Жестокая соседка. Что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Жестокая соседка. Что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение25 Фев, Понедельник, 08:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем звонить, "куда следует", поговорить с соседкой смелости не хватает? Зайти издалека, типа шумно очень. Девочка какого возраста? С ней ненавязчиво побеседовать, выяснить что и как.
Народ сейчас злой и мстительный и прежде чес делать кардинальные шаги обдумайте все. Неизвестно, чем может обернуться.
НЭШ
Дети устают, это понятно, но учить-то надо, а объемы заданий жуткие. Для нервной системы родителей подготовка домашки это что-то. И если не сидеть "над душой" и заставлять, дальше дитю труднее будет.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение25 Фев, Понедельник, 16:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara
Ну, мы как-то до 8-го класса доковыляли... Пусть с трояками, но зато нервная система в порядке и у родителей и у ребёнка. А если до 21-00 не успевает уроки сделать - переводиться в другую школу надо, а не сидеть до полуночи над учебниками. Перенапряжение даст о себе знать, вот тогда дитю действительно трудно будет.
Наша первая учительница всегда учила, что ни в коем случае нельзя наказывать ребёнка, оставляя без прогулки, и заставлять сидеть с уроками до ночи.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение25 Фев, Понедельник, 17:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
.
Народ сейчас злой и мстительный и прежде чес делать кардинальные шаги обдумайте все. Неизвестно, чем может обернуться.


Волков бояться - в лес не ходить.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение25 Фев, Понедельник, 22:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Блин, я тоже жестокий родитель! Часто на старшего ругаюсь, порой громко, на меня тоже надо органы опеки...чтоб больше неповадно было... А то уже не знаю, что с собой делать... Уроки не записывает, форму физкультурную раз 10 терял, 3 раза не нашли, ручки, карандаши ест, делать ничего не хочет, дневник в школьном туалете 5 раз топил, 2 раз поджигал, постоянно вырывает листы... Двойки за поведение каждый день почти, одежда вечно неопрятная, как будто валялся. А начинаешь делать строгие глаза и повышать тон орет на весь дом, что на первом этаже наверное слышно - мамочка, не надо, не трогай меня, я так не буду, пожаааалуйстаааа.. При этом никто его и пальцем не трогает, просто артист из погорелого театра.. Стулья начинает ронять и все такое..Что соседи думают в этот момент - УЖЖАС!!! Я его стараюсь перекричать...вот и вся картина. А со стороны как???
К чему это я все...Судить со стороны легко, особенно если не знаешь толком человека, не знаешь особенностей ребенка - мой ангелок на вид, а вытворит иной раз - хоть стой, хоть падай. Сколько по психологам водила - в один голос говорят, что все отлично, просто фантазия бурная, потому что читает много и плюс нагрузки в школе для его мозга тоже делают свое дело...
Мой совет - сначала все же межличностно решить сей вопрос. Спасибо моим соседям, пришли, я все объяснила, пообщались, чаю попили, убедились во взаимной адекватности...
А вот если человек убедится, что ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то угрожает, тогда нужно, нет, просто необходимо принимать меры. ИМХО.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение25 Фев, Понедельник, 22:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta писал(а):
Блин, я тоже жестокий родитель! Часто на старшего ругаюсь, порой громко, на меня тоже надо органы опеки...чтоб больше неповадно было... А то уже не знаю, что с собой делать... Уроки не записывает, форму физкультурную раз 10 терял, 3 раза не нашли, ручки, карандаши ест, делать ничего не хочет, дневник в школьном туалете 5 раз топил, 2 раз поджигал, постоянно вырывает листы... Двойки за поведение каждый день почти, одежда вечно неопрятная, как будто валялся. А начинаешь делать строгие глаза и повышать тон орет на весь дом, что на первом этаже наверное слышно - мамочка, не надо, не трогай меня, я так не буду, пожаааалуйстаааа.. При этом никто его и пальцем не трогает, просто артист из погорелого театра.. Стулья начинает ронять и все такое..Что соседи думают в этот момент - УЖЖАС!!! Я его стараюсь перекричать...вот и вся картина. А со стороны как???
К чему это я все...Судить со стороны легко, особенно если не знаешь толком человека, не знаешь особенностей ребенка - мой ангелок на вид, а вытворит иной раз - хоть стой, хоть падай. Сколько по психологам водила - в один голос говорят, что все отлично, просто фантазия бурная, потому что читает много и плюс нагрузки в школе для его мозга тоже делают свое дело...
Мой совет - сначала все же межличностно решить сей вопрос. Спасибо моим соседям, пришли, я все объяснила, пообщались, чаю попили, убедились во взаимной адекватности...
А вот если человек убедится, что ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то угрожает, тогда нужно, нет, просто необходимо принимать меры. ИМХО.


За такое надо ремня побольше, или детским домом пригрозить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение25 Фев, Понедельник, 22:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремня - это не педагогично))) А вот в детский дом возила на экскурсию уже.. с рассказом , суть которого - не хочешь жить по нашим правилам, будешь жить по этим..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение26 Фев, Вторник, 06:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta
может ему как раз детского дома и не хватает? Я в смысле самостоятельности и ответсвенности. Если возраст и здоровье позволяет, то нагрузите его по-полной, что бы отвечал за кого-то, это очень дисциплинирует. А в каком детском доме были, они очень различаются по методам воспитания?

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 08:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на Лермонтовской..Не испугало его это..
Ответственность... Есть у него обязанности, он их выполняет каждый день безоговорочно. Помогает мне без лишних слов и уговоров, с сестрой играет, может посидеть пару часов. НО, что касается школы - это ужас-ужасный... Помимо школы ходим на плаванье еще, нервы успокаиваем)))Плюс выброс лишней энергии..он у меня просто энерджайзер, требуются выплески... Просто изначально, с рождения трудный ребенок, очень тяжело поддающийся корректировке, до 5 лет СДВГ ставили, потом сняли. Вот и вся история, только терпение помогает в таких случаях... Которого не всегда хватает..
Но, речь не о моем ребенке, это все я так написала, чтобы не судили с горяча вот так сразу..это же проще всего)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение26 Фев, Вторник, 09:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

anyuta
И у меня такая же с фантазией и неуемным темпераментом, хоть и девочка. И чем больше ее занимаешь чем то ( рукоделие, чтение, спорт , развивающие игры. занятия в муз школе , причем все с удовольствием), тем больше у нее энергии на доведении мамы до бессознательного бешенства...тоже ору, тоже стыдно...сколько раз договаривались о "волшебных " словах, при произнесении которых доча начинает слушать внимательно, а мама перестает орать. Хватает дня на 2...Мои соседи ничего еще не говорили по поводу криков, ибо у самих дурдом дома. Но они выбрали метод воспитания - пусть дети делают что хотят. И милые мальчики в возрасте 4 и около 1,5 лет могут бегать, орать, стучат по батареям и бросаться табуретками вплоть до 2-3 часов ночи, пока сами не уснут от усталости... Лучше б мама на них прикрикнула чуток, потому что детям нужно и легче жить, когда они знают, что можно, а что нельзя...
Совершенно согласна с anyuta что надо с мамой разговаривать сначала...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение26 Фев, Вторник, 09:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по тому что автор создал тему и скрылся, очередная провокация, аля Максим Кузьмин, Дима Яковлев.
если действительно там не все в порядке обращайтесь
Отдел охраны и защиты прав детства комитета образования администрации г. Тамбова
392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская, 149
Телефон: (4752) 53-70-68, 53-44-14, (4752) 53-70-68, 53-21-50, 53-20-44, 53-67-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Фев, Вторник, 12:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неблагополучного ребенка видно сразу. если ребенок этой соседки выглядит вполне нормально, то вряд ли крики мамы ему сильно вредят.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение26 Фев, Вторник, 13:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

anyuta писал(а):
Блин, я тоже жестокий родитель! Часто на старшего ругаюсь, порой громко, на меня тоже надо органы опеки...чтоб больше неповадно было... А то уже не знаю, что с собой делать... Уроки не записывает, форму физкультурную раз 10 терял, 3 раза не нашли, ручки, карандаши ест, делать ничего не хочет, дневник в школьном туалете 5 раз топил, 2 раз поджигал, постоянно вырывает листы... Двойки за поведение каждый день почти, одежда вечно неопрятная, как будто валялся. А начинаешь делать строгие глаза и повышать тон орет на весь дом, что на первом этаже наверное слышно - мамочка, не надо, не трогай меня, я так не буду, пожаааалуйстаааа.. При этом никто его и пальцем не трогает, просто артист из погорелого театра.. Стулья начинает ронять и все такое..Что соседи думают в этот момент - УЖЖАС!!! Я его стараюсь перекричать...вот и вся картина. А со стороны как???

Laughing У нас с вами общий ребенок?
Мой только с повышенной честностью и дневник не топит.
УПД: Соседи глухие... Под нами библиотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 13:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
точно))) На моего как не кричи, а у него всегда хорошее настроение и улыбка до ушей...иногда думаю, что у него просто свой мир и до нашего ему мягко говоря дела нет совсем...
yulka
Ооо, значит я не одинока, это радует, а то в окружении сплошь и рядом послушные дети, с которыми нет особых проблем... От себя могу пожелать вам ТЕРПЕНИЯ))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение26 Фев, Вторник, 21:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

yulka
anyuta
берите в свою секту. Laughing
мой дневник пока только прятать научился. Была в прошлом месяце неделя, когда он умудрился потерять и телефон, и ключи от квартиры, 500 рублей денег, танцевальные штаны и ботинки, добок, учебник и уйти в школу без портфеля. Ну не прибить же его, но и не хвалила я за это его точно. Да, я ругаюсь за дело на своего ребенка, и 99 процентов моих знакомых тоже ругаются (под впечатлением от темы провела соц опрос).
Процент, сказавших, что повышать на ребенка голос - кощунства, тоже нашелся. Ну что ж поговорим с ними, когда их дети выйдут из грудничкового периода. Лицемеров с взрослыми детьми даже комментировать не буду.
У всех своя манера и свои границы, кто- то кричит, когда наступает предел, в других семьях принято орать, и детям на это глубоко фиолетово. А в третьих говорят тихим елейным голосом, но такое, что убиться просто.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessi
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 82


Сообщение26 Фев, Вторник, 22:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, давайте я поставлю вопрос так: а что бы Вы делали, если бы слышали, как стерва орет на свою 7-8-9летнюю дочь "Ах ты, с*ка! Ах ты БЛ*%ь, опять не на то место положила! Ты опять накрошила, ТВАРЬ!" и тииихие такие сдавленные рыдания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение27 Фев, Среда, 07:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi
я бы позвонила в милицию, пардон, полицию, если это так.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

http://www.loveread.ec/view_global.php?id=15848

кому не лень посмотрите, тяжелая книга, но как раз в эту тему.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение27 Фев, Среда, 10:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi писал(а):
Ребят, давайте я поставлю вопрос так: а что бы Вы делали, если бы слышали, как стерва орет на свою 7-8-9летнюю дочь "Ах ты, с*ка! Ах ты БЛ*%ь, опять не на то место положила! Ты опять накрошила, ТВАРЬ!" и тииихие такие сдавленные рыдания?


тихие рыдания за стенкой так отчетливо слышны то ли уху то ли воображению
хотя все может быть и так.
вообще за мат административка положена, так что поговорить стоит даже не надавливая на "ты меня учить как своего ребенка воспитывать будешь?" а на то что громко кричите, соседка, матом, вы , воля ваша, кричите, да только не я не мой ребенок слушать не обязаны. Для начала.
А с ребенком поговорить... а рассказать ему о телефоне доверия... маму обсуждать он с нами не будет, ибо стыдно ему за нее элементарно

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение27 Фев, Среда, 10:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi
Ну вы позвонили в опеку?
Или только на форуме отписались и успокоились?
Телефон доверия
http://www.mneploho.net/catalog/1104
телефон доверия полиции.
http://68.mvd.ru/contact/tel_doveria

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

anyuta писал(а):
а то в окружении сплошь и рядом послушные дети

Laughing У меня тоже...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Psidominator писал(а):
А с ребенком поговорить... а рассказать ему о телефоне доверия...

Категорически не советую, все вопросы только со взрослыми. Если не боитесь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение27 Фев, Среда, 10:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
yulka
anyuta
Была в прошлом месяце неделя, когда он умудрился потерять и телефон, и ключи от квартиры, 500 рублей денег, танцевальные штаны и ботинки, добок, учебник и уйти в школу без портфеля.


Представил себе... даже не представляю себе свою реакцию

Rolling Eyes
Вспомнить хотя бы как я в детстве глючил. Задница моя к ремню привычная была. Дети тоже на нервах, не только мы на работе.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение27 Фев, Среда, 12:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi писал(а):
Bessi


вам уже несколько человек сказали. этого не достаточно?

если лень читать все, резюмирую

1. поговорить с соседкой, в духе что от вас много шума
если не поможет, прийти когда она кричит
2. вызвать полицию
3. телефоны органов опеки, телефон доверия вам дали.
4. поставить шумоизоляцию

если семья благополучная, то 2 и 3 пункт можно вычеркнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: