"Скажи нет мечети в Тамбове" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Скажи нет мечети в Тамбове"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

быть мечети в Тамбове?
да
17%
 17%  [ 12 ]
нет!
82%
 82%  [ 55 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение20 Мар, Среда, 17:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что прервался. Продолжим наш разбор полетов))
GugoKapet писал(а):
Что написали? А главное, зачем?

Я это написал, что бы поняли, что человек сейчас, похож на свинью не способную поднять голову вверх и посмотреть на небо. Поэтому он может только делать догадки о том что происходит наверху.))
Человек ограничен в познании мира. И ограничивает он себя сам т.н. научным подходом. Только и всего.
GugoKapet писал(а):
Да нет, это правда.

Нет, не правда.
Религия пытается понять что такое Бог, но способами отличными от того что использует наука при познании мира. А именно, в религии важны откровения, чудесные явления. Пытаясь осознать их и возникают различные догматы различных религий. Потребовалось несколько веков ожесточенных споров, прежде чем в христианстве кристализовалась идея Святой Троицы и взаимотношеня лиц этой Троицы. Споры по сути шли об интерпертации тех явлений которые были в первом веке нашей эры.
В исламе спор о первых халифах и их деяних привел к возникновению шиизма и суннизма, в которых Аллах конечно один, но...проявляет себя как то по разному.
В индуизме было колосалльное количество школ , которые ничем кроме как богопознанием и не занимались.

GugoKapet писал(а):
Как ловко Вы скачете по векам и тысячелетиям. Ну, если посчитать сколько времени на протяжении обозримой истории России Киевская и Владимирская Русь, а также княжества Волынское и Галицкое были отделены друг от друга и как они находятся сейчас, то получится как бы не бОльшую половину времени.

А вы ловко смешали в одну кучу истории разных государств. По больше счету, история России началась после Ивана III. Все что было до этого, это история Киевской Руси и образовавшихся после её распада княжеств. Украина и Россия конечно имеют одни корни, но это все таки разные народы. В текущей политической реальности. И разными они стали именно во времена Ивана III. А может быть даже и раньше. Смешивать их, это все равно смешивать итальянцев и испанцев.
Ну так когда же после Ивана III Россия была разделена продолжительное время? Назовите этот промежуток.
GugoKapet писал(а):
Ну, во-первых, плотность населения в этих областях была столь низка, что им практически можно было пренебречь.

Shocked
Охренеть. Т.е. не сущестовало ни Поволжских городов (коих было десятки!), ни Сибирского ханства..Вот так взяли и объявили территорию пустой. К вашему сведению плотность населения московской Руси была не намного выше присоединных территорий. Может быть не было завоевания Казани, Астрахани и Сибири? Хотя о чем я спрашиваю..Все что вы рассказываете вполне в русле учебника истории. Советского учебника.
GugoKapet писал(а):
Во-вторых, когда я писал бежали из плена, то имел ввиду, бежали из татарского и турецкого рабства.

Бежал куда? К своим дворянам? Или к другим татарам?)) Наверно все таки к татарам. До своих дворян далековато было.))
GugoKapet писал(а):
Уже не смешно. Я же написал с ... и кончая... Значит уже не пустота. А иностранцы на, Руси всегда пользовались бОльшим почетом, чем коренное население. Царская родословная сплошь из немецких принцесс, фамилии канцлеров и высших сановников, фамилии тех, из кого состоял офицерский корпус, героев Росии Вам что-нибудь говорят? Да, боже мой, князья Голицины, отъехавшие из Литвы ко двору, дай бог памяти, кажется, Ивана III Васильевича, сели на столе выше всех прочих, включая князей Долгоруких. Примеров можно приводить бесконечно много.

Ну про засилье иностранцев вообще говоря смешно. Был период когда немцев в правительстве было очень много. При Анне Иоановне кажется. Но этот период довольно таки печально закончился. Для иностранцев.
А цари..ну да после Петра сплошь немчура. Ну и что?В каком государстве мира было по другому? Многие династии имели иноземное проихождение.
GugoKapet писал(а):
Давно известно, преступность не имеет национальности. Зато имеет флаг и идею. Разве я виноват, что в данный момент она выступает под зеленым флагом и вооруженная идеей джихада?

Наконец-то! свершилось!
Значит все таки не имеет национальности? И теже татары, если они не экстремисты, могут и не быть преступниками?

GugoKapet писал(а):
Так недавно? Ведь сочиняете!

Может я еще и Холокост сочинил?
GugoKapet писал(а):
А Вы откуда знаете за предков. Вам кто-то сказал или сами выдумали?

Учите историю заново..И делайте свои выводы. Тогда многое вам станет понятным.
GugoKapet писал(а):
То есть наше атеистическое государство возникло из ничего и подмяло под себя несчастную Россию. И топтало ее все 70 лет.

Ну почему же..были объективные предпосылки для смены строя. Но воспользовавшиеся этим атеисты построили государство, которое изначально было гнилое. Эксперимент с первым в мире атеистическим государством полностью провалился. Это очевидная вещь.
Хотите наступить на теже грабли? Дерзайте. Но лучше не в моей стране. С неё хватит экспериментов. Она вернулась на тот путь на которм она была столетия. И которой позволял ей расти и развиваться.
GugoKapet писал(а):
Жрец, в моем понимании, не должность, а состояние души. Я понимаю, лучшая оборона - нападение. Но это не поможет Вам замаскироваться. Приемы выдают Вас.

Ну что вы. Я всего лишь использую те же приемы что и мои оппненты. Неужели вы этого не замечали?)


Pelageya писал(а):
когда ваш ребенок придет со школы, и скажет: не буду учить природоведение/физику/химию потому что это творение божье и изучению не подлежит. тогда вы тоже будите сменятся?

Я не буду смеяться над ним. Я буду смеяться над вами, ибо ни одному клерикалу не придет в голову такая мысль, которая есть у бывшего преподавателя научного атеизма))
Pelageya писал(а):
3 класса церковно приходской это ваш потолок

GugoKapet писал(а):
Это означает, что человек в теме и к его словам следует прислушиваться, а его мнение - уважать.

Я вас умоляю))
Как показывает опыт, преподаватели научного атеизма не разбираются ни в науке, ни в религии. Да собственно даже это общение полностью это подтверждает. Вместо полноценного изучения того предмета, с которым они имеют дело, сплошные штампы на уровне: религия - опиум для народа.
Вы хоть Библию то читали? Или ограничились кратким изложением того что написано в учебнике?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

GugoKapet писал(а):
Напоминает, но по сути не является. Вы опять выставляете вперед внешнюю сторону явлений. Разве в обряде не является главным состояние души, а также цель, с которой он проводится?

Цель важна и там, и там.
GugoKapet писал(а):
Это вообще необязательный фактор. Перельман вон даже от нобелевской премии отказался. Он что, после этого перестал быть большим ученым?

Ну что вы..Как раз очень важный фактор. Перельман сначала опубликовал свои результаты, а лишь потом был выдвинут на премию. Филдсовскую кстати. нобелевки по математике не существует.
И так везде. Если результаты не опубликованы в рецензируемом журнале, то они считаются отсутствующими.
GugoKapet писал(а):
Если вы хоть что-то упустили, результат перестает быть достоверным, а следовательно становится бесполезным, нет?

Нет. Зачастую все что нужно сделать в рамках научного метода не является необходимым. Увы, но это так. Делают это скорее чтобы успокоить коллег по работе ,которые могут в вашей теме не разбираться.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение20 Мар, Среда, 17:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это посты Rolling Eyes
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 19:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш писал(а):
Опыт - сын ошибок трудных
То есть зарплату они все получают как топменеджеры, а работают, как стажеры, учатся на ходу. Не перебор?
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение20 Мар, Среда, 19:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ

один вопрос вы себя считаете верующим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение20 Мар, Среда, 19:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
Я уже отвечал, что моя вера скорее интеллектуальная.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение20 Мар, Среда, 20:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истинно верующий не будет ни о чем спорить, что-то кому-то доказывать, оскорблять.
ШарикоФФ писал(а):

Pelageya писал(а):
когда ваш ребенок придет со школы, и скажет: не буду учить природоведение/физику/химию потому что это творение божье и изучению не подлежит. тогда вы тоже будите сменятся?

Я не буду смеяться над ним. Я буду смеяться над вами, ибо ни одному клерикалу не придет в голову такая мысль, которая есть у бывшего преподавателя научного атеизма))
Pelageya писал(а):
3 класса церковно приходской это ваш потолок

GugoKapet писал(а):
Это означает, что человек в теме и к его словам следует прислушиваться, а его мнение - уважать.

Я вас умоляю))
Как показывает опыт, преподаватели научного атеизма не разбираются ни в науке, ни в религии. Да собственно даже это общение полностью это подтверждает. Вместо полноценного изучения того предмета, с которым они имеют дело, сплошные штампы на уровне: религия - опиум для народа.
Вы хоть Библию то читали? Или ограничились кратким изложением того что написано в учебнике?


да вы правы, я теперь и не преподаватель и не занимаюсь наукой, я предприниматель. библию я читала.
а вот ваши слова говорят исключительно о вашем высоком интеллекте, осведомленности в вопросе, уважении и толерантности. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение20 Мар, Среда, 20:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
истинно верующий не будет ни о чем спорить, что-то кому-то доказывать, оскорблять.

С чего вы взяли??
Какой он верующий, если не хочет принести свет своей веры другим?))

Pelageya писал(а):
а вот ваши слова говорят исключительно о вашем высоком интеллекте, осведомленности в вопросе, уважении и толерантности.

Спасибо))
Так же как и ваши слова о ЦПШ))

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 21:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Я это написал, что бы поняли, что человек сейчас, похож на свинью не способную поднять голову вверх и посмотреть на небо. Поэтому он может только делать догадки о том что происходит наверху.))
Человек ограничен в познании мира. И ограничивает он себя сам т.н. научным подходом. Только и всего.
Не согласен с каждым словом. Я не свинья и буду протестовать против всякого, кто так меня назовет. Догадки делает кто-то другой. В первую очередь, верующие. поскольку ничего не знают наверняка и, самое главное, у них ВООБЩЕ НЕТ достоверного способа что-то установить. Наука развивается и процесс бесконечен. А вот религия, теснимая и опровергаемая наукой, рано или поздно деградирует. Если не мимикрирует. Поскольку она зиждется на постулатах, как минимум половина из которых уже опровергнута и устарела. Но отказаться от них, значит отказаться от самой религии. Тупик.
ШарикоФФ писал(а):
Нет, не правда.
Религия пытается понять что такое Бог, но способами отличными от того что использует наука при познании мира.
Да на здоровье. Только как быть с фактом, что религия сама себя ограничила в развитии, приняв в качестве постулата, что некая сущость, называемая Бог, заведомо непостижима. Движение без цели (цель недостижима) - нонсенс. бессмыслица.
ШарикоФФ писал(а):
А именно, в религии важны откровения, чудесные явления... Аллах конечно один, но...проявляет себя как то по разному.
Не буду умничать. Не богослов. Непонятно, откуда берутся идеи и как делаются выводы, если практика в этом направлении практически неосуществима. Еще никто не вернулся из загробного мира (исключая поэтические образы), чтобы подтвердить сам факт его существования. Якобы существующие доказательства, дошли до нас из глубины веков и не выдерживают никакой критики. Никакой суд присяжных их не примет. Так называемые "научные" эксперименты, на которые иногда ссылаются, на поверку оказываются либо ошибками нечисто поставленного эксперимента (несмотря на свою полезность), либо откровенным мошенничеством. Самое прикольное, что на них продолжают ссылаются уже после того, как они оказываются опровергнуты или разоблачены. Или что?! Все вами описанное есть продукт чистой мысли? Иными словами, выдумка?
ШарикоФФ писал(а):
А вы ловко смешали в одну кучу истории разных государств. По больше счету, история России началась после Ивана III. Все что было до этого, это история Киевской Руси и образовавшихся после её распада княжеств. Украина и Россия конечно имеют одни корни, но это все таки разные народы. В текущей политической реальности. И разными они стали именно во времена Ивана III. А может быть даже и раньше. Смешивать их, это все равно смешивать итальянцев и испанцев.
Мм-да. Когда джентельмен проигрывает, джентельмен меняет правила игры. Оказывается, славяне уже не один народ, не единый этнос. Ну тогда почему бы не посчитать за разные народы полян, древлян, галичей, угличей, кривичей, мурому? А как же Киев - мать городов русских? А как же православная вера, которая по вашим же словам объединяла нас на протяжении всех этих столетий? А может Владимир Святой и Александр Невский не наши святые, а иностранные? Вы же не подвергаете сомнению, что в Германии и Австрии живут одни и те же немцы. Хотя аншлюс австрийцы восприняли не иначе как оккупацию. Хотя до поры Германия была раздроблена на СОТНИ королевств, курфюрств и княжеств. Так в чем же дело? Язык? Да не смешите мои тапочки. Принять за государственный язык Львовский диалект, который ополячивался на протяжении почти четырех столетий. Да кто на нем говорит на Украине? А киевский диалект, не более чем диалект. Что там вообще может быть непонятного? И это при том, что более сорока процентов так называемых украинцев считают родным русский. Граница? Условность. Может вы еще назовете украинскими Донецк, Донбасс, Харьков, Одессу, Николаев, Севастополь? Ну так и Смоленск одно время принадлежал Речи Посполитой. И что, на этом основании считать его польским городом? Проехали.
ШарикоФФ писал(а):
Ну так когда же после Ивана III Россия была разделена продолжительное время? Назовите этот промежуток.
На случай, если кто не знает. Разделение Руси на Киевскую и Владимиро-Суздальску произошло при Андрее Боголюбском, старшем сыне Юрия Долгорукова, который в междоусобной борьбе за киевский стол разорил Киев, но не остался в нем править, а вернулся в свои северные вотчины. Воссоединение же народа произошло при Алексее Михайловиче Тишайшем, сыне Михаила Романова и отце Петра Первого, когда гетман Богдан Хмельницкий поднял мятеж против Речи Посполитой и запросил подданство русского царя. После почти десятилетней войны России отошла вся левобережная Украина и Киев с прилегающими к нему землями. Но окончательное воссоединение произошло уже после раздела Польши при Екатерине и после турецких войн, когда были воссоединены Галиция и Волынь. Именно воссоединены. Именно так считалось "в век золотой Екатерины". И к этому было множество веских оснований. И, в первую очередь, православная вера. А для того чтобы снова разделить народ понадобилось не так уж много времени. Всего-то с 1918 по 1939, когда Западные Украина и Белоруссия принадлежали Польше. А может их разделило нечто большее. Классовая ненависть? Но классовая, тако же как и религиозная ненависть может разделять друзей, может разделять семьи, но не может разделить народ. Даже разделенный, он все равно останется един. Что бы и кто бы про это не говорил. Проехали.
ШарикоФФ писал(а):
Охренеть. Т.е. не сущестовало ни Поволжских городов (коих было десятки!), ни Сибирского ханства..Вот так взяли и объявили территорию пустой. К вашему сведению плотность населения московской Руси была не намного выше присоединных территорий. Может быть не было завоевания Казани, Астрахани и Сибири?
Вы Сибирь с Казанью и Астраханью не путайте. Войско хана Кучума не могло справиться с 300 казаками отряда Ермака. Воображаете себе плотность населения в ханстве Сибирском?
ШарикоФФ писал(а):
Хотя о чем я спрашиваю..Все что вы рассказываете вполне в русле учебника истории. Советского учебника.
Уже неплохо. Многие и того не помнят. Кстати, спешу заметить, современные учебники несильно расходятся в описании истории тех лет.
ШарикоФФ писал(а):
GugoKapet писал(а):
Во-вторых, когда я писал бежали из плена, то имел ввиду, бежали из татарского и турецкого рабства.
Бежал куда? К своим дворянам? Или к другим татарам?)) Наверно все таки к татарам. До своих дворян далековато было.))
"Бежали все и невзирая ни на что. Бежали дети от родителей (всмысле, бежали одни, без родителей), бежали матери от детей. Бежали из Крыма из Турции и даже из Африки. Бежали, любыми способами пробираясь на родину." Соловьев С.М.
ШарикоФФ писал(а):
Ну про засилье иностранцев вообще говоря смешно. Был период когда немцев в правительстве было очень много. При Анне Иоановне кажется. Но этот период довольно таки печально закончился. Для иностранцев.
Боже, с кем я спорю? Генералы Гордон, Миних, Брюс, Боур, Лефорт, Ганнибал. Барклай Де Толли. Герцог Бирон. Исследователи Беринг, Беллинсгаузен. Предок поэта Лермонт, предок этнографа МакКлай. Канцлер Нессельроде. Это только те, кто на слуху. Да куда не копни! Да при Петре практически все офицеры были иностранцами. А профессора университета. Да почитай один Ломоносов и был русским. Да и после... Этот "период" растянулся вплоть до 17-го года.
ШарикоФФ писал(а):
А цари..ну да после Петра сплошь немчура. Ну и что?В каком государстве мира было по другому? Многие династии имели иноземное проихождение.
А до Петра? Откуда взялись наш герб, наш флаг (императорский штандарт), наша религия, наконец. Все, ВСЕ принесено в приданное иноземными принцессами.
ШарикоФФ писал(а):
Значит все таки не имеет национальности? И теже татары, если они не экстремисты, могут и не быть преступниками?
Могут. Безусловно. Но им придется это доказывать. Да, вопреки презумпции! Да, это нехорошо! Смените веру. Или откажитесь от нее вовсе. Обжегшись на молоке, дуем на водку. Только обожглись мы очень уж сильно. И несколько раз. Рефлекс.
ШарикоФФ писал(а):
Может я еще и Холокост сочинил?
Ага и Капитал. А вообще опять ушли от темы. Вы утверждали, что как только в Германии кончились еврейские погромы, то послушные бюргеры изобрели нацизм. Но ведь чушь городите! "Послушными" немцы на Руси считаются со времен основания Немецкой слободы. Это где-то времена Ивана Грозного. С тех пор в Германии чего только не было. Кстати, больше всех евреев приваживал в Пруссию Вильгельм, вот не помню номер, батюшка Фридриха II Великого. А "послушные", это смотря с кем сравнивать.
ШарикоФФ писал(а):
Учите историю заново..И делайте свои выводы. Тогда многое вам станет понятным.
Блин, задолбали эти полуграмотные учителя своими "умными" советами. Не уподобляйтесь. Для начала осмотрите свой глаз.
ШарикоФФ писал(а):
GugoKapet писал(а):
То есть наше атеистическое государство возникло из ничего и подмяло под себя несчастную Россию. И топтало ее все 70 лет.
Ну почему же..были объективные предпосылки для смены строя. Но воспользовавшиеся этим атеисты построили государство, которое изначально было гнилое.
Но они же возникли не из ничего. Они вышли из той самой православной монархии, которая их до этого довела. революции не родятся на пустом месте.
ШарикоФФ писал(а):
Эксперимент с первым в мире атеистическим государством полностью провалился. Это очевидная вещь.
Только не надо ставить во главу угла религию. Было много других причин. И религия там на последнем месте. Мы уже страшно сказать более двадцати лет живем при новом режиме. Смутное время уже 15 лет, как кончилось. Большевики уже справились с разрухой. А у нас жопа становится все шире.
ШарикоФФ писал(а):
Хотите наступить на теже грабли? Дерзайте. Но лучше не в моей стране. С неё хватит экспериментов. Она вернулась на тот путь на которм она была столетия. И которой позволял ей расти и развиваться.
И который уже однажды довел ее до революции. А теперь до распада. Империя потеряла четверть территории! Больше, чем было оккупировано во время войны. 20 миллионов русских в одночасье оказались за границей, людьми второго сорта. Вспыхнувшие на окраинах гражданские войны унесли сотни тысяч жизней. Вам наплевать?! Вот удивительно, ВЕСЬ мир извлек уроки из 17-го года. Одни мы, как идиоты, наступаем на те же грабли. Менталитет?
ШарикоФФ писал(а):
Ну что вы. Я всего лишь использую те же приемы что и мои оппненты. Неужели вы этого не замечали?)
Замечал. Мне то и дело приходится возвращать Вас к исходной причине спора. Вы все время увиливаете.
ШарикоФФ писал(а):
Я буду смеяться над вами, ибо ни одному клерикалу не придет в голову такая мысль, которая есть у бывшего преподавателя научного атеизма))
Наезд. Незачет. Нехорошо. Неэтично.
ШарикоФФ писал(а):
Как показывает опыт, преподаватели научного атеизма не разбираются ни в науке, ни в религии. Да собственно даже это общение полностью это подтверждает.
Вы меня конечно извините, но общение с вами впечатляет меня гораздо больше. И не в Вашу пользу.
ШарикоФФ писал(а):
Цель важна и там, и там.
Возможно. Только цель разная. И важна по-разному для разных групп населения. Ничего общего. Не более, чем слова кран и кран.
ШарикоФФ писал(а):
Если результаты не опубликованы в рецензируемом журнале, то они считаются отсутствующими.
Что-то я запутался. Как опубликовать результат исследование того, что по определению выше нашего понимания?
ШарикоФФ писал(а):
GugoKapet писал(а):
Если вы хоть что-то упустили, результат перестает быть достоверным, а следовательно становится бесполезным, нет?
Нет. Зачастую все что нужно сделать в рамках научного метода не является необходимым. Увы, но это так. Делают это скорее чтобы успокоить коллег по работе ,которые могут в вашей теме не разбираться.
Ага. Я тоже часто могу построить результирующий график еще до начала исследования. Это называется фальсификация. Я понимаю, рутина. А потом вашу "научную" работу берут в качестве доказательства и недоумевают, почему у вас получилось, а у всех прочих ну никак.

А впрочем, все это, ну или почти все, офтопик.

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."


Последний раз редактировалось: GugoKapet (20 Мар, Среда, 21:25, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение20 Мар, Среда, 21:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
мурому

это финно-угры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение20 Мар, Среда, 21:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас бы в сельские школы, повышать историческую грамотность
_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение20 Мар, Среда, 21:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Вас бы в сельские школы, повышать историческую грамотность

так они разделят село на 2 лагеря Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 21:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Какой он верующий, если не хочет принести свет своей веры другим?
Вот! И я о том же. Ну чего им не хватает? Ну верят и верят. Ну кто против? Но какого рожна они лезут и лезут в мою жизнь. И все время грозятся. что будут звонить, будут призывать. Не трогайте меня, и я вас не трону. Нет, лезут и лезут. И каждый ежик в тумане искренне считает свои тень на плетень светом истины. Нам не договориться, мы по разные стороны облаков.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Phobos писал(а):
GugoKapet писал(а):
мурому

это финно-угры.
Насколько я знаю, вопрос остается спорным. Впрочем, спорить не буду, не моя компетенция.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 22:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
А вот религия, теснимая и опровергаемая наукой, рано или поздно деградирует. Если не мимикрирует. Поскольку она зиждется на постулатах, как минимум половина из которых уже опровергнута и устарела.

А вот с этого места можно поконкретнее? Какие именно постулаты уже опровергнуты?

_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 22:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бог создал мир за шесть дней." Даже комментировать не буду.
"Бог создал мир таким, какой он есть в настоящий момент." То есть мир не развивается. А кости динозавров подсунул дьявол, чтобы искушать нашу веру.
"Земля - центр вселенной."
"Человек - венец творенья." Учитывая размеры вселенной я бы не стал этого так категорично утверждать.

Подлежат сомнению и практически недоказуемы.
"Человек создан по образу и подобию". Поскольку человек по определению не в состоянии осознать бога целиком то как он может судить о своем подобии ему?
"После смерти душа..."
"Иисус воскрес"

Слушай неохота сейчас символ веры искать. Я тебе завтра все подробно расскажу.

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение20 Мар, Среда, 22:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем родном городе, на небольшом клочке земли (как парковка у Реала, соседствуют 4 церкви, в том числе мечеть и синагога. И никогда не было эксцессов. А у мечети и минарет есть, только призывы к молитве звучали в начале прошлого века. Но это уже другая история....
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение21 Мар, Четверг, 00:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
А вот интересно, молельный дом там останется?
Цитата:
Более того, оказалось, что и сам молельный дом на улице Рылеева, 83 в настоящий момент построен там незаконно.
По словам специалистов комитета архитектуры и градостроительства Тамбова, первоначально разрешение выдавалось именно на возведение мечети, но не на молельный дом. Подобные несанкционированные постройки, согласно Гражданскому кодексу РФ, являются самовольными.


Закономерный вопрос...
И не потому, что я против мечети. Я против мечети в спальном районе по тем же причинам, что озвучивал уважаемый(ая) Карандаш. И я не против молельного дома на старом месте... НО!!! Если нет документов, разрешающих его строительство, то постройка возведена незаконно? В последнее время было немало сюжетов о незаконных застройках, о сносах таковых (даже уже заселённые дома ломали!). Какая грубая ошибка слить эту инфу... Сказали А, говорите и БЭ - принимайте решение по незаконной постройке!

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение21 Мар, Четверг, 07:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки не будут?
http://www.onlinetambov.ru/content/news/nashynews.php?ELEMENT_ID=811572

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение21 Мар, Четверг, 09:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
принимайте решение по незаконной постройке!

с молотка. под магазин стройматериалов.
и кабель наверное таки нашли. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение21 Мар, Четверг, 09:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
с молотка. под магазин стройматериалов.

Не важно... Главное - восстановить законность, не так ли???
Ванильный додик писал(а):
и кабель наверное таки нашли. Rolling Eyes

Таки пусть ломают!!!
НО, раз дали такую информацию, то пусть действуют по закону, а закон нарушен. Как-то так...

Просто ещё раз убеждаюсь в недалёкости или же злонамеренности наших СМИ. Если написали про незаконность, то логично ожидать восстановление порядка и торжества того самого закона. Если торжество не запланировано и не предвидится, то писать об этом зачем? Зачем умы людские тревожить? А если теперь дискуссия развернётся уже о молельном доме? Или того и добиваются? Всё же сталкивают нас лбами?

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение21 Мар, Четверг, 09:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гггггггг. у нас есть СМИ? памятуя как пашо стелился под ш, я думаю, что там без вариантов.
все куплены. без исключений. кто гранты жует, кто по национально-культурным заведениям жирует, кто от партеек объедки собирает.
не. только сарафанное радио. Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

http://vtambove.ru/news/society/48865/
ага. Вован опять на ковер вызовет за ходоков. там уже донесение на столе лежит кто к нему собралсо.
будет приятным дополнением к репортажику.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.

Страница 39 из 46

 
Перейти: