Ростелеком меняет тарифные планы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ростелеком меняет тарифные планы

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение20 Фев, Среда, 22:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
вы не понимаете, я из принципа никогда не буду связываться ни с какими кредитами.. это неправильная тропа

Интересная позиция. Но порой без кредита не обойтись. 5-тый айфон в кредит взять конечно бред. А вот авто обновить как по другому? Или квартирку прикупить? Пока копить будешь инфляция твои сбережения будет сжирать + деньга за съем. В итоге ты потеряешь больше чем на процентах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение20 Фев, Среда, 22:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
10 т.р. и всё включено и при этом экономия 6 т.р.

все выгоды ланты я понимаю, но 10 тыс. выделить единовременно нет возможности, я не 100 тыс. получаю Smile
grafstroganov писал(а):
А чем вас кредиты то пугают?

меня одно слово "кредит" уже пугает. Я человек, который не хочет иметь ни перед кем долгов, тем более неизвестными лицами, хоть какая там выгода будет. Я даже в долг не занимаю. Мой принцип - "нет денег - голодай, Вася, до получки" Smile

PS мы кажется отошли от темы.. А критика РТ по делу

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

LeXiy - жить есть где, а на машинку все сами копим. И покупаем, инфляция не помеха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Среда, 22:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отошли, не отошли, а LeXiy прав. Особенно если сравнивать съем жилья+копить+инфляция или иппотека. Жилье то серьезно дорожает, - при чем рост цены на жилье выше %% по иппотеке, даже по самому максимальному %%.
Да впрочем дело с авто тоже не сильно отличается, %% по автокредиту сейчас вполне себе доступный, и он ниже роста цен на авто, ну или равен, - только в кредит, - это сейчас, а поменять авто старый который есть на новый, - это еще и выгода на ремонте и обслуживании, а копить, - это цена собственного авто снижается, на ремонт и обслуживание денег надо все больше и больше, + инфляция... И в итоге в минусе по сравнению с автокредитом.
Примеров можно приводить еще кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение20 Фев, Среда, 22:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov
я к тому, что мне не авто и не жилье в данный момент нужно, а нормальный интернет, поэтому мы отклонились от темы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Среда, 22:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010
Ну так... мы же посчитали что в вашем случае вы еще и в плюсе останетесь, даже если кредит с максимальной %% ставкой возьмете. При чем обращу внимание в выгоде в %-ном соотношении больше, чем % инфляции, или чем положить деньги на вклад! Это как раз тот случай когда не вы будете работать на кредит, а кредит на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение20 Фев, Среда, 22:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
Это как раз тот случай когда не вы будете работать на кредит, а кредит на вас.

чтобы кредит работал на того кто его взял.. я конечно не экономист, но если бы так было, уже пол россии было бы богачами, а у нас наоборот теряют заложенные квартиры и машины..

10 тысяч сумма относительная (все же в мире относительно, как известно), относительно единовременного платежа - это большая сумма, а относительно ввязывания ради этого в долги - это не стоит выделки мне кажется.. полугодовая корректировка бюджета и проводи на здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение20 Фев, Среда, 22:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010
Вы меня извините, но, по-моему, с подобным любителем халявы и ни один провайдер не свяжется.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение20 Фев, Среда, 22:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
canek2010
Вы меня извините, но, по-моему, с подобным любителем халявы и ни один провайдер не свяжется.

никто и не говорит о халяве. я веду речь об оплате частями.. можно и все сразу конечно, на что уйдет некоторое время, как и на любую крупную покупку, но я боюсь что за это "некоторые время" я рехнусь с этим РТ, сколько с ним проблем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение20 Фев, Среда, 23:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 тыщ не 100. Занять по друзьям-товарищам и Васе затянуть пояс до получки не великая проблема и Вашу репутацию не подмочит. Тем более для такого нужного дела, плюс сохранения нервов из-за РТ. Wink
_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Фев, Среда, 23:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
У меня вот есть несколько знакомых бизнесменов. У них бизнес, прибиль не малая... но! они берут квартиры в ипотеку... я спрашиваю, - зачем? Так ответ прост, - свои деньги должны работать, а кредит на бизнес под такой %% как в ипотеке мне ни один банк не даст, да этот %% окупится несколько раз к концу ипотеки.

Не мог не плюсануть! Все машины в лизинге! Cool

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение21 Фев, Четверг, 06:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваше право конечно, я пока подожду окончательные условия Ланты... Т.к. если получится в складчину с соседями, то вообще никаких проблем

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 21 секунду:

звонил сейчас по поводу тарифов. тарифы ADSL "Домашний интернет 5/10 и 10/20 мегабит" с 1 марта НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ ни по цене ни по скорости. Домашний телефон, на примере своего "Социального" подорожал. Аренда линии теперь не 168, а 180 рублей в мес. + социальный тариф дорожает с 24 до 26 рублей. Т.е. телефон вместо 192 теперь 206 руб. в месяц будет стоить.. как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение21 Фев, Четверг, 08:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
10 тыщ не 100.)
Возможно кто-то верит ОИБ, что средняя ЗП в области под 20000. (особенно, если сами получают под сотню Smile ).
Но тем не менее, многим пока что доплачивают до МРОТ и для них 10 - сумма существенная. Sad
Не надо мордовать canek2010, он и сам всё посчитает.

P.S. Утром в новостях сообщили, что сумма задолженностей по кредитам неуклонно растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Фев, Четверг, 08:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
Возможно кто-то верит ОИБ, что средняя ЗП в области под 20000.

Ну увидят отток абонентов и поймут, что ОИБ верить нельзя... Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Jeck_Pot, мне вот ещё что интересно: сотовики почему-то мониторят цены конкурентов, а интернетчики ростела - почему-то нет... С мозгами беда?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение21 Фев, Четверг, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Jeck_Pot, мне вот ещё что интересно: сотовики почему-то мониторят цены конкурентов, а интернетчики ростела - почему-то нет... С мозгами беда?

то ростелеком цены на Интернет демпенгует, то повышает...
Парни все нормально РТК повышает АРПУ, тем самым помогает альтернативщикам зарабатывать...
Это же хорошо...

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение21 Фев, Четверг, 09:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
то ростелеком цены на Интернет демпенгует,


Вы бредите, Ростелеком сроду не демпинговал, он и слова то такого - демпинг, не знает, и действие подешевления ему не ведомо. Ведома токо безграничная жадность и беспредельное хамство по отношению к клиентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение21 Фев, Четверг, 11:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня телефон на тарифе "Комбинированный 350" с 1 марта будет стоить 300 рублей, вместо 281 рубля. Это ещё терпимо +19 р. А вот безлимитный тариф дорожает аж на 77 р., с 343 рублей, до 420 рублей. Evil or Very Mad

А по поводу завязавшейся дискуссии, насчёт кредита на подключение интернета. С одной стороны, уж 10-30 тысяч всегда должны быть в заначке на всякий случай. Впрочем, подключение лучшего провайдера, может быть, это не такой случай, если только, конечно, на интернете не завязан фри-лайнс или бизнес. Впрочем, если иметь бизнес и беспокоиться о каких-то 10.000, то к чёрту такой бизнес. Rolling Eyes
А вот с позицией: не брать в кредит - это я поддерживаю двумя руками. Ни разу в жизни не брал кредиты, да и в долг всего пару раз, причём последний раз 18 лет назад: для работы был необходим диск с клипартом, впрочем, нужного диска не оказалось, так что вернул деньги через час. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение21 Фев, Четверг, 14:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Jeck_Pot, мне вот ещё что интересно: сотовики почему-то мониторят цены конкурентов, а интернетчики ростела - почему-то нет... С мозгами беда?
По моему наоборот - не "с", а "без" мозгов беда Very Happy
А вообще-то это к Аквариусу, он пусть расскажет - мониторят или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение21 Фев, Четверг, 15:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
интернетчики ростела - почему-то нет... С мозгами беда?

просто они монополист в Тамбове с ADSL (если речь о FTTx, тогда действительно беда с мозгами), и если в 2 раза поднимут цены, то пол Тамбова частных домов будут им платить и в 2 раза больше, ибо вариантов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqvarius
Знаток "дза"


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1558
Откуда: г.Тамбов

Сообщение21 Фев, Четверг, 15:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
А вообще-то это к Аквариусу, он пусть расскажет - мониторят или нет.

Все просто. Для сотовой тарифные планы придумывают местные маркетологи, а на интернет тарифные планы спускаются с Москвы.

_________________
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Фев, Четверг, 15:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
если в 2 раза поднимут цены, то пол Тамбова частных домов будут им платить и в 2 раза больше, ибо вариантов нет...

Варианты есть всегда. Просто некоторые экономически невыгодны при сегодняшних ценах. Если же РТ поднимет цены хотя бы на 50% по АДСЛ, то экономика станет другой.

Добавлено спустя 50 секунд:

Aqvarius писал(а):
на интернет тарифные планы спускаются с Москвы.

А москалям никак не получается вдолбить в голову, что тут уже давно другие цены?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Страница 2 из 14

 
Перейти: