Над всеми владельцами модемов так издеваются или я один? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Над всеми владельцами модемов так издеваются или я один?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение04 Мар, Понедельник, 14:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, в E171 или в его симку вбиты какие-то другие настройки, из-за которые неправильно определилось текущее местоположение, в результате трафик пошёл через... другие места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ved-moneta
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 119
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Мар, Вторник, 21:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой модем не заменит нормальный Интернет! К сожалению, у меня нет возможности пользоваться таким, поэтому сижу на Билайне. Что касается МТС - я очень разочаровалась в их услугах. Не знаю, в чем причина, но работал он у меня отвратительно. При том, если сравнивать по цене, то лучше я заплачу 290 рублей, чем 550 и буду пользоваться с той же скоростью и с теми же возможностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blinker
Адепт


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Понедельник, 22:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Народ, модемы ни при чём. МТС издевается над тамбовскими пользователями ихнего мобильного интернета.
Сам пользуюсь более 2-х лет. Есть необходимость. И интернет "всегда в кармане" и не в каждой избушке кабелёк завели. Так что не надо противопоставлять.
Тема вообще не новая, я и раньше писал про "фишку" МТС - соединение есть, а трафик "засыпает" и надо переподключаться или даже девайс выкл/вкл.
Когда был в мос.области с этой же симкой, всё работает без проблем.
Вобщем, терпел я это по необходимости, но последние 3 недели меня "выбесили". С 7 марта неделю сервер вообще не отвечал, сейчас по ночам вроде работает, днём же только конвульсии. Звонил в абонентку. Девушка заверила, что никаких работ у них не ведётся, перегруза в сети нет, и по её монитору всё в ажуре. Это видимо моя симка виновата. Ага, щаззз. Днём виновата, ночью не виновата... Нахожусь, к слову, неедалеко от центрального офиса. Короче допекло так, что решил попробовать аналогичный тариф от Теле2 за 120р. Только ограничение у них по другому принципу действует - не скорость пережимают, а платить начинаешь по 1р/МБ когда сверх 50 за сутки, необходима внимательность. Другие знакомые гоняют Билайн со смартфона, но мне столько трафика не требуется, чтобы переплачивать. Тамбов-GSM не пробовал. Цена конечно привлекает, но скорость не впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение18 Мар, Понедельник, 23:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blinker писал(а):
от Теле2 за 120р. Только ограничение у них по другому принципу действует - не скорость пережимают, а платить начинаешь по 1р/МБ когда сверх 50 за сутки

А как можно пережать то, чего нет? Нет у них ни 3ж, ни безлимита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blinker
Адепт


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Вторник, 02:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы неподумамши написали.

Если есть скорость (например, EDGE Wink ) то её всегда можно уменьшить вдвое, вчетверо или до 32Кб/с например.
Безлимит у Теле2 есть. Только для java Опера-мини.
Но я имел ввиду не его, а сравнивал БИТ - 2ГБ/мес фактических (70МБ/сутки), который тоже не безлимит, хотя таковым и называется, и ограничение Теле2 - 50МБ/сутки.
Что для почты, серфинга, поиска информации и скачиваний полезных мелочей (в виде обновлений) вполне достаточно.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 21 секунду:

-=Волк=- писал(а):
Сколько можно объяснять, что НИКОГДА мобильная связь не обеспечит стабильного скоростного канала!
Мобильный доступ в интернет разрабатывался для деловых целей, а не кино онлайн смотреть и качать гигами.

Ну вы даёте! Весь мир идёт к мобильности, Россия ползёт в ту же сторону, а модератор раздела Мобильная Связь проповедует проволочную телефонию и отказ от мирских радостей онлайн видео-HD Shocked Very Happy
Типа, МТС всё здорово придумал, но набежали пользователи и всё перепортили, проклятые.

По мне, так МТС давно большой затянувшийся глюк, технари и программисты в Америку наверное сбежали. Остались только ловкие торговцы обещаниями да девочки с макаронной фабрики в коллцентрах.
Наизусть уже всем наговаривают: "У нас всё нормально, это у вас крыша ржавая и руки кривые".
Интересно, это только в Тамбовской области такие безобразия или системно уже у МТС ?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение19 Мар, Вторник, 09:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blinker писал(а):
я и раньше писал про "фишку" МТС - соединение есть, а трафик "засыпает" и надо переподключаться или даже девайс выкл/вкл.

Радует, что это не я один такой.
А то вроде и нетбук новый, и модем ничего. А вот чтобы включить его, так уже давно думаю над переносным вай фай модемом с условием, чтобы в домике в деревне принимал.
З.Ы. Это всё в Тамбове.
За Москву пока не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение19 Мар, Вторник, 10:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blinker писал(а):

Только для java Опера-мини.

хорошее дополнение.

Blinker писал(а):
Если есть скорость (например, EDGE;) ) то её всегда можно уменьшить вдвое, вчетверо или до 32Кб/с например.

Пример приведите, плиз. Как, кто и где обрезает скорость на EDGE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blinker
Адепт


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Вторник, 12:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс, у Теле2 2 разных тарифа. Для джава-Оперы и просто мобильный интернет наподобие БИТ мтсовского.

┌─────────────────────────────────────────────────────┐
│ Пример приведите, плиз. Как, кто и где обрезает скорость на EDGE. ©│
└─────────────────────────────────────────────────────┘

Это условия опции БИТ!!! Не важно, телефон у вас, телефон как модем или сам модем, и не важно текущая скорость: GPRS, EDGE, 3G. При превышении часового трафика в 70МБ скорость обрезается до 64кб/с. Формально, интернет у вас как бы остаётся, но практически такой скорости не хватает даже для работы мобильной Аськи. Слово "Безлимитный" в названии опции МТС - обман.
3. При достижении порога в 3 Гб переданного/принятого трафика, скорость передачи данных будет ограничена до 64 кбит/с до даты списания очередной абонентской платы. Для всех абонентов доступны скорости передачи данных по технологиям GPRS/EDGE/HSDPA.
А это цитата из описания мобильного интернета от Билайн.
Надеюсь, вы поняли, о чём я говорю?

Shbbq, в Москве будет работать нормально, как заявлено.
Кстати, у Теле2 тоже внутрисетевой интернет-роуминг. В Москве они кажется появились.
После 2х лет пользования МТС надоело убивать время и трепать нервы с переподключениями. Решил развязаться с их гнилым интернетом, но ещё не выбрал, на какой оператор перейти.

------
Возникла конструктивная идея - вручить журналисту симку с интернетом от МТС на недельку Wink Пусь попробует так поработать, вымучается, взбесится и напишет статейку.
А то сейчас МТС просто встали в позу не признавать препоганой работы своего оборудования и продолжать цветистую рекламу.

Вот сейчас пишу на форум и продолжаю мучиться с залипаниями и переподключениями.
В техподдержке отвечают только "Сам дурак". А и правда, дурак, что так долго их терпел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение19 Мар, Вторник, 12:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blinker писал(а):

Это условия опции БИТ!!!

У БИТ от МТС и подобной в Билайне есть 3ж.
Перечитайте еще раз то, о чем я попросила.

Blinker писал(а):
Надеюсь, вы поняли, о чём я говорю?

Я тоже надеюсь, что вы поняли.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

И еще. Расскажите, как вы пользуетесь опцией "Безлимит на Опера-мини" от Теле2 в модеме. Просто интересно. Желательно с картинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blinker
Адепт


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Вторник, 12:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, что вы троллите, Люпс. А с поганым интернетом от МТС ввязываться в троллинг неподъёмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение19 Мар, Вторник, 13:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясню не для Blinker, а для тех, кто зайдет в тему и не захочет вчитываться в этот бред.

Данная тема про интернет в модемах, и, соответственно, про безлимит.
Так как у Теле2 нет 3ж и нет безлимита для использования в модеме, сравнивать его с интернетом от тройки операторов, имеющих это, некорректно.

На этом разговор на тему Теле2+безлимитный интернет в модеме окончен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeyvl
Восточный льстец


Репутация: 210    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 2385
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Мар, Четверг, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что вы все так хаете МТС, купил симку звонковую, сделал Супер бит (200р/мес) и сижу с компа-смартфона, 100 Мб высасываю за пол часа, скорость до 4 МбИт/сек (здание Рубин-сервис, сижу практически под вышкой Laughing), потом законные 128 Кбит/сек. И этот "безлимит" работает по всей России, был в Амурской области, на МТС молился... Там Кроме него ничего не работает!!!
_________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimr68
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 3


Сообщение25 Мар, Понедельник, 00:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что скажете о модеме йота 4ж у кого он есть и где купил его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalog_
Титулярный советник


Репутация: -90    

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 63


Сообщение25 Мар, Понедельник, 10:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже самое, что и мегафон 4g. мегафон выкупил yota и теперь разницы никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Юрьевич 77
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 256


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 18:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работает хорошо и стабильно если стоит внешняя антенна. Скорость от 4 мб/с.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

вот работа антенны

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

результат



getImage.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.55 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

getImage.jpg



_________________
НТВ+ дешево; Триколор; Интернет 4G+; TV антенны ; компьютеры ремонт; ремонт Стиральных машин и Посудомоечных машин. .http://двамастера68.рф/.. 8 920 235 235 9 https://m2mastera.nethouse.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
all068
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 125
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Воскресенье, 21:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о старые люди, опять втюхивание антенн пошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение18 Апр, Четверг, 13:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqvarius писал(а):
Филипп
Подключайтесь лучше к нам. Безлимит 33 руб/мес. Но скорость только GPRS (~50kbps).
За то честно.
Вся информация тут: http://tambovgsm.com/

Какие 50 кб/с? Shocked Я им пользуюсь, так вот 16 кб/с - вышка. Правда иногда 24 проскакивает, но я не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeyvl
Восточный льстец


Репутация: 210    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 2385
Откуда: 68RUS

Сообщение18 Апр, Четверг, 15:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонщик
байты с битами не путаешь?

_________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение18 Апр, Четверг, 15:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeyvl
верно, путаю порой на иглише "Часто путают Mb/s и MB/s (1 MB/s = 8 Mb/s)". Ну так Тамбов GSM хуже не станет от того, что я написал, наоборот реклама получилась. Smile

_________________
Общественный активист и деятель, оказание консультации и поддержки по законодательству. При поддержке Л. Начального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: