Красная армия - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Красная армия

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barracuda
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 564


Сообщение30 Апр, Среда, 08:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, советую всем кто считает что РККА не тупо гали на пулеметы съездить на вахту или на коп.
Из моего личного опыта на 100 наших бойцов находим одного немца,и это-то в воронежской области,в тех местах где фронт был стабильным и бойцов успевали хоронить.

О боях подо Ржевом в начале 42 года Делятицкий Петр Арнольдович:

Цитата:
Наступали на Ржев. «Мясорубка»… Вот сейчас часто пишут о страшных летних боях на Ржевском направлении, но почему мало кто вспоминает, что происходило там, в первые месяцы 1942 года. Я воевал под Сталинградом и Курском, но не видел на войне ничего страшнее и ужаснее этих боев. Там ничего живого вокруг не оставалось. Все время приказы – «Вперед!», под шквальный убийственный огонь. Там все смешалось: день с ночью, тела убитых людей и трупы лошадей, горящая техника и целые танки, идущие в бой. Понагнали туда столько войск, что когда пошли в прорыв, то невозможно было понять, где какая часть. Артиллерия стреляла, куда Бог на душу положит — и по своим и по чужим. Мы несли там такие дикие потери, что даже я, глядя на поле боя, задумался, почему столько людей погубили? Уже когда всю пехоту выбило, то на вторую линию, сразу за нашими спинами пригнали строительные батальоны, снятые с трудового фронта. В них служили сплошь пожилые мужики. Раздетые и разутые, изголодавшиеся… Мы их назвали «ветеранами» и «дедами». Один такой «ветеранский батальон» занял оборону в наших окопах. Для них привезли гранаты на двух грузовиках. А винтовок не было… Винтовки им подвозили постепенно, или передавали оружие, собранное на поле боя у убитых красноармейцев. А потом этот батальон стал накапливаться в лощине для атаки на развилку дороги на Вязьму. Немцы произвели массированный артналет на место скопления этого батальона. Ни один человек целым оттуда не вышел…Там мне несколько раз пришлось действовать в составе «комсомольских штурмовых групп». Придет какой-нибудь политрук на передовую и начинает вызывать добровольцев-комсомольцев на выполнение «особого задания Родины». Мы все молодые, патриоты – фанатики, идем в эти ударные группы. В первый раз нас было в такой группе ровно 100 человек добровольцев. Дали ручных гранат, кто, сколько унесет, на группу три ручных пулемета, и послали прорывать немецкую оборону, брать внезапным ночным штурмом какую-то деревушку. Вышло нас живыми из этого боя 24 человека. Во второй раз я попал в ударный добровольческий отряд, состоявший из двухсот человек, собранный с миру по нитке из остатков подразделений на нашем участке переднего края. И снова нас из боя вышло живыми только около тридцать человек. Тогда я много чего не понимал, и все масштабы происходившей на моих глазах бойни и истребления рода человеческого, я осознал лишь после войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение30 Апр, Среда, 09:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Черный писал(а):
superbizon81
А ты в Чечне был? ты знаешь что там творилось.... Повоюй там с мое... мнение сразу изменится...


Со всем уважением, несмотря на свою некомпетентность (в военном деле и происходящем в Чечне),
тем не менее, вынужден не согласиться.

Народ удивляется "фигли офиная Красная Армия в 41-м с немцами не сладила?" Но разве может выстоять батальон пехоты, усиленный двумя 45-пятками против массированного удара пикировщиков, атрналета и атаки 30 танков, такого же количества броневиков и полка солдат-штурмовиков?

В Чечне у противника не было танковых корпусов и воздушных армий...

Именно поэтому, сравнивая ВОВ и Чечню, однозначно можно сказать что советская армия образца 41-го года была сильнее российской армии последнего десятилетия.

Вообще сравнивать ВОВ и Чечню считаю в корне некорректным.

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение30 Апр, Среда, 09:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Barracuda писал(а):
Мдя, советую всем кто считает что РККА не тупо гали на пулеметы съездить на вахту или на коп.
Из моего личного опыта на 100 наших бойцов находим одного немца,и это-то в воронежской области,в тех местах где фронт был стабильным и бойцов успевали хоронить.
О боях подо Ржевом в начале 42 года Делятицкий Петр Арнольдович:
[/quote]

На войне, как на войне.
Мой дед получил награду от Савицкого за бомбардировку какого-то объекта. Насколько я понял, была уничтожена железнодорожная станция с составами, перевозящими горючее. По словам деда, полыхало как в аду. Как ты думаешь, тепло ли было немцам?

Дед моего брата учавствовал в штурме Кенигсберга. Был свидетелем как немецких морпехов из Катюш "пощипали". Как думаешь, много их выжило? Этот дед был в штурмовой группе. Как и немцы в 41-м его группа захватывала (иногда) ДОТы без единого выстрела.

Под Сталинградом после прорыва обороны немцев наши танки прорвались к немецкому аэродрому. Как ты думаешь, как себя чувствовали немецкие асы, намотанные на гусеницы наших танков?

Тупорылость командиров была как с немецкой, так и с советской стороны. Причем, если тупорылость советских командиров к 45-му снижалась, то в немецкой армии - наоборот повышалась. Немецкие солдаты в конце войны очень были недовольны, что ими командовали партийные боссы, а не боевые командиры.

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 564


Сообщение30 Апр, Среда, 09:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумнин
Неспорю, под Острогожском в начале 43 года более 5000 румын смешали с землей катюшами,там в полях до сих пор их горшки цепляют.А уж в лесах....
Там же когда 60-я армия(3-я резервная,которая если не ошибаюсь формировалась в Тамбове) окружила в районе Горшечного группу Зиберт,им скинули на выручку паратруперов, нашим там не сладко пришлось,немцы ожесточенно бились,но там же и полегли.
Война страшное дело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superbizon81
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 182


Сообщение30 Апр, Среда, 12:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты в Чечне был? ты знаешь что там творилось.... Повоюй там с мое... мнение сразу изменится...


А представь, что чувствуют наши ветераны ВОВ, слыша "Красная Армия-говно, Вермахт круто". Они то этот вермахт полностью разгромили и в войне победили.

Что будет, если нынешнюю российскую армию пошлют в бой не против повстанцев, а против настоящей армии с тяжелым вооружением, авиацией и механизированными соединениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 564


Сообщение30 Апр, Среда, 12:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superbizon81
Представь я знаю,со многими общаюсь.И многие считают,что немец был умелым бойцом вплоть до конца войны,чего нельзя сказать об итальянских и румынских дивизиях(они кстати "отличились" на воронежской земле круче СС).

И ещё, вы,наверное, не знаете истории ВОВ если отделываетесь такими общими фразами.А говна извините,была много и в РККА.
Вы слышали о нац.формированиях?О том сколько людей сдавались немцам в 41-42 году,только из-за того что терпеть не могли Сталина. А почему столько много у немцев было частей хиви?История этой войны очень сложная штука и смотреть на неё однобоко никак нельзя.

Я когда нахожу немцев их тоже хороню.Меня бесят так называемые поисковики,которые рассеивают останки солдат Вермахта по оврагам.Земля давно их всех примирила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superbizon81
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 182


Сообщение30 Апр, Среда, 13:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barracuda, сдавались потому что их окружили.
да, нацмены часто вставали с радостью на сторону немцев, рекордсмены по числу - крымские татары. чеченцы очень хотели, да не вышло.
какое это имеет отношение к вашему тезису, что "РККА-говно"?

Цитата:
,что немец был умелым бойцом вплоть до конца войны,чего нельзя сказать об итальянских и румынских дивизиях


что немцы бойцы умелые никто не отрицает. тем больше славы победившей их Красной Армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 564


Сообщение30 Апр, Среда, 13:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superbizon81
Где ты видел что бы я сказал что "РККА-говно"?
Читай мой пост.Там было сказано, что "его и в РККА хватало".

Насчет нац.формирований. Многие ветераны говорят, что если дивизия не состоит из 70%славян,то она была небоеспособной. Исключение только прибалтийские дивизии,в особенности 43-я Латышская дивизия и 16-я Литовская.дивизия.Они себя очень хорошо зарекомендовали в боях. Вот слова одного из ветеранов:
Цитата:
Тема эта очень обширная и говорить о ней можно долго.
Постараюсь покороче.
Односложно ответить не могу, поскольку видел в кавказских боях и другие нац.дивизии — и азербайджанскую, и «смешанную кавказскую».
И там были свои «особенности» в плане боеспособности и преданности.
Сохранились в памяти кое-какие примеры, что лучше вам их не слышать, а то заподозрите меня в надменности или не дай Бог в расизме.


Сдавались,потому что окружили?
Вот ещё раз обращусь к Делятицкому:
Цитата:
Лучше я вам это подробно рассказывать не буду… Бригада, в составе которой я сражался, держалась до последнего, воевала достойно, но даже у нас, после каждого привала не досчитывались людей, началось дезертирство, нередко случалось, что и комсостав, иногда, «пропадал при неясных обстоятельствах»… Про «запасников» и пехоту даже говорить не приходится. Те тысячами сами уходили к немцам сдаваться. Я сам видел это, своими глазами… Это сейчас все еще пытаются подобный факт замолчать, но масштабы предательства в 1941 году действительно были страшными. Когда к Киеву отошли, то из рядовых красноармейцев остались в строю исключительно комсомольцы - русские и евреи, были еще отдельные украинцы – «восточники», и конечно, коммунисты и комсомольцы из комсостава. Такое у меня сложилось личное впечатление в те дни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superbizon81
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 182


Сообщение30 Апр, Среда, 13:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латыши немцев встречали с цветами. Из них добровольческий корпус СС формировали.

> Сдавались,потому что окружили?

Разве будешь спорить что большая часть сдавшихся из окруженных частей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superbizon81
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 182


Сообщение30 Апр, Среда, 13:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытался найти информацию, кто такой этот Делятицкий, нашел только мельком, что он "герой второй мировой, еврейский ученый, житель Калининграда". стало понятнее, почему у него "все дезертировали, кроме комсомольцев евреев и русских"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 564


Сообщение30 Апр, Среда, 14:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superbizon81
Дай мне цифры,пока от вас только болтология.

А была кстати и русская дивизия СС(она же РОНА), добровольческий полк SS Варяг,1-я Русская Национальная бригада СС,белорусская,украинская.А сколько было хиви и ост-батальонов!!!И поверьте не только из окруженцев их выбирали

Так и во многих украинских и русских селениях встречали с цветами.Не всем по душе была политика Сталина в отношении крестьянства.

Вот вам история одного из многих ост-батальонов.
619-й восточный батальон

В западных районах Орловской области был сформирован 619-й восточный батальон. Формирование батальона было напрямую связано с деятельностью немецкой комендатуры в с. Одрино Карачевского района Орловской (ныне Брянской) области. Комендатура начала функционировать в начале 1942 года и размещалась в одном из монастырских зданий. Штат ее составлял 25-30 человек немецких солдат и офицеров, русских сотрудников не было. Кто возглавлял комендатуру, к сожалению, не известно, так как имеющиеся в нашем распоряжении архивы не содержат таковых сведений. Во всяком случае, можно сказать, что личный состав и руководство комендатуры менялись четыре раза в течение периода оккупации.

Ввиду того, что действовавшие в окрестных лесах партизанские отряды доставляли много беспокойств, как немецким оккупационным учреждениям, так и населению, значительный объем деятельности комендатуры занимала борьба с партизанами и советским подпольем. Комендатура проводила большую работу по выявлению просоветски настроенных лиц, как явных, так и потенциальных сторонников партизанского движения. С целью слежки за настроениями населения некоторые жители села вызывались в комендатуру, где их подробно расспрашивали о коммунистах, в т.ч. бывших, членах семей партизан. Не исключается и существование среди населения агентуры, информировавшей комендатуру о всех изменениях в настроениях населения.

Лица, замеченные в связях с партизанами, ликвидировались. Так, в 1942 г. комендатурой были арестованы жители села Новиков Николай Васильевич, бывший до войны участковым уполномоченным милиции, и Полякова Прасковья Илларионовна, мать председателя местного колхоза, которая была якобы уличена в связях с партизанами. Больше названных граждан никто не видел. По-видимому, борьба с партизанами внутренними силами не достигала ожидаемого эффекта, что породило идею сформировать 619-й восточный батальон. Формирование батальона началось уже в декабре 1942 г. В его состав вошли местные жители: добровольцы и призванные по разверстке,к их числу прибавилась малая часть военнопленных. Численность батальона (включая 3-ю и 4-ю роты, находившиеся в стадии формирования) к началу марта 1943 г. составляла 140 чел. русских и 11 немцев (командный состав), а на вооружении, помимо винтовок, находились 4 тяжелых и 6 легких пулеметов.

В начале марта 1943 г. 1-я и 2-я роты под руководством немецкого коменданта Вольфганга фон Шредера (всего до 100 чел.) выехали в район села Верхополье. В ходе боя 4 марта они столкнулись с превосходящими силами партизан и, не имея опыта боев в условиях лесистой местности, были разгромлены. Оставшиеся в живых бойцы во главе с комендантом попали в плен.

После уничтожения 1-й и 2-й рот в Верхополье, оставшиеся две роты были отправлены в г. Карачев, где формирование батальона было продолжено, причем большая часть бойцов 3-й и 4-й рот были переведены в заново сформированные 1-ю и 2-ю роты, ставшие основным боевым ядром батальона. В конце марта - начале апреля 1943 г. численность батальона составляла 343 человека, в т.ч. 295 русских и 48 немцев. Количество личного состава распределялось по подразделениям следующим образом: штаб - 20 русских, 11 немцев; 1-я рота - 136 русских, 10 немцев; 2-я рота - 100 русских, 10 немцев; 3-я рота - 38 русских, 9 немцев; 4-я рота (тяжелого оружия) - 1 русский, 8 немцев.

Немецкие офицеры и фельдфебели занимали исключительно командные должности, причём младшие офицеры занимали преимущественно штабные должности, а боевыми подразделениями командовали, как правило, немцы, не имевшие офицерских званий. Так, после соответствующей подготовки командиром 1-й роты был назначен фельдфебель Бюхнер (февраль 1943 г.). Бывшие командиры РККА занимали второстепенные командные должности, например, заместителей командиров взводов, командиров отделений.

Что касается укомплектованности сформированных подразделений личным составом, их численности, ответ на этот вопрос нам дает дошедшая до нас строевая записка 1-го взвода 1-й роты 619-го батальона. На 3 апреля 1943 г. численность взвода составляла 35 человек, в том числе: ячейка управления взводом - 6 чел. (ком. взвода - фельдфебель Бернике, зам. ком. взвода - Денисов, водитель и 3 посыльных); 1-е отделение - 9 чел. (ком. отделения, 3 пулеметчика, 5 стрелков); 2-е отделение - 8 чел. (ком. отделения, 3 пулеметчика, 4 стрелка); 3-е отделение - 9 чел. (ком. отделения, 3 пулеметчика, 5 стрелков); гранатометчики - 3 чел. (начальник команды, 2 стрелка).

Основная часть рядового состава была представлена молодыми людьми (в основном 1921-1923 гг. рождения, реже - 1915-1920 гг.), люди более старших возрастов встречались значительно реже.

Таким образом, основная масса бойцов выросла, получила воспитание и образование при советской власти. Что касается социального положения, то большинство солдат батальона были в прошлом крестьянами. На втором месте стояли рабочие, а представители интеллигенции, люди творческих профессий встречались исключительно редко. По крайней мере, при просмотре списочного состава батальона, а также списков лиц, отобранных немцами для службы в батальоне, был выявлен лишь один человек, не относящийся к рабоче-крестьянскому сословию - художник Виктор Козин, уроженец Тамбова 1921 г.р.

С июня 1943 г. 619-й восточный батальон был преобразован в кадровый батальон (Stammbataillon), служивший для пополнения личным составом восточных частей 2-й танковой армии. Несмотря на это, он продолжал использоваться в антипартизанских операциях, в частности, обеспечивал охрану рубежа по северному берегу реки Навля на участке Глинское - Салтановка. В ноябре 1943 г. батальон был расформирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 564


Сообщение30 Апр, Среда, 14:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superbizon81
читай здесь:
http://www.iremember.ru/content/view/540/60/lang,ru/

и вообще почитай там много чего интересно пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superbizon81
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 182


Сообщение30 Апр, Среда, 14:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

> русская дивизия СС

это какая? которая в конце 1944 года была сформирована "добровольно" из военнопленных?

> добровольческий полк SS Варяг

В 1942 г. в Белграде набрали аж целых 600 добровольцев. Потом усилили "добровольным" набором из военнопленных словаков аж до 2500. На фронт так и не решились отправить.

> 1-я Русская Национальная бригада СС

С человеком с "чисто русской" фамилией Гиль во главе. 2000 человек. В 1943 перешли на сторону партизан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 13:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

Cool Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.

_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 15:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность
Из всех указанных читывал только Гудериана - в точку!

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 15:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр
Читал Миллентина, Гудериана, Манштейна. Хохма зачётная. Laughing

_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 17:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность
Laughing Laughing Laughing

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XEN
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 812
Откуда: Tmb

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 22:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность писал(а):
3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

бездарность писал(а):
4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

бездарность писал(а):
7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.


Laughing Laughing Laughing Жесткие цитаты...

_________________
I'll be back
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 22:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XEN
Эт не цитаты, а переработка текста Бездарностью Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 564


Сообщение19 Янв, Понедельник, 09:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,не менее зачетная хохма читать советских борзописцев, такого понапишут, что немцы просто нервно курят в сторонке.

Всё надо читать в сравнении.

А типа "юмор" этот, я уже где-то давно читал Evil or Very Mad

Кстати почитайте Гальдера "Военный дневник" Wink

а насчёт Гитлера, командующие абсолютно правы,не раз его приказы вызывали катастрофы на фронтах, что взять с ефрейтора Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Страница 12 из 14

 
Перейти: