доделать - хотя знала, что на следующий день он заболеет конкретно. потому что нужны деньги, потому что понятие "варианты есть всегда" включает и мытье полов по ночам, и паперть. а для меня это не варианты. мама всегда рядом - это прекрасно, но жизнь, к сожалению, устанавливает свои правила

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Gene писал(а):
потом попросить у врача домашний режим-недели 2-3 можно,

а нам сказали, что домашний режим надо оплачивать - это не болезнь..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Фев, Пятница, 19:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manana, нет, оплачивать конечно нужно, но место остается за ребенком.Для меня было главное продержать как можно дольше, чтоб воспаление с аденоидов ушло, но при этом место сохранить, поэтому действовала как выше писала, а деньги, да, приходилось платить.
А насчет остального-видишь, опять же, ты вела его не с температурой, а с соплями(хотя я конечно злюсь ужасно Smile,потому что мой ребз, после такого с температурой 40,7 валялся, когда вот так же дитенка с соплями водили, а у моего иммунитет да, ниже был и у нас сразу вот такая реакция Sad, но как раз получается, что ты подходишь под тот единственный вариант, когда это простительно Sad ), это совсем другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manana
Знаток "дза"


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1949


Сообщение08 Фев, Пятница, 19:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
у меня приятельница мальчишку почти год не водила - просто платила и все, предварительно с заведующей договорившись. а про отпуск вообще интересно(в комитете узнавала): если отпуск приходится на период с 1июня по 15, кажется, августа - просто пишешь заявление и не платишь. а вот если отпуск в другое время - то необходима справка с работы, что у тебя, действительно, отпуск. а если нет - то плати.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Фев, Пятница, 19:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manana, ну на самом деле с 01.06. по 15.08. 75 дней положенных на летне-оздоровительный отпуск, поэтому действительно, они не оплачиваются, время отпуска родителей-раньше у нас не оплачивалось, возможно сейчас уже по-другому.А может у нас просто на встречу шли-никогда справку не требовали.У нас не прокатывало даже сотрудникам не водить без уважительной причины, независимо от того, платишь или нет Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manana
Знаток "дза"


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1949


Сообщение08 Фев, Пятница, 19:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
время отпуска родителей-раньше у нас не оплачивалось, возможно сейчас уже по-другому
не оплачиваются, если справку с работы предоставишь. а если бабушке - то уже платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Фев, Пятница, 20:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manana, я имела ввиду, что и без справки не оплачивалось Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manana
Знаток "дза"


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1949


Сообщение08 Фев, Пятница, 20:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
ясно)) а сейчас без справки вообще могут не отдать... типа, нельзя без причины прерывать образовательный процесс

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение08 Фев, Пятница, 20:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Manana, нет, оплачивать конечно нужно, но место остается за ребенком.Для меня было главное продержать как можно дольше, чтоб воспаление с аденоидов ушло, но при этом место сохранить, поэтому действовала как выше писала, а деньги, да, приходилось платить.
А насчет остального-видишь, опять же, ты вела его не с температурой, а с соплями(хотя я конечно злюсь ужасно Smile,потому что мой ребз, после такого с температурой 40,7 валялся, когда вот так же дитенка с соплями водили, а у моего иммунитет да, ниже был и у нас сразу вот такая реакция Sad, но как раз получается, что ты подходишь под тот единственный вариант, когда это простительно Sad ), это совсем другое...

Вот и мой заболевает от таких детишек, а у нас аденойды последней стадии и борюсь всем чем могу(очень боюсь осложнение на ушки, тогда дергать!!!! а я сама ооочень переживающая и чувствительная)...Поэтому по долгу в сад не вожу, неделю отходим месяц с хвостиком дома сидимRolling Eyes
Девочки я что-то слышала, что сады закрыты какие-то у нас из-за гриппа, это правда или как?

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 376, 377, 378  След.

Страница 234 из 378

 
Перейти: