БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение01 Мар, Пятница, 09:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ну ты насмешила Very Happy В садике просто оплата чуть меньше, бесплатную кормешку не все кушают к сожалению, она совсем другая (и ее бесплатно не только многодетным, но и малообеспеченным дают), чем платная (во всяком случае доча мне так сказала), она у меня привереда, но платную кушает хоть на 50%, про коммунальные что-то слышала, вот правда нюансов не знаю, мы прописаны все по разным городам, вот думаю. не заставят ли в кучу всех собраться Very Happy Про бытовую технику и 100 тыс. не в курсе, а про нижние пупки - это даааа. У меня подружка уже 2 года по судам бегает, но дело потихоньку сдвигается. А вообще, да, немножко льгот у многодетных есть, но затрат в тыыыысячу раз больше, потому то и рожаем мы для себя, не рассчитывая на наше государство)))
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение01 Мар, Пятница, 09:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111
Laughing Я конечно не знаю точно насчет многодетных, но мы свой льготный участок в "нижних пупках" третий год ждем. Хотя сестре в Астраханской обл. как многодетной дали, выбивала она его долго и мучительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение01 Мар, Пятница, 10:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю есть льготы и пусть будут, воспользуемся, не отказываться же Very Happy . Ну а рожать то мы уж точно не из-за них решили. Но моей знакомой действительно перечислили 100т.р. на счёт, за третьего ребёнка. Короче расклад примерно такой---Эти деньги выделяют на улучшение жилищных условий. Приходят две женщины смотрят ваши условия, пьют чайку Smile и после денешки. Слышала, что дают всем, смотрят в основном на людей, что бы нормальные были,а не алкаши и т.п. А из техники вроде как на выбор холодильник или плиту или стиралку.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение01 Мар, Пятница, 11:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111
еще детям проезд бесплатный в общ транспорте)))

Трижды мама
чтобы все льготы действовали в тамбове надо будет оформлять статус многодетного родителя тому кто прописан в тамбове. если прописка другого города или области, то оформлять там и действовать тоже будут только там.
брат с женой с этим недавно столкнулись.

_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение01 Мар, Пятница, 22:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111, даже не верится, что такие чудеса бывают. Здорово Exclamation

Niakris-Leit, спасибо за информацию. А все должны быть прописаны в Тамбове (в смысле дети обязательно должны быть здесь прописаны) или только можно чтобы родитель?

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение02 Мар, Суббота, 00:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трижды мама
вот этого точно не скажу, не знаю. у брата девочки все в тамбове прописаны и он в тамбове, а жена в области. а так как все живут и работают и учатся и в садик ходят в тамбове брат на себя оформлял статус многодетного отца.
а жене его надо было у себя оформлять и действовало бы только по области. ну а девчонки то все равно в тамбове прописаны, значит имеет значение прописка родителя оформляющего документы.

_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение02 Мар, Суббота, 07:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niakris-Leit, ясно, спасибо. Ну у нас немного сложнее - могу оформить только я, т.к. первый ребенок у меня от другого брака. А прописана я за 1000 км отсюда. Нужно прописываться или оформлять все по месту прописки.
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение02 Мар, Суббота, 08:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Трижды мама
для начала вам нужно будет получить удостоверение многодетной матери (отца), а потом хлопотать по другим делам. Я удостоверение ждала 2-3 месяца. взможно сейчас более оперативно работают. Я думаю вам стоит обратиться на Рабочую 4а, а там уж направят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение02 Мар, Суббота, 15:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА, спасибо большое.
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinella
Восточный льстец


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 2024


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где можно купить лиф для кормления? и какой послеродовой бандаж лучше взять? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinella, в этой темке на страницах 248-249 девочки обсуждают этот вопрос, посмотри, может поможет, я пока не покупала лиф для кормления, купила 2 топика в Реале, но они не для кормления, а просто топик с резиночкой под грудью, чтобы спать в них первый месяц с пеленочкой, когда молоко сильно бежит

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А послеродовой бандаж я не носила, покупала в прошлую беременность бандаж 2 в 1, но так и не носила

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinella
Восточный льстец


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 2024


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трижды мама
Спасибо, почитаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение04 Мар, Понедельник, 14:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinella
Бандаж удобно бать 2 в 1.В последние месяцы если предстояло много ходить, я даже не выходила без него из дому. Но у всех спины разные, кто-то совсем не мучается, а у меня болеть начала сразу, как пузо появилось. А послеродовой бандаж сильно пригодится в случае кесарева (шов при движении в прижатом состоянии не так сильно болит), а девочки, которые сами родили - не пользовались им вообще (из моих подруг и соседок по палате).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение04 Мар, Понедельник, 15:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А специальный адаптер ремня безопасности для беременных в Тамбове где- нибудь можно купить? На авторынке - не нашла. В Би-би -нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Адепт


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 360


Сообщение04 Мар, Понедельник, 15:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кому-нибудь назначали узи в 20 недель в областной больнице? Расскажите, как там весь этот процесс выглядит, и пол определяют или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение04 Мар, Понедельник, 15:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
поверьте,это просто перевод денег.... (я на счет адаптера)

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.


Последний раз редактировалось: ALX_1983 (04 Мар, Понедельник, 15:56, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение04 Мар, Понедельник, 15:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Девочки, а кому-нибудь назначали узи в 20 недель в областной больнице? Расскажите, как там весь этот процесс выглядит, и пол определяют или нет?

В ЦПС, для 4 поликлиники есть "наш" день. Мне сказали приходить к 12 -00, кабинет написан в направлении. Там вначале на Вас заводят карточку.Потом дают талончик и посылают в другой кабинет, где делают УЗИ. Как оказалось, Шатров принимает с 13 -00 (2 недели назад по крайней мере). Пришлось час ждать приёма и 2 часа пока дойдёт очередь, потом результат через несколько минут в кабинете недалеко, там сообразите. Пить, я так поняла не надо. Туалет есть на этаже недалеко от лифта (дверь без названия). Короче, надо было раньше приходить записываться. А потом гулять. Другой девочке, например, изначально сказали приходить к 11-30.

Пол платно определяют - 300 руб.


Последний раз редактировалось: Квартирка (04 Мар, Понедельник, 18:23, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение04 Мар, Понедельник, 17:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anette, я ехала в обл. п-ку, поднималась на 6 этаж направо. Там центр планирования семьи. Лучше ехать с утра. Сначала заводят карту и определяют к какому врачу тебя направить, дают талон, потом идешь к кабинету врача и в порядке очереди заходишь. Пол определяют за 300 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

С собой паспорт+полис и их копии

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение04 Мар, Понедельник, 18:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX_1983 писал(а):
поверьте,это просто перевод денег.... (я на счет адаптера

Понятно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Адепт


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 360


Сообщение04 Мар, Понедельник, 20:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
Трижды мама
Спасибо за консультацию. А то сегодня от гинеколога пыталась добиться, что там и как. Информации ноль.
Короче надо настраиваться на долгое сидение в очереди...
А за определение пола на руки платишь, на самом УЗИ? А то мне гинеколог сказала, что надо заранее в кассе оплатить, а вообще говорит, скорее всего откажутся определять Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 573, 574, 575  След.

Страница 261 из 575

 
Перейти: