А чем мы хуже?Владельцы матрешек(10ое семейство)объединяемся - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А чем мы хуже?Владельцы матрешек(10ое семейство)объединяемся

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 87, 88, 89  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение11 Мар, Понедельник, 14:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всего есть свой ресурс, вечного ничего не бывает, те же стойки должны пройти минимум столько - сколько завод изготовитель гарантирует, к сожалению использование не качественного материала или заводского брака, может резко снизить этот ресурс.для этого и даётся на них гарантия. По вашему вопросу- давайте по размышляем - существуют стойки как односторонние, так и двух стороннии, тоесть работают в двух направлениях, не вдаваясь в подробности работы амартизатора, жидкость переливаясь из одной камеры в другую создаёт сопратвивление движения штока.тем самым стабилизируя раскачивание авто на пружинах . Если на большой скорости гнать по ямам да ещё и гружённым, то всё же я так думаю , может и ошибаюсь, что стойки используют большие нагрузки,и при такой эксплуатации ресурс их снижается.А вы как думаете по этой теме?
_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение11 Мар, Понедельник, 14:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lnzy5wh8d я не спрашивал про вопросы и нюансы эксплуатации. Я чисто про некорректную установку спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение11 Мар, Понедельник, 14:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что если сам поставишь соблюдая некоторые нюансы,то они от такой установки не умрут скоропастижно. сам обычно на шток ставлю по две гайки что бы не открутились,низ саленблока затягиваю на опущеном авто.
_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 14:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
800р разница за два амортизатора ?

каяба у них 1600 за штуку, сакс 1200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 15:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyamen
нахрен такие цены? Я пару за 1200 куплю и хватит года на 3.

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 15:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist
пару за 1200 это где такие и какие?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 16:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вроде Скопино, да и заводские вроде около того. Я летом еще узнавал. Самые дешевые можно было вообще по 400 за штуку взять вроде.
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 16:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хрен его знаю где ты такие цены увидел((( в тех же бибях рубль за штуку.

у меня ща та же головная боль что и год назад с передними, что брать. в итоге обижусь и СААЗ куплю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение11 Мар, Понедельник, 16:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Задние по дешевле брали знакомому на Елецкой, база там , не далеко от авторынка, где то по 600 рублей, они говорили что вроде заводские. Парнишка откатал пол года, сейчас авто продал, незнаю на сколько их хватит, На авторынке были немного дороже, упаковка похожа, но там на коробках написано что якобы устанавливаются на ваз на заводе.Продавац , у которого постоянно беру запчасти при необходимости, сказал что путёвые,не подделка.у него они в районе 700 были за штуку.Ещё сказал что сейчас и передние заводские хорошо ходят.Ему врать нет смысла, у него и сакс и каяба тоже имеются.Советую не заморачиваться, взять на зад заводские.
_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 16:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

башня пухнет от выбора))) хочется хорошие, а вдруг брак попадется или эффекта ожидаемого не будет. просто бабло на ветер выкинешь и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 17:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sanyamen
передние СААЗ брал в том году весной, вроде нормально, только опорники долбаные СЭВИ-Спорт не бери. 5 тысяч и появился небольшой стук вроде. Задние стойки я уже написал, что самые дешевые возьму. От 10-ки все равно не достичь комфорта иномарки, тем паче может, да, брак попасться.., правильно думаешь. И главное, что тебе нужно? Мне например, нужна была мягкость при проезде колдобин и рельс, а кому-то жесткость нужна.

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 17:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
Мне например, нужна была мягкость при проезде колдобин и рельс, а кому-то жесткость нужна

вот и мне нужно тоже самое. практически не гоняю и на трассе редко бываю.

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

ты хоть севи брал, я вообще продешевил вщял стоковые))) правому уже беда по ходу. сс 20 надо ставить нах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotambov109
Восточный льстец


Репутация: 332    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2276


Сообщение11 Мар, Понедельник, 18:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

от опор сс 20, мягкости не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Понедельник, 20:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergiotambov109
я не понял, уважаемый, а вы почему не выскажете своё авторитное мнение по поводу выбора стоек?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambr1861
Тысяча пройдена


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 1116
Откуда: тамбов

Сообщение12 Мар, Вторник, 10:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кого стоит бортовой комп штат х1 м унивесал(в виде кнопки) http://www.shtat.ru/product/x1/ .
помогите!!!! надо на 5 минут поменяться копьютерами.
поставил себе эту игрушку ,а она сигнал к-линии не ловит. не пойму то ли машина жадная и сигнал не даёт ,то ли комп не ловит сигнал.
подъеду куда надо.с меня мороженное)))))) или могу дать адаптер для обновления ПО компов штат. http://www.shtat.ru/product/usb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Вторник, 12:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ещё можно купить ССовские шумоизоляторы на стойки??? кроме как мир амортов на карлухе, на носовской и автотехмас-там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение12 Мар, Вторник, 13:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyamen писал(а):
где ещё можно купить ССовские шумоизоляторы на стойки??? кроме как мир амортов на карлухе, на носовской и автотехмас-там нет.

у нас есть вроде.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Шумоизолятор задней стойки SS-20 119р есть вроде на Мичуринской и на Киквидзе. Телефоны магазинов есть на сайте.

Шумоизолятор передний стойки цветной SS-20-01 2шт 273р есть только на базе на Московской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Вторник, 18:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело, звонил по всем магазинам автотехмаз, нигде нет. на авторынке купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotambov109
Восточный льстец


Репутация: 332    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2276


Сообщение12 Мар, Вторник, 19:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyamen, изоляторы на авторынке есть, у самого сзади спереди стоят, чет вообще разницы не увидел.
По поводу подвески.
Ездил я на стоке, аж до 90 ткм и потекла у меня правая передняя стойка. пробег вроде уже не малый, решил все махнуть. Купил в круг:Килены+каяба газ мяз+опоры сс 20 стандарт.
Итог, очень жестко, табуреточка так скажем. Но на трассе, супер, авто не кидает туды-сюды при малейшей рулешки. Ну вот прошло есчо 90 ткм, правая стойка опять накрылась, главное подтеков нет, тупо не держала, раскачивалась не напрягаясь и долго прыгала. при попадании даже в маленькую яму, был такой выстрел, что я думал кулак весь оторвет. Ладно, теперь беру каябу масло в круг, сейчас на них и катаю, скажу, что по мягче, но удары спереди при проезде ям и рельсов остались. Выкидываю опросы сс 20 и ставлю сэви эксперт(по старому спорт, но эт вроде не такое гамно, 45ткм уже намотал) и о чудо машинка стала теперь мягже все эти дела проезжать. Ну а масло конечно на скорости не очень, шопу носить стало.
п.с домики не стоят...
п.п.с. поставил задние пружины от 11, нашел свою середину, и не низко и не высоко...
рассказал про то что сам пользовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyamen
Знаток "дза"


Репутация: 319    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1659
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Вторник, 19:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил задние стойки Bort. Когда ставить буду не знаю. Шумоизолятор дешевый, от них не убудет.

Добавлено спустя 12 часов 19 минут 31 секунду:

Bigot
вот про какую подушку я говорил))) бубликами называют

http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&path=64_65_79&product_id=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 87, 88, 89  След.

Страница 46 из 89

 
Перейти: