Вопросы к ООО "ЛАНТА" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к ООО "ЛАНТА"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 335, 336, 337  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Среда, 18:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire1515 писал(а):
товарищ живущий неподалеку это я

Как же так?!!! Very Happy
Редеют наши ряды Sad.
Ну, придется соображать на троих Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespa
Постоянный клиент


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 478


Сообщение06 Мар, Среда, 18:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже "косяк" со скоростью. перешла на тариф - скорость 400 (где предполагаемая скорость до 50, днем до 100), но таковой у меня вообще не наблюдалось ни разу, в лучшем случае - 25 максимум, что днем, что вечером. приходил ко мне мастер, итог -100 рэ, т.к. он зашел в безопасном режиме - и прямо стечение обстоятельств - скорость - 35. ну типа косяки с компом. сейчас сделала замер - вообще из серии "обняться и заплакать" - 2,5 и не балуйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Среда, 19:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас - все в норме:
http://www.speedtest.net/result/2554906126.png
http://www.speedtest.net/result/2554917472.png
IE, антивирус и файервол работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fire1515
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 95


Сообщение06 Мар, Среда, 19:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверил на другом ноуте тоже самое скорость не соответствует тарифу, подключал на прямую к ноуту провод
_________________
Я, все - таки вижу туннель в конце света!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
митька
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: ТАМБОВ д. кукуево.

Сообщение06 Мар, Среда, 19:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тажа история тариф 100 мб а вот тест с Липецком . http://www.speedtest.net/result/2555052731.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedextremal
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 113
Откуда: russia

Сообщение06 Мар, Среда, 21:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дом тоже перевили на 37, но у меня еще пока на 93 хотя мне уже звонили и просили выставить настройки на автоматические, тариф скорость-900+60р за подсеть, сейчас проверил спидтестом почти на всех серверах скорость 30-40мбит во всех направления, внутрисеть с ростелекомом спид тест показал 90мбит, с лантой 77мбит, так что проблема именно на стороне ланты с инетрнетом, т.к. локалка работает великолепно и почему то мне подсказывает что во всём виноват переход на 37, так как именно после перехода моего дома на 37 инет стал хренова работать. Все эти новшества создают только геморрой людям и ничего хорошего, я крайне не доволен, сначала протокол RTP вместо UDP - все новогодние каникулы без телевидения седел пока заново не изобрёл велосипед, теперь это, да сколько уже можно издеваться!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fire1515
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 95


Сообщение06 Мар, Среда, 22:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ звоните в ТП и оставляйте заявки на то, чтобы пришел специалист со своим ноутбуком и он проверит скорость, якобы покажет что все окей..ну ну!!!!!!!!!!!!!! может у него ноутбук с программой бустер которая ускоряет тырнет!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 27 секунд:

инет все хуже и хуже работает, тв постоянно с артефактами!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

до Ростелекома 90 95 было. Ростелком он в черте города сервер то, а все что вне черты тут все плохо..скорость не соответствует заявленной.

Добавлено спустя 33 секунды:

Проверку сделали на другом ноуте в безопасном режиме скорость такая же..на прямую без роутера.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

кому понадобились 93 IP адреса, зачем всех перевели на 37..оборудование DPI внедряется в полной силе так что ли?

Добавлено спустя 33 секунды:

верните 93 и скорость будет норм!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

комментарий из другой ветки там разговор про провайдеров которые есть у нас в городе... перец на том конце заявил: "..а вы знаете у кого ланта берет интернет?!..." ))) типа мы им все равно когда-нибудь "газ" отключим, так что не сопротивляйтесь и переходите к нам ))) После такой "скромности" им даже очень сладкий калач не всегда поможет...., все дело в Ростелекоме что ли...?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Надеюсь за 3 дня ни чего не изменится, пока я жду специалиста из ланты со своим супер ноутбуком...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

На ноуте у специалиста наверника Linux, ну Linux на нем тырнет работает быстрее, поскольку там транспорт пакетов другой, если это так...то так дело не пойдет!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

http://www.speedtest.net/result/2555496579.png вот в безопасном режиме проверял....

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

все проверки на спидтесте записаны.. там все дата, время и скорость не по тарифу...
до Ростелекома Тамбов все супер, а до ланта Тамбов, Липецк, Москва, Пенза скорость на 5 порядков ниже заявленной по тарифу, тариф 650+15 р заплатил за IP и мне внятно не было отвечено по поводу IP адреса.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Работники Ланты делайте что нибудь уже сил нет...матом ругатьсо не хочу..забанят, но скоро нервы не выдержат............!!!!!!!!!!!!!?!?!??!??!?!?!??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Я, все - таки вижу туннель в конце света!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение07 Мар, Четверг, 00:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire1515
dedextremal
митька
Vespa
EasyCatzman
Вот вы тут устроили панику из ничего.

Блиц-ответы на увиденные вопросы и коментарии:
1) решение проблемы начинается с обращения в тех поддержку ( можно прямо со странички статистики самому создать заявку) и только после этого, если есть претензии к работе технической поддержки, имеет смысл писать на форуме руководству.
2) мы закупаем российский и зарубежный интернет трафик через 6 различных магистральных операторов, а также имеем пиринговые отношения с некоторыми местными операторами. Зависимости от какого-то одного магистрального оператора у нас нет. А что касается Ростелекома, то у нас только пиринг с их клиентами из тамбовской области, больше мы ничего через их сеть не пропускаем, российский или зарубежный трафик у них мы не покупаем.
3) переход на 37 сеть тут никак не завязан, наоборот при переходе на эту схему задержки должны были несколько упасть (2-3 мс в среднем), т.к. там используется более производительное железо.
4) конкретно сегодня с 17 до 23 на графиках был небольшой перегруз вызванный работами на сети у одного из магистралов. Возможно из-за этого по некоторым направлениям могла быть скорость немного ниже заявленной.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Про "бустер интернета на ноутбуке ремонтника" и "линукс с другим транспортом пакетов из-за которого интернет работает быстрее" было очень интересно читать, чувствуется что, автор глубоко разбирается во всех тонкостях работы интернета.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 01:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):

Про "бустер интернета на ноутбуке ремонтника" и "линукс с другим транспортом пакетов из-за которого интернет работает быстрее" было очень интересно читать, чувствуется что, автор глубоко разбирается во всех тонкостях работы интернета.
Smile ага... я тоже посмеялся Smile.
Кстати вопрос "о птичках"...
У всех у кого был белый статический на 93. (или 193.) будет в будущем 37. ? или это не всех коснется? И как бы о таком переходе узнать заранее, лучше за пару недель (в идеале за месяц, а то вдруг я в отпуск, а этот процесс будет без меня... ) хотя бы. А то много на IP адрес завязано. Так то я его на A зону на DNS у yandex привязал на свой домен. Но увы не всё умеет работать с именами... много чему циферки подавай... и менять очень много где Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение07 Мар, Четверг, 01:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov
Если контактные телефоны в личном кабинете актуальные указаны, то без вашего участия смену адресов не сделают - обязательно позвонят и согласуют сроки проведения этих работ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fire1515
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 95


Сообщение07 Мар, Четверг, 02:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбераемся ну...тариф 650 не соответствует скорость заявленной, оператор сказал перезагрузите компьютер в безопасный режим перезагрузил, провод подключил к ноуту на прямую... и скорость такая что в обычном режиме с роутером или без... разницы никакой. вот последняя проверка до мск http://speedtest.net/result/2555204248.png, с 93 IP скорость была куда лучше..после смены стало ваще никак, давайте не будем утрировать и делать свою работу нормально, я заплатил 650р требую чтобы скорость соответствовала тарифу, щас скачал фильм через торрент скорость скачивания максимум была 8.0 вместо 11 как должно быть ну или пускай 10.5, как было на 93 IP.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

все проверки на спидтесте, дата, время..все там есть..скорость не соответствует....

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

еще такой вопрос IP 93 стоил 15 рублей, а 37 как говорят бесплатный, мне мои 15 р вернут или так и будет на сайте статистики 665р, тариф 650+15=665..верните 15 р, а это чтобы вам считать не пришлось ну...................

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Я лантой пользуюсь с 9 года, так вот это второй раз когда есть претензии к вашей кампании, первый раз я сменил 3 сетевые карты, а проблема была не в них и не в кабеле, а в порте на маршрутизаторе, который установлен на тех этаже моего дома...за те сетевые которые я где то искал или купил, мне ни кто деньги не вернул...а деньги которые были возвращены..это копейки и нервы тоже ни кто мне не восстановил..так что думайте сами решайте сами...........
и еще проверял до смены IP, это было 2, 3 числа сего месяца все было отлично и в феврале тоже, тогда был тариф 400, а на март взял тариф 650 и вот такое гавно приключилось...это ваще не нормально...............

_________________
Я, все - таки вижу туннель в конце света!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taobao_helper
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 951
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 08:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire1515
Вы проверкой спид-тестом хотите реальные цифры увидеть? 100 раз обсуждалось, что это не проверка скорости, - это не более чем писькомер.
Не тем вы проверяете.

_________________
Помощник grafstroganov
ТАОБАО - РАЙ ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ
ДНЕМ Я ОТВЕЧАЮ В ТЕМАХ И НА ЗВОНКИ ТОЛЬКО ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fire1515
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 95


Сообщение07 Мар, Четверг, 09:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз пишу чтобы понятнее было...3 числа измерял скорость было 88 до рутуба мск, щас 39 чего вы мне тут будете втирать я не пойму...........

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

http://www.speedtest.net/result/2556357989.png это чо за лажа...такого быть не должно, до Ростелекома почему вот такая скорость http://www.speedtest.net/result/2556360229.png, а до ланты сервера вот такая http://www.speedtest.net/result/2556361748.png....такого не было в феврале и не нада мне тут ляляля..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

проверку делал и в безопасном режиме все тоже самое, другой ноут приносили...подрубали кабель к нему, перезагружались в безопасный режим проверили тоже самое....

_________________
Я, все - таки вижу туннель в конце света!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 09:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taobao_helper писал(а):
Fire1515
Вы проверкой спид-тестом хотите реальные цифры увидеть? 100 раз обсуждалось, что это не проверка скорости, - это не более чем писькомер.
Не тем вы проверяете.

Отвечу, если не возражаете Smile :
Рекомендовано провайдером
Если спидтест не устраивает Ланту, пусть порекомендуют альтернативный способ.

Fire1515
У меня получше, хотя до обещанного по тарифу и не дотягивает:


Отправил заявку в ТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение07 Мар, Четверг, 09:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taobao_helper
от ростелекома до Тамбова до сервера РТ и до Москвы до сервера RUTUBe показывает РЕАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ. Мерьте до них, там будут реальные результаты соответственно локалки и внешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taobao_helper
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 951
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 10:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сравните...


Ну и до другого сервера в долгопрудном
А вы говорите спидтест...

Отдача это у меня зарезана, - чисто для тестов менять правила на роутере не хочется.



torrent_speed_3.jpg
 Описание:
Качает не с локалки
 Размер файла:  204.83 KB
 Просмотрено:  34 раз(а)

torrent_speed_3.jpg



torrent_speed_2.jpg
 Описание:
В этот момент mikrotik
 Размер файла:  234.05 KB
 Просмотрено:  32 раз(а)

torrent_speed_2.jpg



torrent_speed.jpg
 Описание:
Это uttorent
 Размер файла:  287.59 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

torrent_speed.jpg



_________________
Помощник grafstroganov
ТАОБАО - РАЙ ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ
ДНЕМ Я ОТВЕЧАЮ В ТЕМАХ И НА ЗВОНКИ ТОЛЬКО ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 11:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taobao_helper писал(а):
Ну вот сравните...

Из чего, собственно, следует: не стоит доверять рекомендациям провайдера Cool. То, что торрент - более объективный показатель скорости соединения, нежели спидтест - это понятно, но зачем в таком случае Ланта советует именно спидтест:
Цитата:
Если полученные в ходе тестирования результаты не соответствуют скорости, указанной в Вашем тарифном плане... Отправьте сообщение, содержащее скопированную ссылку, при помощи раздела Обратная связь Вашего личного кабинета.

А, согласно спидтесту, скорости в 80 Мбит/с - уже не соответствуют (хотя и довольно сложно в обыденных задачах почувствовать разницу) Smile. И уж тем более:
Vespa писал(а):
в лучшем случае - 25 максимум, что днем, что вечером

и 37 Мбит/с у Fire1515.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fire1515
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 95


Сообщение07 Мар, Четверг, 12:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://www.speedtest.net/result/2556571884.png рутуб
http://www.speedtest.net/result/2556573321.png ростелеком
http://www.speedtest.net/result/2556574734.png ланта
вот с другого компа IP Там 93...у меня так же было 2 и 3 числа сего месяца, в феврале так же все было отлично...

Taobao_helper
Чего ты хочешь мне доказать то я не пойцму, у меня такой скорости нет щас, тариф 650р заплтил...скорость проверки 39 до Рутуба, 50 до Ланты, 90 до Ростелекома............
Человек проверил не в безопасном режиме скорость вон какая, а я проверяю и в обычном и безлопасном режиме одинаково.............

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Что еще на да мне тут написать, чтобы в Ланте что то начали делать с этим...придет скоро специалист проверит на своем ноуте, ни чего не изменится от этого...а уже почти неделя прошла, я не могу пользователь тырнет по тарифу который стоит 650р и скорость должна соответствовать...........

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

если все работало бы норм, я бы не стал писать просто так.....вот и все, я пишу как есть.......скорость не соответствует заявленной, 39 до рутуба и, 50 до ланты и 90 до Ростелекома, а раньше до рутуба было 88 89, и до других серверов, которые находятся за пределами Тамбова скорость проверки была нормальная, торренты я качал со скоростью 10.5, а щас максимум 6.2, бывает вообще 3.

Добавлено спустя 39 секунд:

11.88=100 мбит/с , 10.5=88 мбит/с...........

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Taobao_helper
Я еще раз напишу...я без роутера проверял в безопасном режиме на 2 ноутах, все тоже скорости нет.............

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

еще с тв постоянный траблы..артефакты, квадраты по всему видео окну плейера...

_________________
Я, все - таки вижу туннель в конце света!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
terminalko
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 356


Сообщение07 Мар, Четверг, 13:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):

Спасибо за наводку Smile

YANDEX-NET-3 100.43.64.0/19
YNDX1-RIPE 130.193.32.0/19
YANDEX-NET-2 199.21.96.0/22
YANDEX-NET-1 199.36.240.0/22
это тоже сервисы яндекс

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

grafstroganov писал(а):

Кстати вопрос "о птичках"...
У всех у кого был белый статический на 93. (или 193.) будет в будущем 37. ? или это не всех коснется? И как бы о таком переходе узнать заранее, лучше за пару недель (в идеале за месяц, а то вдруг я в отпуск, а этот процесс будет без меня... ) хотя бы. А то много на IP адрес завязано. Так то я его на A зону на DNS у yandex привязал на свой домен. Но увы не всё умеет работать с именами... много чему циферки подавай... и менять очень много где Sad.

предлагаю вариант :
звоните в удобное для вас время 634050, и передаете девочкам номер договора, и то что вы по поводу переходна на DHCP
задаете интересующие вопросы специалисту , получаете ответы, договариваетесь о времени перевода

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

EasyCatzman писал(а):
То, что торрент - более объективный показатель скорости соединения, нежели спидтест - это понятно, но зачем в таком случае Ланта советует именно спидтест:

0 нивопрос - измеряйте утилитами
- btest.exe от микротика (только сервачек прийдется поискать самим или попросить кого нибудь , у кого есть те же 100 мегабит {их тоже поискать} попросить поднять сервер )
- iperf (lin \ win ) так же искать \ создавать сервера за пределами ланты
1 Вы знаете что такое торрент, большая часть форумчан.. но не каждый пользователь, некоторым затруднительно спидтест то открыть
2 Статья уже с тех времен когда тарифов на 100 и более не было. На тот момент статья была более актуальна

_________________
Техническая поддержка
очередь звонков|wi-fi|FAQ|IP TV настройка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taobao_helper
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 951
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 14:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terminalko
Мне никто на первую часть вопроса не ответил.
Цитата:
всех у кого был белый статический на 93. (или 193.) будет в будущем 37. ? или это не всех коснется?

_________________
Помощник grafstroganov
ТАОБАО - РАЙ ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ
ДНЕМ Я ОТВЕЧАЮ В ТЕМАХ И НА ЗВОНКИ ТОЛЬКО ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 335, 336, 337  След.

Страница 120 из 337

 
Перейти: