"Скажи нет мечети в Тамбове" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Скажи нет мечети в Тамбове"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

быть мечети в Тамбове?
да
17%
 17%  [ 12 ]
нет!
82%
 82%  [ 55 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение21 Мар, Четверг, 11:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Не согласен с каждым словом. Я не свинья и буду протестовать против всякого, кто так меня назовет. Догадки делает кто-то другой. В первую очередь, верующие. поскольку ничего не знают наверняка и, самое главное, у них ВООБЩЕ НЕТ достоверного способа что-то установить. Наука развивается и процесс бесконечен. А вот религия, теснимая и опровергаемая наукой, рано или поздно деградирует. Если не мимикрирует. Поскольку она зиждется на постулатах, как минимум половина из которых уже опровергнута и устарела. Но отказаться от них, значит отказаться от самой религии. Тупик.

GugoKapet писал(а):
Да на здоровье. Только как быть с фактом, что религия сама себя ограничила в развитии, приняв в качестве постулата, что некая сущость, называемая Бог, заведомо непостижима. Движение без цели (цель недостижима) - нонсенс. бессмыслица

Вы не видите противоречия в своих словах? Жаль.
У вас получается что и наука, и религия движутся к недостижимой цели. Но при этом, наука - это хорошо, а религия - плохо, плохо, плохо..
К тому же вы так и не поняли моей основной мысли о ограниченности как науки, так и религии в познании бытия (Бога, мира, человека и т.д.) Либо не захотели понять. Типично жреческий прием.
GugoKapet писал(а):
Не буду умничать. Не богослов. Непонятно, откуда берутся идеи и как делаются выводы, если практика в этом направлении практически неосуществима.

Так я же вам написал, что это как правило очень редкие явления, которые происходили на заре возниконовения той или иной религии. То что вы их не видели, еще не значит что они не могли происходить. Я, например, как миллиарды людей на планете ни разу не видел падение метеорита. И возможно не увижу. Но это не значит, что такого явления не происходит. Хотя 200 лет назад французская академия наук считала, что "камни с неба падать не могут")))
GugoKapet писал(а):
Мм-да. Когда джентельмен проигрывает, джентельмен меняет правила игры.

Настоящий джентельмен не навязывает свои правила игры, а договаривается о них заранее. Я не считаю славян, в данный момент, единым народом. И никогда не считал. У нас схожие языки, но мы разные в силу исторических и культурных событий. И это разница возникла очень давно. Так что смешивать историю Киевской Руси и государства Московского считаю неправильным. Почему бы нам не приплести к истории России Хазарский каганат? Там тоже жили славяне)) И правили там иноземные династии, как и в Киевской Руси)
Наша общность имеет более высокий уровень, подобно тому, как все европейские народы, несмотря на разницу, иногда считаются единым целым - Европейской цивилизацией.
Поэтому все что вы там понаписали про якобы всегда раздробленную Русь - полный бред.
Государство Москвоское росло и развилось большую часть своего исторического времени. И это непроложный факт, как бы вам не хотелось обратного.

GugoKapet писал(а):
Вы Сибирь с Казанью и Астраханью не путайте. Войско хана Кучума не могло справиться с 300 казаками отряда Ермака. Воображаете себе плотность населения в ханстве Сибирском?

Ну это вообще не аргумент. Кучка конкистадоров смогла покорить огромню империю Инков. Или вы тоже сомневаетесь что там была высокая плотность населения?
А вообще бы давно выдвинули цифры плотности населения Поволжья и Сибири и сравнили бы их с плотностью населения Московского государства в то время. Раз уж так смело утверждаете что их разница колоссальна.
GugoKapet писал(а):
"Бежали все и невзирая ни на что. Бежали дети от родителей (всмысле, бежали одни, без родителей), бежали матери от детей. Бежали из Крыма из Турции и даже из Африки. Бежали, любыми способами пробираясь на родину." Соловьев С.М.

Т.е. бежали к своим крепостникам-иноземцам?))
Вы уж определитесь наконец))
GugoKapet писал(а):
Боже, с кем я спорю? Генералы Гордон, Миних, Брюс, Боур, Лефорт, Ганнибал. Барклай Де Толли. Герцог Бирон. Исследователи Беринг, Беллинсгаузен. Предок поэта Лермонт, предок этнографа МакКлай. Канцлер Нессельроде. Это только те, кто на слуху. Да куда не копни! Да при Петре практически все офицеры были иностранцами. А профессора университета. Да почитай один Ломоносов и был русским. Да и после... Этот "период" растянулся вплоть до 17-го года.

С кем я спорю??
С человеком, который с легкостью подменяет понятия и при этом имеет наглость других обзывать жрецами!
А в данном случае заменяет инородцев в правительстве на иностранных специалистов, коих дейтвительно много в истории России. И кстати, не только в истории России..
.
GugoKapet писал(а):
Могут. Безусловно. Но им придется это доказывать

А русским надо? Ведь оказывается, что среди них тоже есть исламские экстремисты.
GugoKapet писал(а):
А "послушные", это смотря с кем сравнивать.

С нами. С кем же еще. Немец и русский 19 века отличались именно отношением к закону и порядку. Да и до сих пор отличаются. Не дошли мы еще до такого слепого преклонения перед законом, слава Богу..

GugoKapet писал(а):
Но они же возникли не из ничего. Они вышли из той самой православной монархии, которая их до этого довела. революции не родятся на пустом месте.

Согласен, что революции не возникают на пустом месте. Но наша уж точно не возникла не из-за православия. Скорее от ослабления его влияния, новыми модными веяниями.
А вот СССРия создавалась как атеистическое государство, в которым атеизм был одним из краеугольных камней в его основании. И если это "здание" рухнуло через относительно небольшой промежуток времени, значит основание было гнилым.
И заметьте, СССР, в отличии от Российской Империи, в момент своего краха никакой крупной войны не вел. Так что внешние причины краха, также отпадают.

GugoKapet писал(а):
Что-то я запутался. Как опубликовать результат исследование того, что по определению выше нашего понимания?

Поэтому их и публикуют в специализированных журналах, а не в газете СПИД-инфо.
GugoKapet писал(а):
Мы уже страшно сказать более двадцати лет живем при новом режиме. Смутное время уже 15 лет, как кончилось. Большевики уже справились с разрухой. А у нас жопа становится все шире.

Я понимаю, бывшим преподавателям научного атеизма сейчас нелегко..С работой у них туго. Но это же не повод обобщать))
почему то большая часть населения совершенно не хочет возвращения в Совдепию, со всем его социалистическо-атеистическим маразмом. Иначе бы давно уже грянула революция)).Наверно у многих в нашей стране жизнь то будет получше вашей)
А про то как большевики справились с разрухой - это сильно. Если "справились" для вас означает понастроили заводов (до этого разрушенных во время гражданской самими большевиками), то наверно да, справились. Правда населению во время этого большого скачка жилось, мягко говоря, не сладко. Особенно крестьянам. Но это так, мелочь. Ведь мы же строили первое в мире атеистическое государстово. А это требует жертв.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

GugoKapet писал(а):
"Бог создал мир за шесть дней." Даже комментировать не буду.

и правильно, что комментируете)
Потому что тогда будет понятно, что имелись в виду не дни - как время суток, а эпохи. То что приводят в своих "аргументах" атеисты, по сути неудачный перевод.
И кстати, раз уж вас не устраивает христианско-иудеская легенда о сотворении мира, то есть и другие. Например, в индуизме, есть т.н. циклы Брахмы,исчисляемые миллиардами лет, при котором мир периодически сотворяется и разрушается.

GugoKapet писал(а):
"Бог создал мир таким, какой он есть в настоящий момент."

Где это? покажите?
GugoKapet писал(а):
"Земля - центр вселенной."

То же самое..
GugoKapet писал(а):
"Человек - венец творенья."

Смелое утверждение, но кстати, многие ученые также склоняются к такому мнению.
Но прямого утверждения этого в Библии нет. Там всего лишь сказано, что человек - хозяин на Земле. И только.

GugoKapet писал(а):
Слушай неохота сейчас символ веры искать. Я тебе завтра все подробно расскажу.

Лично у меня поиск занял одну секунду.
Вот они, догматы христианства. Все что утверждал до этого GugoKapet - просто бред и передергивание.

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;
для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),
восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.
И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мёртвых
и жизнь будущую. Аминь.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение21 Мар, Четверг, 14:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ
GugoKapet
Уважаемые, может быть уже откроете свою тему для обсуждения ваших животрепещущих вопросов? На пальце уже мозоль от прокручивания ваших километровых разборок! Даже удивительно - такой многобуквенный флуд! Что, модератора здесь нет?

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Четверг, 14:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Вы не видите противоречия в своих словах? Жаль.
У вас получается что и наука, и религия движутся к недостижимой цели. Но при этом, наука - это хорошо, а религия - плохо, плохо, плохо..
К тому же вы так и не поняли моей основной мысли о ограниченности как науки, так и религии в познании бытия (Бога, мира, человека и т.д.) Либо не захотели понять. Типично жреческий прием.
В том-то и дело, что наука никак не ограничена. Ее развитие бесконечно. И на каждом этапе своего развития она узнает нечто новое. Развитие религии тоже бесконечно. Но бессмысленно, покольку на любом этапе ничего нового она узнать не может. Вот и вся разница.
ШарикоФФ писал(а):
Так я же вам написал, что это как правило очень редкие явления, которые происходили на заре возниконовения той или иной религии.
В хритианстве, иудаизме и исламе бог един. Это безусловно. Но каждая конфессия рассматривает его по-своему. Это означает только одно, что взгляды разделились уже после разделения на конфессии, значит, относительно недавно. Как же возникли эти вгляды? Собрались люди на собор и стали думать и рассуждать об основах религии. Думать и рассуждать. Никаких экспериментов поставить они не могли. Единственным источником информации для них являлись древние книги. Изобилующие неточностями и противоречиями. Плюс ошибки перевода. Единствненым их инструментом являлась философия. То есть то, до чего они додумались и договорились на тех соборах является не более, чем плодом их ума. А если смотреть со стороны, то не более чем их выдумка.
ШарикоФФ писал(а):
GugoKapet писал(а):
Мм-да. Когда джентельмен проигрывает, джентельмен меняет правила игры.

Настоящий джентельмен не навязывает свои правила игры, а договаривается о них заранее.
В своем рвении вы уже начинаете ревизовать пословицы и поговорки. Это - английская пословица, и в ней глубокий смысл. Не надо ее переиначивать. Она лишь образ того смыла, который я в нее вложил, когда здесь привел.
ШарикоФФ писал(а):
Я не считаю славян, в данный момент, единым народом. И никогда не считал. У нас схожие языки, но мы разные в силу исторических и культурных событий.
То есть пример с немцами вас не убедил. И пример с корейцами вас, судя по всему, тоже не убедит.
ШарикоФФ писал(а):
И это разница возникла очень давно. Так что смешивать историю Киевской Руси и государства Московского считаю неправильным.
Вот почему-то в 18-м веке украинцы и белорусы, все еще остающиеся под властью Польши так не считали и слали екатерине одну челобитную за другой о принятии в подданство. А вот Маяковский, в свое время писал: "а моя страна - подросток..." То есть в угоду сиюминутным политическим реалиям вы готовы отречься от более чем половины истории страны, от наших с вами предков, стоявших у ее истоков. Ну, и на кого вы после этого больше похожи? Да вы хуже, во сто крат хуже большевиков. У тех хотя бы были какие-то политические мотивы. А вы... Вы просто... Мат здесь запрещен.
ШарикоФФ писал(а):
Почему бы нам не приплести к истории России Хазарский каганат?
Нету хазарского каганата. Вещий Олег с ним покончил. Потому и не приплел.
ШарикоФФ писал(а):
Наша общность имеет более высокий уровень, подобно тому, как все европейские народы, несмотря на разницу, иногда считаются единым целым - Европейской цивилизацией.
В жопу вашу европейскую цивилизацию. Они всю жизнь только и делали, что резали друг друга и ходили друг на друга войной. А теперь, с подачи неких умников, стали вдруг шибко толерантными. Брейвик походя убил 80 человек, а они даже казнить его не смогли. И, что самое интересное, остались гордиться своим бессилием, своей толерантностью. Он на них наплевал!!! А они этим гордятся. Карл Великий, Ричард Третий, Фридрих Барбаросса, Фридрих II Великий в гробах перевернулись от стыла!
ШарикоФФ писал(а):
Поэтому все что вы там понаписали про якобы всегда раздробленную Русь - полный бред.
Государство Москвоское росло и развилось большую часть своего исторического времени. И это непроложный факт, как бы вам не хотелось обратного.
Ага! А в 17-м году начался его распад, а в 91-м он продолжился ускоренными темпами. И это не бред. Это суровая реальность жизни. И мне стыдно. А вы, судя по всему, этим гордитесь.
ШарикоФФ писал(а):
Ну это вообще не аргумент. Кучка конкистадоров смогла покорить огромню империю Инков. Или вы тоже сомневаетесь что там была высокая плотность населения?
Ну, если копнуть поглубже, то можно вспомнить, что первый город они взяли обманом, захватив в плен Верховного Инку. А в своем пути далее на запад активно использовали междуусобицу одних племен против других. А впрочем, зачем? Что для вас вообще аргумент?[/quote]
ШарикоФФ писал(а):
А вообще бы давно выдвинули цифры плотности населения Поволжья и Сибири и сравнили бы их с плотностью населения Московского государства в то время. Раз уж так смело утверждаете что их разница колоссальна.
Ага, сейчас загляну в компьютер и подниму итоги тогдашней переписи населения...
ШарикоФФ писал(а):
GugoKapet писал(а):
"Бежали все и невзирая ни на что. Бежали дети от родителей (всмысле, бежали одни, без родителей), бежали матери от детей. Бежали из Крыма из Турции и даже из Африки. Бежали, любыми способами пробираясь на родину." Соловьев С.М.
Т.е. бежали к своим крепостникам-иноземцам?))
Бежали на Родину. Как это ни банально звучит. А крепостное право ввел только Иван III. А окончательно закабалил Борис Годунов.
ШарикоФФ писал(а):
С кем я спорю??
С человеком, который с легкостью подменяет понятия и при этом имеет наглость других обзывать жрецами!
А в данном случае заменяет инородцев в правительстве на иностранных специалистов, коих дейтвительно много в истории России. И кстати, не только в истории России..
Мм-да. А подавляющее преобладание иностранных специалистов в среде военных и управленцев (топменеджеров, если вам так понятнее) того времени и засилье иностранцев разве это не одно и то же? А наглость? Да, наглость я имею. Только почему обзывать. Я всегда имею наглость называть вещи своими именами. Стараюсь, во всяком случае.
ШарикоФФ писал(а):
А русским надо? Ведь оказывается, что среди них тоже есть исламские экстремисты.
Нет русским не надо. Ни один русский экстремист не будет приглашать девушку просто так сесть в автомобиль к четырем мужчинам экзотической внешности, а потом удивляться, почему она отказалась, ведь он хорошие деньги предлагал. Подчеркиваю, главное здесь не в том, что пригласили сесть, а что удивлялись, почему она не согласилась. За деньги-то. Русский, даже ненормальный, понимает сразу. Не ту девушку выбрал. А нормальный во всех отношениях мусульманин, работяга и семьянин не понимает. Я же хорошие деньги предлагал...
ШарикоФФ писал(а):
GugoKapet писал(а):
А "послушные", это смотря с кем сравнивать.
С нами. С кем же еще. Немец и русский 19 века отличались именно отношением к закону и порядку.
Как вы догадались? А теперь напрягитесь и экстраполируйте свои выводы на век эдак 15-й. А можно еще раньше.
ШарикоФФ писал(а):
Согласен, что революции не возникают на пустом месте. Но наша уж точно не возникла не из-за православия. Скорее от ослабления его влияния, новыми модными веяниями.
Ну, наверное, можно назвать корупцию, пронизавшую все правительство и двор последнего царя, модным веянием. Но новым?! На руси воровали из казны и при Екатерине, и при Петре, и при Годунове, и при Грозном. И даже при Ярославе Мудром воровали так, что он вынужден был написать свою Правду, где грозил ворам отсечением правой руки.
ШарикоФФ писал(а):
А вот СССРия создавалась как атеистическое государство, в которым атеизм был одним из краеугольных камней в его основании. И если это "здание" рухнуло через относительно небольшой промежуток времени, значит основание было гнилым.
Или его подточили всякие мелкопакостные грызуны.
ШарикоФФ писал(а):
И заметьте, СССР, в отличии от Российской Империи, в момент своего краха никакой крупной войны не вел. Так что внешние причины краха, также отпадают.
Ну, та война, в свое время названная холодной, продолжается и будет продолжаться, пока существует наша страна. Даже потеряв ЧЕТВЕРТЬ своей территории, мы все еще велики и остаемся ночным кошмаром для многих и многих. И смена строя здесь никакой роли не играет. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
ШарикоФФ писал(а):
почему то большая часть населения совершенно не хочет возвращения в Совдепию, со всем его социалистическо-атеистическим маразмом.
А третьего не дано? Уж больно скудный выбор.
ШарикоФФ писал(а):
Наверно у многих в нашей стране жизнь то будет получше вашей)
Треть населения нашей страны живет ниже прожиточного уровня, которай сам-то (уровень) установлен ниже уровня физического выживания.
ШарикоФФ писал(а):
А про то как большевики справились с разрухой - это сильно. Если "справились" для вас означает понастроили заводов (до этого разрушенных во время гражданской самими большевиками
Ай-ай... лгать нехорошо. Это какие же заводы они поразрушили во время гражданской войны? И сколько их было и где они стояли, чтобы их количество можно было сравнить с заводами построенными в эпоху первых пятилеток?
ШарикоФФ писал(а):
Правда населению во время этого большого скачка жилось, мягко говоря, не сладко. Особенно крестьянам.
Населению всегда жилось несладко. Особенно крестьянам. Из доклада Столыпину: "... половина сельского населения Тамбовской губернии после рождества посылает своих младших детей "в куски", то есть просить подаяние в виде объедков."
ШарикоФФ писал(а):
А это требует жертв.
Жертв требует все и вся. Банальность, конечно, но... "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой." Вспомним жертв религиозных войн?
ШарикоФФ писал(а):
Потому что тогда будет понятно, что имелись в виду не дни - как время суток, а эпохи. То что приводят в своих "аргументах" атеисты, по сути неудачный перевод.
Не, ну это неинтересно. Попытка искуственно притянуть за уши постулаты религии к открытиям современной науки, ну не катит.
ШарикоФФ писал(а):
И кстати, раз уж вас не устраивает христианско-иудеская легенда о сотворении мира, то есть и другие. Например, в индуизме, есть т.н. циклы Брахмы,исчисляемые миллиардами лет, при котором мир периодически сотворяется и разрушается.
Если мы еще и индуизм начнем разбирать , то точно здесь рехнемся. Но вообще, как это ловко? Не устраивает вас христианская версия, давайте притянем чужую. А вопрос, какое отношение она имеет к нашей-то религии? У них там свои заморочки, у нас свои. Они нам не товарищи. И даже не попутчики.
ШарикоФФ писал(а):
GugoKapet писал(а):
"Человек - венец творенья."
Но прямого утверждения этого в Библии нет. Там всего лишь сказано, что человек - хозяин на Земле. И только.

ШарикоФФ писал(а):
Вот они, догматы христианства. Все что утверждал до этого GugoKapet - просто бред и передергивание.
Все, сдаюсь. Признаю себя побежденным. Ваша взяла. Сдаюсь.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

НЭШ писал(а):
ШарикоФФ
GugoKapet
Уважаемые, может быть уже откроете свою тему для обсуждения ваших животрепещущих вопросов? На пальце уже мозоль от прокручивания ваших километровых разборок! Даже удивительно - такой многобуквенный флуд! Что, модератора здесь нет?
А зачем нам модератор? Разве мы что-то нарушаем? А вообще немного обидно. как только встречаешь интересного человека для поговорить, сразу находятся те, кому самому вобщем-то сказать нечего, но вот дать указание ближнему заткнуться, это всегда пожалуйста. Несмотря на обращение "уважаемые" считате, что это достаточно вежливо? Хотите об этом поговорить? Very Happy Мы все вообще здесь зачем, разве не для того чтобы читать и писать? В любом случае, у Вас лично тоже есть полная свобода выбора. Извините.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение21 Мар, Четверг, 14:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г-н, Шариков - профессиональный тролль, ему говорят 2*3=6, он отвечает: нет 3*2=6, ему обратно, какая разница и 2*3=6 и 3*2=6, а он нет, это не верно только 3*2=6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asur
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 163
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Четверг, 15:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Jedem das Seine" (без всякого связывания с нацизмом-фашизмом; смысл частенько подходит под реальность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение21 Мар, Четверг, 16:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet
Пожалуйста, загляните в ЛС.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение21 Мар, Четверг, 18:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
В том-то и дело, что наука никак не ограничена. Ее развитие бесконечно. И на каждом этапе своего развития она узнает нечто новое. Развитие религии тоже бесконечно. Но бессмысленно, покольку на любом этапе ничего нового она узнать не может. Вот и вся разница.

Но тем не менее ,возникают новые религии, системы требований. По иному выглядит в них человек, Бог и т.д. В этом смысле религия тоже не стоит на месте. Она двигается, меняется. Также как и наука. Насколько истинно одно и ложно другое?
Мое мнение- раздельно и наука, и религия не способны охватить все. А вот если вместе и не мешая друг другу, то кто знает..
GugoKapet писал(а):
То есть то, до чего они додумались и договорились на тех соборах является не более, чем плодом их ума. А если смотреть со стороны, то не более чем их выдумка.

В науке тоже много умозрительных концепций не проверяемых априори. по крайней мере сейчас. Например концепция множественности вселенных. Чтож теперь и науку считать выдумкой?
А что касается религии ,то еще раз повторю, каждая из них базируются на событиях происходивших при её зарождении. Поэтому проверив наличие этих событий можно сделать вывод о истинности/ложности той или иной религии. А то что мы не можем сделать это сейчас, ну так и в науке тоже многое невозможно проверить, как я написал выше.
GugoKapet писал(а):
Вот почему-то в 18-м веке украинцы и белорусы, все еще остающиеся под властью Польши так не считали и слали екатерине одну челобитную за другой о принятии в подданство. А вот Маяковский, в свое время писал: "а моя страна - подросток..." То есть в угоду сиюминутным политическим реалиям вы готовы отречься от более чем половины истории страны, от наших с вами предков, стоявших у ее истоков. Ну, и на кого вы после этого больше похожи? Да вы хуже, во сто крат хуже большевиков. У тех хотя бы были какие-то политические мотивы. А вы... Вы просто... Мат здесь запрещен.

Ну давайте тогда будем считать себя ариями. А что? Имеем право. Славяне же от них произошли.
А что касается украинцев и белорусов, которые просились к Екатерине, то это опять же ничего не доказывает. Был такой момент, когда их народам лучше было с Россией. А что было до этого? Было множество русско-литовских войн, в которых мы воевали не с малочисленными литовцами, а с предками современных белорусов и украинцев, было смутное время, когда шляхтичи белорусского (с небольшой примесью польского) происхождения грабили Россию и наконец были набеги Запорожских казаков, которым вообще было все равно кого грабить. Ну русских хотя бы зазря не резали..Единоверцы все же.
Хотя нет..До этого, после Куликовской битвы, обозы с раненными были уничтожены опоздавшими на битву белорусским и украискими воинами литовского князя..Тогда наверно и возникли три разных, но братских народа.
Не единый мы народ. Увы.
и очень давно таковым не являемся.

GugoKapet писал(а):
Нету хазарского каганата. Вещий Олег с ним покончил. Потому и не приплел.

Вообще-то Святослав с ними покончил, ну ладно.
А с Киевской Русью покончили монголы и Литва.
И чем тогда Киевская Русь лучше Хазарского каната, как отправная точка для истории России?

GugoKapet писал(а):
В жопу вашу европейскую цивилизацию. Они всю жизнь только и делали, что резали друг друга и ходили друг на друга войной.

Согласен, в жопу её! На всю глубину!
Но тем не менее европейцы, несмотря на их кровавую историю, осознавали свою культурную общность и противопостовляли себя остальному миру. Пример Европы я привел для того, чтобы вы поняли, что есть общности более высокого уровня, чем этнические. И наша общность с украинцами и белорусами именно такого уровня, а не единая этническая, как изо всех сил пытаетесь доказать вы.

GugoKapet писал(а):
Ага! А в 17-м году начался его распад, а в 91-м он продолжился ускоренными темпами. И это не бред. Это суровая реальность жизни. И мне стыдно. А вы, судя по всему, этим гордитесь.

Вы вообще читаете что я пишу?
было написано
ШарикоФФ писал(а):
Государство Москвоское росло и развилось большую часть своего исторического времени.

А вы в ответ, что оно в 1917 году начало распадаться..
А создано оно было когда? тоже в 17 году?
GugoKapet писал(а):
Ага, сейчас загляну в компьютер и подниму итоги тогдашней переписи населения...

Ну вот тогда и нечего было говорить про пустое пространство на Волге и Сибири, если не можете это доказать.
Лично я могу дать вам ссылки на города Казанского, Астраханского, Сибирского ханства. Вы наверняка про них знаете, но признать свою неправоту вам просто слабо. Поэтому упорно и талдычите одно и тоже.

GugoKapet писал(а):
Бежали на Родину. Как это ни банально звучит. А крепостное право ввел только Иван III. А окончательно закабалил Борис Годунов.

Ну да. А Волга впадает в Каспийское море..
Т.е все таки к своим крепостникам бежали..
Странно, откуда тогда взялись казаки, однодворцы? Может все таки ближе к татарам некоторым русским было комфортней?
GugoKapet писал(а):
Мм-да. А подавляющее преобладание иностранных специалистов в среде военных и управленцев (топменеджеров, если вам так понятнее) того времени и засилье иностранцев разве это не одно и то же?

Нет, не одно. И было это кстати в веке 18. Своих спецов было мало.
А революцию случилась в 20-м веке. Когда уже русских специалистов было очень много. Опять у вас нестыковочка.
GugoKapet писал(а):
Нет русским не надо. Ни один русский экстремист не будет приглашать девушку просто так сесть в автомобиль к четырем мужчинам экзотической внешности, а потом удивляться, почему она отказалась, ведь он хорошие деньги предлагал.

Какие у вас наивные представления о наших русских гражданах)) Даже комментировать смешно)
Скажите, а татарский будет предлагать?просто интересно))
Про кавказцев не спрашиваю, ибо и так понятен ваш ответ)
GugoKapet писал(а):
Как вы догадались? А теперь напрягитесь и экстраполируйте свои выводы на век эдак 15-й. А можно еще раньше.

А зачем так далеко?
Что, нацистская идеология возникла в 15 веке?
GugoKapet писал(а):
Ну, наверное, можно назвать корупцию, пронизавшую все правительство и двор последнего царя, модным веянием.

Можно. Но только воровали всегда, а революция случилась почему то в 17 году.
GugoKapet писал(а):
Или его подточили всякие мелкопакостные грызуны.

Вкусное наверно было, вот и подточили))
GugoKapet писал(а):
Треть населения нашей страны живет ниже прожиточного уровня, которай сам-то (уровень) установлен ниже уровня физического выживания.

Ну да. Наверно мы живем гораздо хуже чем при Сталине..
Тогда физическая выживаемость была ого-го!
GugoKapet писал(а):
Ай-ай... лгать нехорошо. Это какие же заводы они поразрушили во время гражданской войны? И сколько их было и где они стояли, чтобы их количество можно было сравнить с заводами построенными в эпоху первых пятилеток?

Большевики сначала раздали западные губернии России, где находилось самое выскотехнологическое производство, во время Гражданской разрушили, то что было на Юге и Урале (не из злого умысла, просто война, ага), а затем из страны эмигрировало куча высоклассных специалистов (Сикорский, Зворыкин, Лодыгин, Капица, Гамов и т.д.).
Если бы не эта ваша долбанная революция, на которую вы так молитесь, стране бы не пришлось бы проводить индустриализацию через такие жертвы.

GugoKapet писал(а):
Не, ну это неинтересно. Попытка искуственно притянуть за уши постулаты религии к открытиям современной науки, ну не катит.

Shocked
Нифига себе..С чего вы взяли, что это новодел? Это всего лишь более точный перевод древних текстов.
GugoKapet писал(а):
Если мы еще и индуизм начнем разбирать , то точно здесь рехнемся.

Ээээ неее, речь то шла обо всех религиях. А не только об авраамических. Так что увиливать не надо.))

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение21 Мар, Четверг, 19:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
ШарикоФФ
GugoKapet
Уважаемые, может быть уже откроете свою тему для обсуждения ваших животрепещущих вопросов? На пальце уже мозоль от прокручивания ваших километровых разборок! Даже удивительно - такой многобуквенный флуд! Что, модератора здесь нет?


Господи, забань уже эту парочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение21 Мар, Четверг, 19:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне интересно почитать, как говориться "аффтар жги"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение22 Мар, Пятница, 07:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Господи, забань уже эту парочку...

С ума сошел? Это как же tamboff.ru без ШарикоФФа? Twisted Evil
P.S. Господи! Банить не надо!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Мар, Пятница, 07:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
segment писал(а):
Господи, забань уже эту парочку...

С ума сошел? Это как же tamboff.ru без ШарикоФФа? Twisted Evil
P.S. Господи! Банить не надо!

Ладно, черт с ними - Господи, не трогай этих сведенных, но сделай так, чтоб они больше 5 строк за один пост написать не могли Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение23 Мар, Суббота, 08:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

segment писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
segment писал(а):
Господи, забань уже эту парочку...

С ума сошел? Это как же tamboff.ru без ШарикоФФа? Twisted Evil
P.S. Господи! Банить не надо!

Ладно, черт с ними - Господи, не трогай этих сведенных, но сделай так, чтоб они больше 5 строк за один пост написать не могли Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Да ну! Сразу видно, что ШарикоФФ голодный ходил, а тут подкормили!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение23 Мар, Суббота, 09:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):

Да ну! Сразу видно, что ШарикоФФ голодный ходил, а тут подкормили!

Сорвался, запоями пишет

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение23 Мар, Суббота, 16:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие вот диалоги, как у товарищщщей помогают сгладить и размазать тему. Понизить градус, тык скзать...
_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение23 Мар, Суббота, 17:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Понизить градус, тык скзать...
_________________

а нет уж сильно никакого градуса - мечеть, если нужна, пусть строят, среди жилых домов - нет. всё очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Мар, Воскресенье, 18:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вчитывался в интеллектуальные беседы, кто может по делу ответить: на каком этапе строительство в данный момент?
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение24 Мар, Воскресенье, 18:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=5106332#5106332

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение25 Мар, Понедельник, 07:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):

ШарикоФФ писал(а):
Почему бы нам не приплести к истории России Хазарский каганат?
Нету хазарского каганата. Вещий Олег с ним покончил. Потому и не приплел..

с Хазарским каганатом покончил князь Святослав Великий, стыдно такого не знать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Мар, Среда, 12:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Такие вот диалоги, как у товарищщщей помогают сгладить и размазать тему. Понизить градус, тык скзать...
А без них тема умерла. Ну и кому мы мешали, и за что был такой наезд?
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение27 Мар, Среда, 13:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
ШарикоФФ
GugoKapet
Уважаемые, может быть уже откроете свою тему для обсуждения ваших животрепещущих вопросов? На пальце уже мозоль от прокручивания ваших километровых разборок! Даже удивительно - такой многобуквенный флуд! Что, модератора здесь нет?

да-да, сладкая парочка заслужила того, чтобы их отделили.
GugoKapet писал(а):
НЭШ писал(а):
Такие вот диалоги, как у товарищщщей помогают сгладить и размазать тему. Понизить градус, тык скзать...
А без них тема умерла. Ну и кому мы мешали, и за что был такой наезд?

Вы мешаете мне мониторить экстремизм Twisted Evil Зафлудили темку, тролли Confused Confused

_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.

Страница 40 из 46

 
Перейти: