Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение18 Фев, Понедельник, 12:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
Я ярусы даже забыла маслом смазать, потом только спрыснула сверху, но ничего вроде, не прилипли)

со свининой? может и лучше, надо попробовать. я яблоки помимо лука еще добавляла, но они как-то потерялись. может, мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение18 Фев, Понедельник, 12:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
со свининой? может и лучше, надо попробовать.

Мама всегда делает из говядины, но у мужа особое отношение к мясу, поэтому для него лучше либо смешанный, либо из свинины)
В последний раз решила не заморачиваться и прокрутила через крупную решетку, вполне) Еще хочу попробовать зиру класть не на ситечко в пароварке, а в само мясо, думаю, еще вкуснее будет.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение18 Фев, Понедельник, 12:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
Я вчера тоже не заморачивалась, через блендер пропустила, но крупно. В следующий раз хочу попробовать нарезать мелкими полосками (как по ссылке у Олумы). интересно, оно того стоит? или примерно то же на то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение18 Фев, Понедельник, 12:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Раньше резала, но т.к. делаю штук по 60-70 за раз, все вместе очень муторно, да и через крупную решетку неплохо выходит, но все равно попробуйте)

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение18 Фев, Понедельник, 13:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
Попробую, спасибо)
но 60-70 - героизм, я на такое вряд ли способна...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение18 Фев, Понедельник, 14:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я тупень))
мне ведь ни разу в голову не пришло использовать пароварку для приготовления мантов!
надо будет попробовать.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение18 Фев, Понедельник, 14:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
В следующий раз хочу попробовать нарезать мелкими полосками (как по ссылке у Олумы). интересно, оно того стоит?

Стоит. Разница есть. Рубленное почему-то всегда вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение18 Фев, Понедельник, 16:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):


5may1985again писал(а):
Пирожок

нравится рецепт.
но нужен казан, у нас нет подходящей посуды вообще.

Приходи ко мне)))

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985again
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -1    

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 100


Сообщение19 Фев, Вторник, 09:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Еще хочу попробовать зиру класть не на ситечко в пароварке, а в само мясо, думаю, еще вкуснее будет.

Конечно вкуснее будет! В зире, как и в подавляющем большинстве специй, ароматические весчества являются жирорастворимыми, и плохо растворяются в воде. Только если будете использовать не молотую зиру - в момент добавления её в мясико перетирайте ладонями, так она там во-первых сильнее пахнуть будет, а во-вторых - разойдется, не останется отдельными семечками (когда их раскусываешь - это не очень приятно).

Внимание , вопрос: кто-нибудь где-нибудь в Тамбове видел черную зиру? Не зеленую (индийскую), которую щас везде продают, а черную, которую в среднеазиатской кухне и используют собсно. В Принцессе Специй только зеленая.

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:

А еще я расскажу про один из веселых пьяных рецептов, который родился у нас давным-давно, в результате многочисленных экспериментов с жарением мяса под бухло. Он примечателен своей зрелищностью в процессе приготовления.

Итак, мясо по-дурацки.
Как я уже сказал, Вы это будете есть (и готовить) только будучи немного в говно, в компании близких друзей. В иных случаях заниматься этим блюдом бессмысленно.
Это не мясо на гриле или шомпуре, это мясо в сковородке, поэтому сковородка нам понадобится - любая, главное побольше и лучше с антипригарным покрытием.

Покупаем килограмма два абсолютно любого хорошего (!) мяса.
Я пробовал с разными частями свинины, с говядиной, с бараниной - в любом случае получается хорошо.
Нарезаем наше мясо крупными порционными кусками, чтоб получились такие типа пластины, площадью в половину ладони и в толщину ладони. В принципе, можно и не так, но главное чтоб покрупнее.
Разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла (грамм 30), хорошо так разогреваем. После разогрева резко обжариваем наши куски мяса до корки на ОХЕРИТЕЛЬНОМ огне - важно недопустить выделения сока из мяса, чтобы корочка схватилась сразу - для этого есть маленькая военная хитрость: после выкладки мяса на сковородку не стоит его трогать до появления характерного аромата "зажарки", т.е. до момента, когда с первой стороны мясо ен зажарится до коричневого цвета После этого можно перевернуть на вторую сторону. Крышкой, как понимаете, закрывать нельзя.
После обжарки:
а) убавляем огонь до минимума
б) добавляем специи на мясо - мы всегда делаем это блюдо с сушеным чесноком - добавьте его туда побольше. Сушеный лук тоже нормально будет, перцы всякие, само собой, да вообще - любые специи, какие Вам нравятся с мясом, не принципиально. Солим!
в) теперь зрелищная часть: мы убирали огонь для того чтобы спокойно приправить выложенные на сковороду куски, теперь надо опять врубить огонь, правда средний и... быстро влить в наши два килограмма мяса стакан коньяка (150 гр. примерно) и поднести спичку к сковороде.
Будет супер-пожар, окружающие могут подумать, что вы масло перепутали с керосином, и вот результат - но не волнуйтесь и сразу всем поясняйте громким криком, что все так и задумано, и пускай все сидят на своих местах и наслаждаются зрелищем: идея в том, чтобы быстро выжечь весь алкоголь из коньяка, оставить только его ароматическую часть. Соответственно, горят пары спирта,и ни само блюдо, ни окружающие от этого не пострадают. Однако зрелище здоровское.
Как только пламя начнет активно затухать - секунд через 15-20 - доливаете в это все водички, чтоб еле-еле покрывало, закрываете крышкой и на мелкий огонь минут на 20-30. Все.
Гарнир к этой всей теме может быть любым, мне больше всего нравится запеченые на огне овощи.
В общем-то ничего особенного, как видите, рецепт крайне примитивен. Но если завести традицию периодического приготовления мяса по-дурацки - со сменой специй, сортов мяса и т.д., то это может стать одним из самых запоминающихся моментов в Ваших встречах с друзьями.

P.S.: Если делать из баранины - коньяк очень выгодно подчеркивает её вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение19 Фев, Вторник, 10:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть банка красной и белой фасоли(консервированной). ее можно как то на гарнир приспособить или только для салата?За рецепт гарнира буду премного благодарна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение19 Фев, Вторник, 10:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985again писал(а):
Итак, мясо по-дурацки.

охренительно!
огонь высокий получается? у меня над плитой ненавистная пластиковая дрянь. ну плиты такие. забыла название. главное - они пластмассовые.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк
Тысяча пройдена


Репутация: 180    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1251
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Фев, Вторник, 11:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Yulia_V
http://forum.say7.info/topic3826.html
http://forum.say7.info/topic52304.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985again
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -1    

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 100


Сообщение19 Фев, Вторник, 11:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
огонь высокий получается? у меня над плитой ненавистная пластиковая дрянь. ну плиты такие. забыла название. главное - они пластмассовые.

Самый сильный где-то на полметра, может чуть выше. Ничего Вашему пластику не будет, это ж спиртовые пары, они горят почти не нагревая ничего.

Подчеркну, для тех, кто (вдруг) возьмется так готовить: два самых главных здесь - сильно, по-хардкору обжарить в самом начале мясо и не жалеть коньяка.
Эти два момента делают в итоге мясо нежным и ароматным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение19 Фев, Вторник, 12:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985again писал(а):
Внимание , вопрос: кто-нибудь где-нибудь в Тамбове видел черную зиру? Не зеленую (индийскую), которую щас везде продают, а черную, которую в среднеазиатской кухне и используют собсно. В Принцессе Специй только зеленая.

на Цэрынке в самом конце напротив бабушек со всякими сихими шиповниками стоит девочка со специями. У неё есть чёрная узбекская

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985again
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -1    

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 100


Сообщение19 Фев, Вторник, 12:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
Цэрынке в самом конце напротив бабушек со всякими сихими шиповниками стоит девочка со специями. У неё есть чёрная узбекская

Йес! Отлично, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Фев, Вторник, 15:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985again
на динамо на рыночке узбек продает

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Yulia_V
я варю фасоль, потом добавляю аджики, помидоров, перемешиваю и немного масла растительного, потом зелени, кушаю обычно холодной
насчет консервированной не знаю

Добавлено спустя 57 секунд:

а еще чеснок обязательно перед самым концом варки

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение19 Фев, Вторник, 17:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985again
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -1    

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 100


Сообщение20 Фев, Среда, 08:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
на динамо на рыночке узбек продает

Вот не люблю я с ними общаться Sad Кухню их люблю страстно, а что-нибудь покупать у них не могу себя заставить.

конь_в_пальто писал(а):
я варю фасоль, потом добавляю аджики, помидоров, перемешиваю и немного масла растительного, потом зелени, кушаю обычно холодной

Все то же самое, только с помидорами и прочим добавляю мелкорубленную капусту 1 к 1 с фасолью, и так все тушится. В холодном виде - писча богов.
Насчет консервированной - тоже не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Фев, Среда, 09:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985again
вчера красную фасоль сбацал, вкус все же отличается от белой

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1564    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение20 Фев, Среда, 09:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Рекомендую к пробе чёрные бобы. Одна беда с ними - нужно очищать от оболочки. А, нет, ещё одна - не продают их. )))

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 190, 191, 192  След.

Страница 130 из 192

 
Перейти: