Строительство каркасных домов. Поделитесь отзывами - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строительство каркасных домов. Поделитесь отзывами

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rigik
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1050


Сообщение08 Мар, Пятница, 19:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
rigik писал(а):
http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-gazobetona.html

бугуга Smile
это Гена Емельянов - легендарная личность в инете - разоблачитель и ГСБ и активный торговец пенопластом Smile))


И что? Это означает что он написал неправду?

ИМХО: Пусть продавцы газосиликата напишут что-то плохое про каркасные дома со ссылками на ГОСТы, СНИПы и т.п., тогда это будет обоснованный камень в огород каркасников. А пока я вижу в интернете, только возгласы о том что каркас плохой, потому что плохой. И говорят об этом только те люди, которые строят из чего-то другого! Абсолютно тоже самое (относительно каркасных домов) я слышу и от строителей в Тамбове, только я знаю что они никогда такие дома не строили и все их слова основываются на слухах. Это все что я смог найти и услышать за 2 месяца зондирования темы каркасных домов. На мой взгляд все что говорят не подкрепляя конкретными примерами/расчетами/прочими доказательствами - просто треп в угоду своей техгнологии.

Кстати говоря как у нас сейчас строят из газосиликата - идет в разрез с выше указанной информацией. Зазор между блоками и кирпичем практически не делают, армируют металлом иногда кладут на раствор а не на спец клей, толщину не выдерживают и кдладут в один блок.
Я конечно не эксперт, но больше склонен верить человеку который ссылается на ГОСТы, нежели чем человеку, который что-то где-то услышал.

_________________
EXIST.RU
Автозапчасти для иномарок и не только.
ул. Пролетарская, д. 2Д.
+7(4752)63-64-76; +7(4752)63-66-44;

ул. Мичуринская, д. 185А, корпус 2.
+7(4752)63-66-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение08 Мар, Пятница, 20:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rigik
стоп!
я не говорил что каркасник это плохо - я говорил что Гена Емельянов играет в одни ворота - он продавец пенопласта - что он будет хвалить???? (кстати год статьи 2005 когда нормальных заводов гсб почти не было)

почитайте профильные форум и все поймете - кто есть господин Емельянов Smile


сугубо мое мнение что доп построенный в соответствии с ГОСТами, СНИПами и ТУ будет прочным, комфортным и надежным.

а вот про его доводы с ГСБ очень предвзятые Smile
недостатки есть у всех материалов - например если пенопласт в стене загорится то с высочайшей вероятностью все находящиеся внутри погибнут очень быстро отравившись парами, поэтому в нормальных каркасниках внутри должна быть например миниральная плита или аналоги


ЗЫ а по большому счету если денег много то строиться лучше из керамики Smile

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение08 Мар, Пятница, 21:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rigik писал(а):
И что? Это означает что он написал неправду?

Вопрос не что он написал, а как он это написал, по пунктам:
Цитата:
Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.
И чего с этого? Ясный перец нельзя голый фасад оставлять, обкладывать по любому надо. Где сравнения по этим параметрам с каркасными домами?
Цитата:
Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. Оптимальной плотностью для использования в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала является плотность D500, у которой показатели морозостойкости не превышают 25 циклов, при необходимых для фасадной отделки 50 циклах. Указываемые завышенные параметры морозостойкости принадлежат изделиям с более высокой плотностью, о чём молчат продавцы газобетона.
Обычная риторика. А по факту сами цифры никого не волнуют, сравнение всегда идет с кирпичем, и самый холодный газобетон в 2 раньше тоньше аналогичной кирпичной стены. Пенопласт конечно теплей, но срок эксплуатации его какой? 5-10 лет? Покажите госты Wink
Цитата:
Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.
Опять непонятно что имеет ввиду автор, что же это такое он решил закрепить на стене, что пенобетон не в состоянии выдержать, а панельная стена из дсп с пенопластом внутри выдержит? Пускай.. Пусть он извращенец и решил всетки повесить на стену полуторатонный сейф. И чего? вместо 100 рублей потратить на крепеж 600 - великая проблема?
Цитата:
4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.
Завленная кем? По сравнению с чем? Дешевле кирпича- факт, остальное не выдерживает конкуренции.
Цитата:
5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно. Если нормы не соблюсти, то будет повышенный расход энергии на отопление и кондиционирование. Если соблюсти все строительные нормы и правила, то толщина кладки должна быть в зависимости от конкретной конструкции здания минимум 640 мм. Следует при этом заметить, что производятся обычно блоки толщиной только до 500 мм.
Опять чистая риторика, выдернутые непонятные формулы. Зато вторая строка поиска гугла по упомянутому там параметру "Rreq=3,15" дает нам таблицу с расчетом толщины стен, где мы видим двукратное превосходство газобетона над кирпичем. И если он говорит что из газобетона надо делать стену толщиной в метр, то из кирпича надо делать 2 метра? Это или не бред сумашедшего, или обычное враньё, расчитанное на совсем уж наивную аудиторию.
Цитата:
6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.
Вот это он вообще никак не обосновывает, а по факту все эти ленточные компромисы - ерунда, надо делать из нормальных блоков, полноценный цоколь. не ча копейки экономить.
Цитата:
7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости (примерно на 10-20% в зависимоти от конфигурации) за счёт снижения количества полезных квадратных метров внутренней площади здания.
Бред сивой кобылы. Готовый каменный дом всегда продать проще и дороже чем даже хороший деревянный, не говоря уж о каркасном.
Цитата:
8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.
И снова какие-то бредни...
Цитата:
Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер и способны убедить только не разбирающихся в строительстве людей.
Нет, следует совершенно другое, что автор пытался притянуть за уши какие-то неболшие рекламные преувеличения. Но сделать это ему не удалось.
Цитата:
ИМХО: Пусть продавцы газосиликата напишут что-то плохое про каркасные дома со ссылками на ГОСТы, СНИПы и т.п.
Всегда когда появляется новый "предлагатель пенопласта" я задаю один и тот-же вопрос "Каков срок эксплуатации вашего дома" и еще никто не ответил, не показал.

Вот газобетон -
http://www.docload.ru/Basesdoc/2/2020/index.htm
http://www.vashdom.ru/gost/21520-89/
100 лет.

А что каркасный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение08 Мар, Пятница, 21:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
А что каркасный?

Каркасная технология: особенности. Устройство деревянного каркасного дома
Каркасный дом представляет собой многослойную конструкцию. Каркас формируют деревянные стойки, расстояние между которыми заполнено утеплителем, с одной стороны защищенным пароизоляционной пленкой, а с другой гидро-ветроизоляцией. Стены

[Строительство домов и коттеджей по каркасной технологии] дома с двух сторон обшиваются отделочными материалами: сайдингом (снаружи), вагонкой, блокхаусом, фальшбрусом (с внешней и внутренней стороны).
Также специалисты рекомендуют дополнять каркас дома влагостойкой панелью ОСП-9, устанавливая ее с внешней стороны. Этот современный материал не только увеличивает жесткость всей конструкции и повышает шумоизоляцию, но и формирует максимально ровную поверхность, необходимую при дальнейшей отделке каркасного дома. Плита отличается повышенной водостойкостью, упругостью и устойчивостью к растяжению и строительным нагрузкам. Иногда для этих же целей применяются другие материалы – фанера, ДСП, ЦСП и др.

Каркасные дома, как правило, устанавливаются на монтажную доску либо обвязку из брусьев, по которым монтируются стойки. При возведении деревянной постройки следует обратить особое внимание на качество и способ обработки материала. Строительство каркасных домов требует, чтобы стойки и другие конструктивные части (лаги пола, балки перекрытия, стропила, обрешетка) проходили специальную обработку в сушильных камерах в заводских условиях. В результате этого процесса влажность древесины снижается до 10-12%, а полученные изделия (при дополнительной биообработке) защищены от дальнейших возможных деформаций, а также негативного воздействия грибков, плесени и насекомых. Только тогда загородный каркасный дом простоит долго.

Еще один совет : строительство следует проводить с использованием материалов, прошедших процесс калибровки, в ходе которой они получают точно заданные геометрические размеры. Это делается как для упрощения процесса сборки на участке застройщика, так и во избежание технологических ошибок и сложностей, которые могут возникнуть при дальнейшей эксплуатации и обустройстве дома. Помимо этого, калиброванный материал улучшает примыкание деревянных деталей, тем самым увеличивая жесткость всей конструкции каркасного дома, делая его еще более прочным и надежным.

Каркасная технология всегда предъявляла повышенные требования к утеплителям. Технология производства утеплителя в нашей стране в последнее время сделала большой скачок вперед. Сейчас используется исключительно безопасная для человека и окружающей среды продукция крупнейших мировых и российских производителей. Здесь хотелось бы подчеркнуть, что если застройщик планирует постройку загородного дома для проживания только в летний период, ему будет достаточно утеплителя слоем в 100 мм.

Однако для полноценного круглогодичного использования каркасного дома в природных условиях Центрального региона требуется утеплитель большей мощности – не менее 150 мм. Особенно это актуально для мансардной части здания, которая в большинстве случаев возводится по каркасной технологии, даже если первый этаж брусовой или бревенчатый. При неправильно выполненном утеплении в летнее время домовладелец будет вынужден страдать от жары и духоты, а в зимнее время года – там будет по-настоящему холодно. Стоит подчеркнуть, что минеральная вата не только делает дом теплее, но и улучшает звукоизоляционные свойства помещений.

Как уже упоминалось, строительство каркасных домов предусматривает внутреннюю и внешнюю отделку. В качестве внутренних отделочных материалов самым востребованным уже долгие годы остаётся вагонка. Если говорить о внешней отделке стен, то здесь пальма первенства принадлежит виниловому сайдингу. Этот относительно недорогой, гибкий, простой в монтаже и экологичный материал позволяет сохранять качественные характеристики древесины, заметно продлевая срок службы загородного дома. Виниловый сайдинг защищает дом от воздействия ультрафиолетовых лучей, не выгорая при этом на солнце, выдерживает значительные перепады температур, весьма устойчив к механическим воздействиям (дождь, снег, сильный ветер, небольшие царапины). Он не поддерживает горение, не гниет, не отслаивается, не подвергается коррозии. А главное - отделав каркасный дом сайдингом, можно навсегда забыть о том, что такое покраска.

Однако некоторые клиенты, желая придать дому «изюминку», останавливают свой выбор на менее экономичных материалах, таких, как блокхаус и фальшбрус. Тем более, что некоторые проекты каркасных домов и коттеджей изначально предусматривают использование дорогих отделочных материалов в качестве определенного архитектурного приема. Правда, одной лишь эстетической привлекательностью их достоинства не исчерпываются: блокхаус и фальшбрус, как и вагонка, являются натуральными древесными материалами. Каркасные дома, отделанные блокхаусом или фальшбрусом, имеют большую жесткость стены. При правильном уходе они прослужат долгие годы.

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение08 Мар, Пятница, 21:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степа.н
Многа букаф. Можно ссылку на какой нить документ, желательно государственного образца, где срок эксплуатации прописан? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение08 Мар, Пятница, 21:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок службы каркасного дома рассчитан минимум на 50 лет, но не представляю как можно гарантировать некоторые экземпляры, особенно из пенопласта или эковаты
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение08 Мар, Пятница, 22:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степа.н
А где этот срок прописан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение08 Мар, Пятница, 22:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
А где этот срок прописан?

это расчётный срок Rolling Eyes

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение08 Мар, Пятница, 22:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степа.н писал(а):
это расчётный срок

блин.. ну должен быть снип или гост где он фигурирует.. вот я чего спрашиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение08 Мар, Пятница, 22:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
степа.н писал(а):
это расчётный срок

блин.. ну должен быть снип или гост где он фигурирует.. вот я чего спрашиваю...

есть такой от 89 года в редакции от 2003 кажется
там будет написано каменные (в тч из ячеистого бетона) расчетным сроком эксплуатации 100 лет, каркасные (они как то по умному называются типа легкие панельные дома блаблабла) 50 лет

так что на жисть человечка не юного хватит и того и другого

только вот кирпичный-каменный дети через 50 лет продадут, пусть и не как новый, но продадут, а у каркасника прийдется землю продавать.


ЗЫ почему америкозы строят какркасники? - средний срок жизни в доме до смены места жительства 5-7 лет, и там стоит земля денег а не сама холупа. а в России знаете какой?

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigik
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1050


Сообщение08 Мар, Пятница, 23:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Обычная риторика. А по факту сами цифры никого не волнуют, сравнение всегда идет с кирпичем, и самый холодный газобетон в 2 раньше тоньше аналогичной кирпичной стены. Пенопласт конечно теплей, но срок эксплуатации его какой? 5-10 лет? Покажите госты Wink

Да что вы все к пенопласту прицепились? Я про пенопласт вообще не говорил. Я за мин плиту.
Цитата:
Как показывает мировой опыт применения минераловатных, а также исследования наших и иностранных специалистов срок службы продукта при правильной эксплуатации с соблюдением всех рекомендаций по применению не менее 70-ти лет, а само волокно по сути являющееся камнем, вытянутым в нити имеет долговечность сопоставимую с самим исходным продуктом – базальтом. Отличительной чертой камня и изделий на его основе является стойкость к агрессивным средам, гниению и губительному воздействию времени.



LeXxX68 писал(а):
Опять непонятно что имеет ввиду автор, что же это такое он решил закрепить на стене, что пенобетон не в состоянии выдержать, а панельная стена из дсп с пенопластом внутри выдержит? Пускай.. Пусть он извращенец и решил всетки повесить на стену полуторатонный сейф. И чего? вместо 100 рублей потратить на крепеж 600 - великая проблема?

Вы что-то путаете! Если я буду крепить на кухне шкаф с посудой в газоселикат, то скорее всего при применении обычного крепежа, он отвалится. Это мое личное умозаключение исходя из того что он обычной нажовкой пилится без проблем, газоселикат D500 слишком рыхлый. А вот в каркасе предусмотрены специальные закладные перекладины в которые я без проблем закреплю шкаф обычными саморезами, а уж из бруса толщиной в даже в 50 мм саморез точно не выдернется.

LeXxX68 писал(а):
Завленная кем? По сравнению с чем? Дешевле кирпича- факт, остальное не выдерживает конкуренции.

Вы специалист по вычитыванию определенных мест. Про стоимость было сказано в контексте того что для достижения нормативного уровня теплоизоляции нужно класть газоселикат не в один слой как все кладут.

Цитата:
5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно. Если нормы не соблюсти, то будет повышенный расход энергии на отопление и кондиционирование.


LeXxX68 писал(а):
Опять чистая риторика, выдернутые непонятные формулы. Зато вторая строка поиска гугла по упомянутому там параметру "Rreq=3,15" дает нам таблицу с расчетом толщины стен, где мы видим двукратное превосходство газобетона над кирпичем. И если он говорит что из газобетона надо делать стену толщиной в метр, то из кирпича надо делать 2 метра? Это или не бред сумашедшего, или обычное враньё, расчитанное на совсем уж наивную аудиторию.


Вы в упор не хотите видеть то что написано в таблице. Толщины стены в один блок не хватает, это написано в таблице. Но вы опять что-то по своему переворачиваете. Так же могу отметить что имеется дом: первый этаж выложен в 2 кирпича, второй этаж сделан каркасом с минватой, так вот зимой при температуре 10-15 градусов на втором этаже "ташкент", а на первом очень прохладно. Плюс у моих родственников имеется дом из кирпича площадью в 150 кв.м. они платят за газ зимой около 5000р в месяц, так же я знаю человека у которого каркасный дом площадью 120 кв.м. в радужном он платит за газ порядка 1500р в месяц. Вот и экономия!

LeXxX68 писал(а):
Вот это он вообще никак не обосновывает, а по факту все эти ленточные компромисы - ерунда, надо делать из нормальных блоков, полноценный цоколь. не ча копейки экономить.


Для возведения каркасного дома нет смысла делать мощный фундамент. Масса всего дома на столько не велика, что потенциал фундамента никогда не будет использован. Это как поставить на MATIZ тормоза от Porshe.

LeXxX68 писал(а):
Бред сивой кобылы. Готовый каменный дом всегда продать проще и дороже чем даже хороший деревянный, не говоря уж о каркасном.


Опять же из-за предрассудков покупателей...

Цитата:
8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.

LeXxX68 писал(а):
И снова какие-то бредни...


Обоснуйте!

LeXxX68 писал(а):
Всегда когда появляется новый "предлагатель пенопласта" я задаю один и тот-же вопрос "Каков срок эксплуатации вашего дома" и еще никто не ответил, не показал.


К слову о долговечности постройки http://www.domrnr.ru/

_________________
EXIST.RU
Автозапчасти для иномарок и не только.
ул. Пролетарская, д. 2Д.
+7(4752)63-64-76; +7(4752)63-66-44;

ул. Мичуринская, д. 185А, корпус 2.
+7(4752)63-66-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение08 Мар, Пятница, 23:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rigik
вы классический фахверк с картонным домиком не сравнивайте Smile
вы готовы использовать в своем каркаснике лафет диаметром 350-400???


спор выходит бессмысленный

вы что хотите доказать тоrigik???
что каркасник самый лучший дом? может что это выгодная инвестиция которая будет ликвидной и доходной через 25-40 лет? что частота капитального ремонта в 2 раза выше? что срок службы всеже ниже кирпича в разы?

какркасник чем хорош - его можно построить силами нескольких человек без привлечения дорогой техники, фундамент под ним проще и дешевле, он позволяет экономить деньги на отоплении (в сравнении с домом в 2 кирпича) - правда затраты на вентиляцию возрастут - ну и фиг с ними, зато в термосе зимой тепло. - это все бесспорно, но при условии что все сделано грамотно и с расчетом!

если вам нужен экономный дом для себя лет на 20-30 максимум и пофиг что будет потом, или продать или вбухать денег в реконструкцию и замену утеплителя, то это отличный вариант.
хотя варианты домов из ГСБ или например поризованой керамики на смом деле не намного дороже, но долговечней и ликвидней

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigik
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1050


Сообщение09 Мар, Суббота, 09:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Это Я

Не поймите меня привратно, я своими словами не хочу ничего доказать, я просто высказываю свою точку зрения по поводу каркасного дома.

Использование хорошего толстого бруса в каркасе это замечательно, но мне и не нужно что бы мой дом стоял 700 лет.

Спор?! Да никакого спора нет, я просто хочу призвать к объективности.
А так получается что некоторые люди не зная сути вещей просто на просто обсирают ту или иную технологию без основательно.

Вот допустим ваши слова в звучат более убедительно из-за вашей критической позиции ко всему, т.е. эта технология имеет свои + и -, а вот эта свои + и -. Но вот некоторые люди привыкли говорить только о минусах, что наводит на мысли о том что они не знакомы с данной областью.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Это Я писал(а):
но при условии что все сделано грамотно и с расчетом!


Т.е. вы намекаете на то что строящие у нас компании делают не грамотно?
Для меня это очень важно, т.к. я хочу построить такой дом, например такой как делает Тамак. Если да, то обоснуйте свой ответ, желательно с примерами.

_________________
EXIST.RU
Автозапчасти для иномарок и не только.
ул. Пролетарская, д. 2Д.
+7(4752)63-64-76; +7(4752)63-66-44;

ул. Мичуринская, д. 185А, корпус 2.
+7(4752)63-66-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение09 Мар, Суббота, 09:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

rigik

rigik писал(а):
Т.е. вы намекаете на то что строящие у нас компании делают не грамотно?

не не намекаю а заявляю - 75 % построенных у нас каркасников ХАЛТУРА! (да и в каменных халтуры хватает, особенно в домиках на продажу Sad )
прокатитесь по Радужному и Слободе - там много каркасников - просто даже не специалист увидит кучу косяков в исполнении большинства - а каждый косяк сокращает срок службы и увеличивает расходы на дальнейшую эксплуатацию.

rigik писал(а):
как делает Тамак

особенно если будет их же бригада собирать - видел несколько их домов в живую -очень приятное впечатление
только вот цена становится сопоставима с каменным домом Sad и это минус
но при этом этот дом можно с нудя довести до состояния занесенного дивана и включенного телевизора за полгода и это большой плюс (у каменного реально уйдет пару лет)


ЗЫ строить надо с соблюдением технологий и стандартов, понимая для себя для чего и какие затраты вы несете

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pitfcsm
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 224
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Мар, Среда, 14:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о каких именно каркасных домах здесь в основном идет речь? (материал для каркаса, материал для утепления?). Изучая различные технологии и отзывы по материалам форумов в интернете, остановились на канадской технологии из СИП панелей, именно такие дома предлагаем своим клиентам
_________________
строительные и отделочные работы, ограждения, тротуарная плитка, монтаж винтовых свай Http://stroitambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: