"Скажи нет мечети в Тамбове" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Скажи нет мечети в Тамбове"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

быть мечети в Тамбове?
да
17%
 17%  [ 12 ]
нет!
82%
 82%  [ 55 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение13 Мар, Среда, 19:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тихий Джа писал(а):
Давайте еще в Рассказово разрушим Молоканское кладбище - х.ли нет то ? а то ишь !!!!

Чууууваааак на его месте благополучно уж лет 50 как бы не боле стоит и процветает улица Комсомольская и сопряженные с ней

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:

ШарикоФФ писал(а):
Вот с Казахстана русские меньше едут, несмотря на тамошнюю нац. политику.

Потому что оттуда все уже приехали, и из троих семей знакомых моих, незнакомых между собой, на Казахстан даже на карте смотреть не хотят

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Волков писал(а):
А тут люди хотят одно место для обращения к Богу... не надо всех под одну гребенку, и у них есть плохие и у нас есть еще хуже. А тем немногим хорошим что еще остались надо идти на встречу.

Ток чот в армейке мне и молящиеся и не молящиеся Кавказцы говорили что: Вы Русские, Вы должны умереть, Вас надо убивать. Также и татары как предатели истинного ислама о!"№ливались от них, хотя вроде Исламист, Исламисту братюня и товарищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Мар, Среда, 20:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
никому никакой подлянки. кто тащит это дело, принимайте у себя

тогда уж на Горького, там и этажность архитектурного ландшафта соответствующая Laughing



4760288681.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.16 MB
 Просмотрено:  16 раз(а)

4760288681.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение14 Мар, Четверг, 09:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva, Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Да нет,
Pisk писал(а):
Чууууваааак
, на центральном , в старой его части оно и поныне существует, и от православного его тропинка отделяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Мар, Четверг, 10:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
тогда уж на Горького

у Зои ? Laughing хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Мар, Четверг, 10:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisk писал(а):
молящиеся и не молящиеся Кавказцы говорили что: Вы Русские, Вы должны умереть, Вас надо убивать.

это как раз закономерный результат пропагандистской работы религиозных функционеров над неокрепшими чугунными умами. конретно в нашем случае будет строго тоже самое. один в один. как на 1000+1-ю итерацию в методе математической индукции.
это в виде бесплатного идеологического дополнения к общаку и другим радостям организованной преступности.
в качестве лирического отступления напомню, что Манежка© пошла на спад после 4-х пуль в очень авторитетную фигуру, принимавшую участие в исходных предпосылках.
имхо строить бессмысленный камунизм гораздо безопасннее и полезнее. и главное что-то остается в реальном секторе экономики.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Мар, Четверг, 10:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
пропагандистской работы религиозных функционеров

нет, это реальные слова за которые если не убивали, то пиздили безбожно. русский запросто выходит против трёх кавказцев, но потом они замиряются. они понимают, что не в числе сила... а вот про афганцев (особенно узбеках) скажу, что это сильные воины. худые, маленькие - но воины отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Мар, Четверг, 11:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
нет

они там заводятся в результате их работы. без хорошей ежедневной мойки мозгов такое в них не рождается. с самого детства в них вгоняется самый настоящий нацизм. Геббельс о таком даже не мог мечтать.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение14 Мар, Четверг, 13:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisk писал(а):
Потому что оттуда все уже приехали, и из троих семей знакомых моих, незнакомых между собой, на Казахстан даже на карте смотреть не хотят

А у меня в Казахстане есть знакомые русские ребята, которые как жили там так и живут. И уезжать оттуда не собираются.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Мар, Четверг, 14:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
А у меня в Казахстане есть знакомые русские ребята, которые как жили там так и живут. И уезжать оттуда не собираются.

а чем они там занимаются ? почему интересно: знаю с полтора десятка семей, сдёрвнувших оттуда Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение14 Мар, Четверг, 15:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
А у меня в Казахстане есть знакомые русские ребята, которые как жили там так и живут. И уезжать оттуда не собираются.

Не знаю, как в Казахстане. Но, до перестройке в моём чиланзарском дворе (Ташкент-Узбекистан) из 100 квартир только в 8 жили узбеки, больше чем половина были русские, остальные украинцы, татары (как крымские, так и казанские), евреи, корейцы, по одной семье греков и китайцев. Когда, моя сестра продавала в 2005 году эту квартиру, то узбеки уже жили в 60-70 квартирах из 100 (сейчас, думаю, что уже в 80-90). Причём, из русских, которые остались жить в моём родном ташкентском дворе, в большинстве своём, или старики, которые хотят умереть, где прожили жизнь, или алкаши, которым всё равно, где пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение14 Мар, Четверг, 15:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
а чем они там занимаются ?

Живут, работают. В Казахстане не настолько все печально как в Средней Азии. По крайней мере сейчас. А в 90-е дейсвительно оттуда многие уехали. Но далеко не все и не только из-за национализма.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Мар, Четверг, 16:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антоненковцы, читайте определения -измов, перед тем как ими кидаться.
уже рвотный спазм от вопиющей безграмотности гумонетариев и кондидатов.
мечеть отторгаема не от -измов, а от банального криминала. Confused

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Мар, Четверг, 16:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisk писал(а):
Ток чот в армейке мне и молящиеся и не молящиеся Кавказцы говорили что:

Ну да и по опыту армейки мы составляем свое мнение о народе и религии Rolling Eyes
Я в 18-20 лет тоже много херни говорил и было бы неприятно если бы обо мне складывалось мнение по деяниям тех лет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Мар, Четверг, 17:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаешь они далеко продвинулсь в интеллекте после армейки? Rolling Eyes
покажи мне кавказоида-электронщика (из радиотехники, эмбеддера, частотника, но не Ойти), заберу слова назад.
мне товарищ полковник в армии неполиткорректно говорил, что они умеют только
орать
воевать
торговать.
в конкретных услоиях сейчас этого нинада.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Мар, Четверг, 17:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений, еще раз повторю, что у всех народов есть люди достойные и неоч. Удобно конечно о всех судить одинаково. У меня есть друзья мусульмане, которых есть за что уважать. Ну и конечно знаю множество православных, которых не помешало бы стерилизовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение14 Мар, Четверг, 17:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Живут, работают. В Казахстане не настолько все печально как в Средней Азии.

И зарабатывают неплохо даже...НО...в той же Алма-Ате сейчас полно приезжих за 200 километров из глухих сел...которым даже и не снилось раньше попасть в этот город... А еще переселенцев из Монголии..которые сами не знают истинных местных обычаев....Совсем недавно из северного Казахстана перехали родственники в Липецк....были в гостях..наслушался от них всех прелестей тамошнего проживания....Как бальзам на сердце...что давно сам свалил оттуда..еще в 1993 году Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Мар, Четверг, 17:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не показатель.
я высказался на форуме про коллегу-мусульманку. честно и открыто. в качестве исключения из общего правила. даже преподша-татарва по физической оптике в универе сникала уважения. без задних мыслей как таковых.
дело в глобальном тренде. ну не растет опийный мак в Воркуте. Rolling Eyes
ну не заносят костромские и рязанские морды куда надо. в этом вся беда.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Русич
Разговариваю


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 37


Сообщение15 Мар, Пятница, 15:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Malina2
что насчёт людей, живущих рядом с католическим костёлом или с рядом с многочисленными колокольнями? Они почему-то обязаны слушать звон колоколов. Чем муэдзин хуже? Почему одним можно беспокоить граждан во имя удовлетворения своих религиозных потребностей, а для других это должно быть запрещено?


Потому что Тамбов не Самарканд. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение15 Мар, Пятница, 18:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема то не закрыта на форуме - фантастика ! Laughing
Администрация города тему закрыла ( все видели - ужасно выступили ), а здесь еще прения происходят..........хотя слово "прения" тут ключевое ............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Пятница, 22:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Сегодня ко мне пришли парни, собирающие подписи против строительства мечети. Я подписался. Я против. Против по той же причине, по какой был против строительства колокольни, по какой против строительства всех новых культовых сооружений. Я против религиозной агрессии, направленной против меня.
Наша нынешняя власть озабочена поиском так называемой "национальной идеи". По какой-то непонятной мне причине они сделали ставку на религию. Это неправда. Религия в современном мире в современном ее виде не может стать национальной идеей. А если не дай бог станет, то с таким государством можно смело прощаться. нет. территорией оно может быть и останется, но государством быть уже перестанет. Примерно такую картину мы сейчас наблюдаем в Ливии, Египте, Сирии. Или кто-то всерьез считает, что Косово - пример государства в котором европеец может, не сказать комфортно, но вообще хоть как-то жить? Идет война. Война относительно молодой и агрессивной религии против других религий. Джихад. Каждый правоверный обязан нести свет истины. В таких условиях делать ставку на религию - самоубийство. Но это случилось. И государство с упорством достойным лучшего применения проводит эту свою идею в жизнь. И делает это так, как оно только может. А может оно, по определению являясь аппаратом насилия, делать все только насильно. И вот уже в массовом порядке возводятся новые храмы. непременно на народные пожертвования, как же иначе. Деньги из бюджета если и выделяются, то непременно на восстановление исторической справедливости. Дети изучают религию в школе. Она правда называется по другому, но сути это не меняет. Попутно правда выяснилось, что страна у нас многонациональная и многоконфессиональная. То есть православие оно здесь не одно. Но ставка уже сделана, отступать нельзя, государство не умеет уступать, иначе оно не было бы аппаратом. Поэтому все прочие религии были рекрутированы на проведение общей государственной политики поголовной религизации населения. И если строятся только православные храмы, то большАя часть населения получается, что называется, неохваченной. Выпадающей из процесса. Этого допустить нельзя. Поэтому, наряду с церквями остро необходимы мечети. Вот не знаю, понимают ли православные священники, что количество мечетей, которые так или иначе будут построены, прямо пропорционально количеству церквей, которые они так активно строят сейчас. Наверное понимают. Дураков там нет. Так почему же продолжают такую свою политику? А потому что им наплевать. Они стремятся застолбить ту часть населения, которую по недоразумению считают православными и им наплевать кто подберет оставшихся. Да хоть буддисты. Раз для православия они бесполезны, то наплевать. В итоге, каждая конфессия стремится отхватить свою долю пирога. И тут на пути встают атеисты. Они, это та часть населения, которые наиболее дерзки, более образованы, более критически настроены. И они осмеливаются критиковать не только представителей всех конфессий, но и страшно сказать, саму власть. Ну и как вы думаете, какая судьба уготована атеистам? Ах вы не думаете? Зря. Думать полезно. Ах вы думаете, но не думаете, что судьба уготована печальная? А почему собственно вы так не думаете? Весь ход истории показывает, что "кто не с нами, тот против нас". Католики всегда ненавидели православных сильнее, чем даже мусульман. Наиболее кровавые религиозные войны случались между католиками и протестантами (бывшими католиками), и между шиитами и суннитами. Наибольшую ненависть мы традиционно испытываем к тому, кто ближе, кто мог бы стать союзником, но не стал им. Ах ты не стал?! Мог и не стал?! Ах ты вражина!
Так что мечеть, скорее всего, будет построена. Потому же, почему Wife или Ksenia, сейчас уже не помню, в свое время писали о колокольне: "Она все равно будет построена". Вопреки воле народа, ну или, по крайней мере, его большинства, но зато во исполнение воли властей предержащих. Чтобы удобнее было "окормлять". Или как это называется у мусульман? Вопрос только в том, как скоро начнется сам процесс? И, как следствие, охота на непокорных. Что на этом фоне пара местных религиозных конфликтов, которые, на самом деле, конечно же бытовые, как же иначе. Так, щепки. Всем миром постоим за новую "национальную идею"! А кто не с нами, того предадим патриаршему суду, суду инквизиции, шариатскому суду (нужное подчеркнуть).
Я - против. Но кому это интересно...
Правда, если мечеть вдруг соберутся строить на площади Ленина, напротив здания администрации, то я, пожалуй, соглашусь на перенос памятника в какое-нибудь тихое, пусть даже и удаленное местечко. А заодно и перенос туда Зоечки и Вечного огня. Ясно же уже, что их так никогда и не оставят в покое. Так что луче уж оптом перенести и дело с концом. Подальше от тех, для кого нет ничего святого...

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 44, 45, 46  След.

Страница 32 из 46

 
Перейти: