"Скажи нет мечети в Тамбове" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Скажи нет мечети в Тамбове"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

быть мечети в Тамбове?
да
17%
 17%  [ 12 ]
нет!
82%
 82%  [ 55 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение28 Фев, Четверг, 07:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):

Stprapor писал(а):
Новый год - праздник светский, придуманный большевиками.

О КАК!


Прежде чем посты строчить с утра пораньше - сначала проснись до конца и прочитай полностью. Развернутый ответ почему, и где там Петр Первый уже был дан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение28 Фев, Четверг, 07:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor, ахахахахахахахА!!!

главный петр первый и главный большевик.
всея руси.

_________________
декларация прав человека


Последний раз редактировалось: dm.tsvetkov (28 Фев, Четверг, 07:19, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение28 Фев, Четверг, 07:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Но некоторые строения действительно абсолютно не нужны. Те же колокольни...

Колокольни не построили, а ВОССТАНОВИЛИ. И слава Богу. И пусть еще восстанавливают. При всем моем крайне негативном отношении к Феодосию и Кириллу - но если над городом не будут стоять колокольни - то будут высится минареты. Третьего НЕ БУДЕТ. История учит. Я выбираю колокольни - хотя бы потому, что они тут уже стояли раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение28 Фев, Четверг, 07:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
но если над городом не будут стоять колокольни - то будут высится минареты.


Stprapor писал(а):
Третьего НЕ БУДЕТ


алексей леонов всем своим видом выражает сомнение в правоте этих слов...
Stprapor писал(а):
Я выбираю колокольни

а я выбираю диско!

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение28 Фев, Четверг, 08:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати когда на Студенецкой влёгкую отоваривали тупыми тяжелыми предметами по бошкам - про минарет тут никто и не заикался.
)))
А с подписями - ему быть.

Извини, Варвар, я не знал, что ты тут пасешься. Пойми меня правильно - я от этого факта, что Варвар читает тему, тоже в шоке.

Иногда воображение заменяет воображающему чекушку коньяку.
Спасибо за понимание. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Четверг, 08:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курбан-Байрам. Москва, ул. Хачатуряна, 8
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vz5xZBhyYVk

МОСКВА 26.10.2012 ПРАЗДНИК КУРБАН-БАЙРАМ_!!!
http://www.youtube.com/watch?v=iQlNf6hB_EE

_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение28 Фев, Четверг, 08:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
а я выбираю диско!

И это правильно ... Пока ты танцуешь у тебя подрастают 2 дочери? Я думаю в свете вышеизложеного тобой, ты не против стать тестем-интернационалистом... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение28 Фев, Четверг, 08:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
а я выбираю диско!

Учитывая Вашу репутацию, на Вас и реагировать-то западло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение28 Фев, Четверг, 08:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Я думаю в свете вышеизложеного тобой, ты не против стать тестем-интернационалистом...

нет, не против.
а что?

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение28 Фев, Четверг, 08:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
доктора, я нормален или это мои иллюзии?

желания может и нормальные.
С реализацией - засада.
По крайней мере пока ты здесь, с нами, придурошными, в ноосфере плаваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение28 Фев, Четверг, 08:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
почему другие народы не отправляются в места своего исконного проживания?

Предлагаете восточным славянам убраться за Карпаты? Как Вы определяете эту исконность? Вот я, родился в Уварово, а школу закончил уже в Тамбове. Мне тоже не место в вашем счастливом городе? Да еще я и не православный, я вообще атеист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение28 Фев, Четверг, 08:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Учитывая Вашу репутацию, на Вас и реагировать-то западло...

скорее всего, учитывая твой кругозор, просто не чем.

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение28 Фев, Четверг, 08:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
а почему я должен быть против?

А тебя могут и не спросить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение28 Фев, Четверг, 08:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
А тебя могут и не спросить

ну, и я своих родителей не спрашивал - выбрал себе жену и все.
в чем проблема-то?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

General Lee писал(а):
Вот я, родился в Уварово, а школу закончил уже в Тамбове. Мне тоже не место в вашем счастливом городе? Да еще я и не православный, я вообще атеист.

ну, с тобой все и так понятно - вывести в чисто поле, да поставить к стенке.
я вот только одного не понимаю... тамбовская область - исконная славянская земля?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

а еще у меня просьба будет. БОЛЬШАЯ.
добавьте в голосование - "дороги отремонтируйте, придурки"

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gog
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1048


Сообщение28 Фев, Четверг, 09:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
а еще у меня просьба будет. БОЛЬШАЯ.
добавьте в голосование - "дороги отремонтируйте, придурки"

глупость, обида, комплекс неполноценности.
в принципе все, тему можно закрывать. исчерпывающий ответ тамбовца получен.

_________________
Строительное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение28 Фев, Четверг, 10:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

можно еще прилюдно закопать на месте будущей мечети труп свиньи, как поступили в некоторых городах Швейцарии, Испании, Германии, Австрии... Там тоже противодействуют насильной исламизации, люди не хотят быть толерантными баранами.
http://stainlesstlrat.livejournal.com/199628.html
http://www.ansar.ru/world/2012/05/15/28985
Я лично против мечети в Тамбове. Также как и против синагоги, которую в свое время хотела заложить еврейская община Тамбова, и тоже "на бугре". Жители окрестных домов вряд ли обрадуются ежедневным "воплям" с минарета в 6 часов утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Фев, Четверг, 13:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
можно еще прилюдно закопать на месте будущей мечети труп свиньи, как поступили в некоторых городах Швейцарии, Испании, Германии, Австрии...


Блин, шикарный способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение28 Фев, Четверг, 13:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

General Lee
Цитата:
Вы так говорите, словно это что-то плохое.

Вот прям так и говорю?)) У Вас буйное воображение.)
Цитата:
Вы свою пенсию на сборы с кого собираетесь получать, если не с переселенцев всех религий и народов?

Я свою пенсию собираюсь получать из пенсионного фонда, в который взносы плачу. Надеюсь на него и уповаю, что не разбазарят его, не разбашляют, что цены на нефть будут расти и не падать, что альтернативную энергию не внедрят..И прочие мелочи жизни меня заботят.) А Вы свою пенсию в виде дани с переселенцев собирать вознамерились?)
Цитата:
В Москве?

В ней, родимой.) И сам Лужков сие подписывал.
Цитата:
Еще раз повторю, в городах, где мусульман мало, обходятся без муэдзина.

Пожалуйста, повторяйте сколько угодно... Глядишь, и уверуете. )
Цитата:
И в Митино. Людей лишают записанного в Конституции права на свободу религии.

Запрещают свободно исповедовать ислам? Кто, где? Покажите мне этого негодяя, сэр!(с) Или горожане встали стеной и не пускали верующих свободно исповедовать религию в имеющиеся уже в Москве мечети и молельные дома? Или там по прописке? Или для Вас то, что по закону на постройку культовых учреждений требуется разрешение муниципальных органов, которые могут его дать, а могут и не дать = ущемлению записанных в Конституции прав?)
Скажем, взбредет мне в голову построить на Рылеева культурный центр - чтоб всем было хорошо: с отдельными комнатами для религиозной деятельности христиан, мусульман, иудеев; с уголками медитации для буддистов; кухней народов мира с учетом потребностей вегетарианцев и веганов; а также с музыкой, танцами, караоке, да и еще с отдельными кабинетами для встреч сексуальных меньшинств (чего там мелочиться - толерастить так толерастить). А местные жители обломают мои благие намерения, убедив власти, что им помешают горячие культуртрегерские диспуты по ночам, а днем их эстетические чувства можeт ранить унылый вид одиноких правозащитников, гуляющих перед центром с плакатами... ну хоть типа "Почему кабак, а не мечеть", "Колокола звонят, караоке поет, почему нельзя кричать муэдзину": значит ли это что мне вообще запретили открывать такой центр - нет, можно попробовать строить в другом месте. Тем более это не значит, что культурные ценры запрещены как таковые.
Цитата:
Вы этим гордитесь?

Чем именно?) Тем, что вижу разницу между отсутствием разрешения на строительство и притеснением ралигии? Что Bам сказать.. До сих пор это воспринималось мной естественно и особых эмоций не вызывало.)
Цитата:
Учтите, может так сложиться, что именно православные окажутся в меньшинстве, и их права будут растоптаны.

))Как вам не стыдно... пугать... беззащитную женщину!(с)
Как в Чечне или как в Ставрополье?
Цитата:
Это я Вам как атеист говорю.

Скажу Вам как атеист атеисту: религия - опиум для народа (с). Любая, имхо.)
Цитата:
А строительство храмов запрещено разве?

По закону на строительство храмов, мечетей, синагог и пр. требуется разрешение властей. Пока разрешения нет - строительство нелегально.
Цитата:
Вы сами понимаете, что пишите?

Вполне. А Вам встретились незнакомые слова?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

НЭШ
Цитата:
А вот в Швейцарии запретили строить минареты. И ничего, не бедствуют.

И что, даже пенсии получают?)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)


Последний раз редактировалось: Malina2 (28 Фев, Четверг, 13:20, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение28 Фев, Четверг, 13:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gog писал(а):
глупость, обида, комплекс неполноценности.
в принципе все, тему можно закрывать. исчерпывающий ответ тамбовца получен.

как остроумно. не останавливайся, отвечай так на каждую мою фразу!

...хотя... ммм... а ты действительно не видишь разницы между попорченными своим колесами и попыткой запретить другим воспользоваться их правом?

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение28 Фев, Четверг, 13:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

General Lee
Цитата:
Не могли бы Вы подробнее объяснить, какие именно Ваши права ущемляются мечетью рядом с Вашим домом? Ну, какой Вам будет наносить она вред, помимо оскорбленного эстетического чувства?

К чему? Вы ж себе уже все доказали:
General Lee писал(а):
За всем этим стоит лишь национальная и религиозная рознь, а аргументов "культурных" будет придумано еще много.

Цитата:
Кстати, сборщики подписей не хотят предложить дополнительные меры, которые будут препятствовать возможности россиянам других религий, национальностей и мест рождения селиться в Тамбове?

У них, согласно заявленному, совсем иные цели. Придется Вам самому..

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

А.Б.
Цитата:
Так и получается, что Тамбовская губерния- место исконного проживания мусульман, если ислам появился здесь в 15-м веке(как сказано в ссылке)..А Тамбов появился только в 17-м веке. Вот и теоретическая база под строительство подведена..

Они - аборигены) А Вас, дорогие тамбовчане, с городом Вашим тут не стояло.
Сам же Ильясов, культурный наследник, - из Дагестана.
Все поголовно горожане, воспользовавшеися своим конституционным правом высказать свое мнение, отличное от мнения Ильясова, - неграмотные люди. Есть только одно грамотное мнение.) Привыкайте.
И упомнание про РПЦ как нельзя кстати. Как красной тряпкой помахать. Вон они какие, эти попы - на средства бюджета жируют-строятся. А мы - белые и пушистые - на средства прихожан. Интересно, пожертвуют добрые дяди из Чечни и Дагестана на благое дело построения мечети? И них ведь денег много. Они даже не знают, откуда они у них берутся, как говорит Кадыров. Аллах дает (с)

Мне это официальное заявление руководителя тамбовской мусульманской общины очень понравилось. Откровенное до невозможности.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 44, 45, 46  След.

Страница 6 из 46

 
Перейти: