Где купить в Тамбове дешевые "болгарочки"? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где купить в Тамбове дешевые "болгарочки"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Фев, Четверг, 07:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Вот с таким ходят и работают:
и дешево, и не муторно.

Нет! Это хоть и дешево, но муторность чуть поменьше, чем п-710 долбить дырку. Для дырки под трассу в стене нужен вот такой перфоратор.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Фев, Четверг, 07:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):
в итоге достал свою "балгарку" интерсколовскую с диском на 180 и подумал, что не такая уж она и большая, одной рукой вполне ее можно удержать.


Ну у меня когда-то давно был Stern (это был первый в продаже достаточно качественный Китай) на 230 мм, так ей тоже иногда одной рукой работали, ибо была достаточно легкая и ручка с гардой. Не скажу, что это было удобно, но иногда работать получалось. Все зависит от конкретных задач и физических кондиций работающего. Ну и все-таки такой агрегат уже великоват, не везде подлезешь с ним. А вот Бош на 180 мм на работе - тяжел настолько, что одной рукой попросту не удержишь, токо двумя. И в размерах больше, чем тот мой Stern на 230.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Фев, Четверг, 07:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):
в итоге достал свою "балгарку" интерсколовскую с диском на 180 и подумал, что не такая уж она и большая, одной рукой вполне ее можно удержать.

Эх! Изначално надо было на 150 диск брать! Вот ей можно и двумя и одной рукой работать.
podisha писал(а):
вот теперь колеблюсь в сомнениях, нарягать жену к 23 февраля на "румынку" или нет Embarassed

А по чему нет?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение14 Фев, Четверг, 10:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):

Ну у меня когда-то давно был Stern (это был первый в продаже достаточно качественный Китай)


Да, был. На удивление дешевый и качественный. Сейчас уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение14 Фев, Четверг, 19:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
А по чему нет?

ну скорее всего напрягу!
в ящик кинули листовку строй депо - там румынка ФИТ стоит 750р. думаю ее и возьму!
что скажете, товарищи?

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжинджиР
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 148


Сообщение15 Фев, Пятница, 10:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peregudoff писал(а):
Уважаемые рукодельцы!

А кто-нибудь из вас лично пользовался недорогими электрокраскораспылителями?
Или это как раз тот случай, когда немного добавив можно взять Бош?

Пример: http://gc-progress.com/atalog/20006/132343/30860/?pos=1830376 - Китай
http://www.enter.ru/product/doityourself/sistema-tonkogo-raspileniya-bosch-pfs-65-2080501002398 - бош, тоже китай)

Меня интересует само качество распыления. То, что к Бошу есть доп контейнеры, это конечно большой +

не понравилось очень

_________________
куклы из капрона,домовушки,гномики,магниты на холодильник,портретные,интерьерные-оригинальные подарки ручной работы.т.89807825174
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=5142447#5142447
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение17 Фев, Воскресенье, 21:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики, про энкор и зубр что скажете?
_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Воскресенье, 23:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энкор - воронежский китай. Но нет проблем с запчастями. Качество - чуть ниже среднего. Для дома-семьи подойдёт, профессионально работать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение18 Фев, Понедельник, 07:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):
мужики, про энкор и зубр что скажете?


vs145 писал(а):
Энкор - воронежский китай. Но нет проблем с запчастями. Качество - чуть ниже среднего. Для дома-семьи подойдёт, профессионально работать нельзя.


Во-первых Энкор чуть ли не единственный, кто открыто пишет, что "произведено в Китае по заказу Энкора". Во вторых это один из самых качественных Китаев наряду с Диолдом. Уже писал, что многие установщики кондиционеров сейчас ходят с Диолдом. А у меня на работе трудяги вовсю терзают Энкоры. Да и себе домой взял. Все нормально.
Зубр - это тоже Китай, но насчет качества ничего не скажу, не знаю.


Последний раз редактировалось: Stprapor (18 Фев, Понедельник, 15:51, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение18 Фев, Понедельник, 10:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Зубр - это тоже Китай

у них сверла гнутся. Shocked

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение18 Фев, Понедельник, 12:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
у них сверла гнутся.

хм, буром пользуюсь - проблем пока не обнаружено

Stprapor писал(а):
"произведено в Китае по заказу Энкора"

ну написать что угодно можно, а тут правда. подкупает, конечно, но не обнадеживает.

Stprapor писал(а):
на работе трудяги вовсю терзают Энкоры

"ну а как же, без проверочки нельзя" (с)

Stprapor писал(а):
себе домой взял. Все нормально

показатель!

глянул вчера Интерсколы - цена 1700 за 125/900 (их блгарка 180, шурик - проблем нет)
Энкоры - 1300 (хз что за зверь)
Штурм - около 1400 (на работе и дома перф - проблем нет, а у шурика акумы сдохли за пару месяцев)
Фит - 700 (их у меня канцелярский нож - вроде режет)
Макита - 3000 (в представлении не нуждается)

вот теперь думаю, аж весь мозг издумал Sad

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение18 Фев, Понедельник, 15:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):
Stprapor писал(а):
себе домой взял. Все нормально

показатель!


Показатель, если учесть, что я им отштробил на кухне в бетонных панелях новую проводку под 15 розеток

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Stprapor писал(а):
Вот с таким ходят и работают:
и дешево, и не муторно.

Нет! Это хоть и дешево, но муторность чуть поменьше, чем п-710 долбить дырку. Для дырки под трассу в стене нужен вот такой перфоратор.


Вот токо не надо сравнивать перфораторы SDS-MAX и SDS-Plus. Разные классы в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение18 Фев, Понедельник, 18:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Вот токо не надо сравнивать перфораторы SDS-MAX и SDS-Plus. Разные классы в принципе.

А я классы и не сравниваю! Я говорю, что сделать дырку в стене под трассу для кондиционера быстрее тем перфоратором, какой я привел в ссылке, а если извращаться при наличии отсутствия профессиональной Макиты, то сойдет и приведенный тобой на картинке Диолд и упомянутый мной п-710.
По крайней мере, если бы я задумал поставить себе дома кондиционер, а шеф не дал бы мне Макиту, я бы поставил и с помощью Диолда и с помощью Интерсколовского П-710. Результат-то был бы один - кондишн стоял на месте, а у соседей очень плохое настроение и лютое желание убить меня! Laughing
P.S. По теме. Чисто мое мнение. Если нужна румынка для дома и не частого использования, то можно (если в средствах ограничен или какой-нибудь форсмажор) купить любую не дорогую. Лучшим вариантом будет наличие в городе официального сервисного центра. Я например так лобзик Энкоровский купил - нужен был срочно, не дорогой и для нескольких разовых работ при ремонте. 570 (или 590) рублей затраченных на лобзик уже давно себя оправдали, и если с этим лобзиком что-нибудь случится (по ощущениям от использования - вряд ли это произойдет), выкину и пойду за новым. Хотя сначала попробую отремонтировать своими силами - сервис и запчасти в Тамбове есть.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение18 Фев, Понедельник, 20:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
лобзик Энкоровский купил

а где у нас оф.магазин их?

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение18 Фев, Понедельник, 20:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
лобзик Энкоровский купил

а где у нас оф.магазин их?

Раньше во всех магазинах "Сами" был и Энкор и Диолд, сейчас Диолд есть везде, а Энкор токо на Шлихтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение18 Фев, Понедельник, 20:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Энкор токо на Шлихтера

поконкретней если не сложно?

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение18 Фев, Понедельник, 20:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

podisha писал(а):
Stprapor писал(а):
Энкор токо на Шлихтера

поконкретней если не сложно?


Энкор продается в магазине "Сами" на Шлихтера, да, пардон, они там вывеску еще не сменили, там висит вывеска Инструменты". В остальных магазинах (на Северной площади и Студенецкой) убрали. Диолд есть во всех трех магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение18 Фев, Понедельник, 21:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Энкор продается в магазине "Сами" на Шлихтера

спасибо!
завтра вооружусь 1500р и поеду на поиски!

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение18 Фев, Понедельник, 21:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
лобзик Энкоровский купил

а где у нас оф.магазин их?

Где их оф магазин не знаю. Я лобзик покупал в Стройдепо.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение19 Фев, Вторник, 06:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):

а где у нас оф.магазин их?


Погуглил, оказывается есть такой:
http://www.enkor.ru/?i=where&city=85

Наверно поэтому "Сами" слегка свернули продажу данной марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: