Равнодушие - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Равнодушие

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы бы подошли бы лежащему на улице человеку?
Конечно
72%
 72%  [ 18 ]
Нет
20%
 20%  [ 5 ]
Не подошёл бы, но позвонил 02 или 03
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение07 Мар, Четверг, 00:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
квинтессенция либерально-демократических ценностей.
умри ты сегодня, а я завтра. Confused

Это не оттуда.
Скоее из Иван Денисыча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение07 Мар, Четверг, 07:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
К каждому пьяному подходить тоже особого желания нет.

А что если пьяный то не человек что ли? Я недавно на машине проезжала, на обочине баба пьяная кувыркалась, подняться не могла и все шли и хрен кто остановился хотя бы помочь с дороги на тратуар ей перебраться, пришлось парковаться под знаком и оттаскивать ее с дороги на тратуар, там она сказала что ей надо в соседний двор....дотащила до подъезда... И не развалилась и ни чего со мной не случилось, проказой не заболела, так что давайте будем добрее товарищи!

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение07 Мар, Четверг, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
ну сидит человек и сидит, дремлет или пьяный, что вы побежите у него пульс щупать?

Действительно, вот захотелось мужику несколько часов посидеть на лавочке в 15-20 градусов мороза...
Ну хотя бы, если верить голосованию, то тех, кто подошёл на форуме больше чем равнодушных. Жаль, что никто из них не был в то время на Привокзальной площади. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 09:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
вот захотелось мужику несколько часов посидеть на лавочке в 15-20 градусов мороза...

да кто же об этом знает? подошли люди к остановке, постояли пять минут, дождались автобуса да уехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение07 Мар, Четверг, 14:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

случай у меня был, возле обл. больнички, подошла к лежащему на асфальте мужику, рассуждала вроде нормально, возле больницы, вдруг человек не дошел, плохо стало. а он в меня бутылкой запустил, что я его разбудила, . ппп..

а в декабре случай, лежит у подъезда мужик, бомжеватого вида, мимо народ, бабульки, "нажрался свинья" и т.д. Отправила детей, сама ладно думаю, рискну, подойду. Подошла, то ли спит, то ли умер, вдруг замерз. Вызвала скорую, полицию, сама пытаюсь растормошить бесполезно, приехали, забрали. Через месяц где-то, в дверь звонок на пороге мужик с цветами и сумками продуктов. Мы с мужем в шоке! оказалось тот самый "бомж", полковник милиции на пенсии, инсульт был у него, парализовало даже на оду ногу, а чтоб меня найти весь подъезд обошел, у соседей спрашивал кто его спас. вот как бывает, не проходите мимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение07 Мар, Четверг, 15:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опросе не хватает пункта: подошел, растолкать(помочь) не смог, вызвал 02.
Именно так я поступал уже несколько раз. Причем каждый раз, стоя неподалеку, дожидался прихода наряда. Даже если пьный - мало ли почему выпил, и по какой причине не рассчитал сил - всяко бывает. Последний раз вызывал наряд к мужчине, "отдыхавшему" прямоу кабака. На улице при этом был совсем не май месяц - -15 стукнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Мар, Вторник, 22:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://izvestia.ru/news/546527
нате. Confused

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение12 Мар, Вторник, 23:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):

http://izvestia.ru/news/546527
нате.

почти также было http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=174026

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Мар, Вторник, 23:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туда не пишу. по гадко неспортивным причинам. Confused
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение12 Мар, Вторник, 23:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Я тоже там не пишу, тк совсем не благородная. Я про почти аналогичную ситуацию и как она разрешилась.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение13 Мар, Среда, 04:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пистимея писал(а):
Я про почти аналогичную ситуацию и как она разрешилась.

Вообще-то, аналогичными два этих случая вряд ли можно назвать. Всё-таки, оживлённый спальный район города ноябрьским утром и трасса между двумя городами в 15 градусов мороза поздним вечером - это, как говорят в Одессе: "Две большие разницы". Хотя, безусловно, в обоих случаях, речь идёт о равнодушии и жлобстве. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение13 Мар, Среда, 07:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал, как бомж на остановке, где было человек 20 оказывал себе помощь пытаясь всунуть в живот кишки и опоясаться тряпкой. ВСЕ отвернулись и ждали своих автобусов. Люди хотят чтоб красиво, спасать милых бабулек или ухоженных граждан(ок). А заблеванного или окровавленного пьяницу предпочитают не замечать, так как ценности жизни такого ни видят. Сам лично проводив пьяного дедушку был обвинен в краже его наличных, месяц назад ведя пьяного прохожего домой был им опознан как враг и подвергся нападению Laughing Во всяком случае всегда стараюсь уделить время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: