Россия: восточная или западная страна? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Россия: восточная или западная страна?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение23 Апр, Среда, 16:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Россия: восточная или западная страна? Ответить с цитатой

ottello писал(а):
кто чего хочет, либо процветает демократия и гниёт страна

интересно в какой такой демократической стране идет загнивание? может США или Голландия какая? помоему все гниющие страны какраз и не имеют демократии, ну разветолько за исключением какихнибуть эмиратов да ито там все нетак просто

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 16:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kerby
А чего тогда рассусоливать, что Вас обворовали чиновники? Предложите более действенный способ. С удовольствием почитаю.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 17:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
Повторюсь мы живём на стыке цивилизаций Запада и Востока. Отсюда сложности в прививании западного образа мышления нам.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 17:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
к слову сейчас открыл эту страничку http://www.lenta.ru/news/2008/04/23/prisoners/ думаю это не от того, что в самой демократичной стране всё хорошо.

И вот ещё комментарий Goblin'а на эту тему:

Цитата:
И эти люди поучают окружающих на темы "тоталитаризма" и "прав человека".
Лаврентий с Виссарионычем прослезились бы.

Ну и, конечно, американцам необходимо прислушаться к советам Владимира Познера.
Наркотики надо продавать в аптеках по три копейки, тогда полмиллиона осужденых ни за что наркобарыг и наркоманов выйдут на волю.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение23 Апр, Среда, 17:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
Vlad
Повторюсь мы живём на стыке цивилизаций Запада и Востока. Отсюда сложности в прививании западного образа мышления нам.

может быть вам но немне, я не живу на стыке цивилизаций, я живу в стране западного образца которой пытаются впихнуть несвойственное нам дело, а именно всякий авторитаризм и антидемократию (вот слово-то придумал :D ),
Стоит нам начать жить по демократическим законам то мы сразу начнем подниматся, вот только к сожалению наш народ слишком законопослушен и терпелив и неособенно добивается для себя хорошей жизни, но как только нас прижмут мы как в любой другой европейской стране делаем революцию вот только размах изза долго терпения черезчур большой получается (ИМХО)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение23 Апр, Среда, 17:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
kerby
Жить будет страшно! Но золотой середины быть не может, либо жесткий руководитель, либо ворюги, которые будут обворовывать Вас с нами. К слову сказать, для личности были тяжелые времена при Сталине, зато страна как поднялась! И не надо мне рассказывать, что все построено на костях невиных жертв... Просто надо различать, кто чего хочет, либо процветает демократия и гниёт страна, либо страна и гниют личности.

Это слишком простое и чреватое последствиями предложение. Чёрно-белым мир никогда не был.
Именно в нахождении золотой середины всегда находили решение. Крайности всегда вредны.
У нас нарушена обычная пословица "Не место красит человека, а человек место".
А у нас важнее иметь кресло или связь с ним, а содержимое в нём это не так важно. Вот имеем то, что имеем.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение23 Апр, Среда, 17:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
к слову сейчас открыл эту страничку http://www.lenta.ru/news/2008/04/23/prisoners/ думаю это не от того, что в самой демократичной стране всё хорошо.

и что с того, что это доказывает, ам зэки бывает получше живут чем у нас некоторые работяги, америке все пофиг единственная супердержава и все тут и всем диктует свою волю, вот это и есть результат демократии и не стоит забывать, что у них демократия только для своих, а не для нас с вами и зэки там сидят осужденные независимым судом, так, что все подемократии не точто унас берут за "похищение" а копают хищения

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 17:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
ottello писал(а):
Vlad
Повторюсь мы живём на стыке цивилизаций Запада и Востока. Отсюда сложности в прививании западного образа мышления нам.

может быть вам но немне, я не живу на стыке цивилизаций, я живу в стране западного образца которой пытаются впихнуть несвойственное нам дело, а именно всякий авторитаризм и антидемократию (вот слово-то придумал :D ),
Стоит нам начать жить по демократическим законам то мы сразу начнем подниматся, вот только к сожалению наш народ слишком законопослушен и терпелив и неособенно добивается для себя хорошей жизни, но как только нас прижмут мы как в любой другой европейской стране делаем революцию вот только размах изза долго терпения черезчур большой получается (ИМХО)


Категорически не согласен. При коммунистах и при Сталине в частности поднималось производство, а при демократии с 1991 года всё развалили и теперь наша Великая страна живёт на нейфтедоллары. Однако при Коммунистах личность гнили, а при демократии личность превыше всего. Кто что выбирает?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 17:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США

ПредупреждениеПредупреждение выдано Павел Черный (23 Апр, Среда, 17:30, 2008, действует до: окончен)
Пояснение: за весь вышенаписанный флуд....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 17:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
Лично я бы предпочел быть у нас работягой, чем в Америке зеком. А Вы?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 17:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу стереть весь вышенаписанный флуд, сам не буду.
_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kerby
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 28


Сообщение23 Апр, Среда, 17:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
kerby
А чего тогда рассусоливать, что Вас обворовали чиновники?


Цитату в студию где я это делаю? А если нет - то не стоит адресовать это мне.

ottello писал(а):
Предложите более действенный способ. С удовольствием почитаю.


По вашему получается, что самый действенный способ вылечить головную боль - отрубить голову. Нет головы - нет проблемы.

А способ действительно могу предложить. Подготовить молодых честных специалистов и заменить ими ключевые фигуры и их помощников. А дальше пусть они сами подбирают себе команды, руководствуясь критериями честности, порядочности и блага страны. Немного утопично, но не более чем "всех к стенке".

Ведь то, что люди в большинстве не сволочи и не воры Вы отрицать не будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerby
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 28


Сообщение23 Апр, Среда, 17:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
ottello писал(а):
Vlad
Повторюсь мы живём на стыке цивилизаций Запада и Востока. Отсюда сложности в прививании западного образа мышления нам.

может быть вам но немне, я не живу на стыке цивилизаций, я живу в стране западного образца которой пытаются впихнуть несвойственное нам дело, а именно всякий авторитаризм и антидемократию (вот слово-то придумал :D ),


Ээээ... А когда это Россия стала страной западного образца?!?? По каким критериям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение23 Апр, Среда, 17:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
Vlad писал(а):
ottello писал(а):
Vlad
Повторюсь мы живём на стыке цивилизаций Запада и Востока. Отсюда сложности в прививании западного образа мышления нам.

может быть вам но немне, я не живу на стыке цивилизаций, я живу в стране западного образца которой пытаются впихнуть несвойственное нам дело, а именно всякий авторитаризм и антидемократию (вот слово-то придумал :D ),
Стоит нам начать жить по демократическим законам то мы сразу начнем подниматся, вот только к сожалению наш народ слишком законопослушен и терпелив и неособенно добивается для себя хорошей жизни, но как только нас прижмут мы как в любой другой европейской стране делаем революцию вот только размах изза долго терпения черезчур большой получается (ИМХО)


Категорически не согласен. При коммунистах и при Сталине в частности поднималось производство, а при демократии с 1991 года всё развалили и теперь наша Великая страна живёт на нейфтедоллары. Однако при Коммунистах личность гнили, а при демократии личность превыше всего. Кто что выбирает?


где у нас демократия была с 91года? где? небыло ее и все тут, а было х/з че но не демократия из демократии там было только то, что немного журналисты писали че хотели, да и то до дем. сран им было далеко

kerby писал(а):
Ээээ... А когда это Россия стала страной западного образца?!?? По каким критериям?

дахотябы в зеркало посмотритесь и решите для себя западный вычеловек и джигит ...

ПС прошу модераторов отделить весь этот флуд про демократию и сталинизм в отдельную тему, а то не отвечать не получается, а флудить здесь как-то не хочется, но приходится Confused

ППС поехал домой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerby
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 28


Сообщение23 Апр, Среда, 18:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):

kerby писал(а):
Ээээ... А когда это Россия стала страной западного образца?!?? По каким критериям?

дахотябы в зеркало посмотритесь и решите для себя западный вычеловек и джигит ...


Тогда америка страна афро-евро-латино-хзещекакого образца. Тип страны ну никак не определяется типом доминирующей расы.

Когда я начинаю задумываться о таких вещах (хорошо, что не часто) я склоняюсь к мысли, что россиянам нужен добрый Царь-батюшка, который бы указывал что делать особо не напрягаясь и все бы дружно это делали. И западного в нас мало-мало совсем. Практически всю историю народ был ничем в плане гражданской активности. Даже после того как он должен был "стать всем". Такая вот грустная мысль.

Vlad писал(а):
ПС прошу модераторов отделить весь этот флуд про демократию и сталинизм в отдельную тему, а то не отвечать не получается, а флудить здесь как-то не хочется, но приходится Confused

ППС поехал домой


Присоединяюсь. Это уже жестокий оффтоп Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение23 Апр, Среда, 18:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
может быть вам но немне, я не живу на стыке цивилизаций, я живу в стране западного образца которой пытаются впихнуть несвойственное нам дело, а именно всякий авторитаризм и антидемократию (вот слово-то придумал ),

Стоит нам начать жить по демократическим законам то мы сразу начнем подниматся, вот только к сожалению наш народ слишком законопослушен и терпелив и неособенно добивается для себя хорошей жизни, но как только нас прижмут мы как в любой другой европейской стране делаем революцию вот только размах изза долго терпения черезчур большой получается (ИМХО)

Я плаклалЪ)))) Vlad, ты не исправимый идеалист!

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение23 Апр, Среда, 19:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
kerby
А чего тогда рассусоливать, что Вас обворовали чиновники? Предложите более действенный способ. С удовольствием почитаю.

Чиновники - это часть государственной системы. И если "не рассусоливать", то в им и воровать не придётся.
Жизнь всего народа по лагерному принципу и процветающая "элита".

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 20:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
Ну есть сейчас такая же элита, они живут в шоколаде и топчут ногами народ... В чем разница? В том, что не растреливают? Как было раньше, так всё и осталось, гуманизировалось только немного, да названия сменились...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение23 Апр, Среда, 21:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
АлексСевер
Ну есть сейчас такая же элита, они живут в шоколаде и топчут ногами народ... В чем разница? В том, что не растреливают? Как было раньше, так всё и осталось, гуманизировалось только немного, да названия сменились...

Так я об этом и говорю, что при такой "элите" мощное ужесточение выйдет боком для того же народа.
Значит вопрос не столько в ужесточении или смягчении, а в этой "элите" и отношении ко всему происходящему самого общества.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Апр, Среда, 21:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
Я имел ввиду не изменение власти с текущей элитой. А полное изменение всего аппарата, вместе с личностями... К слову при диктаторах Россия процветала...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: